福建省化学除草 道路维修 肥料运输 除虫剂 叶面肥招标公告(福建省平和天马国有林场2024)
为加强林业生产管理,根据《漳州市市级以上财政林业专项资金实施办法》要求,现将我场下阶段营林作业任务向社会有资质的单位进行公开招标,现将有关事宜公告如下:
一、招标营林工程项目基本情况
(一)招 标 人:福建省平和天马国有林场。
(二)项目名称:福建省平和天马国有林场造林及抚育作业项目。
(三)招标标的:详见附表(投标价含结算发票税费和安全措施经费等)。
二、报名条件与要求
(一)须有相应的经营范围和资质。
(二)报名时须携带投标企业营业执照复印件(复印件必须加盖公章且标明“原件复印”)到福建省平和天马国有林场进行资格审查,符合资格要求的方可参加报名投标,本招标项目不接受联合体投标。
三、报名与投标的时间、地点
(一)公示时间:2024年11月5日至2024年11月11日5个工作日;
(二)报名时间:2024年11月5日至2024年11月11日18时止。
(三)报名地点:有意参加竞标者在规定的时间内到福建省平和天马国有林场资源管理科报名,并领取《招投细则》和《投标签》。
(四)保证金
有意参加竞标者应交纳竞标保证金贰仟元整,并于规定时间报名投标。本次投标采用公开标底,投标价要低于林场标底,最低者中标,高于林场标底为无效标,若出现最低金额两人或两人以上相同金额时,在开标后现场叫标,以叫标最低价为中标者。中标后保证金转为合同履约金,如不中标者退还保证金,不计利息。保证金存入以下账户:
户 名:福建省平和天马国有林场
开户行:福建平和农村商业银行股份有限公司文峰支行
账 号:9081013010010000000476
保证金存入人应与投标企业或报名人姓名一致。
(五)合同签订
中标人中标后3个工作日内必须与福建省平和天马国有林场签订《营林生产承揽合同》、《育苗承揽合同》,合同签订后,无特殊情况,中标者必须在10个工作日内组织10个以上正常劳动力进场作业,否则,视为违约并自动放弃中标权,福建省平和天马国有林场有权没收中标者的合同履约保证金贰仟元。
(六)投标方式、时间、地点
本次招标采用竞标者自行将标书交到林场的方式投标;定于2024年11月11日18时前竞标者应自行填写《投标签》并密封好,自行到林场交标,交标地点为福建省平和天马国有林场资源管理科,超时作自动放弃处理(如有改变,另行通知)。
(七)开标时间、地点
2024年11月12日上午10时于福建省平和天马国有林场资源管理科开标,如有改变,另行通知。
(八)其它事项
招标人不组织现场勘察。招标人向投标人提供的有关现场的数据和资料,是招标人现有的能被投标人利用的资料,招标人对投标人做出的任何推论、理解和结论均不负责任。
(九)联系人与联系电话
报名联系人:杨晓燕0596-5292180
四、本公示解释权归福建省平和天马国有林场
福建省平和天马国有林场
2024年11月5日
附表
2024年度营林项目
单位:亩
序号
管护站
班号
作业面积
作业项目
标的号
1
三坪
5-023
19
化学除草,包工包料,包括运水工资
标的1
2
三坪
35-011.012
81
化学除草,包工包料,包括运水工资
标的2
3
南霞
10-071
实量
林区道路维修
标的3
4
南霞
10-071
61
以枞头为中心锄草2米*2米,其余部分使用割草机割灌除草,培土(要求培土高度不低于5厘米),施肥2斤/株,植株两边开沟埋施,包括9.675吨肥料运输。
标的4
5
南霞
7-041,8-033.042.043.052.072
72
除虫剂、杀菌剂、叶面肥喷施,包工包料,包括运水工资
标的5
6
天马
3-032.034
实测
整地造林抚育全年承包
标的6
7
斜坑
1-1.2.3,3-1.2.4.5
实测
整地造林抚育全年承包
标的7
备注:1.面积以gps实测为准。
2.投标价含结算发票税费和安全措施经费等。
扫一扫在手机打开当前页