贵州某基地建设 建筑工程施工 建筑工程招标公告(贵州兴宸置业有限责任公司2024)
标段编号:E52270120240006HL001001
1.招标条件
本招标项目 某基地建设项目建筑工程施工已由 黔南布依族苗族自治州发展和改革委员会以 黔南发改投资【2024】111号批准建设, 招标人为贵州兴宸置业有限责任公司,建设资金来自政府投资 ,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:贵州省某市某村 。
2.2 建设规模:项目总建筑面积7108.73平方米,其中综合楼建筑面积3523.18平方米,食堂及宿舍楼3309.95平方米、消防设施用房及其他附属设施275.6平方米。建设内容包括房屋建筑、训练场及室外附属设施等。
2.3 合同估算价:23485100元。
2.4 计划工期:365 天。
2.5 招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单、图纸所示及相关补充的文件内容(如有)
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于2024年11月05日00时00分至2024年11月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为2024年11月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过 http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin 电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。
5.2 本项目接受不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)
7.其他
本项目总投资为2613.00万元,招标公告未尽事宜,详见招标文件。投标人应随时关注中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)发出的涉及本项目文件澄清、更正、通知等内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。
8.联系方式
招标人:贵州兴宸置业有限责任公司
代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司
地址:贵州省黔南州都匀经济开发区匀东镇幸福村匀东贵州饭店内
地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府B区2楼2-4号
联系人:13885663081
联系人:吴寿军/202312M7640/胡昌露202312F7641/谢先明/202408M8219
电话:13885663081
电话:0854-7099199
电子邮件:1977978941@qq.com
电子邮件:3414305886@qq.com
本次招标的行政监督部门名称:都匀市住房和城乡建设局
地址:贵州省都匀市马鞍山小区B区1栋14楼
电话:0854-8224158
2024年11月04 日
文件预览:
招标公告.pdf
招标文件正文.pdf
标段编号:E52270120240006HL0010011.招标条件本招标项目某基地建设项目建筑工程施工已由黔南布依族苗族自治州发展和改革委员会以黔南发改投资【2024】111号批准建设,招标人为贵州兴宸置业有限责任公司,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省某市某村。2.2建设规模:项目总建筑面积7108.73平方米,其中综合楼建筑面积3523.18平方米,食堂及宿舍楼3309.95平方米、消防设施用房及其他附属设施275.6平方米。建设内容包括房屋建筑、训练场及室外附属设施等。2.3合同估算价:23485100元。2.4计划工期:365天。2.5招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单、图纸所示及相关补充的文件内容(如有)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年11月05日00时00分至2024年11月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年11月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他本项目总投资为2613.00万元,招标公告未尽事宜,详见招标文件。投标人应随时关注中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)发出的涉及本项目文件澄清、更正、通知等内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:贵州兴宸置业有限责任公司,代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司地址:贵州省黔南州都匀经济开发区,地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道匀东镇幸福村匀东贵州饭店内,南州国际御江府B区2楼2-4号联系人:吴寿军/202312M7640/胡昌露202312F7641/联系人:13885663081谢先明/202408M8219电话:13885663081,电话:0854-7099199电子邮件:1977978941@qq.com,电子邮件:3414305886@qq.com本次招标的行政监督部门名称:都匀市住房和城乡建设局地址:贵州省都匀市马鞍山小区B区1栋14楼电话:0854-82241582024年11月04日标段编号:E52270120240006HL0010011.招标条件本招标项目某基地建设项目建筑工程施工已由黔南布依族苗族自治州发展和改革委员会以黔南发改投资【2024】111号批准建设,招标人为贵州兴宸置业有限责任公司,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省某市某村。2.2建设规模:项目总建筑面积7108.73平方米,其中综合楼建筑面积3523.18平方米,食堂及宿舍楼3309.95平方米、消防设施用房及其他附属设施275.6平方米。建设内容包括房屋建筑、训练场及室外附属设施等。2.3合同估算价:23485100元。2.4计划工期:365天。2.5招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单、图纸所示及相关补充的文件内容(如有)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年11月05日00时00分至2024年11月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年11月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他本项目总投资为2613.00万元,招标公告未尽事宜,详见招标文件。投标人应随时关注中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)发出的涉及本项目文件澄清、更正、通知等内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:贵州兴宸置业有限责任公司,代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司地址:贵州省黔南州都匀经济开发区,地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道匀东镇幸福村匀东贵州饭店内,南州国际御江府B区2楼2-4号联系人:吴寿军/202312M7640/胡昌露202312F7641/联系人:13885663081谢先明/202408M8219电话:13885663081,电话:0854-7099199电子邮件:1977978941@qq.com,电子邮件:3414305886@qq.com本次招标的行政监督部门名称:都匀市住房和城乡建设局地址:贵州省都匀市马鞍山小区B区1栋14楼电话:0854-82241582024年11月04日标段编号:E52270120240006HL0010011.招标条件本招标项目某基地建设项目建筑工程施工已由黔南布依族苗族自治州发展和改革委员会以黔南发改投资【2024】111号批准建设,招标人为贵州兴宸置业有限责任公司,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省某市某村。2.2建设规模:项目总建筑面积7108.73平方米,其中综合楼建筑面积3523.18平方米,食堂及宿舍楼3309.95平方米、消防设施用房及其他附属设施275.6平方米。建设内容包括房屋建筑、训练场及室外附属设施等。2.3合同估算价:23485100元。2.4计划工期:365天。2.5招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单、图纸所示及相关补充的文件内容(如有)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年11月05日00时00分至2024年11月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年11月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他本项目总投资为2613.00万元,招标公告未尽事宜,详见招标文件。投标人应随时关注中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)发出的涉及本项目文件澄清、更正、通知等内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:贵州兴宸置业有限责任公司,代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司地址:贵州省黔南州都匀经济开发区,地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道匀东镇幸福村匀东贵州饭店内,南州国际御江府B区2楼2-4号联系人:吴寿军/202312M7640/胡昌露202312F7641/联系人:13885663081谢先明/202408M8219电话:13885663081,电话:0854-7099199电子邮件:1977978941@qq.com,电子邮件:3414305886@qq.com本次招标的行政监督部门名称:都匀市住房和城乡建设局地址:贵州省都匀市马鞍山小区B区1栋14楼电话:0854-82241582024年11月04日标段编号:E52270120240006HL0010011.招标条件本招标项目某基地建设项目建筑工程施工已由黔南布依族苗族自治州发展和改革委员会以黔南发改投资【2024】111号批准建设,招标人为贵州兴宸置业有限责任公司,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省某市某村。2.2建设规模:项目总建筑面积7108.73平方米,其中综合楼建筑面积3523.18平方米,食堂及宿舍楼3309.95平方米、消防设施用房及其他附属设施275.6平方米。建设内容包括房屋建筑、训练场及室外附属设施等。2.3合同估算价:23485100元。2.4计划工期:365天。2.5招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单、图纸所示及相关补充的文件内容(如有)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年11月05日00时00分至2024年11月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年11月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他本项目总投资为2613.00万元,招标公告未尽事宜,详见招标文件。投标人应随时关注中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)发出的涉及本项目文件澄清、更正、通知等内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:贵州兴宸置业有限责任公司,代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司地址:贵州省黔南州都匀经济开发区,地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道匀东镇幸福村匀东贵州饭店内,南州国际御江府B区2楼2-4号联系人:吴寿军/202312M7640/胡昌露202312F7641/联系人:13885663081谢先明/202408M8219电话:13885663081,电话:0854-7099199电子邮件:1977978941@qq.com,电子邮件:3414305886@qq.com本次招标的行政监督部门名称:都匀市住房和城乡建设局地址:贵州省都匀市马鞍山小区B区1栋14楼电话:0854-82241582024年11月04日贵州省房屋建筑和市政工程标准施工电子招标文件(2023年版)贵州省住房和城乡建设厅新皓腾XINHAOTENG某基地建设项目建筑工程施工招标招标文件项目编号:XHT-SG-2024113招标人:贵州兴宸置业有限责任公司代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司日期:二〇二四年十本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件壹份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘壹份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。(非加密的电子投标文件光盘自行携带,于投标文件递交截止时间前,在开标现场递交。)(3)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取或未携带,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)招标人(采购人)邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(6)本招标文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本招标文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。第1页一、《贵州省房屋建筑和市政工程标准施工电子招标文件》(以下简称《房屋市政标准施工电子招标文件》)是依据九部委《标准施工招标文件》和住房城乡建设部《房屋建筑和市政工程标准施工招标文件》编制,适用于一定规模以上,且设计和施工不是由同一承包人承担的房屋建筑和市政工程的大中型项目施工招标。二、《房屋市政标准施工电子招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格或括号标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。除以空格标示的由招标人填写的内容、选择性内容和可补充的内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定及招标项目具体情况确定。三、招标人按照《房屋市政标准施工电子招标文件》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、招标人应当在招标文件中,或者在投标截止时间15日前公布最高投标限价的总价,以及各单位工程的分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费和税金。最高投标限价在公布前,招标人应报工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门备案。投标人经复核,认为最高投标限价未按相关规定编制的,应在投标截止时间10日前向招标人提出异议,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,异议人对答复不满意的,可以向工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门投诉。投诉受理部门应按有关规定进行处理。五、《房屋市政标准施工电子招标文件》第二章“投标人须知”的有关要求:1、关于“如要求”:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求。如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料。除暗标外,招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效标依据。2、关于安全文明施工费:已标价工程量清单中的安全文明施工费应按照贵州省现行相关计价定额规定执行,因工程项目所处地点不同,其安全防护费会有差异。评标时,不得以投标人已标价工程量清单中的安全文明施工费合计未达到投标函中的安全生产费用单列比例,界定为无效标。六、《房屋市政标准施工电子招标文件》第三章“评标办法”的有关要求:1、关于“评标方法”:第三章“评标办法”分别规定了综合评估法和经评审的最低投标价法两种评标方法,同时招标人应当在招标文件中明确最高投标限价和投标工程成本警戒线,对投标报价低于投标工程成本警戒线的,评标委员会应当启动投标工程成本评审程序,要求投标人作出书面说明、提供相应的证明材料并承诺;评标委员会认为投标人的投标报价以及问题澄清、说明和补正理由不充分的,可以将低于成本警戒线的投标报价作无效标处理。如果因为评标专家评审不认真,第2页投标报价低于成本警戒线的投标人中标,且在项目实施过程中无法履行合同约定,经招标人申请,住房城乡建设行政监督部门将约谈参与评审的评标专家,并清退出专家库,今后不得再申请入库。两种评标方法均应由招标人提供招标工程量清单。2、关于“评标标准”:技术标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定,但子项目不宜划分过细。《房屋市政标准施工电子招标文件》已确定的评分项目、分值和权重,招标人原则上不得修改或调整,确需修改的,应提供修改依据。3、关于“评标问题”:评标委员会在评标过程中(1)发现招标文件内容违反有关强制性规定或者招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标无法进行时,应当停止评标并向招标人说明情况;(2)发现投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价低于成本警戒线或可能低于成本影响履约的,应当先请投标人作必要的澄清、说明,不得直接否决投标;(3)有效投标不足三个的,应当对投标是否明显缺乏竞争和是否需要否决全部投标进行充分论证,并在评标报告中记载论证过程和结果;(4)发现违法行为的,以及评标过程和结果受到非法影响或者干预的,应当及时向行政监督部门报告。七、《房屋市政标准施工电子招标文件》第五章“工程量清单”中以空格标示的由招标人填写,招标人需增加的内容列在本章“4.有关投标报价的其他说明”中,增加的内容应根据《建设工程工程量清单计价规范》、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“招标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接。本章所附表格可根据有关规定作相应的调整和补充。八、《房屋市政标准施工电子招标文件》第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。九、《房屋市政标准施工电子招标文件》第七章“技术标准和要求”第一节“一般要求”中以空格标示的由招标人填写;第二节、第三节由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样。十、施工总承包资质中已包含专业承包资质的,不得再并列设置相应的专业承包资质;施工总承包资质中未包含的专业承包资质或需要投标人具备两个及以上资质的,应当允许联合体投标。十一、招标人要求项目负责人(项目经理)提供类似项目业绩的,业绩是指主持或参与完成项目施工管理。其中,参与是指担任所提供类似业绩的项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人,中标通知书、施工合同、竣工验收文件未载明项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人姓名的,由该项目的建设单位出具证明材料。第3页十二、《工程建设项目施工招标投标办法》(七部委第30号令)规定,依法必须招标的工程建设项目,应当具备招标所需的设计图纸及技术资料。招标人应当提供工程量清单供投标人编制投标报价,不得以下浮率替代投标报价进行招标。十三、《建设工程质量管理条例》《建筑工程施工发包和承包违法行为认定查处管理办法》(建市规[2019]1号)规定,建设单位不得肢解发包,即不得将一个单位工程的施工分解成若干部分发包给不同的施工总承包或专业承包单位。十四、《建设工程价款结算暂行办法》(财建〔2004〕369号)《关于完善建设工程价款结算有关办法的通知》(财建〔2022〕183号)规定,为减轻建筑企业负担,保障农民工权益,要求政府投资项目应严格执行工程预付款制度,原则上工程预付款应不低于合同总价(扣除暂列金额)的10%,不高于合同金额的30%,对重大工程项目,按年度工程计划逐年预付。政府机关、事业单位、国有企业建设工程进度款支付应不低于已完成工程价款的80%。当年开工、当年不能竣工的项目推行过程结算,双方通过合同约定,按时间或进度节点划分施工周期,对周期内已完成且无争议的工程量(含变更、签证、索赔等)进行价款计算、确认和支付。经双方确认的过程结算文件作为竣工结算文件的组成部分,竣工后原则上不再重复审核。十五、招标人根据《房屋市政标准施工电子招标文件》编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充,细化。补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文相抵触。十六、《房屋市政标准施工电子招标文件》中投标人须知前附表与正文不一致的以前附表为准,评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准。第4页目录.第一章招标公告第二章投标人须知第三章工程量清单总价子目评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单.第六章图纸(电子图)第七章危险性较大的分部分项工程清单.第八章技术标准和要求.第九章投标文件格式第5页第6页第一章招标公告某基地建设项目建筑工程施工招标公告标段编号:1.招标条件本招标项目某基地建设项目建筑工程施工(项目名称)已由黔南布依族苗族自治州发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以黔南发改投资【2024】111号(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(代建单位)为贵州兴宸置业有限责任公司,建设资金来自州级财政资金(资金来源),出资比例为政府投资比例:100%,非政府投资比例:0%,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审选择合适的投标申请人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1.建设地点:贵州省某市某村。2.2.建设规模:项目总建筑面积7108.73平方米,其中综合楼建筑面积3523.18平方米,食堂及宿舍楼3309.95平方米、消防设施用房及其他附属设施275.6平方米。建设内容包括房屋建筑、训练场及室外附属设施等。2.3合同估算价2348.51万元。2.4计划工期:365日历天。2.5招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单、图纸所示及相关补充的文件内容(如有)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人□无资质要求【提示:已经取消资质要求的,勾选无资质要求】☑具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质【应合理设置资质等级,不得擅自提高或降低资质等级要求;施工总承包资质中已包含专业承包资质的,不得再并列设置相应的专业承包资质;施工总承包资质中未包含的专业承包资质或需要投标人具备两个及以上资质的,应当允许联合体投标】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级注册建造师【提示:应根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不得提高或降低资格要求】,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段。4.招标文件的获取第7页4.1凡有意投标者,请于2024年11月05日00时00分至2024年11月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传提交的截止时间为2024年11月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)上传提交电子投标文件。5.2本项目支持不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。5.4投标文件递交地点:线上递交(本项目采用不见面开标,投标人不需到达开标现场)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)上发布。7.交易场所本次招标的交易场所名称:全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)地址:贵州省都匀市经济开发区旗山大道(原黔南州农机校内)电话:0854-8228143。8.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:都匀市住房和城乡建设局地址:贵州省都匀市马鞍山小区B区1栋14楼电话:0854-8224158。9.其他本项目总投资为2613.00万元,招标公告未尽事宜,详见招标文件。投标人应随时关注中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)发出的涉及本项目文件澄清、更正、通知等内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。10.联系方式招标人:贵州兴宸置业有限责任公司招标代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司地址:贵州省黔南州都匀经济开发区匀东镇幸福村匀东贵州饭店内地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市文峰街道南州国际御江府B区2楼2-4号邮编:558013邮编:558099联系人:韦荣珊从业人员姓名及编号:吴寿军/202312M7640/胡昌露202312F7641/谢先明/202408M8219联系电话:13885663081联系电话:0854-7099199/19234044369第8页提供2022年或2023年度会计师事务所出具的审计报告(审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润表或利润及利润分配表、现金流量表和财务报表附注),审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件),新成立公司提供银行出具的资信证明。(新成立公司是指成立不满一年或2024年成立的公司)第260页第261页八、其他材料第262页(项目名称)施工招标投标文件投标文件内容:技术标投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日第263页一、总体施工部署、场地平面布置二、工程质量保证措施三、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施四、确保安全生产技术措施五、确保文明施工、环境保护技术措施六、现场组织管理机构七、主要施工设备配置八、对应招标文件提供的危险性较大的分部分项工程清单编制专项技术方案九、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合第264页序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注第265页口uA上+HLA立力-1泰1福HE盟人P7T4部洲序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注第266页单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况第267页1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。3.纸张大小由投标人自定。第268页1.投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.纸张大小由投标人定第269页