江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程招标公告(江西省经济作物研究所2024)
一、项目信息
项目名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
项目编号:62024110529116825 项目联系人及联系方式: 江亮辉 1397098****
报价起止时间:2024-11-05 10:09 - 2024-11-08 18:00
采购单位:江西省经济作物研究所
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
其他建筑物、构筑物修缮
核心参数要求:商品类目: 其他建筑物、构筑物修缮; 描述:包括江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程的结构补强、装修工程、土建等,项目完工后,能投入使用;承建资质:具有有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,以及特种工程专业承包资质(特种工程专业承包资质范围中必须含结构补强);次要参数要求:
1次
532802.87
-
买家留言:-
附件: 需求清单.xlsx施工图.zip
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 南昌县 黄马乡 省经济作物研究所蚕茶办公区
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
其他要求
本工程工期较短,为保证按期完成,在我所已有在建工程的施工单位不可投标。
履约承诺
中标人应在取得中标通知书后三个工作日内(不含领取当天)缴纳履约保证金并与采购人签订施工合同;开工日期以合同签订之日起算。未按上述时间缴纳履约保证金、签订合同、合同签订后未组织人员和机械进场施工的,视为中标人放弃中标资格,采购人有权重新确定中标人或重新组织采购。
质保期
1年
付款方式
①合同签订后,施工安全围挡安装完成,施工人员进场,采购人向承包人支付10%的预付款,整体完工后在工程进度款中扣除; ②工程全部完工并验收合格后,经采购人确认,支付本期已完工程的80%; ③中标单位提交结算资料并经业主或第三方结算审计,经双方确认后,支付完所有工程价款。 ④工程全部完工并验收合格后,业主一次性无息返还履约保证金的70%,剩余履约保证金的30%作为质保金,待质保期满后一次性无息返还。
履约保证金
合同签订前,成交中标人向采购人支付合同总价款的10%作为履约保证金,工程完工并验收合格后一次性无息返还7%,剩余3%做为质保金待质保期满后一次性无息返还
服务地点
江西省经济作物研究所(南昌县黄马乡)
履约期限
35日历天
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
工程名称:江西省茶树种质资源圃物资仓库设施修缮工程
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
全费用
综合单价
全费用
综合单价
全费用
综合合价
其中:暂估价'
一、
加固工程
1、
拆除工程
1
011604002002
立面抹灰层拆除
内外墙抹灰层拆除,垃圾归堆
内外墙抹灰层拆除,垃圾归堆
m2
946.16
2
011605002001
立面块料拆除(仓库3墙面砖拆除)
(仓库3墙面砖拆除)
(仓库3墙面砖拆除)
m2
30.06
3
011604003001
天棚抹灰面拆除
天棚抹灰面拆除
天棚抹灰面拆除
m2
205.27
4
011604001001
平面抹灰层拆除
地面水泥面层拆除
地面水泥面层拆除
m2
131.66
5
011602002004
室外临时建筑物拆除
室外临时建筑拆除,拆除材料归堆,按投影面积计算
室外临时建筑拆除,拆除材料归堆,按投影面积计算
m2
17
6
011601001003
砖柱拆除
砖柱拆除,拆除材料归堆
砖柱拆除,拆除材料归堆
m3
1.75
7
011602002001
原有室外地面平台拆除
原有室外地面平台拆除,拆除材料归堆
原有室外地面平台拆除,拆除材料归堆
m2
39.24
8
011602002002
雨棚板拆除
室外雨棚板拆除,拆除材料归堆
室外雨棚板拆除,拆除材料归堆
m2
18.7
9
011601001004
墙体拆除(含新开门洞)
砖墙拆除,门窗新开门洞,垃圾归堆
砖墙拆除,门窗新开门洞,垃圾归堆
m3
5.81
10
010401012001
零星砌砖
门洞修补砌墙
门洞修补砌墙
m3
6.45
11
010103002003
拆除垃圾外运
拆除垃圾外运,弃置点符合环保部门要求
拆除垃圾外运,弃置点符合环保部门要求
m3
66.3165
2、
柱子高延性混凝土加固及梁加固
12
011201001008
高延性混凝土抹灰
墙体基层清理,面层采用高延性混凝土(含墙面嵌缝),XGZ厚度25,其余JKZ1厚度50
墙体基层清理,面层采用高延性混凝土(含墙面嵌缝),XGZ厚度25,其余JKZ1厚度50
m2
66.332
13
010515001003
现浇构件钢筋
加固构件钢筋,考虑加固尺寸较小,安装空间有限,施工难度大,含材料,运输、下料、安装制作等费用
加固构件钢筋,考虑加固尺寸较小,安装空间有限,施工难度大,含材料,运输、下料、安装制作等费用
t
1.41
14
010515001004
焊接
新增箍筋与原有箍筋焊接。
新增箍筋与原有箍筋焊接。
根
398
15
040901008015
植筋8
植筋Ф8:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
植筋Ф8:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
根
661
16
040901008016
植筋14
植筋Ф14:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
植筋Ф14:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
根
98
17
040901008024
植筋18
植筋Ф18:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
植筋Ф18:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
根
18
18
040901008017
植筋22
植筋Ф22:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
植筋Ф22:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
根
20
19
010503005002
加大截面梁
梁加固,过梁C30灌浆料。
梁加固,过梁C30灌浆料。
m3
0.97
20
011702007001
加大截面模板
模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂
模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂
m2
27.94
3、
碳纤维布加固
21
011201001010
基层打磨
基层处理
基层处理
m2
193.94
22
011201001011
碳纤维布加固
裁剪,黏贴、涂胶、满足设计图纸要求
裁剪,黏贴、涂胶、满足设计图纸要求
m2
158.6
23
011301001001
碳纤维布表面防护
薄型防火涂料(耐火时间、涂层厚度) 1h、5.5mm
薄型防火涂料(耐火时间、涂层厚度) 1h、5.5mm
m2
193.94
4、
新增混凝土柱子、圈梁及板
24
010515001005
现浇构件钢筋
加固构件钢筋,考虑加固尺寸较小,安装空间有限,施工难度大,含材料,运输、下料、安装制作等费用
加固构件钢筋,考虑加固尺寸较小,安装空间有限,施工难度大,含材料,运输、下料、安装制作等费用
t
1.2
25
010502001001
新增构造柱
1.混凝土种类:非泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
1.混凝土种类:非泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
m3
8.44
26
010503004001
新增圈梁
1.混凝土种类:非泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
1.混凝土种类:非泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
m3
5.06
27
010501006001
柱脚混凝土
1.混凝土种类:非泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C20
1.混凝土种类:非泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C20
m3
0.17
28
011702007002
模板
模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂
模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂
m2
84.22
29
040901008018
植筋6
植筋Ф6:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
植筋Ф6:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
根
64
30
040901008022
植筋12
植筋Ф12:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
植筋Ф12:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
根
84
31
040901008020
植筋14
植筋Ф14:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
植筋Ф14:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
根
44
32
040901008023
植筋16
植筋Ф16:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
植筋Ф16:结构胶必须为专门配制的改性环氧树脂胶结剂,性能需满足GB50367-2006第4、5、6条规定
根
70
33
011201001009
凿毛
新旧混凝土凿毛
新旧混凝土凿毛
m2
122.37
二、
门窗工程
34
010802004001
防盗门
不锈钢质防盗门:打眼剔洞,框扇安装校正,焊接、框周边塞缝,门框折板厚大于0.9mm;门扇折板厚大于0.8mm,颜色送样后定
不锈钢质防盗门:打眼剔洞,框扇安装校正,焊接、框周边塞缝,门框折板厚大于0.9mm;门扇折板厚大于0.8mm,颜色送样后定
m2
26.33
35
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.框、扇材质:80系列普通铝合金单玻推拉窗,铝合金厚度1.8mm
2.玻璃品种、厚度:钢化5mm厚;
3、1.0厚304不锈钢防盗格栅窗
4、推拉窗配精钢网纱窗
1.框、扇材质:80系列普通铝合金单玻推拉窗,铝合金厚度1.8mm
2.玻璃品种、厚度:钢化5mm厚;
3、1.0厚304不锈钢防盗格栅窗
4、推拉窗配精钢网纱窗
m2
39.12
三、
装饰工程
36
011201001005
外墙工程
1)界面处理
2)12厚DP M15砂浆(1:3水泥砂浆)找平
3)5厚聚合物水泥防水砂浆
4)15厚聚氨酯防水涂料
5)5 厚抗裂砂浆内压入一层复合耐碱玻纤网布
6)喷涂真石漆施工(刮腻子二遍、底漆一遍、喷真石漆、面漆二遍,勾缝800*1200mm,15mmm宽)
1)界面处理
2)12厚DP M15砂浆(1:3水泥砂浆)找平
3)5厚聚合物水泥防水砂浆
4)15厚聚氨酯防水涂料
5)5 厚抗裂砂浆内压入一层复合耐碱玻纤网布
6)喷涂真石漆施工(刮腻子二遍、底漆一遍、喷真石漆、面漆二遍,勾缝800*1200mm,15mmm宽)
m2
257.24
37
011201001006
内墙
1)刷专用界面剂一遍
2)12厚1:1:6混合砂浆打底拉毛
3)8厚1:1:6混合砂浆(内嵌网格布)压实抹光
4)刮腻子两遍
5)刷底漆一遍
6)刷乳胶漆两遍饰面
1)刷专用界面剂一遍
2)12厚1:1:6混合砂浆打底拉毛
3)8厚1:1:6混合砂浆(内嵌网格布)压实抹光
4)刮腻子两遍
5)刷底漆一遍
6)刷乳胶漆两遍饰面
m2
753.58
38
011101003001
细石混凝土楼地面
1、平整、夯实场地;2、3厚沙底层;3、80厚C25素砼垫层;4、20厚1:2.5水泥砂浆找平抹光
1、平整、夯实场地;2、3厚沙底层;3、80厚C25素砼垫层;4、20厚1:2.5水泥砂浆找平抹光
m2
131.66
39
011407002001
天棚喷刷涂料
1)2~3厚面层耐水腻子刮平
2)刷(喷)无机涂料两遍饰面(A级的不燃烧材料)
1)2~3厚面层耐水腻子刮平
2)刷(喷)无机涂料两遍饰面(A级的不燃烧材料)
m2
238.63
四、
金属结构工程
1、
屋面工程
40
010902001001
屋面工程
1)、20 厚(最薄)C20细石混凝土(掺5 %防水剂)找坡、找平(坡度2%); 2)、20厚非固化橡胶沥青防水涂料上翻至女儿墙顶(300+100) 3)2.0 自粘聚合物改性沥青防水卷材一道上翻至女儿墙顶(300+100)
4)、铺贴50厚挤塑聚苯板
屋面找平(保护层))
5)、25厚C20细石混凝土保护层内嵌2500目钢丝网
1)、20 厚(最薄)C20细石混凝土(掺5 %防水剂)找坡、找平(坡度2%); 2)、20厚非固化橡胶沥青防水涂料上翻至女儿墙顶(300+100) 3)2.0 自粘聚合物改性沥青防水卷材一道上翻至女儿墙顶(300+100)
4)、铺贴50厚挤塑聚苯板
屋面找平(保护层))
5)、25厚C20细石混凝土保护层内嵌2500目钢丝网
m2
218.13
2、
雨棚钢结构
41
060212010002
预埋件安装
铁件(螺栓)定位、预埋、安装、电焊固定等
铁件(螺栓)定位、预埋、安装、电焊固定等
t
1.07
42
010602003002
钢梁
1.钢材品种、规格:Q235B,方钢管制作安装; 2、运输, 3、抛丸除锈
1.钢材品种、规格:Q235B,方钢管制作安装; 2、运输, 3、抛丸除锈
t
0.6147
43
011405001005
金属面油漆
1.构件名称:梁,底漆环氧富锌,中间漆环氧云铁。面漆氟碳漆,防火等级1.5h
1.构件名称:梁,底漆环氧富锌,中间漆环氧云铁。面漆氟碳漆,防火等级1.5h
m2
27.7
44
010902001002
屋面工程
3 厚树脂波形瓦,含屋檐滴水、脊瓦、博风面封边等配件
3 厚树脂波形瓦,含屋檐滴水、脊瓦、博风面封边等配件
m2
54.27
45
011302001001
吊顶天棚
安装铝扣板天棚面层
安装铝扣板天棚面层
m2
44.02
五、
室外工程
46
010507001001
散水、坡道
室外散水(详见 23J909 1-22散12),与建筑之间留缝10mm,建筑胶灌缝
室外散水(详见 23J909 1-22散12),与建筑之间留缝10mm,建筑胶灌缝
m2
99.53
47
040201022001
排水沟、截水沟
详23J909,具体详设计图纸,内空300
详23J909,具体详设计图纸,内空300
m
72.2
48
020602007001
围墙拆除
拆除围墙,垃圾外运,弃置点符合环保部门要求
拆除围墙,垃圾外运,弃置点符合环保部门要求
m
48.25
49
040203007001
水泥混凝土路面
1、路床整型、夯实;2、100厚级配碎石沙垫层;3、150厚C25水泥路面(含防滑槽、伸缩缝)
1、路床整型、夯实;2、100厚级配碎石沙垫层;3、150厚C25水泥路面(含防滑槽、伸缩缝)
m2
131.98
50
010401004001
围墙砌筑
1.M7.5水泥砂浆砌筑1B多孔砖;
2.围墙内外墙面20厚1:2.5水泥砂浆粉刷;3.含脚手架
1.M7.5水泥砂浆砌筑1B多孔砖;
2.围墙内外墙面20厚1:2.5水泥砂浆粉刷;3.含脚手架
m
41.834
51
010401004002
围墙砌筑柱子
1.M7.5水泥砂浆砌筑砖柱;
2.砖柱墙面20厚1:2.5水泥砂浆粉刷;3.含脚手架
1.M7.5水泥砂浆砌筑砖柱;
2.砖柱墙面20厚1:2.5水泥砂浆粉刷;3.含脚手架
个
14
52
010503005003
围墙压顶
混凝土预制板,做法见图纸,含砖柱压顶
混凝土预制板,做法见图纸,含砖柱压顶
m
48.554
53
040204001001
人行道
1、路床整形碾压;2、100厚级配碎石沙垫层;3、100厚C25水泥路面(含防滑槽、伸缩缝)
1、路床整形碾压;2、100厚级配碎石沙垫层;3、100厚C25水泥路面(含防滑槽、伸缩缝)
m2
39.03
六、
安装工程
1、
给排水工程
54
010902004001
屋面排水管
1.De110PVC水落管;含1.0厚镀锌铁皮排水斗、排水口
1.De110PVC水落管;含1.0厚镀锌铁皮排水斗、排水口
m
18
55
031004003001
洗脸盆
不锈钢洗手台含盆、置物台;1200*500;带铜质鹅颈水龙头
不锈钢洗手台含盆、置物台;1200*500;带铜质鹅颈水龙头
组
6
56
031003013001
水表
室外水表安装,螺纹连接,dn32
室外水表安装,螺纹连接,dn32
组
1
57
031003001001
螺纹阀门
阀门安装螺纹连接,DN32
阀门安装螺纹连接,DN32
个
2
2、
消防工程
58
030901013001
灭火器
MF/ABC3
MF/ABC3
具
16
3、
电气工程
(1)
电气
59
030404017001
配电箱
AL1,配置详施工图纸
AL1,配置详施工图纸
台
1
60
030404017002
配电箱
ALE,配置详施工图纸
ALE,配置详施工图纸
台
1
61
040804001001
配管
1.名称:套管
2.规格:DN32
3.配置形式:暗配
1.名称:套管
2.规格:DN32
3.配置形式:暗配
m
127.736
62
030411004001
配线
ZR-BV-450/750V-2.5mm
ZR-BV-450/750V-2.5mm
m
98.637
63
030411004002
配线
ZN-BV-2.5mm
ZN-BV-2.5mm
m
107.511
64
030411004003
配线
ZN-BV-4mm
ZN-BV-4mm
m
177.06
65
030412005001
荧光灯
1.名称:双管荧光灯
2.型号:2x28w
3.安装形式:吸顶
1.名称:双管荧光灯
2.型号:2x28w
3.安装形式:吸顶
套
17
66
040801029001
照明开关
三联单控
三联单控
个
1
67
040801029002
照明开关
双联单控
双联单控
个
4
68
040801029003
照明开关
单联单控
单联单控
个
3
69
040801030001
插座
单相二加三孔插座(安全型)15A
单相二加三孔插座(安全型)15A
个
20
70
030412004001
应急灯
自带蓄电型应急照明灯
自带蓄电型应急照明灯
套
14
71
030412004002
出入指示灯
LED安全出口指示灯
LED安全出口指示灯
套
9
Ⅰ
分部分项合计
m2
233.35
七、
措施项目
72
011701002001
外脚手架
1.场内、场外材料搬运。2.搭、拆脚手架、挡脚板、上下翻板子、安全防护网。3.拆除脚手架后材料的堆放。
1.场内、场外材料搬运。2.搭、拆脚手架、挡脚板、上下翻板子、安全防护网。3.拆除脚手架后材料的堆放。
m2
505.4
73
011701006001
满堂脚手架
搭、拆脚手架
搭、拆脚手架
m2
233.35
74
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
履带式挖掘机进出场费1m3以内
履带式挖掘机进出场费1m3以内
台·次
1
Ⅱ
单价措施合计
Ⅲ
暂列金
不可预见费,以实际发生,业主签证为计量依据
不可预见费,以实际发生,业主签证为计量依据
项
1
25000
25000
25000
25000
工程总造价合计
25000
注:1、本表工程总造价为已经取费并含税金额。2、投标报价的最高限价为532802.87元。
技术要求:
1.1清单详见附表:需求清单。
1.2项目实施依据包括与本工程相关的国家及行业现行施工标准、施工规范、江西省相关部门发布的各项技术验收标准及相关规定等;
1.3本工程量清单是做为报价的基础,实际工程计量和工程价款的支付应遵循合同条款的约定;
1.4工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价;工程量清单成交价的总报价中应包含完成本项目所需的人工费、材料费、机械设备费、措施费、规费、管理费、风险费、利润、税金等一切可能缴纳的其他政策性费用。其中暂列金为不可竞争费。
1.5本项目报价采用工程量清单计价方式。投标人根据采购人提供的工程量清单表(工程量清单表中的项目名称、项目特征描述、计量单位、工程量以及暂列金综合单价均不允许修改,否则按无效响应处理)计算工程项目综合单价和合价。中标人没有填写综合单价和合价的项目将被认为此项费用已包含在工程量清单其它项目的综合单价和合价中。投标人应提交整份工程量清单投标报价,包括但不仅限于封面、汇总表、分部分项工程和单价措施项目清单与计价表、总价措施项目清单与计价表、规费、税金项目清单与计价表。
1.6考虑到工程质量,主体结构材料以及规范要求二次送检的材料,除了合格证明以外,必须送第三方检测公司检测出具报告;有关装修材料,如颜色、门窗、雨棚等主材采购前需提供样品给发包人,同意后方可采购并安装。未经同意的材料发包人有权要求承包人无条件更换。
1.7除了土方余方可安排场内堆放,其余平整、拆除垃圾外运中标人外运弃置应符合环保部门要求,业主不安排弃置地点。