农业智能装备创新支撑中心 双螺杆热熔挤出仪 多臂协同抓取研发平台 果蔬采收机器人研发平台招标公告(华中农业大学2024)
华中农业大学农业智能装备创新支撑中心项目第三批(数字切片扫描成像系统、多臂协同抓取研发平台等设备)公开招标公告
项目概况
华中农业大学农业智能装备创新支撑中心项目第三批(数字切片扫描成像系统、多臂协同抓取研发平台等设备) 招标项目的潜在投标人应在网上或现场(武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦18楼1801室)获取招标文件,并于2024年11月27日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBYHX-ZC-202410-H325
项目名称:华中农业大学农业智能装备创新支撑中心项目第三批(数字切片扫描成像系统、多臂协同抓取研发平台等设备)
预算金额:502.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):502.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目共分2个包。投标人仅可就本项目1个标包进行报名及投标。
包号
设备名称
数量
单位
单价限价 (万元)
合计限价 (万元)
是否为进口产品
是否为核心产品
总预算金额 (万元)
1
双螺杆热熔挤出仪
1
台套
39
39
否
否
279
数字切片扫描成像系统
1
台套
128
128
否
是
材料内部结构深层表征系统
1
台套
112
112
否
否
2
多臂协同抓取研发平台
1
台套
150
150
否
是
223
果蔬采收机器人研发平台
1
台套
73
73
否
否
合同履行期限:包1包2交货期均为合同签订后30个日历日内完成交货、安装调试、培训对接、验收工作。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(3)投标人参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单等(以投标截止当日查询结果为准)。
三、获取招标文件
时间:2024年11月06日 至2024年11月12日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上或现场(武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦18楼1801室)
方式:以下两种方式任选其一(按包分别递交) (1)网上获取:将加盖公章的资料扫描件发送至614265037@qq.com邮箱。①法定代表人身份证明书或法定代表人授权书;②项目报名表(详见附件)。 (2)现场获取:须提交加盖公章的资料①法定代表人身份证明书或法定代表人授权书②项目报名表(详见附件)。售价:招标文件每包售价400元/包,售后不退。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月27日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月27日 09点30分(北京时间)
地点:湖北昱鸿信招标咨询有限公司(武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦18楼1801室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目包1最高限价为人民币279万元;包2最高限价为人民币223万元。投标人报价均不得超过该包预算金额,否则按无效投标文件处理。
本项目将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、华中农业大学采购与招标中心主页(http://ztb.hzau.edu.cn)上发布所有信息,请参加本项目投标人密切关注。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中农业大学
地址:武汉市洪山区狮子山街一号
联系方式:许老师027-87282631
2.采购代理机构信息
名 称:湖北昱鸿信招标咨询有限公司
地 址:武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦18楼1801室
联系方式:徐敏、陈思雨、李文佳、程欢、曹智建027-87318566
3.项目联系方式
项目联系人:徐敏、陈思雨、李文佳、程欢、曹智建
电 话: 027-87318566
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
华中农业大学农业智能装备创新支撑中心项目第三批(数字切片扫描成像系统、多臂协同抓取研发平台等设备)
品目
货物/设备/仪器仪表/试验仪器及装置/其他试验仪器及装置
采购单位
华中农业大学
行政区域
湖北省
公告时间
2024年11月05日 19:52
获取招标文件时间
2024年11月06日至2024年11月12日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥400
获取招标文件的地点
网上或现场(武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦18楼1801室)
开标时间
2024年11月27日 09:30
开标地点
湖北昱鸿信招标咨询有限公司(武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦18楼1801室)
预算金额
¥502.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐敏、陈思雨、李文佳、程欢、曹智建
项目联系电话
027-87318566
采购单位
华中农业大学
采购单位地址
武汉市洪山区狮子山街一号
采购单位联系方式
许老师027-87282631
代理机构名称
湖北昱鸿信招标咨询有限公司
代理机构地址
武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦18楼1801室
代理机构联系方式
徐敏、陈思雨、李文佳、程欢、曹智建027-87318566
附件:
附件1
项目报名表、法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书.docx
项目报名表单位信息备注项目名称项目编号企业名称填写完整的单位全称及地址,必须与营业执照上公司名称一致公司座机及办公地址填写完整的单位全称及地址,必须与营业执照上公司名称一致报名费及支付方式 元 微信□ / 支付宝□ / 现金□(在对应的支付方式打 “√”)报名日期年 月 日报名包号(项目分包时填写,如项目无分包不填写)(填写报名包号,变更或放弃包号请来函告知,放弃投标请来函告知)授权代表姓名请填写一个固定联系人,变更请来函告知授权代表手机有关信息我们会短信发送至手机,请关注并收到后回复。授权代表电子邮箱/QQ有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后回复。银行信息开户行缴纳保证金后请及时将汇款凭证截图或拍照发至工作人员邮箱,以便财务核对。银行账号缴纳保证金后请及时将汇款凭证截图或拍照发至工作人员邮箱,以便财务核对。行号缴纳保证金后请及时将汇款凭证截图或拍照发至工作人员邮箱,以便财务核对。纳税人识别号缴纳保证金后请及时将汇款凭证截图或拍照发至工作人员邮箱,以便财务核对。法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件:法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(项目编号)(包号)投标有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日法定代表人身份证复印件:委托代理人身份证复印件: