山东省沥青、改性沥青 基质沥青 改性沥青招标公告(山东省路桥集团有限公司桥隧工程公司2024)
山东省路桥集团有限公司桥隧工程公司沥青、改性沥青竞争性谈判采购(第二次))项目公告
1.采购条件
山东省路桥集团有限公司桥隧工程公司
沥青、改性沥青
竞争性谈判采购已由山东省路桥集团有限公司批准实施,项目业主为山东省路桥集团有限公司桥隧工程公司,资金自筹,项目出资比例为
100%,采购人为山
东省路桥集团有限公司桥隧工程公司
。项目已具备采购条件,现对该批
沥青、改性沥青
竞争性谈判采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况:
山东省路桥集团有限公司桥隧工程公司根据邹平市四好农村路工程改造(
EPC)项目生产需要,确定采购
沥青、改性沥青
一批。
采购方式为竞争性谈判采购,项目
地点是:山东省滨州市邹平市。
2.2采购内容
本次采购共划分为
2
个包件。具体内容如下表:
包件
号
名称
单位
运距
数量
备注
1
基质沥青
70#
吨
5040
2
改性沥青
SBS
吨
11200
注:(
1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际
供货
并验收合格数量为准。
(
2)
工作
周期:
202
5
年
2
月
-202
6
年
2
月。
(3)可参与报价的包件数
2
个,可成交包件数
2
个。
3.报价人资格要求
3.1.1
资格要求
(
1)报价人应是国家有关部门颁发了营业执照等手续完善的合法企业。
(
2)报价人具有独立法人资格
的
材料生产商或代理商
,持有有效的营业执照;
报价人为增值税一般纳税人,能提供合规增值税专用发票
。
(
3
)报价人能提供近两年内相关纳税证明文件或无欠税证明。
3.1.
2
财务
要求:
财务状况良好,资产没有处于被冻结、接管、破产等状态。
3.1.3业绩
要求:
无。
3.1.4报价人企业信誉良好,并且满足以下要求:
(
1)没有处于被责令停业状态;
(
2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
(
3)在最近三年内(2021年
10
月
1日至报价截止日)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
(
4) 未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(
5)在最近三年内(2021年
10
月
1日至报价截止日)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询为准)。
(
6) 未被其他法律法规、规章限制报价。
3.2 本次采购不接受联合体报价。
3.3通过企查查(https://www.qcc.com/)等企业查询网站, 具有投资参股关系的关联企业(包括具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、或多家公司之间存在互相持股或个人持股的),不得同时对同一包件报价,否则均否决其报价。
4.采购文件的获取
4.1
凡有意参加报价者,请于
2024年
11
月
6
日
8时00分到2024年
11
月
8
日
20
时
00分(北京时间,下同)点击山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的投标人请点击“投标人登录”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。投标人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项目管理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】,按照要求上传报名所需资料(包括文件费的缴纳凭证),提交审核通过后投标人即可联系采购人获取采购文件,采购联系人:
张威翼
联系电话:
15692378679
电子邮箱:
1620938180
@qq.com)
4.2 购买采购文件费只接受银行转账或电汇,不收取现金。请报价人在报名成功后,于2024年
11
月
8
日
20
时
00分前将购买采购文件费用使用报价企业公户转入采购人指定的对公账户,
采购文件售后不退,提供收款收据。
收款单位:
山东省路桥集团有限公司
开户银行:威海市商业银行股份有限公司滨州分行营业部
账
号:
817690001421006892
4.5
采购文件
0
元
/套
,
售后不退。
购买采购文件
费只接受银行转账或电汇
,
不收取现金。
请报价人在报名成功后,将购买采购文件费用转入采购人指定的对公账户,
并备注报价人单位简称及报价项目简称
+包件号。
5.竞谈报价文件的递交(现场递交)
5.1报价人的密封报价文件需在
2024年11月
12
日
9
时
3
0
分前递交至报价人
接收报价文件的截止时间为:
2024年11月
12
日
9
时
30
分。
报价文件必须在上述时间前现场递交至山东省路桥集团有限公司桥隧工程公司邹平市四好农村路工程改造(
EPC)项目部会议室
(
具体会议地址:山东省滨州市邹平市四好农村路工程改造(
EPC)项目部会议室
)。
5.2 逾期因任何原因未送达至指定地点的报价文件,采购人都将不予受理。
5.3采购人定于
2024年11月
12
日
9
时
30
分,组织进行竞争性谈判,请报价人的法定代表人或其授权代理人(授权代理人需递交授权委托书)准时参加,未参加谈判会议的报价人视为默认谈判结果。
5.4 至报价截止时间,包件1不少
于
3
家
、
包件
2
不少
于
3
家。(
包件
1、包件2
成交供应商为
2
名
,备选供应商
1名)。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告在阳光采购服务平台、山东高速集团有限公司官网及山东高速招标采购平台同时发布。
7
. 监督部门
监督部门:
山东高速路桥集团股份有限公司物资设备管理部
地
址:山东省济南市历下区经十路
14677号
电
话:
0531-68906358
邮政编码:
250014
8
.联系方式
采
购
人:山
东省路桥集团有限公司桥隧工程公司
地
址:
山东省济南市历下区经十路
14677号
联
系
人
:
张威翼
联系电话:
15692378679