堤防应急修复工程招标公告(无为市襄安镇人民政府2024)



襄安镇襄安镇麻城圩堤防应急修复工程竞争性择优比价

襄安镇襄安镇麻城圩堤防应急修复工程 竞争性择优比价 一、项目基本内容。 1、项目名称:襄安镇麻城圩堤防应急修复工程  2、项目地点:襄安镇汪桥村 3、项目内容:拟对汪桥村麻城圩提防进行加固维修,详见工程量清单 4、项目预算(控制价):496589.57元 5、资金来源:财政资金 6、工期:35天 二、投标和报价: 1、投标资质:一是符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格;二是具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 2、规范报价:一是投标书须按招标内容进行标价投标;二是投标书应字迹清楚,内容整齐,印章齐全,表达准确。郑重提醒:1)、本项目土源由建设单位提供,运距按500M内固定结算,敬请投标单位认真核算,慎重报价;2)合同价格。根据中标价格签订合同价,合同价不受物价波动而变动;3)、报价要合理。低价中标的,中标单位自行承担一切后果; 3、本项目不接受联合体投标。 三、投标书的递交: 1、拟投标单位需自行打印《应标书》一式二份(见附件2),并填写应标报价(《应标书》需投标单位盖章、法定代表人签章和委托代理人签字,否则视为无效标书)。 2、投标方必须在2024年11月 12日15:00前,将投标书密封送至襄安镇财政203室 。  四、比价与定标: 1、必须有三个或三个以上的单位(个人)参与比价投标,否则无效。 2、 开标现场需委托代理人签到(自带身份证验明身份),委托代理人未到现场,视为自动弃权。 3、比价时间:2024 年11月12 日15点00分,在襄安襄安镇财政分局二楼会议室进行公开比价,工程项目主管部门有关人员届时参加。 4、定标原则:最低价中标(最低价格同等现场抽签定标)。 5、中标方式及合同签订:在比价的基础上,原则上按照最低价确定施工方。比价结果在单位或镇政府网站公开栏进行公示,公示期间(原则上不少于3天)无异议的,无为市襄安镇人民政府向中标人签发中标通知书,在发包通知书规定时间内和施工单位签订书面合同。 联系人: 水利站                           联系电话:0553-2538621 襄安镇人民政府府                       2024年11月5日

附件1襄安镇麻城圩堤防应急修复工程招标清单.xls
附件2(应标书).doc
襄安镇麻城圩堤防应急修复工程 施工图.pdf

襄安镇麻城圩堤防应急修复工程

工 程 量 清 单

招标人:

(单位盖章)

法定代表人:

(单位盖章)

中介机构:

(盖章)

中介机构
法定代表人:

(签字盖章)

审 核 人:

(签字盖造价工程师执业专用章)

编 制 人:

(签字盖造价专业人员专用章)

编制时间:

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

工程名称:襄安镇麻城圩堤防应急修复工程

第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目主
要特征
计量
单位
工程
数量
备注

1

堤身加培

1.1

堤身加培

1.1.1
500100000001
清表
1、备注:河埂现状坡度较
陡,施工时结合实际情况
适当清坡清表。
2、说明:自行考虑施工堆
放地点及运距
m2
2827

1.1.2
500100000002
土方回填
1、备注:施工方法详见设
计图纸
2、说明:回填满足设计施
工要求,运输方式自行考
虑;
3、备注:土源由建设单位
提供取土场,取土后恢复
由建设单位自行处理,投
标人自行考虑运距。
m3
28078

1.1.3
500100000003
挖土方
1、开挖深度:2m内
2、开挖的土方用用于堤身
加培
m3
2317.15

1.1.4
500100000004
清淤
1、清淤深度:1m左右
2、说明:清淤土方外弃,
运距投标人自行考虑。
m3
1984

合 计

投标人:(盖单位章) 法定代表人(委托代理人):(签名) 日期:2024-10-13

措施项目清单计价表

合同编号:

工程名称:襄安镇麻城圩堤防应急修复工程

序号
项 目 名 称
金额(元)
备注

1
施工临时工程

1.1
施工导流工程(含排降水、围堰等)

1.2
施工交通工程(含施工便道)

1.3
施工房屋建筑工程

1.4
施工场外供水、供电工程

1.5
其他施工临时工程

2
安全生产费

2.1
安全生产费

合 计

投标人:(盖单位章) 法定代表人(委托代理人):(签名) 日期:2024-10-13

其他项目清单计价表

合同编号:

工程名称:襄安镇麻城圩堤防应急修复工程

序号
项目名称
金额(元)
备注

1
清单及控制价编制费
3400.00

2
清单及控制复核费
3000.00

合 计
6400.00

投标人:(盖单位章) 法定代表人(委托代理人):(签名) 日期:2024-10-13

襄安镇麻城圩堤防应急修复工程投标文件投标单位名称:日期:2024年11月11日1、投标函致:无为市襄安镇人民政府1、根据你方比价名称为:襄安镇麻城圩堤防应急修复工程的项目比价公告和项目清单,经考察项目现场后和研究相关技术标准及招标文件各项要求后,我方愿意以人民币(大写)元(¥:元)报价,并按照相关技术标准及招标文件要求承包上诉工程的施工并承担质量缺陷保修责任。2、我方资质为。如我方中标,我方保证不转包、不分包。3、如我方中标,拟委派为该项目项目负责人,在本工程竣工前不予变更。4、如我方中标,我方保证按照合同中规定的开工日期开始施工,在投标工程天完工并交付全部工程,并确保该项目达到合格标准。5、你方的中标通知书及招标公告和本投标书将成为约束双方的合同文件的组成部分。投标人:(盖单位印章)单位地址:法人代表(印章或签字):邮政编码:电话:传真:2、法定代表人身份证明或授权委托书(1)法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:年月日至年月日姓名:法定代表人签名和印章性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证扫描件(正反面)投标人:(盖单位章)年月日(2)、法定代表人授权委托书本授权委托书申明,我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方代理人,参加襄安镇麻城圩堤防应急修复工程(项目名称)的投标活动。代理人在本项目的投标、开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本招标项目签订正式合同时止。代理人无转委托权,特此委托。代理人:投标人:(盖单位公章)法定代表人:签发日期:年月日授权委托人身份证扫描件(正反面)法定代表人身份证扫描件(正反面)四、其他相关资质证书复印件(必须提供)(营业执照副本复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件、建造师证书复印件、建造师安全B证复印件。以上复印件均需加盖投标单位公章)