山西地块建设招标公告(山西四建集团有限公司2024)
龙泉市上下水南未来社区一上下水南地块建设项目设计采购施工(EPC)..询价(询比)采购公告
项目信息
项目名称:
龙泉市上下水南未来社区一上下水南地块建设项目设计采购施工(EPC)...........
项目编号:
241ME0281630
项目地址:
龙泉市江滨南岸,东至剑川大桥、南至剑池东路、西至公园路、北至江
项目类型:
工程
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
建筑业
项目概况:
龙泉市上下水南未来社区一上下水南地块建设项目位于龙泉市江滨南岸,东至剑川大桥、南至剑池东路、西至公园路、北至江滨南路范围,主要建设内容为安置房、商品房、幼儿园、未来社区“三化九场景"功能用房及其他配套设施。项目总用地面积约137851.31平方米,共建设安置房约1278套,商品房约1654套,总建筑面积约578253.43平方米,其中住宅面积约342621.79平方米,商业面积约11402.16平方米,未来社区“三化九场景"功能用房(便民服务、社区养老服务、社区礼堂、政务服务等)约23762.7平方米。以及用地紅线外城镇道路、沿河绿带工程及建设其他道路、停车位、绿化和其他公共设施等
资金来源:
企业自筹
邀请函名称:
龙泉市上下水南未来社区一上下水南地块建设项目设计采购施工(EPC)...........询价(询比)采购公告
发送时间
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
龙泉市上下水南未来社区一上下水南地块建设项目设计采购施工(EPC)...........
标段/包编号:
241ME0281630/01
采购控制价(元):
3011180
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
1216
工期说明:
划开始现场施工日期:2023年9月1日计划竣工日期:B 地块从合同签订之日起40个月完成竣工验收,售楼处(面积不低于 1500 m)、样板房(2)及售楼处边景观配套从合同签订之日起2 个月内完成建设并移交给代建代销单位B地块(不少于4栋楼)从合同签订之日起5个月内主体结构达到正负零。工期总日历天数:B 地块 1216 天、售楼处、样板房售楼处周边景观配套 60 天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。
招标/采购范围:
丽水市龙泉
资格条件:
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次招标供货能力的制造商或经销商。 (1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。。(2)投标人制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力。 2.3本次招标不接受联合体投标。 2.4投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2) 具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4) 法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。 2.5投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入"严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西四建集团有限公司.
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-08-25 06:00:00
文件获取截止时间:
2024-08-30 06:00:00
质疑截止时间:
2024-08-30 06:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-09-15 09:00:00
开标时间:
2024-09-15 09:00:00
文件获取地点:
筑服云平台
开标地点:
询价
邀请函附件:
采购单位名称:
山西四建集团有限公司
采购单位地址:
山西省太原市小店区体育北街7号
联系人:
陶磊
联系电话:
18734876292
对外监督人员:
对外监督电话: