招标采购招标公告(钟山县生态移民发展中心2024)



广西鑫亿招标咨询有限公司关于钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光建设工程(项目编号:HZZC2024-C2-220354-XYZB)的竞争性磋商公告

项目概况
钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光建设工程采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年11月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HZZC2024-C2-220354-XYZB
项目名称:钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1104971.72
采购需求:

标项名称:钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光建设工程数量:1预算金额(元):1104971.72简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光建设工程施工采购,具体详见工程量清单和图纸要求范围内所有工程内容。
最高限价(如有):1104971.72
合同履约期限:工期:120日历天
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目属于专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 (1)具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;(2)拟派驻本工程的项目经理必须具有水利水电工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格并获得有效的安全生产考核合格证(B类)。

三、获取采购文件

时间:2024年11月05日至2024年11月12日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:潜在供应商登陆广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),从网上免费下载获取竞争性磋商采购文件电子版。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年11月18日 09:00(北京时间)
地点(网址):通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线电子投标

五、响应文件开启

开启时间:2024年11月18日 09:00(北京时间)
地点:广西壮族自治区贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室二

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目不需要缴纳磋商保证金。2.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等政府采购相关政策,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。5.监督部门:钟山县政府采购监督管理办公室, 电话:0774-89896606.网上查询地址:中国政府采购网、广西政府采购网、全国公共资源交易平台(广西.贺州)。7.“广西政府采购云平台”电子投标相关事宜说明:(1)本项目实行全流程电子化采购,供应商通过“广西政府采购云平台”参与电子投标,并应做好以下相关准备工作:①在“广西政府采购云平台”注册成为正式供应商(操作方法详见广西政府采购云平台—服务中心—入驻与配置。原政采云平台正式供应商无需重新入驻);②完成CA证书申领和绑定(费用由供应商自行承担,办理流程详见广西政府采购云平台—服务中心—项目采购—常见问题—CA管理,完成CA证书办理预计一周左右,建议供应商尽快办理。原政采云平台的CA证书可以继续使用);③下载“广西政府采购云平台客户端”(操作方法详见广西政府采购网—办事服务—下载专区)并安装成功,供应商应当在提交响应文件截止时间前在“广西政府采购云平台”完成的身份认证,确保能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章;④自备计算机和网络设备并确保能接入互联网(费用由供应商自行承担,设备确保可进行视频通话和读取CA证书)。因供应商未做好相关准备工作等自身原因导致无法参加本项目电子投标或投标失败的,造成的一切后果,由供应商自行承担。(2)“广西政府采购云平台”与政采云平台操作流程一致,首次登录“广西政府采购云平台”账号密码与政采云账号密码一致,新旧平台数据相互独立,后续修改新平台密码不会影响政采云平台密码。供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作(操作方法可参考政府采购云平台—服务中心—帮助文档—项目采购),如遇平台技术问题详询95763。(3)电子响应文件的制作、加密、提交、解密等相关事宜详见竞争性磋商采购文件“第二章 供应商须知”。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:钟山县生态移民发展中心
地 址:贺州市钟山县书香东路11号
项目联系人: 陶工
项目联系方式:0774-8988135
2.采购代理机构信息
名 称:广西鑫亿招标咨询有限公司
地 址:钟山县滨江路一巷
项目联系人:蒙工
项目联系方式:0774-8883128

附件信息:

工程量清单-钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光建设工程.pdf5.1M

13.7M

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光建设工程

品目

采购单位
钟山县生态移民发展中心

行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2024年11月05日 17:41

获取采购文件时间
2024年11月05日至2024年11月12日每日上午:08:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线电子投标

响应文件开启时间
2024年11月18日 09:00

响应文件开启地点
广西壮族自治区贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室二

预算金额
¥110.497172万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蒙工

项目联系电话
0774-8883128

采购单位
钟山县生态移民发展中心

采购单位地址
贺州市钟山县书香东路11号

采购单位联系方式
0774-8988135

代理机构名称
广西鑫亿招标咨询有限公司

代理机构地址
钟山县滨江路一巷

代理机构联系方式
0774-8883128

钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光建设工程工程量清单聘造价咨询人:招标人(单位资质专用章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)国一级注册造价工店国注册造价工张燕侠侯晓8B13221151005639A15410006257复核人编制工程管理诚辉工程管理有限公司(造价荐程签字盖专用章有价人员签日有效期至:2026年04月01日复核时间:编制时间扉-2编制说明1、编制依据(1)工程量计算依据为设计图纸。(2)费用构成及计算标准按桂水基[2007]38号文颁布的《广西水利水电工程设计概(预)算编制规定》和《广西水利水电建筑工程预算定额》、《广西水利水电设备安装工程预算定额》以及《广西壮族自治区水利水电工程机械台时费定额》;(3)缺项子目套用相关行业预算定额,但其费用构成及计算标准仍套用桂水基(2016)1号文执行。(4)《自治区水利厅关于调整水利工程增值税计算标准的通知桂水建设》((2019)4号文)。(5)《关于发布广西壮族自治区水利水电工程预算补充定额的通知》(桂水基〔2014)1号文)(6)《广西人力资源和社会保障厅降低社会保险费率》(桂人社规(2019)9号文)。(7)桂水建设(2023)4号自治区水利厅关于调整水利工程安全文明施工措施费费率的通知。2、编制方法(1)人工单价按桂水基[2016]1号文《关于调整广西水利水电建设工程定额人工预算单价的通知》计算,人工单价为7.46元/工时。(2)材料单价水泥、钢材、木材、汽油、柴油、砂砾石、碎石、砂、主要材料按规定的限价作为定额取定价进入工程单价直接费,材料价按《贺州市建设工程造价信息》2024年第8期含税价取定,再加上购买地到工地的运费计算,运费按0.5元/t*km计取,主要材料价差为市场信息价与限价之差,材料价差列入相应单价中。本工程材料价格均按工地价计取。风、水、电价格分别为0.15元/m、0.25元/m、0.6元/KW-h进入直接费。(3)其他直接费计算基础为直接费,建筑工程费率为4.5%(新规不计冬季施工增加费),植物措施费率为4.5%(新规,不计冬季施工增加费),安装工程费率为5.2%(新规,不计冬季施工增加费)。(4)现场经费按直接费的百分率计算:土方工程4%、石方工程6%、土石填筑工程6%、混凝土工程6%、钢筋制安工程3%、模板工程6%、钻孔灌浆及锚固工程7%、自采砂石料工程2%、植物措施4%、疏凌工程5%、其他建筑工程5%、机电金属结构设备安装工程按人工费的45%。(5)管理费按直接工程费的百分率计算:土方工程3%、石方工程5%、土石填筑工程5%、混凝土工程3%、钢筋制安工程3%、模板工程5%、钻孔灌浆及锚固工程6%、自采砂石料工程0%、植物措施3%、疏凌工程4%、其他建筑工程4%、机电金属结构设备安装工程按人工费的45%。(6)社会保障及企业计提费费率按人工费的32.80%。(7)企业利润=(直接工程费+间接工程费)×7%。(8)税金=(直接工程费+间接费+企业利润)×3.28%。(9)建筑工程预算:建筑工程费为工程量乘以建筑工程单价。(10)临时工程①其他临时工程按第1-IV部分建安量(不包含其他临时工程)之和的1%计算。②意外伤害保险费:按建安工程费的0.3%计算。工程项目总价表招标编号:钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面工程名称:第1页共1页序号光建设工程工程项目名称金额(元)1排水沟(L=373m)2排水沟过人盖板(10块)3项目碑4其他工程5措施项目6其他项目合计1分类分项工程量清单招标编号:钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光工程名称:第1页共4页序号建设工程项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价元)主要技术条款编码备注1排水沟(L=373m)1.1500101003001挖掘机挖渠道土方,I类土(就近堆放)m25071.2500103001001土方回填(利用开挖土)m1847.841.3500103007001600厚级配碎石垫层m447.61.4500109001001150厚C25砼底板m111.91.5500109001002C25毛石混凝土沟壁(含石率25%)m1745.641.6500110001001普通标准钢模板制作安装及拆除m²4177.61.7500109009001常态混凝土伸缩缝,沥青木板m²89.641.8500114001001PVC塑料管承插连接,公称直径100mmm418.21.9500103005001砂石反滤体m15.742排水沟过人盖板(10块)2.1500109011001预制C25混凝土板(块),厚15cmm3.62.2500111001001螺纹钢筋HRB40010以内(综合)t0.133项目碑3.1500101004001人工挖Ⅲ类土(就近堆放)m0.383.2500103001002土方回填(利用开挖土)m0.293.3500109001003C15素混凝土基础m0.163.4500110001002普通标准钢模板制作安装及拆除m²1.223.5500105006001100厚M5水泥砂浆砌筑MU10砖墙m0.13.65001050100011:3水泥砂浆抹面厚2cm(平面)m²0.253.75001050100021:3水泥砂浆抹面厚2cm(立面)m2.053.8500109001004C25混凝土压顶m0.023.9500111001002螺纹钢筋HRB40010以内(综合)t0.012分类分项工程量清单招标编号:钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光工程名称:第2页共4页建设工程序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注3.10500110001003普通标准钢模板制作安装及拆除m²0.293.1150011400100230厚中国黑花岗岩板(含刻字)m²0.631分类分项工程量清单招标编号:工程名称:钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光建设工程第3页共4页序号项目编码项目名称计量单位工程数量永久设备及未计价装置性材料单价(元)安装单价(元)永久设备及未计价装置性材料费(元)安装费(元)合价(元)主要技术条款编码备注4分类分项工程量清单招标编号:钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面光工程名称:第4页共4页序号建设工程项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注4500114002001其他工程%15措施项目清单招标编号:钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面工程名称:第1页共1页光建设工程序号项目名称金额(元)备注1236其他项目清单招标编号:钟山县公安镇牛庙村委立冲坪设施农业标准化基地排洪沟三面工程名称:第1页共1页光建设工程序号项目名称金额(元)备注1建筑意外伤害保险费237