生产视频监控网络升级改造招标公告(宝鸡石油钢管有限责任公司生产保障服务中心2024)



项目名称:
宝石管业-研究院生产视频监控网络升级改造(二次)

项目概况:
1. 驻宝二级单位生产视频网络专线建设(光纤铺设),根据分析调研研究确认:铺设6条不低于24芯光缆,铺设距离共计约5KM。?输水管公司至生产指挥中心;?生产保障服务中心至生产指挥中心;?钢管研究院至生产指挥中心;?连续油管至生产指挥中心;?大功率至生产指挥中心;?大功率实验室至研究院; 2.所有二级单位视频信号汇聚:宝外二级单位分别有克拉玛依公司、辽阳钢管厂、资阳钢管厂、秦皇岛宝世顺、上海宝世威、天津专用管、西安专用管公司等7个二级单位把生产视频信号汇聚至宝鸡总部生产指挥中心。各二级单位,共计836路视频信号接入宝鸡总部生产指挥中心。 3.与总部端集成要求 所涉及的设备均符合国家相关技术标准,并且满足与中石油集团公司工业视频项目组设备对接要求,完成宝石管业总部与北京项目组设备对接及信号通信的调试工作。

项目单位:
宝鸡石油钢管生产保障服务中心

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1谈判响应人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任的能力,具备合格有效的营业执照,提供统一社会信用代码的营业执照和开户行许可证(提供证书原件清晰扫描件,原件备查); 2截止公告发布之日,谈判响应方需为中国石油集团宝石管业公司合格非工程承包商、服务商; 3.业绩要求:谈判响应方具有近3年(2021年1月1日至谈判公告截止日)同类项目业绩(需提供合同及对应发票); 4.财务要求:谈判响应方2023年度经会计师事务所或审计机构审计有效的财务会计报表(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖执业印章;财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表和财务报表附注或情况说明),(审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业印章)。没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态,不存在资不抵债情况,有能力承担建设过程中可能面临的风险; 5信誉要求: 5.1参与谈判的响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 5.2参与谈判的供应商/承包商、法定代表人或者委托人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。5.3 2022年1月1日至投标截止时间谈判响应方、法定代表人或者委托人无行贿犯罪。5.4未被中国石油天然气集团有限公司或采购人限制投标或谈判的潜在谈判响应方,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的谈判响应方(复查合格的除外)。 6.联合体要求:不接受联合体 注:以上条件均为否决项,谈判响应方所提供的书面证明材料应真实、有效、清晰可识别,否则按不合格处理,证明材料不接受单独递交。

采购文件的获取:
1.1凡有意参加谈判的潜在响应方,请于2024年11月6日至2024年11月8日17时,登录中国石油招标投标网下载谈判报名确认函,进行填写盖章,将谈判报名确认函(盖章后的扫描版及EXCEL电子版)及谈判文件购买凭证即银行回执发至公告邮箱(245926464@qq.com),无需要现场购买。(“谈判报名确认函”在谈判公示页面的附件内容里自行下载;确认函上信息是退还响应保证金的依据,请仔细核对填写)。 1.2谈判文件每套售价为500.00元人民币,请有意参加谈判的潜在谈判响应方确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。 1.3响应保证金:10,000.00元(壹万元整)。 1.4购买成功后,由谈判机构将谈判文件以邮件方式进行投递。 1.5 账户信息: 开户银行:中国建设银行宝鸡宝石钢支行 账户名:宝鸡石油钢管有限责任公司生产保障服务中心 账号:61050162950000000055 (强调:需以对公账户支付,且转账务必备注为“宝石管业生产视频监控网络升级改造”项目报名费,因以上原因造成未报名成功的均由购买人承担相关责任。)

项目单位联系人:
于海峰

项目单位联系方式:
18690000163

采购代理机构联系人:
卫福强

采购代理机构联系方式:
13992788351

其他:


报名确认函(宝石管业-研究院生产视频监控网络升级改造二次).xlsx

报名确认函
报名确认函
报名确认函
报名确认函
报名确认函

项目名称:宝石管业-研究院生产视频监控网络升级改造(二次)
项目名称:宝石管业-研究院生产视频监控网络升级改造(二次)
项目名称:宝石管业-研究院生产视频监控网络升级改造(二次)
招标编号:BSG-BZ-ZBCGB-2024-064
招标编号:BSG-BZ-ZBCGB-2024-064

拟报名人名称(盖章)
拟报名人名称(盖章)
营业执照号
注册资金
法人代表

开户行名称
开户行名称
开票电话

开户行账号/开户行行号
开户行账号/开户行行号

联系人
联系人
联系电话
电子邮箱
电子邮箱

备注
谈判文件购置费:伍佰元整(缴纳后方可获取谈判文件)
谈判响应保证金:壹万元整(最晚谈判文件递交前缴纳)
以上两笔费用须分开缴纳,不得合并缴纳
谈判文件购置费:伍佰元整(缴纳后方可获取谈判文件)
谈判响应保证金:壹万元整(最晚谈判文件递交前缴纳)
以上两笔费用须分开缴纳,不得合并缴纳
谈判文件购置费:伍佰元整(缴纳后方可获取谈判文件)
谈判响应保证金:壹万元整(最晚谈判文件递交前缴纳)
以上两笔费用须分开缴纳,不得合并缴纳
谈判文件购置费:伍佰元整(缴纳后方可获取谈判文件)
谈判响应保证金:壹万元整(最晚谈判文件递交前缴纳)
以上两笔费用须分开缴纳,不得合并缴纳

回复邮箱
回复邮箱
245926464@qq.com
245926464@qq.com
245926464@qq.com

时间: