车辆招标公告(沧县公安局2024)
沧县公安局2024年车辆购置项目(三次)竞争性谈判公告
项目概况
沧县公安局2024年车辆购置采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易公共服务平台 获取采购文件,并于2024年11月08日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CXJYZX-2024-02
项目名称:沧县公安局2024年车辆购置项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:129.700000 万元(人民币)
最高限价(如有):1297000
采购需求:沧县公安局2024年车辆购置
合同履行期限:签订合同之日起30日历天交货
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年11月04日至2024年11月06日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易公共服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月08日14点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易公共服务平台
五、开启
时间:2024年11月08日14点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易公共服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.采 购 方 式:竞争性谈判 2.采购代理机构受理质疑电话:0317-30165063.采购办监督电话:0317-31610154.本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标人要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由投标人自行承担。5.投标人认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向招标采购单位提出质疑。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易公共服务平台 7.本项目不接受联合体投标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧县公安局本级
地 址:沧州市黄河东路70号
联系方式:0317-5525230
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:沧县政务服务中心(公共资源交易中心)本级
地 址:沧州市黄河东路31号
联系方式:0317-3016506
3.项目联系方式
项目联系人:赵宝锋
电 话:0317-3016507
九、附件
车辆份额变更记录截图
车辆变更份额
公安局三次
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沧县公安局2024年车辆购置项目
品目
采购单位
沧县公安局本级
行政区域
沧县
公告时间
2024年11月05日 18:25
获取采购文件的地点
河北省公共资源交易公共服务平台
获取采购文件时间
2024年11月04日至2024年11月06日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥129.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵宝锋
项目联系电话
0317-3016507
采购单位
沧县公安局本级
采购单位地址
沧州市黄河东路70号
采购单位联系方式
0317-5525230
代理机构名称
沧县政务服务中心(公共资源交易中心)本级
代理机构地址
沧州市黄河东路31号
代理机构联系方式
0317-3016506
编份安电询增改交|回关闭版电请选择市批状态计划名称编码预算公额件66人创时司孜人间审束地县公安局224年车辆置项目1D20240931202102401257030霍林2267.07181636:12021/10/1636:1T9重详情*告采购品日LEuisz野车编(元:算金额)五中全项目名称如里福车项日执法车到一100L0,0:0001037.00商*告中小企业分中小企业中小企业H分格是合进口间比例2.00香C.0006260.00:00香三0.000%3.00否Lrnn4中型4车项目车二9路车三:0)8C.0oca采购品日项目名称如里100编(元:L0,0:000算金额)1037.00五中全福商*告中小企业分中小企业中小企业H分格是合进口间比例2.00香C.0006LEuisz野车车项日执法车到一260.00:00香三0.000%3.00否Lrnn4中型4车项目车二9路车三:0)8C.0oca采购品日项目名称如里编(元:算金额)福中小企业H分间比例格五中全中小企业H分中小企业分中小企业是合进口1037.00商C.00062.00香LEuisz野车车项日执法车到一100L0,0:000商060.000%3.00否Lrnn4中型4车项目车二9路车三:0)8C.0oca260.00:00香三Q接宏WA8情况说明我单位采购项目:沧县公安局2024年车辆购置项目,项目编号:(CXJYZX-2024-02)于2024年10月15日在沧县公共资源交易中心开标。截至招标文件规定的响应文件递交时间,一标段递交响应文件供应商不足三家,二标段实质性响应供应商不足三家,导致该项目一标段、二标段均流标。项目招标程序依法依规,本项目招标文件及技术参数要求无倾向性和歧视性条款,本项目不适用于专门面向中小企业采购,二次招标面向全部供应商采购。特此说明。沧县公安局2024年10月18日沧县公安局2024年车辆购置项目(三次)竞争性谈判公告项目概况沧县公安局2024年车辆购置项且的潜在投标人已在河北省公共资源交易平台注册登记的投标人可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.goV.cn/hbggfWpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。获取招标文件,并于2024年11月8日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:CXJYZX-2024-02项目名称:沧县公安局2024年车辆购置项目最高限价:1297000元采购数量:详见竞争性谈判文件采购需求:详见竞争性谈判文件供货期限:签订合同之日起30日历天交货采购方式:竞争性谈判评标方法和标准:最低评标价法评标简要技术要求/项目的性质:详见竞争性谈判文件二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取谈判文件时间:2024年11月4日至2024年11月6日(谈判文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:在河北省公共资源交易公共服务平台市场主体注册并通过审核,登录平台“填写投标信息”后,在“下载文件”中下载正式文件。方式:其他售价:人民币0元/本四、响应文件提交2024年11月8日14时00分(北京时间)地点:本项目实行全流程电子化招投标形式。网上递交,供应商应及时登录河北省公共资源交易公共服务平台沧州市(全流程)递交。五、开启2024年11月8日14时0分(北京时间)地点:本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,投标人应及时登录沧州市公共资源交易综合信息平台在线参与开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购方式:竞争性谈判2.采购代理机构受理质疑电话:0317-30165063.采购办监督电话:0317-31610154.本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标人要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由投标人自行承担。5.投标人认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向招标采购单位提出质疑。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网河北省公共资源交易公共服务平台7.本项目不接受联合体投标。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称沧县公安局地址:沧州市黄河东路70号联系方式:宗永平0817-55252302.采购代理机构信息名称:沧县政务服务中心(公共资源交易中心)地址:沧州市黄河东路31号联系方式:0317-30165063.项目联系方式项目联系人:赵宝锋电话:0317-8016506