智慧政务服务中心改造招标公告(牟定县国有资本投资运营集团有限公司2024)
牟定县智慧政务服务中心改造项目 (投资人+EPC)(二次)招标公告
招标概况
招标项目名称:
牟定县智慧政务服务中心改造项目(投资人+EPC)(二次)
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
项目总投资约500万元(包括约10万元的项目其他费用,主要包含审图费、消防检测费、空气质量检测费、工程造价咨询费等保障项目建设的其他费用),主要建设内容为牟定县智慧政务服务中心改造项目,其中室内装修建筑面积4295.07m2,其中地上2层,局部一层半地下室。包含软硬装饰装修提升改造、消防改造施工等。
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
牟定县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-11-05 00:00
监督部门及联系方式:
牟定县住房和城乡建设局 0878-5211523
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
牟定县国有资本投资运营集团有限公司
经办人:
刘梦君
办公电话:
15287142925
招标代理机构:
楚雄旺汇建设工程招标有限公司
经办人:
彭斯杰
办公电话:
18808786161
移动电话:
18808786161
详细公告内容
标段编号:
GC532300202400485001001
标段名称:
牟定县智慧政务服务中心改造项目(投资人+EPC)(二次)
招标文件获取截止时间:
2024-11-09 23:59
递交投标文件截止时间:
2024-11-26 08:30
开标地点:
牟定县1号开标室
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
500 万元
本次招标内容:
项目总投资约500万元(包括约10万元的项目其他费用,主要包含审图费、消防检测费、空气质量检测费、工程造价咨询费等保障项目建设的其他费用),主要建设内容为牟定县智慧政务服务中心改造项目,其中室内装修建筑面积4295.07m2,其中地上2层,局部一层半地下室。包含软硬装饰装修提升改造、消防改造施工等。
项目现场的具体位置和周边环境:
牟定县彝和园文化旅游区I期5幢,周边情况:满足项目实施条件。
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
3.5联合体投标:本项目接受联合体投标,联合体投标的,要求如下: 3.5.1联合体成员不超过3家,联合体牵头人须为投资人,设计单位、施工单位作为联合体成员,施工单位可以作为投资人与设计单位组成联合体参与投标;联合体各方应签订联合体投标协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任。 3.5.2组成的联合体的资格条件应共同满足本招标项目投标人资格要求,联合体各方应分别具备承担招标项目相应类别的资质条件。 3.5.3组成联合体的各方不得再以自己名义单独对本项目投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目投标。
资质要求:
3.1资质要求:本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的企业;须具有合格有效的营业执照及同时具备国家建设行政主管部门核发的以下资质(若同一投标人不能同时具备以下资质要求的,可组成联合体投标): 3.1.1投资人:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有关行政主管部门核发的有效营业执照;具有良好的财务状况、较强的投资能力; 3.1.2设计资质:应具备建设行政主管部门颁发且在有效期内的工程设计综合甲级资质,或建筑行业工程设计丙级及以上资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计丙级及以上资质; 3.1.3施工资质:应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的建设行政主管部门核发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力的单位。 3.2项目负责人资格: 3.2.1设计负责人:拟派往本项目的设计负责人须具备二级(或以上)注册结构工程师或二级(或以上)注册建筑师资格,提供对应投标单位有效的社保证明材料。(提供2024年1月1日至今任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料)。(联合体投标的,应为联合体设计单位人员) 3.2.2项目负责人(施工企业项目经理):兼任本项目的总负责人,须为注册在投标人本单位的二级(或以上)注册建造师(专业为建筑工程)资格,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(提供2024年1月1日至今任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料)(联合体投标的,应为联合体施工单位人员) 3.2.3项目技术负责人(技术总工):拟派施工项目技术负责人须具备工程类相关专业工程师(中级或以上)技术职称。(提供2024年1月1日至今任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料)(联合体投标的,应为联合体施工单位人员) 3.3企业财务要求(联合体投标的,由联合体牵头人提供): 3.3.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020年度-2023年度任意连续三年经审计的财务审计报告及财务报表,成立时间不足3年的提供自成立时间起至今经审计的财务审计报告及财务报表,至招标公告发布之日止成立时间不足1年的不要求提供; 3.4信誉要求:投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有涉及正在讼诉的案件或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成影响;近三年(2021年1月至今)在全国范围内无不良信用情况且未被记入不良行为记录;未被列入最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”、“信用中国”的失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;(信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间,由各潜在投标人自行查询)
项目负责人资格:
3.2项目负责人资格: 3.2.1设计负责人:拟派往本项目的设计负责人须具备二级(或以上)注册结构工程师或二级(或以上)注册建筑师资格,提供对应投标单位有效的社保证明材料。(提供2024年1月1日至今任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料)。(联合体投标的,应为联合体设计单位人员) 3.2.2项目负责人(施工企业项目经理):兼任本项目的总负责人,须为注册在投标人本单位的二级(或以上)注册建造师(专业为建筑工程)资格,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(提供2024年1月1日至今任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料)(联合体投标的,应为联合体施工单位人员) 3.2.3项目技术负责人(技术总工):拟派施工项目技术负责人须具备工程类相关专业工程师(中级或以上)技术职称。(提供2024年1月1日至今任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料)(联合体投标的,应为联合体施工单位人员)
业绩要求:
无
其他:
无
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
5 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-11-26 08:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告(二次).pdf
2024-11-04 19:08:48
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
司慧真好牟定县智慧政务服务中心改造项目(投资人+EPCY(二次)招标公告1.招标条件本招标项目牟定县智慧政务服务中心改造项目(投资人+EPC)(二次)已在牟定县发展和改革局备案,各案号(项目代码):2405-532323-04-05-880917招标人为牟定县国有资本投资运营集团有限公司,招标代理机构楚雄旺汇建设工程招标有限公司.项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的承包商(以下简称“投标人”)参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:牟定县智慧政务服务中心改造项目(投资人+EPC)(二次)。2.2项目建设性质:改建项目2.3项目建设地点:牟定县彝和园文化旅游区I期5幢。2.4项目建设规模及内容:项目总投资约500万元(包括约10万元的项目其他费用,主要包含审图费、消防检测费、空气质量检测费、工程造价咨询费等保障项目建设的其他费用),主要建设内容为牟定县智慧政务服务中心改造项目,其中室内装修建筑面积4295.07m,其中地上2层,局部一层半地下室。包含软硬装饰装修提升改造、消防改造施工等。2.5项目资金来源:投资人投资。2.6招标范围:本项目范围内全部工程的资金投入、设计、施工,直至竣工验收合格及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修期内的保修工作。2.6.1投资人:负责本项目投资人出资。2.6.2设计:完成本项目初步设计和施工图设计,完成设计全套成果资料制作:初步设计和施工图设计阶段专项技术方案审查,配合审图公司完成施工图审查:配合甲方报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作:以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,设计后期跟踪服务等,工作范围以设计任务及合同签订为准:2.6.3施工:完成本项目经审查通过的施工图设计包含的全部施工内容,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App包括材料、设备采购及安装、调试等相关工作,配合招标人组织的验收工作(含各阶段的报批等工作及工程检测费用,以及各种工程资料的编制),配台办理工程建设相关行政审批等服务、工程保修期内的缺陷修复和保修工作:招标人保留调整以上招标范围的权利。2.7计划工期:90日历天:2.8质量标准:2.8.1设计要求的质量标准:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,通过评审并取得设计审图合格证,且对提供的设计成果质量终身负责。2.8.2施工要求的质量标准:符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)及国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证在招标人提供各专项工程前期证照完善的前提下各专项工程验收通过。2.8.3总承包执行《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》(2019年12月23日)、《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。2.9标段划分:本项目只设一个标段。3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的企业:须具有合格有效的营业执照及同时具备国家建设行政主管部门核发的以下资质(若同一投标人不能同时具备以下资质要求的,可组成联合体投标):3.1.1投资人:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有关行政主管部门核发的有效营业执照:具有良好的财务状况、较强的投资能力;3.1.2设计资质:应具备建设行政主管部门颁发且在有效期内的工程设计综合甲级资质,或建筑行业工程设计丙级及以上资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计丙级及以上资质;3.1.3施工资质:应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁扫描全能王3亿人都在用的扫描App级及以上资质,且具备有效的建设行政主管部门核发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力的单位。3.2项目负责人资格:3.2.1设计负责人:拟派往本项目的设计负责人须具备二级(或以上)注册结构工程师或二级(或以上)注册建筑师资格,提供对应投标单位有效的社保证明材料。(提供2024年1月1日至今任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料)。(联合体投标的,应为联合体设计单位人员)3.2.2项目负责人(施工企业项目经理):兼任本项目的总负责人,须为注册在投标人本单位的二级(或以上)注册建造师(专业为建筑工程)资格,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(提供2024年1月1日至今任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料)(联合体投标的,应为联合体施工单位人员)3.2.3项目技术负责人(技术总工):拟派施工项目技术负责人须具备工程类相关专业工程师(中级或以上)技术职称。(提供2024年1月1日至今任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料)(联合体投标的,应为联合体施工单位人员)3.3企业财务要求(联合体投标的,由联合体牵头人提供):3.3.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020年度-2023年度任意连续三年经审计的财务审计报告及财务报表,成立时间不足3年的提供自成立时间起至今经审计的财务审计报告及财务报表,至招标公告发布之日止成立时间不足1年的不要求提供:3.4信誉要求:投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格:没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态:没有涉及正在讼诉的案件或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成影响:近三年(2021年1月至今)在全国范围内无不良信用情况且未被记入不良行为记录:未被列入最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”、“信用中国”的失信被执行人或重大税收违法案件当事人扫描全能王3亿人都在用的扫描App名单:(信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间,由各潜在投标人自行查询)3.5联合体投标:本项目接受联合体投标,联合体投标的,要求如下:3.5.1联合体成员不超过3家,联合体牵头人须为投资人,设计单位、施工单位作为联合体成员,施工单位可以作为投资人与设计单位组成联合体参与投标:联合体各方应签订联合体投标协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任。3.5.2组成的联合体的资格条件应共同满足本招标项目投标人资格要求,联合体各方应分别具备承担招标项目相应类别的资质条件。3.5.3组成联合体的各方不得再以自己名义单独对本项目投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),请于2024年11月05日00时00分至2024年11月99日23时59分登录全国公共资源交易平台(云南省)(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.BTBJ:招标电子商务标文件、图纸)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)选择“楚雄州”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.投标文件的递交及相关事宜5.1本次招标项目投标文件递交截止时间(开标时间)为2024年11月2日08时30分,开标地点:牟定县公共资源交易中心。5.2投标文件递交:投标人须在投标截止时间前登录全国公共资源交易平台(云南省)(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”,完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件(如因修改重新上传投标文件后,需再次确认并打印回执)。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.3开标方式:采用网上开标远程解密方式。5.4开标时投标单位无须到现场出席开标会。各投标单位对上传的相关证件及证明资料真实性负责(确保上传的相关资料清晰可辨,如评标过程中,评标委员会无法辨别影响评标的,责任由投标人自行承担),如发现提供虚假材料的,一经查实取消投标资格,并依据相关法律、法规进行处罚:在到达开标时间之后投标人自行登录全国公共资源交易平台(云南省)(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”,点击【智能开标系统】,进入网上开标大厅,至投标截止时间后方能找到对应项目,点击项目后方的【进入】按钮进入开标室页面,进行系统自动签到(温馨提示:登录及电子签名时需要用企业CA锁,解密时需要用投标文件加密的CA锁,为了不频繁更换CA锁影响解密及签名确认,故建议投标文件加密时采用企业CA锁进行加密):5.5开标系统下达网上解密指令后,投标单位点击上方【网上解密】进入网上解密界面,各投标单位必须在系统下达的时间内完成解密工作:5.6开标过程中,待全部投标单位解密成功唱标后投标单位如有疑问,可以在线发起异议,点击右上角的【提出异议】按钮,填写异议详细内容之后进行提交,由招标人(招标代理机构)给予对应的回复:5.7各投标人应当提前熟悉和掌握网上开标远程解密详细操作,操作步骤可全国公共资源交易平台(云南省)(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”一办事指南,自行学习《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材》:5.8开标当天投标人无法正常登录系统、无法正常解密的,应及时联系筑龙客服说明问题并请求远程协助检查确认问题,同时联系招标人(招标代理机构)说明情况:5.9有关电子化远程解密网上开标未尽事宜,登录全国公共资源交易平台(云南省)(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)在首页交易指引自行学习交易规则、交易流程、操作指南等相关内容:5.10各投标人在本项目开标结束后、评标结果公示发布前可以对招标代理扫描全能王3亿人都在用的扫描App机构服务进行评价。6、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”上发布,招标人及招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7、联系方式招标人:牟定县国投资送集切有限公司地址:牟定县红广城路与化湖路交叉东北300米联系人:刘梦君电话:15287142925招标代理机构:楚雄旺汇程招标有限公司地址:楚雄市鹿城郡巷28负责人:彭斯杰电话:18808786161邮箱:176503269@qq.com行政监督部门:年定县住房城乡设局之监督电话:0878-5211告2021年》14日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App