农贸市场改造提升建设 排水沟工程 钢筋混凝土构件拆除沟盖板 钢筋混凝土沟盖板 余方弃置废渣、淤泥 余方弃置废沟盖板招标公告(锦屏县平秋镇人民政府2024)
一、项目基本信息
项目名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目
项目编号:GZFZL-2024-65
采购预算:700000元
最高限价:663749.79元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年11月05日至2024年11月08日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:锦屏县政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:锦屏县平秋镇人民政府
项目联系人:龙庆福
联系电话:18508556318
2、代理机构
代理全称:贵州法正项目管理有限公司
联系人:龙梦玮
联系方式:18685599188
五、附件
附件信息:
需求公示附件.pdf210.4K
附件信息:
需求公示附件.pdf210.4K
附件1:(一)投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本;2.具有履行合同所必需的产品和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的产品和专业技术能力(格式自拟,提供承诺函);3.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供声明函;4.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。5.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月缴纳税收和社会保障资金的相关材料(如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明文件);6.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供书面承诺(格式自定)或提供2022年度或2023年度会计师事务所出具的审计报告或财务报表(新成立的公司提供基本户开户银行出具的资信证明)7.法定代表人参加会议的需提供法定代表人身份证明书、法人身份证。受委托者参加会议的需提供法定代表人授权委托书、委托人身份证。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:1、本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政工程或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。2、供应商须具备有效的安全生产许可证。特殊资格要求:1.本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2.该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0903&ZtbSoftType=DR&_dialogId_=6F97D351-8DF7-4B3D-9C5E-482919E0095D&_winid=w8466&_t=7015933.制作投标文件操作手册地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0912&ZtbSoftType=tballinclusive&_dialogId_=F63D00FD-A0F5-45A6-80FF-07F8DDA140E0&_winid=w8466&_t=3781004.注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。5.本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。6.供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》,并提前做好有关设各配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。7.本项目采用网上二次报价,磋商完毕后供应商登陆黔东南州公共资源网上交易系统填写二次报价,并在规定时间内签章提交。各供应商可在“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“二轮报价投标人操作手册”,http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/bszn/zlxz/202201/t20220107_72262631.html,技术部电话0855-8685651。8.如因供应商自身原因,导致未能按时提交二次报价的,视为退出磋商,供应商自行承担相关后果。附件2:第一节工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第1页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价排水沟工程1010101006001人工清理沟槽淤泥1.挖掘深度:综合考虑2.部位:排水沟m314.72011602002002钢筋混凝土构件拆除沟盖板1.构件名称:钢筋混凝土沟盖板2.拆除构件的厚度或规格尺寸:12cmm37.363010103002011余方弃置废渣、淤泥1.废弃料品种:废渣、淤泥2.运距:3km3.装车方式:人工m314.74010103002003余方弃置废沟盖板1.废弃料品种:废沟盖板2.运距:3km3.装车方式:机械m37.365011203001001沟内壁水泥砂浆抹灰立面1.基层类型、部位:排水沟立面2.面层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆抹灰m2176.256011203001002沟内壁水泥砂浆抹灰底面1.基层类型、部位:排水沟内壁底面2.面层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆抹灰m288.627070205001001铸铁盖板1.盖板规格型号:铸铁盖板600X400X30mm块3808040601010001现浇混凝土盖板1.混凝土强度等级:现浇C202.模板:含模板m31.39010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋带肋钢筋≤HRB400直径≤10mmt0.142011602002002地面硬化1.构件名称:钢筋混凝土沟盖板2.拆除构件的厚度或规格尺寸:12cmm37.3610011101006001平面砂浆找平层1.找平层厚度、砂浆配合比:15mm厚1:3水泥砂浆找平m21207.7711010507002001混凝土地坪15cm1.地坪厚度:15cm2.混凝土强度等级:商混C25m21207.7712010507001001混凝土坡道1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m35.66本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第2页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价铁艺栏杆13011601001003砖砌体拆除1.砌体名称:砖柱、围墙2.砌体材质:标砖3.砌体表面的附着物种类:水泥砂浆m352.9214010103002005余方弃置机械装车1.废弃料品种:废砖2.运距:3kmm352.9215010102003001挖基坑石方1.岩石类别:坚石2.开凿深度:0.3m3.弃碴运距:3kmm31.9516010103002004余方弃置人工装车1.废弃料品种:废渣2.运距:3kmm31.9517010501003001独立基础1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m31.9518010503001001基础梁1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m35.6419041102013002基础梁模板1.构件类型:基础梁模板m264.620010502001001矩形柱1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m32.721011702002001矩形柱模板1.构件类型:矩形柱模板m241.1722010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢筋≤HRB400直径≤18mmt1.26123020202003001铁艺栏杆1.材质:锌钢2.高度:1.50m3.规格:详设计图4.类型:定制栏杆m84.1124011406001002抹灰面油漆1.部位:柱、梁2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:真石漆1遍m2117.0523020202003001遮雨棚工程1.材质:锌钢2.高度:1.50m3.规格:详设计图4.类型:定制栏杆m84.1125011601001004砖砌体拆除(摊位支撑)1.砌体名称:摊位砖砌支撑2.砌体材质:标砖3.砌体表面的附着物种类:水泥砂浆m315.55本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第3页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价26011602002003钢筋混凝土构件拆除(摊位板)1.构件名称:摊位钢筋混凝土板2.拆除构件的厚度或规格尺寸:3500X1000X150mmm318.927010901001001拆除琉璃瓦屋面1.拆除瓦品种:琉璃瓦2.垂直运输:人工吊瓦至地面3.9mm2876.9628011603001005木构件拆除瓦条1.构件名称:拆除瓦条2.拆除构件的厚度,或规格尺寸:2cmm2876.9629011603001006木构件拆除檩条1.构件名称:拆除损坏檩条2.拆除构件的厚度,或规格尺寸:φ12cm根15330010103002008余方弃置机械装车1.废弃料品种:废砖、混凝土2.运距:3kmm3122.1531010103002009余方弃置人工装车1.废弃料品种:瓦条、檩条m314.7431010103002009余方弃置人工装车2.运距:3kmm314.7432010901001002瓦屋面檩木圆木1.材质:杉木2.规格:φ12cmm36.7933010901001003瓦屋面瓦条1.材质:杉木2.规格:100*20mm@200m2876.9634010901001005瓦屋面(原拆除琉璃瓦)1.瓦品种、规格:琉璃瓦400*3002.类型:原拆除琉璃瓦m2438.4835010901001004瓦屋面(新购琉璃瓦)1.瓦品种、规格:琉璃瓦400*3002.类型:新购琉璃瓦m2438.4836020603003001琉璃屋脊1.屋脊类型:琉璃瓦屋脊m69.637030411002001屋面雨水槽1.名称:屋面水槽2.材质:PVC3.规格:150*80mmm139.238010902004001屋面排水管1.排水管品种、规格:PVC落水管110m23.439020903001001木梁、檩条油漆1.部位:木梁、檩条油漆2.工艺:含人工打磨3.油漆品种、刷漆遍数:广(生)漆二遍m2358.62本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第4页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价40011406001001抹灰面油漆真石漆1.部位:柱、梁、内墙面2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:真石漆1遍m2432.4541010807001001铝合金推拉窗1.框、扇材质:铝合金推拉窗2.玻璃品种、厚度:5mm普通玻璃3.窗框材质:铝合金厚度1.6mmm2104.7240011406001001仓库工程1.部位:柱、梁、内墙面2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:真石漆1遍m2432.4542011601001005砖砌体拆除1.砌体名称:砖柱、围墙、摊位砖砌支撑、仓库墙2.砌体材质:标砖3.