环境整治招标公告(武安市西土山镇人民政府2024)
西土山镇乡村振兴环境整治项目(郭家岭村生活污水管网)竞争性磋商公告
项目概况
西土山镇乡村振兴环境整治项目(郭家岭村生活污水管网)
的潜在
“八方电子招投标平台”
进行投标报名并自行下载磋商文件及相关资料。并于
2024
年
11
月
19日
14
点
00
分(北京时间)
前递交
响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
BHZB2024089
项目名称:
西土山镇乡村振兴环境整治项目(郭家岭村生活污水管网)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
997700元
最高限价:
997700元
采购需求:破路面开挖管沟,铺设污水管道,回填管沟并恢复路面
,
具体
内容
详见
竞争性
磋商文件。
合同履行期限:
40日历天
本项目(是
/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:
无
。
三、获取招标文件
时间:
2024年11月06日至2024年11月12日
,
每天上午
00:00
至
12:00
,
下午
12:00
至
23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录
“八方电子招投标平台”进行投标报名并自行下载磋商文件及相关资料。
方式:其它
售价:
0
元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年11月19日14点00分(北京时间)
磋商地点:在响应文件递交截止时间前登录
“八方电子招投标平台”将生成加密的电子响应文件上传成功,具体要求详见磋商文件。
五、开启
时间:
2024年11月19日14点 00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商应及时登录
“八方电子招投标平台”
在线参与开标
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告发布媒体:中国河北政府采购网
、
八方电子招投标平台
、邯郸市公共资源交易中心网
2.
报名方式:登录
“八方电子招投标平台”进行投标报名并自行下载磋商文件及相关资料。供应商应及时查看有无澄清和修改,报名不成功或未获取到完整资料的,责任自负。
3.
报名及下载文件操作流程可到
“八方电子招投标平台”网站(网址:www.bafanghaoda.com)自行下载投标人操作手册,网站技术服务电话:0310-
3094111
。
4.
供应商需进行资格确认,未经资格确认(注册登记)供应商,请按照
“河北省公共资源交易中心http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/”首页“交易响应方登录”端口中“注册指南”要求办理相关手续。
5.
使用
CA编制响应文件(包括文件加密、解密和签章),未办理CA的供应商,需进行CA注册。用于网站登录、电子响应文件的签章、加密、解密,以及磋商过程、合同签订等的电子签章。具体办理流程请参阅“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“通知公告”中《关于办理河北CA数字证书的通知》和《邯郸市公共资源交易中心关于电子签章交叉互认平台上线的通知》。 河北CA邯郸市密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见www.hebca.com/ggzyhd.html,咨询电话:4007073355。 北京CA办理网址http://work-life.cn/ca.html;办理电话:400-994-3319;技术服务电话:400-994-3319。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武安市西土山镇人民政府
地址:
武安市西土山镇
联系方式:白连杰
0310-5672668
2.采购代理机构信息
名
称:河北博豪招标咨询有限公司
地 址:河北省邯郸市丛台区联纺东路
183号德源大厦2412号
联系方式:
魏永涛
0310-5701067
3.项目联系方式
项目联系人:
魏永涛
电 话:
0310-5701067