施工服务 室内分布工程施工招标公告(中国移动通信集团有限公司系统集成分公司2024)



雄安科创实验室施工服务采购项目_招标公告

本招标项目为雄安科创实验室施工服务采购项目、招标编号:CMICT2024501023,招标人为中国移动通信集团有限公司系统集成分公司,招标代理机构为中国邮电器材集团有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1、项目概况与招标范围

1.1 招标内容:本项目按项目招标。采购内容为雄安科创中心实验室建设提供施工服务,采购预算含税552.92万元。
1.2 计划工期:合同签订后,自接到甲方开工通知后2个月内完成合同全部建设内容并初步验收,3个月内完成竣工验收,质保期自项目工程竣工验收合格起2年。
1.3 承包方式:包工包料。
1.4 本项目不划分标段。

1.5 本项目设置最高投标限价。最高不含税总价限价456.54万元(含暂列金不含税金额59.18万元)。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

标包1
室内分布工程施工(非直辖市)

1

2、投标人资格要求

2.1投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明。提供营业执照或其他组织处于存续或在业等正常状态的营业执照或事业单位法人证书或其他组织经营证明(如是分支机构投标,则须提供其法人或非法人组织所出具加盖公章的授权证明;同一法人或非法人组织及其多个不具备法人资格的分支机构同时参加同一采购包或未划分采购包的同一项目的,投标均无效)。投标人能够为本项目开具增值税专用发票。需提供税务机关出具的一般纳税人证明材料扫描件/照片,或税务局网站一般纳税人资格查询结果截图(注:截图需明确体现出一般纳税人资格),或近半年内企业开具的增值税专用发票扫描件/照片;或可开具增值税专用发票的承诺。
2.2本项目不接受联合体供应商投标。
2.3不处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
2.4单位法定代表人/负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。
2.5投标人须具有住建行政管理部门核发的通信工程施工总承包二级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质(由于目前行政管理部门正在进行资质改革换证过渡阶段,新甲级资质与原一级资质同等认可;新乙级资质与原二、三级资质同等认可),投标人须具有有效的安全生产许可证。

2.6项目经理须具有通信与广电工程专业一级建造师注册证书或机电工程专业的二级及以上建造师注册证书,及有效的安全生产考核合格证书(B本),注册单位与投标人一致。

本项目不接受联合体投标。

3、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4、招标文件的获取

发售电子版招标文件:

4.1 招标文件获取时间:2024年11月05日22时00分至 2024年11月11日22时00分。

4.2 招标文件获取方式:凡有意参与的潜在投标人,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)进行购买招标文件(已在该系统注册过的投标人请直接登录系统购买招标文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买招标文件)。

中国移动采购与招标网首页提供操作手册,投标人可以下载并根据操作手册提示进行注册、购买、下载招标文件及投标。

4.3 招标文件费用:每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。

注意:无论招标文件是否收费,投标人请务必在 标书售卖截止时间前 登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择招标项目进行招标文件购买操作;否则将无法正常投标。

4.4 投标人针对投标人注册、购买、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。

4.5 投标人必须在投标截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。

5、投标文件的递交

5.1 纸质投标文件的递交:本招标项目不接受纸质投标文件的递交(投标保函、法定代表人授权书除外如有)。

5.2 电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,投标截止时间为:2024年11月27日10时00分。

5.3 本项目将于上述投标截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行开标,投标人的法定代表人或者其委托的代理人可在系统远程开标准时参加。

5.4 电子投标文件递交异常的处理规则:投标人的电子投标文件出现递交异常时,招标人/招标代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的投标截止时间(具体时间另行通知)直至该投标人完成电子投标文件递交;若非系统故障原因造成的,由该投标人自行承担相应责任。

5.5 出现下列情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:

5.5.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的投标人;

5.5.2 未按照本公告要求获得本项目招标文件的投标人。

6、电子招标投标规则

6.1 投标人须在投标截止时间前完成在系统上递交电子投标文件。

6.2

当所有投标人电子投标文件开标解密异常时,则推迟开标,直至投标文件可正常解密。当个别供应商电子投标文件开标解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由投标人自行承担相应责任。

6.3 投标人的电子投标文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(即开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。

6.4 投标人在投标截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。

6.5 投标人可以登录系统查看电子投标文件上传提交结果,了解和确认电子投标文件提交状态。

6.6 系统提供递交电子投标文件的渠道:

系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件

7、发布公告的媒介

本招标公告同时在 工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台 (https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)、中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。

8、联系方式

招标人:中国移动通信集团有限公司系统集成分公司
联系地址:北京市西城区骡马市大街16号楼2层201-207
招标代理机构:中国邮电器材集团有限公司
联系人:张海波、侯利伟、闫建勋、俞芳、刘小真、张钊、雍广珲、马可心、李征、李耀先、闫雄飞、郑晓晴
联系电话:18832108006、18830131011

电子邮件:zhanghaibo@ptac.com.cn
异议渠道:
(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

9、免责声明

我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括: 工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台 (https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国移动采购与招标网、中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

10、附加项

10.1本项目不再召开现场会议,采用线上形式开展活动,使用中国移动电子与采购招投标系统功能等方式。鼓励供应商相关工作人员通过视频会议软件等进行协作,远程高效顺畅完成投标及相关沟通工作。
10.2本项目为ES系统结构化招投标试点项目,投标人需要使用“应答辅助工具”进行应答文件的编制,应答辅助工具请登录ES系统,在供应商页面中进行下载,应答辅助工具的使用说明,可在工具中点击“帮助”查看。

10.3请供应商按照“中国移动采购与招标网”相关说明及时完成CMCA证书助手下载以及CA证书更换。如供应商在应答过程中遇到浏览器不兼容等系统操作问题,请按照本系统(http;//b2b.10086.cn)首页右下角“招标前准备模块”中指导手册操作解决,或直接拨打中国移动电子采购与招标投标系统技术支持联系电话400-139-0123。
10.4行政监督部门:河北省通信管理局。

招标人/招标代理机构:中国移动通信集团有限公司系统集成分公司/中国邮电器材集团有限公司

项目负责人:

2024年11月05日

更多资讯报价请点击