砌体表面的附着物种类:水泥砂浆m351.6143011603001004木构件拆除(仓库屋面拆除)1.构件名称:木结构琉璃瓦屋面拆除2.部位:仓库m2113.444011610001001木门窗拆除1.室内高度:3.0m2.门窗洞口尺寸:M0920/C1414樘1545010103002006余方弃置机械装车1.废弃料品种:废砖、混凝土2.运距:3kmm351.6146010103002007余方弃置人工装车1.废弃料品种:瓦条、檩条、琉璃瓦2.运距:3kmm322.6847010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:综合考虑3.部位:基础m344.2448010102002001挖沟槽石方1.岩石类别:石渣2.开凿深度:综合考虑3.部位:基础m311.0649010103001001回填方1.密实度要求:夯实2.填方材料品种:土石方3.填方来源、运距:预留开挖土方4.部位:基础m337.6650010103002010余方弃置1.废弃料品种:土石方2.运距:3kmm317.64本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第5页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价51040303001001混凝土垫层1.混凝土类型:现浇2.混凝土强度等级:C15m32.8852010501002001带形基础1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m311.2553010503001002基础梁1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m32.754010503004001圈梁1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m32.5255010502001002矩形柱1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m32.3256010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢筋≤HRB400直径≤18mmt2.26557010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖2.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆m317.9858010803001001金属卷帘(闸)门1.门代号及洞口尺寸:JLM30302.门材质:铝合金3.类型:手动m2959010806001001木质窗1.窗代号及洞口尺寸:C14142.类型:原拆除木窗安装m27.8460010901001006瓦屋面檩木圆木1.材质:杉木2.规格:φ12cmm20.9261010901001007瓦屋面瓦条1.材质:杉木2.规格:100*20mm@300m276.962010901001008瓦屋面1.瓦品种、规格:琉璃瓦400*3002.类型:新购琉璃瓦m276.963020603003002琉璃屋脊1.屋脊类型:琉璃瓦屋脊m11.664030411002002屋面雨水槽1.名称:屋面水槽2.材质:PVC3.规格:150*80mmm11.665010902004002屋面排水管1.排水管品种、规格:PVC落水管110m13.266011201001001墙面一般抹灰内墙1.墙体类型:内墙2.底层厚度、砂浆配合比:18mm厚1:3水泥砂浆抹灰m278.52本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第6页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价67011406001004抹灰面油漆内墙1.基层类型:内墙2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆2遍m278.5268011201001002墙面一般抹灰外墙1.墙体类型:外墙2.底层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆抹灰m282.8869011406001003抹灰面油漆外墙1.部位:外墙2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:真石漆1遍m282.8870010507002002水泥砂浆地面1.地坪厚度:10cm2.混凝土强度等级:商混C253.面层:20mm厚1:3水m24470010507002002水泥砂浆地面泥砂浆m24470010507002002电气工程1.地坪厚度:10cm2.混凝土强度等级:商混C253.面层:20mm厚1:3水m24471030904004001室内消防栓1.名称:室外消防栓2.规格:SN653.消防栓箱:甲方提供,施工单位负责安装个672030412001001太阳能灯1.产品型号:2000W-XY;2.太阳能板:航空光伏板;3.电池容量:35000mAh;4.照明时长:满电30H+;5.照面亮度:3500lm;6.超亮医疗级LED灯珠80个;7.标配5m加厚铜快充防水线;套2073030404017001弱电配电箱1.名称:弱配电箱2.规格:500*500*200mm台174030404017002电源配电箱1.名称:配电箱2.规格:500*500*200mm台175040205020001监控摄像机1.名称:高清彩色摄像机2.安装方式:壁挂台6760311010770018口NVR存储硬化1.名称:8口NVR存储硬化套17708060700300132寸监控显示器1.名称:32寸监控显示器套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第7页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价78030501012001交换机1.名称:POE千兆交换机台179030404034001照明开关1.名称:单极单控开关2.规格:250V10A3.安装方式:距地1.3m暗装个180030404035001插座1.名称:五孔插座2.规格:250V10A3.