山西工具杂品等物资 吊装带 胶布 高压防水 钢钉 安全带 警戒带 安全绳 三角带招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)
询价单号
RA24110100620
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-06T10:26
报价截至时间
2024-11-07T10:26
采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-阳煤五矿华旺建筑安装有限公司(复制)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
吊装带
3吨/6米
1.0
条
2024-12-01
二询单号RA24102801276
胶布
高压防水
20.0
卷
2024-12-01
二询单号RA24102801276
钢钉
30MM
2.0
盒
2024-12-01
二询单号RA24102801276
安全带
五点式
20.0
个
2024-12-01
二询单号RA24102801276
警戒带
50米
10.0
盒
2024-12-01
二询单号RA24102801276
安全绳
5米双钩
10.0
条
2024-12-01
二询单号RA24102801276
三角带
8V25N4320L
30.0
条
2024-12-01
二询单号RA24102801276
锰钢除雪铲
57cm带木柄
30.0
把
2024-12-01
二询单号RA24102801276
铁锹
(尖)
20.0
把
2024-12-01
二询单号RA24102801276
铁锹
(方)
20.0
把
2024-12-01
二询单号RA24102801276
锹把
槐木
40.0
根
2024-12-01
二询单号RA24102801276
螺丝松动剂
450ml
10.0
箱
2024-12-01
二询单号RA24102801276
不锈钢勺
长把
5.0
把
2024-12-01
二询单号RA24102801276
淋浴喷头
带软管
3.0
套
2024-12-01
二询单号RA24102801276
煤泥铲
1米
10.0
把
2024-12-01
二询单号RA24102801276
密封袋
18cm*25cm
2000.0
个
2024-12-01
二询单号RA24102801276
密封袋
20cm*30cm
2000.0
个
2024-12-01
二询单号RA24102801276
自粘式标签
33mm*23mm
3.0
卷
2024-12-01
二询单号RA24102801276
实验室样品柜
900*420*1800mm
2.0
个
2024-12-01
二询单号RA24102801276
工业盐
除雪用
20.0
桶
2024-12-01
二询单号RA24102801276
融雪剂
固体撒播型
2.0
吨
2024-12-01
二询单号RA24102801276
塑料布
加厚、120kg/卷
2.0
卷
2024-12-01
二询单号RA24102801276
吊装带
1吨/1米
1.0
条
2024-12-01
二询单号RA24102801276
吊装带
3吨/3米
1.0
条
2024-12-01
二询单号RA24102801276
吊装带
5吨/1米
1.0
条
2024-12-01
二询单号RA24102801276
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市盂县上社选煤厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:报价(需注明单价,税率及税合计金额)为包含一切费用(含税含运费及卸车价)。 二、资质要求: 供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并有报价时按询单要求提供本询单所有要求。 三、售后服务: 1.中选单位负责提供中选产品所需的相关质检资料2、出卖人合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 四、供货时间规定:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持送货单两份(买方收货人一份,供应商一份),供货商卸货后,买方验收后双方在送货单上签字确认。 五、付款方式:供应商每个月开增值专用发票挂账后根据公司回款情况逐步付款,三年内付清。 六、运输方式:汽车运输到指定地点。 七、交货地点:山西阳泉市上社选煤厂库房。 八、交货时间:按买方提供的日期陆续送货。 九、包装要求:无。 十、产品质量及服务承诺:1. 供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后保障2.所供材料产品必须满足我公司生产需求,若中选供应商未与我公司发生过业务往来,须与我公司相关技术部门进行技术指标的核对,核对过程产生的费用自理。且不可延误我公司生产需要,由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。 十一、中选方案:按项中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0353-3332598 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 买方:阳泉阳煤五矿华旺建筑安装有限公司
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1 密封袋 18cm*25cm 个 2000 塑料透明加厚 2 密封袋 20cm*30cm 个 2000 塑料透明加厚 3 自粘式标签 33mm*23mm 卷 3 960枚 4 实验室样品柜 900*420*1800mm 个 2 5 工业盐 除雪用 桶 20 除雪用 6 融雪剂 固体撒播型 吨 2 7 塑料布 加厚、120kg/卷 卷 2 8 吊装带 1吨/1米 条 1 9 吊装带 3吨/3米 条 1 10 吊装带 5吨/1米 条 1 11 吊装带 3吨/6米 条 1 12 胶布 高压防水 卷 20 13 钢钉 30MM 盒 2 14 安全带 五点式 个 20 15 警戒带 50米 盒 10 16 安全绳 5米双钩 条 10 17 三角带 8V25N4320L 条 30 18 锰钢除雪铲 57cm带木柄 把 30 19 铁锹 (尖) 把 20 20 铁锹 (方) 把 20 21 锹把 槐木 根 40 22 螺丝松动剂 450ml 箱 10 24瓶/箱 23 不锈钢勺 长把 把 5 24 淋浴喷头 带软管 套 3 25 煤泥铲 1米 把 10 二、适用范围及环境:上社选煤厂工具杂品。 三、主要技术参数及要求:1.符合国家和行业及环保规定。 四、证件要求:出厂合格证。 五、包装及运输要求:公路运输。 六、供货及售后服务要求:1.报价厂商可自行踏勘现场,对物资的进场、摆放、安装等进行现场踏勘,相关费用自理。因现场情况识别不到位造成的物资或设备无法进场、安装等情况,由乙方自行承担。2.货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。3.未按期供货严重影响工期的、我公司质量部门多次反馈质量不合格的或者矿方反馈质量问题的,拉入黑名单。4.买方要求的时间内送货,根据买方要求陆续送货,如验收时有质量问题,买方有权要求拒收。 七、检验要求:买方验外观,所有工具为全新未使用。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书模板.docx
产品质量及服务承诺书阳泉阳煤五矿华旺建筑安装有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日