吉林实时荧光定量PCR仪 生化分离分析仪器招标公告(吉林大学2024)



项目名称
实时荧光定量PCR仪
项目编号
JLU-KC24129

公示开始日期
2024-11-05 08:53:31
公示截止日期
2024-11-08 09:00:00

采购单位
吉林大学
付款方式
货到验收合格办理相关手续后100%付款。

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求
国内合同签订后30个工作日内

预算
¥500,500.00

发票要求
增值税发票(一般纳税人须开具增值税专用发票)

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

收货地址
吉林大学生命科学楼

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

实时荧光定量PCR仪
1

生化分离分析仪器

品牌
赛默飞世尔

规格型号
Quantstudio 5

技术参数
1、技术指标:1.1 热循环系统: 珀耳帖效应半导体控温系统1.2通道数: 6色激发光通道和6色检测光通道,检测多达21种不同的荧光。1.3云服务平台:具有国内云计算平台,可以云端分析数据1.4反应体积: 96孔0.2 ml标准模块1.5温控模块最高升温速率:≥6.5°C/秒(快速96孔模块)1.6温控范围: 4°C–99.9°C,可以保持在4°C长期保存扩增的产物。1.7高分辨熔解曲线分辨率: 小至 0.04°C1.8光学系统:CMOS成像,所有反应孔同时采集荧光数据,不同孔之间不存在时间差1.9支持的荧光染料: FAM, SYBR, SYTO9 (MeltDoctor), Fluorescein, SYPRO Orange,VIC, JOE, TET, HEX,TAMRA, NED, BODIPY TMR-X,Texas Red,Alexa Fluor1.10有防系统误差方法可供用户选择:ROX内参比荧光校正加样误差和管间差异;可检测体系是否蒸发;同时软件可支持无参比荧光设置。1.11数据同时采集:所有反应孔同时采集荧光数据,不同孔之间不存在时间差1.12内置触摸屏电脑:触摸板并可查看实时荧光定量PCR实验1.13 VeriFlex 精确数码温控模块,支持6个独立的精确数码温控区域;1.14精密度(分辨率):最低可分辨2倍拷贝数差异, 置信度99.7%;1.15分析软件:具有定性定量(绝对定量、相对定量)、自动报告熔解温度、自动报告基因分型结果、高分辨率熔解曲线、阴阳性判读等功能,实时动态监测运行,扩增和检测同时进行;软件具有数据矫正功能2、主要配置2.1 实时荧光定量PCR仪主机 1台2.2 品牌电脑1台(i5以上)2.3 RNase P主机安装验证试剂盒1盒2.4 实时荧光定量PCR分析软件 1套

售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:五年;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;

吉林大学

2024-11-05 08:53:31