安装方式:距地0.3m暗装个681030412001003普通灯具1.名称:单管荧光灯2.型号:24W套482030411004001配线1.名称:WDZ-BYJF-3x2.52.规格:导线截面≤2.5mm23.材质:铜芯m20.483030411004002配线1.名称:BV-3x4mm22.规格:导线截面≤4mm23.材质:铜芯m358.7684030411004003UTP6监控线1.名称:UTP62.规格:导线截面≤6mm23.材质:铜芯m358.7685030411002003PVC线槽24*141.名称:线槽2.材质:PVC线槽3.规格:24*14mmm725.5586030408001001电力电缆YJV-3x101.名称:电力电缆2.规格:YJV-3x103.材质:铜芯电力电缆4.敷设方式、部位:CT/室内5.电压等级(kV):1KVm1587030411001001配管SC321.名称:电气配管2.规格:SC323.敷设方式:综合考虑4.包含测位、划线、接管、配管、固定、穿引线等m1587030411001001配管SC325.满足设计及规范要求m1588031101099001监测控制分系统监控桌1.材料名称:监控桌子2、材质:木质3、规格:长1.5米、高80公分、宽80公分张18901B002木凳子1.材料名称:木凳子张1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第8页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价其它工程90050305006001木质凳1.材质:杉木凳2.规格:长90cmX宽30cmX高70cm个3009101B001木工板(红板)1.规格:1830*915*12mm2.名称:木工板(红板)块12092050307017001垃圾桶1.垃圾箱材质:塑料2.规格尺寸:40*40*60cm个62单价措施项目费93011702001001基础垫层模板1.类型:基础垫层模板m25.7694011702001002条形基础模板1.类型:条形基础模板m228.895011702005001基础梁模板1.类型:基础梁模板m219.7496011702008001圈梁模板1.类型:圈梁模板m223.5297011702002002矩形柱模板1.类型:矩形柱模板m229.7698011701002001外脚手架1.搭设方式:脚手架≤15m双排2.脚手架材质:钢管m260099011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式挖掘机≤1m3台次1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08附件3:商务要求:一、工期及地点工期:合同签订后90日历天内完工。(具体以双方合同详细约定)地点:采购人指定地点。二、工程质量、施工安全文明要求工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。三、付款方式按工程进度拨款(具体以双方合同详细约定为准)。四、投标有效期90日历天(从提交响应文件的截止之日起算)。五、合同履约期限:具体时间双方合同详细约定。六、其他要求:1.投标供应商必须对本项目的全部内容进行报价,总报价不得超出本项目预算(最高限价)。2.投标报价总价应包含人工费、材料费、机械费、管理费、利润、措施费、税金以及采用固定价格的项目所测算的风险金等全部费用。3、采购清单表中未能详细说明或未说明到的部分,请供应商自行结合本项目特点,以满足采购人采购需求。注:其它未尽事宜,由采购人与成交供应商在签订采购合同时商定。附件4:评分办法:本项目采用综合评分法。特别说明:本公示内容仅为采购人对本项目的需求公示,具体内容以最终招标文件为准!附件1:(一)投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本;2.具有履行合同所必需的产品和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的产品和专业技术能力(格式自拟,提供承诺函);3.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供声明函;4.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。5.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月缴纳税收和社会保障资金的相关材料(如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明文件);6.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供书面承诺(格式自定)或提供2022年度或2023年度会计师事务所出具的审计报告或财务报表(新成立的公司提供基本户开户银行出具的资信证明)7.法定代表人参加会议的需提供法定代表人身份证明书、法人身份证。受委托者参加会议的需提供法定代表人授权委托书、委托人身份证。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:1、本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政工程或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。2、供应商须具备有效的安全生产许可证。特殊资格要求:1.本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2.该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0903&ZtbSoftType=DR&_dialogId_=6F97D351-8DF7-4B3D-9C5E-482919E0095D&_winid=w8466&_t=7015933.制作投标文件操作手册地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0912&ZtbSoftType=tballinclusive&_dialogId_=F63D00FD-A0F5-45A6-80FF-07F8DDA140E0&_winid=w8466&_t=3781004.注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。5.本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。6.供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》,并提前做好有关设各配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。7.本项目采用网上二次报价,磋商完毕后供应商登陆黔东南州公共资源网上交易系统填写二次报价,并在规定时间内签章提交。各供应商可在“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“二轮报价投标人操作手册”,http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/bszn/zlxz/202201/t20220107_72262631.html,技术部电话0855-8685651。8.如因供应商自身原因,导致未能按时提交二次报价的,视为退出磋商,供应商自行承担相关后果。附件2:第一节工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第1页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价排水沟工程1010101006001人工清理沟槽淤泥1.挖掘深度:综合考虑2.部位:排水沟m314.72011602002002钢筋混凝土构件拆除沟盖板1.构件名称:钢筋混凝土沟盖板2.拆除构件的厚度或规格尺寸:12cmm37.363010103002011余方弃置废渣、淤泥1.废弃料品种:废渣、淤泥2.运距:3km3.装车方式:人工m314.74010103002003余方弃置废沟盖板1.废弃料品种:废沟盖板2.运距:3km3.装车方式:机械m37.365011203001001沟内壁水泥砂浆抹灰立面1.基层类型、部位:排水沟立面2.面层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆抹灰m2176.256011203001002沟内壁水泥砂浆抹灰底面1.基层类型、部位:排水沟内壁底面2.面层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆抹灰m288.627070205001001铸铁盖板1.盖板规格型号:铸铁盖板600X400X30mm块3808040601010001现浇混凝土盖板1.混凝土强度等级:现浇C202.模板:含模板m31.39010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋带肋钢筋≤HRB400直径≤10mmt0.142011602002002地面硬化1.构件名称:钢筋混凝土沟盖板2.拆除构件的厚度或规格尺寸:12cmm37.3610011101006001平面砂浆找平层1.找平层厚度、砂浆配合比:15mm厚1:3水泥砂浆找平m21207.7711010507002001混凝土地坪15cm1.地坪厚度:15cm2.混凝土强度等级:商混C25m21207.7712010507001001混凝土坡道1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m35.66本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第2页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价铁艺栏杆13011601001003砖砌体拆除1.砌体名称:砖柱、围墙2.砌体材质:标砖3.砌体表面的附着物种类:水泥砂浆m352.9214010103002005余方弃置机械装车1.废弃料品种:废砖2.运距:3kmm352.9215010102003001挖基坑石方1.岩石类别:坚石2.开凿深度:0.3m3.弃碴运距:3kmm31.9516010103002004余方弃置人工装车1.废弃料品种:废渣2.运距:3kmm31.9517010501003001独立基础1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m31.9518010503001001基础梁1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m35.6419041102013002基础梁模板1.构件类型:基础梁模板m264.620010502001001矩形柱1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m32.721011702002001矩形柱模板1.构件类型:矩形柱模板m241.1722010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢筋≤HRB400直径≤18mmt1.26123020202003001铁艺栏杆1.材质:锌钢2.高度:1.50m3.规格:详设计图4.类型:定制栏杆m84.1124011406001002抹灰面油漆1.部位:柱、梁2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:真石漆1遍m2117.0523020202003001遮雨棚工程1.材质:锌钢2.高度:1.50m3.规格:详设计图4.类型:定制栏杆m84.1125011601001004砖砌体拆除(摊位支撑)1.砌体名称:摊位砖砌支撑2.砌体材质:标砖3.砌体表面的附着物种类:水泥砂浆m315.55本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第3页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价26011602002003钢筋混凝土构件拆除(摊位板)1.构件名称:摊位钢筋混凝土板2.拆除构件的厚度或规格尺寸:3500X1000X150mmm318.927010901001001拆除琉璃瓦屋面1.拆除瓦品种:琉璃瓦2.垂直运输:人工吊瓦至地面3.9mm2876.9628011603001005木构件拆除瓦条1.