老旧小区综合整治招标公告(中国纺织工业设计院有限公司2024)
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包八)(海淀区甘家口街道)(全过程工程咨询项目)招标公告
交易项目编号:S110000A001038486009
公告内容
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包八)(海淀区甘家口街道)(全过程工程咨询项目)招标公告
(招标编号:S110000A001038486009)
一、招标条件
本招标项目
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包八)(海淀区甘家口街道)(全过程工程咨询项目) 已由
北京市住房和城乡建设委员会 以
北京市老旧小区综合整治联席会议办公室《关于确认第二批央企在京老旧小区综合整治项目的通知》 批准建设,招标人为
中国纺织工业设计院有限公司 投资额为
15967.4529 万元,建设资金来源为
政府补助及企业自筹 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市海淀区增光路21号
规模:地上建筑规模:
总建筑面积为75458.62㎡ ; 地下建筑规模:
/ ; 建筑面积:
75458.62 ㎡ ;建筑高度:
≤50m ;长度:
0 m。
招标范围:
(1)工程设计服务;(2)工程监理服务;(3)工程造价咨询;(4)其他(项目体检)。 ;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上与房屋建筑工程监理专业资质乙级及以上
本次招标项目 :
接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标; (3)自愿组成联合体的投标人须在联合体协议中明确设计单位为牵头人; (4)联合体投标,应按照联合体分工分别提供满足招标文件要求的业绩; (5)联合体投标,同一专项服务不允许两家单位联合承担。 。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2024-11-05 09:55:00 至 2024-11-11 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
200 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2024-11-26 09:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室
七、其他公告内容
1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:1)“领取招标文件”的授权委托书原件及被授权人身份证复印件盖单位章(以联合体形式投标的,由牵头人提供,并提供加盖联合体各成员单位章的联合体协议书);2)使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统确认成功的回执;3)提供加盖投标人单位章的营业执照副本复印件及资质证书副本复印件各1份(以联合体形式投标的,联合体成员双方均需分别提供)。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心十一层(北京市丰台区西三环南路1号,从7号门进入乘坐电梯到达11层,联系电话 :19800250905)。
八、联系方式
招 标 人: 中国纺织工业设计院有限公司
招标代理机构: 北京兴油工程项目管理有限公司
地 址: 北京市海淀区增光路21号
地 址: 北京市海淀区志新西路8号
联 系 人: 佟大为
联 系 人: 缴培妍
电 话: 13693504621
电 话: 18611179640
电子邮件: /
电子邮件: 306414658@qq.com
2024年11月05日
附件列表:
14-招标公告--规委.pdf
2024/11/111:52招标公告投标登记第二批央企在京老旧小区综合整治项目((标包八)(海淀区甘家口街道)(全过程工程咨询项目)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包八)(海淀区甘家口街道)(全过程工程咨询项目)已由北京市住房和城乡建设委员会以北京市老旧小区综合整治联席会议办公室《关于确认第二批央企在京老旧小区综合整治项目的通知》批准建设,招标人为中国纺织工业设计院有限公司,投资额为15967.4529万元,建设资金来自政府补助及企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市海淀区增光路21号规模:地上建筑规模:总建筑面积为75458.62m;地下建筑规模:;建筑面积:75458.62m;建筑高度:≤50m;长度:0m;招标范围:(1)工程设计服务;(2)工程监理服务;(3)工程造价咨询;(4)其他(项目体检)。;招标内容:设计。三、投标人资格要求投标人需具备:建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上与房屋建筑工程监理专业资质乙级及以上。本次招标项目:接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标;(3)自愿组成联合体的投标人须在联合体协议中明确设计单位为牵头人;(4)联合体投标,应按照联合体分工分别提供满足招标文件要求的业绩;(5)联合体投标,同一专项服务不允许两家单位联合承担。四、是否有投标补偿公是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2024-11-0509:55:00至2024-11-1117:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:200元。六、投标文件的递交https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enrolllpreviewNotice.do?viewFlag=true&projectld=ff808081920ee4330192424f44f2717b1122024/11/111:52招标公告投标登记递交截止时间:2024-11-2609:30:00递交截止时间:2024-11-2609:30:00递交方式:现场递交文件递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室递交地址:北京市丰台区区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室七、其他公告内容七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:1)“领取招标文件”的授权委托书原件及被授权人身份证复印件盖单位章(以联合体形式投标的,由牵头人提供,并提供加盖联合体各成员单位章的联合体协议书);2)使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统确认成功的回执:3)提供加盖投标人单位章的营业执照副本复印件及资质证书副本复印件各1份(以联合体形式投标的,联合体成员双方均需分别提供)。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心十一层(北京市丰台区西三环南路1号,从7号门进入乘坐电梯到达11层,联系电话:19800250905)。公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:1)“领取招标文件”的授权委托书原件及被授权人身份证复印件盖单位章(以联合体形式投标的,由牵头人提供,并提供加盖联合体各成员单位章的联合体协议书);2)使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统确认成功的回执:3)提供加盖投标人单位章的营业执照副本复印件及资质证书副本复印件各1份(以联合体形式投标的,联合体成员双方均需分别提供)。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心十一层(北京市丰台区西三环南路1号,从7号门进入乘坐电梯到达11层,联系电话:19800250905)。八、联系方式八、联系方式招标人:中国纺织工业设计院有限公司招标代理机构:北京兴油工程项目管理有限公司地址:北京市海淀区增光路21号地址:北京市海淀区志新西路8号联系人:佟大为联系人:缴培妍格部电话:13693504621电话:18611179640电子邮件:电子邮件:306414658@qq.com2024年11月05日2024年11月05日返回2/2https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enrolllpreviewNotice.do?viewFlag=true&projectld=ff808081920ee4330192424f44f2717b