内蒙古煤炭招标公告(内蒙古李家塔矿业有限公司2024)
内蒙古李家塔矿业有限公司122中02综采工作面及顺槽皮带安装工程招标公告
(
招标编号:0747-2460SCCNMD08
)
1.
招标条件
本招标项目
内蒙古李家塔矿业有限公司
12
2
中
0
2
综采
工作面
及顺槽皮带安装工程
已由
内蒙古
能源集团蒙能煤业有限公司
(项目审批、核准或备案机关名称)以
关于增加内蒙古李家塔矿业有限公司
2024
年度煤炭专项项目立项的批复(煤业
[2024]69
号)
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为
内蒙古李家塔矿业有限公司
,建设资金来自
企业自筹
(资金来源),项目出资比例为
100%
,招标人为
内蒙古李家塔矿业有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目的
综采工作面
及顺槽皮带
安装
进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
项目概况
本项目为内蒙古李家塔矿业有限公司
122
中
02
综采工作面及顺槽皮带安装工程项目。
2.2
工程建设地点
内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇内蒙古李家塔矿业有限公司。
2.3
招标范围
1.
安装:
1202
综采工作面(切眼长度为
324.6
米)采煤机、工作面支架、顺槽超前
支架
、刮板机、破碎机、转载机、自移机尾、照明系统、集控系统、设备列车(包含其上安装、放置的集控、移动变电站、泵站等所有设备设施)、电缆伸缩车及各类电缆、管路等的
安装、
铺设、接线等所有内容、各系统完备至联合试运转,联合试运转正常后试生产四刀煤。
1202
综采工作面顺槽皮带机、驱动装置、滚筒、滚筒支架、托辊架及托辊、卷带拉紧装置、清扫器、保护装置、皮带、除铁器、清扫器、开关、电缆、移动变电站、照明等
的
安装、
铺设、接线等所有内容,各系统完备至联合试运转,联合试运转
空载试运转一个班(
8
小时),带煤试运转四刀煤
。
2.
搬运:将
煤矿工业场地内的
采煤机、工作面支架、顺槽超前
支架
、刮板机、破碎机、转载机、自移机尾、照明系统、集控系统、设备列车(包含其上安装、放置的集控、移动变电站、泵站等所有设备设施)、电缆伸缩车及各类电缆、管路等搬运至
1
202
综采工作面。
将
煤矿工业场地内的皮带机、驱动装置、滚筒、滚筒支架、托辊架及托辊、卷带拉紧装置、清扫器、保护装置、皮带、除铁器、清扫器、开关、电缆、移动变电站、照明等
搬运至综采
1202
工作面顺槽、
机头硐室。
具体要求见本项目工程量清单。
2.4
计划工期要求
共计
32
日历天
(具体开竣工日期以合同约定日期为准)
。
2.5
质量标准
满足国家及行业验收规范合格标准。
3.
投标人资格要求
3.1
资质要求
投标人须
具备建设行政主管部门核发的
矿山工程施工总承包一级
资质
,且具备中华人民共和国建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且证书在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2
业绩要求
投标人自
2021
年
1
月
1
日至投标截止时间止,具有
1
份单项金额不少于
300
万元
综采工作面安装工程
合同业绩。
注:
①
业绩要求时间节点以合同签订时间为准,须提供合同关键页和签章页复印件,合同中如未能体现规模的,须提供竣工验收报告复印件或者业主加盖公章的证明材料;
②
上述证明资料中证明事项须与提供的资料相对应,清晰体现时间、业绩类型、规模等关键信息,否则招标人有权不予认可。
3.3
财务要求
提供近三年
(
2021
年
—
2023
年)
经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(如有)的复印件。截止投标截止时间前成立期限不足一年的法人可不提供,成立不足三年的,根据成立期限提供。
3.4
信誉要求
1
)近三年内(
2021
年
1
月
1
日至投标截止时间)未发生重大及以上安全事故。
(事故等级划分依据:《生产安全事故报告和调查处理条例》中华人民共和国国务院令第
493
号,详见(
)
;
2
)近三年内(
2021
年
1
月
1
日至投标截止时间)投标人、其法定代表人
/
单位负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为;
3
)
未被信用中国网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。
在投标截止时间前已从名单内移出的除外。
【以
“
中国执行信息公开网
”
(
zxgk.court.gov.cn
)、
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)开评标当日招标代理机构的查询记录为准】
;
4
)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(在投标截止日前已从名单内移出的除外);
【
以
“
全国企业信用信息公示系统
”
(
http://www.gsxt.gov.cn
)开评标当日招标代理机构的查询记录为准
】
;
5
)投标人未因拖欠农民工工资问题被中华人民共和国
人力资源和社会保障部
列入拖欠农民工工资
“
黑名单
”
。在投标截止时间前已从名单内移出的除外,
【以
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)开评标当日招标代理机构的查询记录为准】。
3.5
人员要求
3.5.1
项目经理的资格要求:
1
)具有中华人民共和国行政主管部门颁发的
矿山工程
专业一级
注册建造师执业资格证书,同时须具有有效的《安全生产考核合格证》(
B
本)并在投标人单位执业,且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
2
)自
2021
年
1
月
1
日至投标截止时间止,
1
份单项
金额不少于
300
万元
综采工作面安装工程
的项目经理业绩。
注:上述所有人员要求须提供以下证明文件:
①
须提供注册执业资格证书复印件;
②
业绩要求时间节点以合同签订时间为准,须提供合同关键页和签章页复印件,如合同中如未能体现规模等关键信息、任职情况的,还须提供竣工验收报告复印件或业主盖章的证明材料或经过业主批准的派遣计划复印件或业主签认的考勤
/
证明文件复印件。
③
上述证明资料中证明事项须与提供的资料相对应,清晰体现时间、业绩类型、规模等关键信息及任职情况等关键信息,否则招标人有权不予认可。
④
须提供截止至投标截止时间前六个月内连续三个月的缴纳社会保险的证明材料(加盖投标人单位公章,社保缴纳单位须与投标人名称一致),自行编写无效。国家、地方人力资源和社会保障部门或者其他相关管理部门对社会保险缴纳有特别政策(如免缴)的,必须提供相关政策文件复印件以及投标人满足相关政策文件的证明文件。
3.