构件名称:拆除瓦条2.拆除构件的厚度,或规格尺寸:2cmm2876.9629011603001006木构件拆除檩条1.构件名称:拆除损坏檩条2.拆除构件的厚度,或规格尺寸:φ12cm根15330010103002008余方弃置机械装车1.废弃料品种:废砖、混凝土2.运距:3kmm3122.1531010103002009余方弃置人工装车1.废弃料品种:瓦条、檩条m314.7431010103002009余方弃置人工装车2.运距:3kmm314.7432010901001002瓦屋面檩木圆木1.材质:杉木2.规格:φ12cmm36.7933010901001003瓦屋面瓦条1.材质:杉木2.规格:100*20mm@200m2876.9634010901001005瓦屋面(原拆除琉璃瓦)1.瓦品种、规格:琉璃瓦400*3002.类型:原拆除琉璃瓦m2438.4835010901001004瓦屋面(新购琉璃瓦)1.瓦品种、规格:琉璃瓦400*3002.类型:新购琉璃瓦m2438.4836020603003001琉璃屋脊1.屋脊类型:琉璃瓦屋脊m69.637030411002001屋面雨水槽1.名称:屋面水槽2.材质:PVC3.规格:150*80mmm139.238010902004001屋面排水管1.排水管品种、规格:PVC落水管110m23.439020903001001木梁、檩条油漆1.部位:木梁、檩条油漆2.工艺:含人工打磨3.油漆品种、刷漆遍数:广(生)漆二遍m2358.62本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第4页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价40011406001001抹灰面油漆真石漆1.部位:柱、梁、内墙面2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:真石漆1遍m2432.4541010807001001铝合金推拉窗1.框、扇材质:铝合金推拉窗2.玻璃品种、厚度:5mm普通玻璃3.窗框材质:铝合金厚度1.6mmm2104.7240011406001001仓库工程1.部位:柱、梁、内墙面2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:真石漆1遍m2432.4542011601001005砖砌体拆除1.砌体名称:砖柱、围墙、摊位砖砌支撑、仓库墙2.砌体材质:标砖3.砌体表面的附着物种类:水泥砂浆m351.6143011603001004木构件拆除(仓库屋面拆除)1.构件名称:木结构琉璃瓦屋面拆除2.部位:仓库m2113.444011610001001木门窗拆除1.室内高度:3.0m2.门窗洞口尺寸:M0920/C1414樘1545010103002006余方弃置机械装车1.废弃料品种:废砖、混凝土2.运距:3kmm351.6146010103002007余方弃置人工装车1.废弃料品种:瓦条、檩条、琉璃瓦2.运距:3kmm322.6847010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:综合考虑3.部位:基础m344.2448010102002001挖沟槽石方1.岩石类别:石渣2.开凿深度:综合考虑3.部位:基础m311.0649010103001001回填方1.密实度要求:夯实2.填方材料品种:土石方3.填方来源、运距:预留开挖土方4.部位:基础m337.6650010103002010余方弃置1.废弃料品种:土石方2.运距:3kmm317.64本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第5页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价51040303001001混凝土垫层1.混凝土类型:现浇2.混凝土强度等级:C15m32.8852010501002001带形基础1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m311.2553010503001002基础梁1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m32.754010503004001圈梁1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m32.5255010502001002矩形柱1.混凝土种类:商混2.混凝土强度等级:C25m32.3256010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢筋≤HRB400直径≤18mmt2.26557010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖2.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆m317.9858010803001001金属卷帘(闸)门1.门代号及洞口尺寸:JLM30302.门材质:铝合金3.类型:手动m2959010806001001木质窗1.窗代号及洞口尺寸:C14142.类型:原拆除木窗安装m27.8460010901001006瓦屋面檩木圆木1.材质:杉木2.规格:φ12cmm20.9261010901001007瓦屋面瓦条1.材质:杉木2.规格:100*20mm@300m276.962010901001008瓦屋面1.瓦品种、规格:琉璃瓦400*3002.类型:新购琉璃瓦m276.963020603003002琉璃屋脊1.屋脊类型:琉璃瓦屋脊m11.664030411002002屋面雨水槽1.名称:屋面水槽2.材质:PVC3.规格:150*80mmm11.665010902004002屋面排水管1.排水管品种、规格:PVC落水管110m13.266011201001001墙面一般抹灰内墙1.墙体类型:内墙2.底层厚度、砂浆配合比:18mm厚1:3水泥砂浆抹灰m278.52本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第6页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价67011406001004抹灰面油漆内墙1.基层类型:内墙2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆2遍m278.5268011201001002墙面一般抹灰外墙1.墙体类型:外墙2.底层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆抹灰m282.8869011406001003抹灰面油漆外墙1.部位:外墙2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:真石漆1遍m282.8870010507002002水泥砂浆地面1.地坪厚度:10cm2.混凝土强度等级:商混C253.面层:20mm厚1:3水m24470010507002002水泥砂浆地面泥砂浆m24470010507002002电气工程1.地坪厚度:10cm2.混凝土强度等级:商混C253.面层:20mm厚1:3水m24471030904004001室内消防栓1.名称:室外消防栓2.规格:SN653.消防栓箱:甲方提供,施工单位负责安装个672030412001001太阳能灯1.产品型号:2000W-XY;2.太阳能板:航空光伏板;3.电池容量:35000mAh;4.照明时长:满电30H+;5.照面亮度:3500lm;6.超亮医疗级LED灯珠80个;7.标配5m加厚铜快充防水线;套2073030404017001弱电配电箱1.名称:弱配电箱2.规格:500*500*200mm台174030404017002电源配电箱1.名称:配电箱2.规格:500*500*200mm台175040205020001监控摄像机1.名称:高清彩色摄像机2.安装方式:壁挂台6760311010770018口NVR存储硬化1.名称:8口NVR存储硬化套17708060700300132寸监控显示器1.名称:32寸监控显示器套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第7页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价78030501012001交换机1.名称:POE千兆交换机台179030404034001照明开关1.名称:单极单控开关2.规格:250V10A3.安装方式:距地1.3m暗装个180030404035001插座1.名称:五孔插座2.规格:250V10A3.安装方式:距地0.3m暗装个681030412001003普通灯具1.名称:单管荧光灯2.型号:24W套482030411004001配线1.名称:WDZ-BYJF-3x2.52.规格:导线截面≤2.5mm23.材质:铜芯m20.483030411004002配线1.名称:BV-3x4mm22.规格:导线截面≤4mm23.材质:铜芯m358.7684030411004003UTP6监控线1.名称:UTP62.规格:导线截面≤6mm23.材质:铜芯m358.7685030411002003PVC线槽24*141.名称:线槽2.材质:PVC线槽3.规格:24*14mmm725.5586030408001001电力电缆YJV-3x101.名称:电力电缆2.规格:YJV-3x103.材质:铜芯电力电缆4.敷设方式、部位:CT/室内5.电压等级(kV):1KVm1587030411001001配管SC321.名称:电气配管2.规格:SC323.敷设方式:综合考虑4.包含测位、划线、接管、配管、固定、穿引线等m1587030411001001配管SC325.满足设计及规范要求m1588031101099001监测控制分系统监控桌1.材料名称:监控桌子2、材质:木质3、规格:长1.5米、高80公分、宽80公分张18901B002木凳子1.材料名称:木凳子张1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:锦屏县平秋镇农贸市场改造提工程名称:锦屏县平秋镇农贸市场改造提升建设项目,第8页共8页升建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价其它工程90050305006001木质凳1.材质:杉木凳2.规格:长90cmX宽30cmX高70cm个3009101B001木工板(红板)1.规格:1830*915*12mm2.名称:木工板(红板)块12092050307017001垃圾桶1.垃圾箱材质:塑料2.规格尺寸:40*40*60cm个62单价措施项目费93011702001001基础垫层模板1.类型:基础垫层模板m25.7694011702001002条形基础模板1.类型:条形基础模板m228.895011702005001基础梁模板1.类型:基础梁模板m219.7496011702008001圈梁模板1.类型:圈梁模板m223.5297011702002002矩形柱模板1.类型:矩形柱模板m229.7698011701002001外脚手架1.搭设方式:脚手架≤15m双排2.脚手架材质:钢管m260099011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式挖掘机≤1m3台次1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08附件3:商务要求:一、工期及地点工期:合同签订后90日历天内完工。(具体以双方合同详细约定)地点:采购人指定地点。二、工程质量、施工安全文明要求工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。三、付款方式按工程进度拨款(具体以双方合同详细约定为准)。四、投标有效期90日历天(从提交响应文件的截止之日起算)。五、合同履约期限:具体时间双方合同详细约定。六、其他要求:1.投标供应商必须对本项目的全部内容进行报价,总报价不得超出本项目预算(最高限价)。2.投标报价总价应包含人工费、材料费、机械费、管理费、利润、措施费、税金以及采用固定价格的项目所测算的风险金等全部费用。3、采购清单表中未能详细说明或未说明到的部分,请供应商自行结合本项目特点,以满足采购人采购需求。注:其它未尽事宜,由采购人与成交供应商在签订采购合同时商定。附件4:评分办法:本项目采用综合评分法。特别说明:本公示内容仅为采购人对本项目的需求公示,具体内容以最终招标文件为准!