山东单晶生长炉招标公告(山东大学2024)
山东大学8英寸高温化学气相沉积单晶生长炉采购竞争性磋商公告
山东大学8英寸高温化学气相沉积单晶生长炉采购竞争性磋商公告
项目概况
山东大学8英寸高温化学气相沉积单晶生长炉采购 采购项目的潜在供应商应在山东大学采购网(http://www.cgw.sdu.edu.cn/)获取采购文件,并于2024年11月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDJDHD20240351-Z115/SHZB2024-981
项目名称:山东大学8英寸高温化学气相沉积单晶生长炉采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:190.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):190.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购8英寸高温化学气相沉积单晶生长炉采购,具体参数详见磋商文件。
合同履行期限:1年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年11月06日 至 2024年11月12日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东大学采购网(http://www.cgw.sdu.edu.cn/)
方式:本项目采用电子标。潜在供应商需登录山东大学招标采购网站 (http://www.cgw.sdu.edu.cn)进行预注册,完成预注册后,在获取采购文件截止时间前在线进行招标项目信息填报,审核成功后下载采购文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月18日 09点00分(北京时间)
地点:本项目采用山东大学电子招投标系统进行网上投标、开标,潜在供应商应当在提交响应文件截止时间前,使用CA通过系统上传电子响应文件。
五、开启
时间:2024年11月18日 09点00分(北京时间)
地点:本项目实行网上远程开标,投标人可自行选择任意地点登录山东大学招标采购管理系统参加开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目不允许采购进口产品。
2、技术参数参考附件,实际以采购文件为准。
3、本项目采用电子标。潜在供应商必须按相关程序办理数字证书和安装响应文件工具后方可在系统上传电子响应文件。详细操作说明见山东大学采购网-资料下载-山东大学电子投标指南文件。
4、潜在供应商在使用系统进行电子响应文件编制过程中遇到任何技术问题均可向系统技术支持咨询,技术咨询电话:400-808-5975转2。
5、供应商必须整包响应,不可分拆报价。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东大学
地址:山东大学中心校区明德楼
联系方式:李老师,0531-88365560
2.采购代理机构信息
名 称:盛和招标代理有限公司
地 址:盛和招标代理有限公司(济南市历城区唐冶西路868号东8区企业公馆B1号楼)
联系方式:许铖铖、王凯、谢文豪、梁冰、毛允东,0531-88260506、15153117917、17862114460
3.项目联系方式
项目联系人:许铖铖、王凯、谢文豪
电 话:0531-88260506、17862114460
附件: 采购需求.pdf
山东大学仪器设备采购技术条款响应一览表采购人要求(用户填写)配置序号配置名称详细技术参数要求详细技术参数要求详细技术参数要求详细技术参数要求数量1.有效工作尺寸:1300(φ)×1600(H)(mm)1.有效工作尺寸:1300(φ)×1600(H)(mm)1.有效工作尺寸:1300(φ)×1600(H)(mm)1.有效工作尺寸:1300(φ)×1600(H)(mm)2.控温范围:2200℃~2400℃,控温精度:±1℃2.控温范围:2200℃~2400℃,控温精度:±1℃2.控温范围:2200℃~2400℃,控温精度:±1℃2.控温范围:2200℃~2400℃,控温精度:±1℃3.最大装炉量:≥900kg3.最大装炉量:≥900kg3.最大装炉量:≥900kg3.最大装炉量:≥900kg4.升温速度:空炉室温升至2400℃,时间≤800min4.升温速度:空炉室温升至2400℃,时间≤800min4.升温速度:空炉室温升至2400℃,时间≤800min4.升温速度:空炉室温升至2400℃,时间≤800min5.抽气速度:真空度从常压至5Pa≤50min5.抽气速度:真空度从常压至5Pa≤50min5.抽气速度:真空度从常压至5Pa≤50min5.抽气速度:真空度从常压至5Pa≤50min6.极限真空度:≤5×10-2Pa6.极限真空度:≤5×10-2Pa6.极限真空度:≤5×10-2Pa6.极限真空度:≤5×10-2Pa7.压升率:≤1Pa/h7.压升率:≤1Pa/h7.压升率:≤1Pa/h7.压升率:≤1Pa/h8.纯化指标:8.纯化指标:8.纯化指标:8.纯化指标:种类@入炉前杂质总含量(ppmw)纯化出炉后杂质总含量(ppmw)等静压石墨200总杂质≤5硼元素含量≤0.01铝元素含量≤0.01钨元素含量<0.059.设备组成9.设备组成9.设备组成9.设备组成9.1炉体新制,内炉壁材质SUS316,外炉壁材质SUS3049.1炉体新制,内炉壁材质SUS316,外炉壁材质SUS3049.1炉体新制,内炉壁材质SUS316,外炉壁材质SUS3049.1炉体新制,内炉壁材质SUS316,外炉壁材质SUS3049.2真空系统9.2真空系统9.2真空系统9.2真空系统9.3与实验室现有水冷系统连接9.3与实验室现有水冷系统连接9.3与实验室现有水冷系统连接9.3与实验室现有水冷系统连接9.4平台楼梯护栏等9.4平台楼梯护栏等9.4平台楼梯护栏等9.4平台楼梯护栏等9.5采用高温双色的测温系统9.6进气系统9.7扩散泵系统10.主要功能10.1整机自动加热,自动控温(自控调节);10.2数字显示瞬时温度值、真空度值;10.3历史曲线查询;10.4设备在工艺过程可自动控制,同时子系统有手动操作功能;10.5各种阀门的开关控制,泵的启动、停止控制及炉内温度的控制由PLC来执行。10.6保护功能10.6.1采用自锁与互锁保护功能、声光报警系统,超温、超压、断水等异常现象时,系统具有安全保护功能和故障自诊显示功能。10.6.2泵组、加热元件等关键部件,冷却水配置流量监测装置,具有流量安全报警功能。10.6.3炉温超过最高温度设定值时发出声光报警,切断炉内加热器的电源。10.6.4停电保护:真空阀气路阀将自动关闭。10.6.5具有缺相、过流保护。