南昌市趸船及执法公务船回收变卖服务招标公告(南昌市水保与水旱灾害防御技术中心2024)



江西巨立工程管理咨询有限公司关于南昌市水保与水旱灾害防御技术中心趸船及执法公务船回收变卖服务项目(项目编号:JLZX-2024106)竞价公告

江西巨立工程管理咨询有限公司受南昌市水保与水旱灾害防御技术中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对南昌市水保与水旱灾害防御技术中心趸船及执法公务船回收变卖服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:南昌市水保与水旱灾害防御技术中心趸船及执法公务船回收变卖服务项目
项目编号: JLZX-2024106
项目联系方式:
项目联系人:成颋威
项目联系电话:18000713099

采购单位联系方式:
采购单位:南昌市水保与水旱灾害防御技术中心
采购单位地址:江西省南昌市东湖区青山北路130号
采购单位联系方式:熊女士 13970032398

代理机构联系方式:
代理机构:江西巨立工程管理咨询有限公司
代理机构联系人:成颋威 18000713099
代理机构地址: 江西省南昌市青山湖区北京东路59号南昌工程学院科技园B401室

一、采购项目内容

我单位现就南昌市水保与水旱灾害防御技术中心趸船及执法公务船回收变卖服务项目进行公开竞价,现诚邀符合条件的单位参加我单位组织的竞价活动,现就有关事宜函告知如下:
一、项目内容
1.项目名称:南昌市水保与水旱灾害防御技术中心趸船及执法公务船回收变卖服务项目
2.服务内容:对竞价组织方指定的船舶进行回收变卖,包括趸船一艘及执法公务船一艘。
三、竞价人应具备的资格条件
1.基本资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加竞价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.本项目的特定资格要求:投标人具有再生资源经营许可证
四、竞价文件递交方式、时间、地点
1.竞价文件递交截止时间:2024年11月13日18:00(北京时间)
2.递交方式:在递交截至时间前将竞价文件(竞价文件格式详见公告附件)价加盖公章后原件扫描,扫描件通过电子邮箱方式递交,
3.竞价文件递交邮箱:3262416373@qq.com。
五、报价方法及评选方法
本项目最低报价为88167.95元,竞价人报价不得低于此价格。报价最高竞价人即为本项目买受人。

六、特别说明
1、标的船舶现停靠于南昌市扬子洲镇水域,为闲置状态。竞价人可在竞价文件递交截止时间前联系竞价组织方进行现场踏勘,踏勘费用自理。
2、买受人查看标的船舶时必须在受买人带领下进行以便于现场确认标的物情况。买受人搬运、拖拽船舶等工作开始前须提供清场方案,不得影响附近水体及环境;搬运、拖拽等工作及费用均由买受人自行承担支付。
3、买受人拖拽标的时,应聘请专业人员操作,同时加强安全管理,避免出现安全事故。在搬运、拖拽船舶过程中出现一切生产安全事故(如人身意外伤害、人员伤亡等)均由买受人自行承担责任和费用。
4、本次标的实际交付时间以出售人通知交付时间为准,买受人须在交付后原则上5个工作日内完成标的船舶的清场工作(具体以当时航道水情为准)。
5、买受人务必亲自实地查看标的船舶情况,售卖人不承担瑕疵担保责任。竞买成交后竞买人不得以任何理由拒绝履行相关款项的缴纳、文件的签署以及承担的义务。
七、联系方式
竞价组织方名称:南昌市水保与水旱灾害防御技术中心
地址:江西省南昌市东湖区青山北路130号
联系方式:熊女士 13970032398
代理机构名称:江西巨立工程管理咨询有限公司
地址:江西省南昌市青山湖区北京东路59号南昌工程学院科技园B401室
联系方式:成先生 18000913099

二、开标时间:

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南昌市水保与水旱灾害防御技术中心趸船及执法公务船回收变卖服务项目

品目
货物/设备/环境污染防治设备/非金属废料回收设备,货物/设备/环境污染防治设备/金属废料回收设备,服务/其他服务

采购单位
南昌市水保与水旱灾害防御技术中心

行政区域
南昌市
公告时间
2024年11月05日 15:24

开标时间

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
成颋威

项目联系电话
18000713099

采购单位
南昌市水保与水旱灾害防御技术中心

采购单位地址
江西省南昌市东湖区青山北路130号

采购单位联系方式
熊女士 13970032398

代理机构名称
江西巨立工程管理咨询有限公司

代理机构地址
江西省南昌市青山湖区北京东路59号南昌工程学院科技园B401室

代理机构联系方式
成颋威 18000713099

附件:

附件1
竞价响应文件.docx