6
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。
3.
7
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.
8
投标人必须向招标代理机构购买招标文件并登记备案,未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。
3.9
其他要求
:
无
。
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于:
2024
年
11
月
06
日上午
9:00
时至
2024
年
11
月
13
日下午
17:00
时(北京时间),登录中化商务电子招投标平台(
http://e.sinochemitc.com
)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。潜在投标人需先进行网上注册,注册审核完成后,按网上操作流程支付平台使用及技术支持费,平台使用及技术支持费为:
1000
元。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。具体步骤请参考帮助中心
-
招投标指南。中化商务电子招投标平台技术支持电话:
010-86391277
。招标文件为电子版,不提供纸质文件。
4.2
未下载招标文件的投标将被视为无效投标而被否决。
4.3
招标文件售价为人民币
0
元,售后不退。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024
年
11
月
28
日
9
时
30
分(北京时间),投标人应在截止时间前通过中化商务电子招投标平台
http://e.sinochemitc.com
递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.
开标时间及地点
6.1
开标时间:
2024
年
11
月
28
日
9
时
30
分(北京时间)。
6.2
开标地点:中化商务电子招投标平台
http://e.sinochemitc.com
。
7.
其他公告内容
7.1
本项目为电子招标投标项目,与本项目有关的电子招标、投标、开标、评标和中标均在中化商务电子招投标平台(网址:
e.sinochemitc.com
,建议使用
IE10
、
IE11
、
360
、
Google Chrome
、
Firefox
火狐浏览器)进行,投标人无需到开标现场。
7.2 CA
办理:
CA
用于确保招标投标过程文件合法性和投标文件保密性。如未办理
CA
,将无法对投标文件签章和加密。办理
CA
操作手册见中化商务电子招投标平台(
http://e.sinochemitc.com
)首页
【帮助中心】
-
【联系我们】、【资料下载】
页面。
“
商务数字认证
”APP
(化云
CA
)审核及技术支持电话:
15011062456 \ 15604476396
。投标人需确定
CA
是否可以正常使用,并与账号进行绑定。
“
商务数字认证
”APP
(化云
CA
)
操作手册下载详见中化商务电子招投标平台
(
http://e.sinochemitc.com/cms/channel/help4/130976.htm
)
“
帮助中心
-
资料下载
-
化云
CA
操作手册
”
。
7.3
电子平台技术支持联系方式:
1
)中化商务电子交易平台招标文件下载及系统技术支持:
010-86391277
;
2
)中化商务电子交易平台官网免费注册、获取保证金汇款账户:
010-86391277
;
3
)
“
商务数字认证
”APP
(化云
CA
)审核及技术支持:
15011062456 \ 15604476396 \13520065783
4
)中化商务电子招投标平台
_
投标文件编制客户端问询:
010-86391277
8.
发布公告的媒介
中化商务有限公司为招标人的授权招标代理机构,招标代理机构仅同时在
中国招标投标公共服务平台(
)和中化商务电子招投标平台(
)
发布有关该项目的招标信息,未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,招标代理机构郑重提醒各投标人注意:与该项目相关招标事宜均须与招标代理机构指定人员联系,招标代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
9.
监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古能源集团纪委,电话:(
0471
)
12388
(自治区
-1
),网上举报:
neimeng.12388.gov.cn
;中化商务有限公司纪律检查部,电话:(
010
)
83923267
,网上举报:
zhouwenhui@sinochem.com
。
10.
联系方式
招 标 人:内蒙古李家塔矿业有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇李家塔矿业有限公司
联 系 人: 马先生(技术) 刘先生(商务)
电 话:15894904338、 17347234444
电子邮件:/
招标代理机构:中化商务有限公司
地 址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层/呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦 (交通银行内蒙古自治区分行大楼南门)1705室
联 系 人:何亚东、戴广梁、程蕙、乌日汗、陶泳臣、李鑫、李晓阳、黄凡
电 话:15313519931、18910330285
电子邮件:heyadong@sinochem.com
2024
年
11
月
05
日