柜式空调机 空调 通用耗材招标公告(达州职业技术学院2024)
一、项目基本信息
1、框架协议项目名称:达州职业技术学院柜式空调机二次竞价项目
2、框架协议项目编号:ECJJ-2024511701131165
3、预算金额(元):230320.00
4、采购需求
标的物信息
序号
采购标的
规格型号
数量(单位)
最高限价(元)
1
空调3P柜机
冷暖类型:冷暖; 适用面积:30㎡以上; 电辅加热:具有 ; 定频/变频:变频; 能效等级:1级; 制冷量(W):7200; 制热量(W):9000; 能效等级适用标准:GB21455-2019; 包含连接管长度(铜管)(米):4; 包含水管长度(米):4; 包含电源线长度(米):1.5; 包含插头或漏电保护空气开关:包含;
40(台)
5566.00
耗材配件信息
序号
耗材配件分类
耗材配件需求
计量单位
数量(单位)
耗材/配件参数
最高限价(元)
1
通用耗材
增加水管,费用包含人工
根
40(根)
6.00
2
通用耗材
增加连接管(铜管),费用包含人工
米
40(米)
100.00
3
通用耗材
增加电源线,费用包含人工
米
40(米)
11.00
4
通用耗材
增加普通砖墙打孔,费用包含人工
个
40(个)
40.00
5
通用耗材
增加普通Q235支架,费用包含人工
对
40(对)
35.00
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、2024四川省政府采购中心柜式空调机封闭式(框架协议编号:SC-KJXY-20240701510001000003)的入围供应商及其在框架协议中载明的委托的代理商。
三、供应商报价须知
1、本次供应商报价根据框架协议约定,标的物以及耗材配件的报价不得高于各自对应的最高限价。
2、供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、二次竞价规则
1、报价规则
(1)供应商的报价应是单价。
(2)供应商的报价不得高于协议限价。
2、成交规则、终止规则
(1)成交规则:在响应时间内报价有效且符合竞价需求的,报价最低的为成交供应商。
(2)终止规则:在二次竞价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者无符合竞价需求且报价有效供应商的,竞价终止。
五、二次竞价响应时间、地点、要求
二次竞价响应时间:2024年11月05日 ~ 2024年11月06日
地点:四川市政府采购网框架协议电子化采购系统
方式:供应商在二次竞价响应时间内,通过框架协议电子化采购系统进行报价
六、交货与支付要求
交货时间:合同生效之日起10个日历天内。
交货地点:四川省达州市通川区四川省达州市通川区韩家坝犀牛大道书山路1号(韩家坝校区)
支付方式:其他项目最终验收合格,按财政资金审批程序批准后30天内,甲方应按《采购合同》的约定,支付乙方合同总金额的 100.00 %
七、项目联系方式
联系人:魏贵华
联系方式:13558536633
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
2024年11月05日
采购单位:达州职业技术学院