RFID标签信息系统 车载终端招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司2024)
中国铁建电气化局集团有限公司新建雄安新区至忻州高速铁路四电及相关工程XXQD标段 第一批二次自购物资采购招标公告
招标编号: CRCC-XXQDZB-01-1
1. 招标条件
本建设项目新建雄安新区至忻州高速铁路工程已由国家发展和改革委员会以国家发展和改革委员会《关于新建雄安新区至忻州高速铁路的批复》发改基础〔2020〕1965号批准建设,项目业主为雄安高速铁路有限公司,建设资本金由中国国家铁路集团有限公司、河北省、山西省出资,资本金以外使用国内银行贷款,项目出资比例为资本金占总投资的50% ,资金已落实,招标人为中国铁建电气化局集团有限公司雄忻高铁四电及相关工程(XXQD)项目经理部。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标
内容
2.1工程名称:新建雄安新区至忻州高速铁路四电及相关工程XXQD标段
2.2工程概况:新建雄安新区至忻州高速铁路是我国高速铁路网中京昆通道的重要组成部分,雄忻高铁位于华北地区中部,走行于河北省和山西省境内,大致呈东西走向,线路东起雄安新区雄安站,西至大西铁路忻州西站,途经雄安新区、保定市、忻州市,并经由大西客专与山西省省会太原相连,线路全长342.033km,其中河北省境内 227.17km,山西省境内114.87km,设计时速为350公里/小时的双线高速铁路。全线共设车站13座、线路所2座,其中雄安站、忻州西站为既有车站,保定东站为既有车站扩建;雄安城际站、小里站(预留)、保定南站、唐县站、望都北站、曲阳站、阜平站、五台山站、五台县站、定襄北站10座车站为新建车站。
新建雄安新区至忻州高速铁路四电及相关工程XXQD标,负责全线342.033km的电力、变电、接触网、四电房屋及附属、信息、防灾等相关工程。
2.3招标内容:详见附件1《物资一览表》。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备:
3.1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;
3.1.2投标人须为增值税一般纳税人;
3.1.3投标人应提供2022至2023年度会计师事务所出具的审计报告(新注册的公司不需提供);
3.1.4投标人和投标物资生产企业应提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
3.1.5供应物资属于国家颁发生产许可、行政许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》、行政许可证明;
3.1.6不接受因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的,不接受因存在不良行为被中国铁建股份有限公司及中国铁建电气化局集团有限公司限制参与物资采购的供应商。投标人自投标文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;投标人不能为失信被执行人,需提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录;
3.1.7同一包件内不允许投标物资生产企业及其代理商同时参加投标,且允许代理商投标的包件同一投标物资只允许授权唯一投标人;
3.2本次招标对投标人的专项资格要求见附件一:招标物资一览表。
3.3法定代表人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件投标。一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加投标。
3.4本次招标物资一包一投。
3.5本次招标采取资格后审方式。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请登陆铁建云链平台(www.crccep.cn)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名(网上系统需上传投标申请表(附件2)、授权委托书、银行账户信息确认函(附件3)及标书款电汇凭证扫描件)、支付标书费(线下支付)、下载电子招标文件。(银行账户名称:中铁建电气化局集团科技有限公司,账号:99610100102700845910,开户行:交通银行北京西区支行,电汇备注:招标项目、招标编号、标书款)。
4.2招标文件售卖时间为:2024年11月6日至2024年11月11日17时00分。潜在投标人须在招标文件售卖截止时间前完成铁建云链平台(www.crccep.cn)注册报名,并申请办理CA锁用于电子投标文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见铁建云链平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云链平台数字证书办理流程)。
4.3招标文件每包件售价200元(不接受个人汇款),售后不退。
4.4获取购买招标文件发票的方式:电子发票发送至投标人《投标申请表》中填写的邮箱。
4.5 已购买招标文件的厂家无需重复购买,但将报名资料上传系统。
5. 投标文件的递交
5.1此次招标投标人需制作电子投标文件,并使用CA锁对投标文件进行加密,在递交截止时间前线上递交投标文件。
5.2投标文件递交截止时间:2024年11月26日9时00分。
5.3投标文件递交地点:铁建云链平台(www.crccep.cn),投标人须登陆该平台,在投标文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传。投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为放弃投标资格。
5.4纸质版投标文件递交的时间为:2024年11月26日8时30分至9时00分,地点为:北京市石景山区石景山路29号(八角东街与体育场北路交叉口西北80米)中国铁建电气化局大厦A 座10层开标室。
5.5 纸质版投标文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.6开标时上传铁建云链平台的电子投标文件内容须与递交的纸质投标文件保持一致。
6. 开标
6.1电子投标文件解密时间:2024年11月26日9时00分至9时30分。
6.2各投标人必须在规定的投标文件解密时间内登录铁建云链平台(www.crccep.cn)完成投标文件解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,视为无效投标文件,后果及责任由投标人自行负责。
7. 发布公告的媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、铁建云链平台(www.crccep.cn)上发布。
8. 联系方式
8.1招 标 人:中国铁建电气化局集团有限公司雄忻高铁四电及相关工程(XXQD)项目经理部
地 址:河北省保定市清苑区清苑镇富强北路386号中国铁建电气化局
联 系 人:种冉
电 话:18630218607
电子邮箱:zgtjxxqd@163.com
8.2招标代理机构:中铁建电气化局集团科技有限公司
地 址:河北省高碑店市西大街建国胡同9号
联 系 人:**华、高文龙
电 话:18431254912、0312-7938557
传 真:0312-7938587
邮 箱:ztjkjgs@163.com
2024年11月6日
附件1:物资一览表(见附件重点自购物资采购资格条件)
序号
包件号
包件名称
物资名称
规格型号
单位
采购数量
资格条件
收货人
交货状态
交货期
备注
一工区北京局代建
一工区雄安
二工区雄安公司
三工区大西公司
小计
1
JCW-01
RFID标签信息系统
手持终端
套
5
5
10
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检测报告;2.投标物资须具有铁路供货业绩,需提供供货合同;3.不接受代理商和联合体投标。
项目部一至三工区
车板交货
具体以订单为准
2
车载终端
套
1
1
2
3
RFID标签信息系统
套
1
1
2
4
RFID电子标签A
个
2656
3790
4384
5200
16030
说明:1、本清单中的到站价格包含货物到达买方指定运达目的地的包装、运费、保险、装卸以及伴随服务的所有费用。
2、本清单中的物资名称仅作为报价项目使用,对其中所含附件及技术标准以技术规格书为准。
3、供货时间和数量以买方供货通知为准。
4、以上所有物资设备规格型号和数量仅供参考,最终结算数量按照实际交付合格数量结算。
5、铁建云链平台上报价时物资名称请与“采购备注”栏核对,与招标文件中“物资一览表”内的物资名称、数量一致。
附件2:投标申请表
投标申请表
申请单位
投标项目名称
法定代表人
招标编号
投标联系人
投标内容
联系电话
法人委托人
传真电话
邮箱
单位地址
申请投标范围:(注明拟投标段/包件) 申请单位(章)年 月 日
附件3:银行账户信息确认函
银行账户信息确认函
中铁建电气化局集团科技有限公司:
1、我单位承诺,开票信息如下:
公 司 名 称:_______________________________________
统一社会信用代码: __________________________________
地址 、 电话:_______________________________________
开户行及账号:_______________________________________
2、与贵公司及所属单位的经济业务往来统一使用以下收款银行账户进行款项结算,如有变更,另向贵公司提交“银行账户信息变更确认函”。
银行账户名称:_________________________
开 户 银 行:__________________________
银 行 账 号:__________________________
统一社会信用代码:_____________________
联 系 人:__________________________
电 话: _________________________
发票邮寄地址:_________________________
单位名称(加盖公章):
年 月 日
附件:雄忻1批2次.docx
登录中国铁建分供商财资外部用户委托职评人员相关方合作方外部专家客户及供应商股份总部东北区域总部华北区域总部中原区域总部华中区域总部华东区域总部华南区域总部西南区域总部西北区域总部工程总承包部中土集团十一局十二局大桥局十四局十五局十六局十七局十八局十九局二十局二十一局二十二局二十三局二十四局二十五局中铁建设电气化局港航局地产集团铁一院铁四院铁五院上海院物资集团重工集团铁建装备国际集团中铁城建投资集团昆仑投资集团资本控股财务公司商务公司华南建设发展集团锦鲤资产中国铁建党校铁建交运南方公司川藏铁路工程指挥部登录中国铁建分供商财资外部用户委托职评人员相关方合作方外部专家客户及供应商股份总部东北区域总部华北区域总部中原区域总部华中区域总部华东区域总部华南区域总部西南区域总部西北区域总部工程总承包部中土集团十一局十二局大桥局十四局十五局十六局十七局十八局十九局二十局二十一局二十二局二十三局二十四局二十五局中铁建设电气化局港航局地产集团铁一院铁四院铁五院上海院物资集团重工集团铁建装备国际集团中铁城建投资集团昆仑投资集团资本控股财务公司商务公司华南建设发展集团锦鲤资产中国铁建党校铁建交运南方公司川藏铁路工程指挥部验证码不能为空。获取验证码登录账号登录扫码登录短信登录忘记密码铁建通下载地址:https://tjt1.crcc.cn在线云会议下载地址:https://meeting.crcc.cn