运输服务 物流服务招标公告(芜湖安得智联科技有限公司2024)
广东|2024-2025年广东YT、QH项目招标公告
安得智联丨2024-2025年广东YT、QH项目招标公告
服务类别:
运输服务
货物类别:
快消品
地区:
广东
发布日期:
2024-11-05
报名截止日期:
2024-11-20
投标截止日期:
2024-11-20
招标内容:
安得广东
YT
,
QH
项目招标公告
芜湖安得智联科技有限公司拟定于
2024
年
11
月
20
日对
24-25
年度
YT
,
QH
业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。
一、招标参考时间
2024
年
11
月
5
日—
2024
年
11
月
20
日
二、招标项目
YT
产品从江门发往四川
/
贵州
/
广东省内的运输业务,总招标物流业务量约¥
1800
万(按预测运量计算)。
QH
产品从四川发往广东的运输业务,总招标物流业务量约¥
1200
万(按预测运量计算)。
标段
业务类型
始发省
/
市
目的省
/
市
预计运量
发运货物
常用车型
标段一
-QH-YT-
四川
整车
广东
-
四川往返
广东
-
四川往返
8
万吨
生活纸托盘纸
食品调料
全类别车型
标段二
-YT-
贵州
整车
江门
贵州
1.5
万吨
生活纸
托盘纸
高栏车厢车等
标段三
-YT-
广东省内
整车
/
零担
江门
广东省内
3.6
万吨
生活纸
托盘纸
高栏车厢车等
业务调研联系人:标段一,二,三,田先生:
18979777672
二、资质要求
1
、注册资金不少于¥
100
万元;
2
、须具有一年以上干线
/
零担
/
城配运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;
3
、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率
9%
);
4
、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
三、招标相关事项说明
(一)报名
1
、报名截止时间:
2024
年
11
月
11
日(招标方可根据实际报名进度调整时间),报名表请在附件中下载或联系招标方提供。
2
、报名所需资料
(
1
)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);
(
2
)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);
(
3
)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人邮箱:
zhengjq7@annto.com.cn
,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;
3
、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在
2024
年
11
月
10
日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。
(二)标前会
1
、标书购买时间:
2024
年
11
月
5
日开始,参加投标的供应商应购买招标文件,每份招标文件售价
0
元,不论中标与否,恕不退款;
2
、标书购买地址:网址:
lsp.annto.com
3
、标前会时间:
2024
年
11
月
15
日(招标方可根据实际报名进度调整时间);
4
、标前会地点:佛山市顺德区北滘镇威特安得办公室(如有变更,以招标方通知为准);
5
、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。
(三)竞标会
1
、现场竞标时间:
2024
年
11
月
15
日
(
未完成顺延
)
;
地点:佛山市顺德区北滘镇威特安得办公室(如有变更,以招标方通知为准);
2
、中标结果公布参考时间:
2024
年
11
月
20
日。
四、招标单位、联系人及联系电话
招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司
公司地址:佛山市顺德区北滘镇威特安得办公室
收件人:郑先生
联系电话:
13590519745
邮箱:
zhengjq7@annto.com.cn
五、廉正监督
举报电话:
+86 757 2660 5599
;
举报邮箱:
tousu@midea.com
;
tousu@annto.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区美的大道
6
号美的总部大楼廉正办公室
芜湖安得智联科技有限公司
2024
年
11
月
4
日
附件下载: