四川省自助签到及诊间缴费系统招标公告(中国建设银行股份有限公司四川省分行2024)
中国建设银行四川省分行四川省肿瘤医院自助签到及诊间缴费系统采购项目公开招标采购公告
四川国际招标有限责任公司
(招标代理机构)
受
中国建设银行股份有限公司四川省分行
(招标人)
委托,拟对
中国建设银行四川省分行四川省肿瘤医院自助签到及诊间缴费系统采购项目(项目名称)
进行国内公开招标。
一、项目编号:SCIT-GN-2024100039
二、
项目名称:
中国建设银行四川省分行四川省肿瘤医院自助签到及诊间缴费系统采购项目
。
三、资金来源及金额:
企业
自筹,已落实,预算金额:含税246.3万元
四、招标项目简介:
中国建设银行股份有限公司四川省分行对中国建设银行四川省分行四川省肿瘤医院自助签到及诊间缴费系统采购项目供应商进行公开招标,本项目与医院的HIS整合,实现诊间自助缴费并联动自助签到功能,解决患者在诊间诊室候诊以及诊间缴费、检查、检验、取药等各个环节的排队问题。
项目建设内容包含武侯院区门诊1楼显示屏(98寸)、超声科诊室屏(22寸)、影像科显示屏(55寸、43寸、32寸、22寸)及自助签到机(立式、壁挂式);天府院区门诊1-3楼未开放区域显示屏(55寸、43寸、32寸、22寸),自助签到机(立式),门诊4楼ICU、手术室、病理科显示屏(55寸、32寸)、住院5-10楼显示屏(55寸)、负二楼走廊显示屏(32寸)、质子中心(显示屏),本次预计采购总金额为246.3万元(含税价),该项目需进行单价限价
。
五、投标人参加本次采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:
1
、具有独立承担民事责任的能力;
2
、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3
、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4
、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5
、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6
、法律、行政法规规定的其他条件;
7
、本项目不接受联合体投标。
六、招标文件获取时间、地点:
1
、
招标文件自
2024
年
11
月
6
日至
2024
年
11
月
12
日
每日
上午09时00分-12时00分,下午13时00分-17时00分
(北京时间)
在
四川国际招标有限责任公司标书领取系统(
获取
,报名后将为投标人开具电子发票。
2
、招标文件
售价:
人民币
300
元/份
(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)。
3
、
获取招标文件时必须携带下列有效证明文件(以下资料均须加盖单位公章):
单位介绍信原件或授权委托书原件、法定代表人身份证复印件(提供授权委托书适用)、授权代表身份证复印件。
注:开具单位介绍信或授权委托书时需写明项目名称、项目编号、包号(如有)及办理具体事宜等内容。
七、
投标截止时间和开标时间:
2024
年
11
月
27
日
10
时
30
分
(北京时间)。
投标截止时间前,投标人应将加密的电子投标文件递交至“中国建设银行龙集采平台”对应项目(包件)。本项目只接受投标人加密并递交至“中国建设银行龙集采平台”的投标文件。
本次招标
不接受
邮寄的投标文件。
八、开标地点:
中国建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com)
。
九、本招标公告在
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、四川国际招标有限责任公司官网(
、中国建设银行
龙集采平台(https://ibuy.ccb.com)
上发布,其他媒介转载无效。
十、联系方式
招标代理机构:四川国际招标有限责任公司
地??? 址: 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联 系 人: 徐先生(文件咨询)、杨女士(龙集采咨询)、李女士(开评标过程咨询)
电??? 话: 19308184465、13281850535、18428034957
采 购 人:
中国建设银行股份有限公司四川省分行
地??? 址:
成都市青羊区提督街86号建行大厦
联
系
人:林老师
电
话:
028-86766940