农村公路PQI自动化检测 农村公路路况自动化检测招标公告(平武县交通运输局公路管理所2024)
根据《绵阳市交通运输局关于切实抓好农村公路路况提升推动公路管养提质增效的通知》(绵交函〔2024〕98 号),按照《平武县交通运输局关于下达 2024 年度农村公路路况自动化检测项目任务的通知》文件要求,为切实做好农村公路路况检测工作。现拟通过竞争性谈判方式确定农村公路PQI检测单位,诚邀符合资格条件的潜在申请人参与本项目的竞争性谈判。
一、项目概况
项目名称:平武县农村公路PQI自动化检测项目(第四次)。
检测地点:平武县境内。
检测期限:30日历天。
检测内容:按照管养里程 70%的检测要求,加快推进 1222.87 公里路况自动化检测工作。
招标范围:检测。
检测资金:省市农村公路养护补助资金。
二、竞争性谈判内容:本项目全部内容。
三、资格要求:
(一)一般要求:具有独立企业法人资格。
(二)资格要求:具有交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质,并取得了省级及以上技术监督部门颁发的计量认证证书。
(三)其它要求:需提供单位介绍信(或法定代表人授权委托书)、法定代表人身份证明、经办人的身份证原件及复印件、企业营业执照、资质证书复印件(提供的复印件需加盖单位鲜章),本项目不接受联合体参加谈判。
四、竞争性谈判申请文件的获取
请有意参加本次竞争性谈判的申请人,在竞争性谈判开始前到平武县人民政府网站(http://www.pingwu.gov.cn/)获取竞争性谈判文件等资料,并编制竞争性谈判资格审查文件及竞争性谈判投标文件。
五、竞争性谈判程序
(一)谈判时间及地点:竞争性谈判时间为2024年11月11日上午9:30,地点为平武县交通运输局公路管理所三楼会议室(龙安镇东皋湾新区)。逾期到达指定地点的竞争性谈判人视为放弃。
(二)谈判方式:竞争性谈判申请人应在谈判开始前,由法定代表人或委托代理人递交竞争性谈判资格审查文件(单独密封),在现场监督人员的监督下并经竞争性谈判小组审核合格,方可参与下一轮竞争性谈判。由申请人递交密封完整的竞争性谈判投标文件开始谈判,选取报价最低的1个作为中选人(最低报价相同的选择资质更高的作为中选人)。竞争性谈判资格审查文件或竞争性谈判投标文件经审查合格的申请人不足三家的作流标处理。
(三)报价要求:要求竞争性谈判申请人实行书面报价,采取一次性报价,报价不得超过最高限价,以最低价格为中选价格。
(四)本项目竞争性谈判控制价(最高限价)为 298380.28 元。
(五)其他:收到中选通知书后2日内,除不可抗力原因外,拒签合同的,将视为放弃中选。
七、联系方式
业 主:平武县交通运输局公路管理所
地 址:龙安镇东皋湾新区
联 系 人:董先生
联系电话:0816-8822443
附件:竞争性谈判文件
平武县交通运输局公路管理所
2024年11月06日
竞争性谈判文件(申请人).doc
平武县农村公路PQI自动化检测项目(第四次)竞争性谈判文件平武县交通运输局公路管理所2024年11月06日目录第一章竞争性谈判公告第二章竞争性谈判申请人须知第三章竞争性谈判资格审查文件第四章竞争性谈判投标文件格式第五章技术标准和要求第六章合同第1章竞争性谈判公告平武县农村公路PQI自动化检测项目(第四次)竞争性谈判公告根据《绵阳市交通运输局关于切实抓好农村公路路况提升推动公路管养提质增效的通知》(绵交函〔2024〕98号),按照《平武县交通运输局关于下达2024年度农村公路路况自动化检测项目任务的通知》文件要求,为切实做好农村公路路况检测工作。现拟通过竞争性谈判方式确定农村公路PQI检测单位,诚邀符合资格条件的潜在申请人参与本项目的竞争性谈判。一、项目概况项目名称:平武县农村公路PQI自动化检测项目(第四次)。检测地点:平武县境内。检测期限:30日历天。检测内容:按照管养里程70%的检测要求,加快推进1222.87公里路况自动化检测工作。招标范围:检测。检测资金:省市农村公路养护补助资金。二、竞争性谈判内容:本项目全部内容。三、资格要求:(一)一般要求:具有独立企业法人资格。(二)资格要求:具有交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质,并取得了省级及以上技术监督部门颁发的计量认证证书。(三)其它要求:需提供单位介绍信(或法定代表人授权委托书)、法定代表人身份证明、经办人的身份证原件及复印件、企业营业执照、资质证书复印件(提供的复印件需加盖单位公章),本项目不接受联合体参加谈判。四、竞争性谈判申请文件的获取请有意参加本次竞争性谈判的申请人,在竞争性谈判开始前到平武县人民政府网站(http://www.pingwu.gov.cn/)获取竞争性谈判文件等资料,并编制竞争性谈判资格审查文件及竞争性谈判投标文件。五、竞争性谈判程序(一)谈判时间及地点:竞争性谈判时间为2024年11月11日上午9:30,地点为平武县交通运输局公路管理所三楼会议室(龙安镇东皋湾新区)。逾期到达指定地点的竞争性谈判人视为放弃。(二)谈判方式:竞争性谈判申请人应在谈判开始前,由法定代表人或委托代理人递交竞争性谈判资格审查文件(单独密封),在现场监督人员的监督下并经竞争性谈判小组审核合格,方可参与下一轮竞争性谈判。由申请人递交密封完整的竞争性谈判投标文件开始谈判,选取报价最低的1个作为中选人(最低报价相同的选择资质更高的作为中选人)。竞争性谈判资格审查文件或竞争性谈判投标文件经审查合格的申请人不足三家的作流标处理。(三)报价要求:要求竞争性谈判申请人实行书面报价,采取一次性报价,报价不得超过最高限价,以最低价格为中选价格。(四)本项目竞争性谈判控制价(最高限价)为298380.28元。(五)其他:收到中选通知书后2日内,除不可抗力原因外,拒签合同的,将视为放弃中选。七、联系方式业主:平武县交通运输局公路管理所地址:龙安镇东皋湾新区联系人:董先生联系电话:0816-8822443附件:竞争性谈判文件平武县交通运输局公路管理所2024年11月06日第二章竞争性谈判申请人须知(一)说明及注意事项1.竞争性谈判申请人资格1.1获取竞争性谈判文件,应完全满足竞争性谈判文件的实质性要求。1.2遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德。2.参加谈判费用参与谈判的申请人应自行承担其编制投标文件以及递交投标文件和参加谈判过程所产生之一切费用。无论谈判过程中的做法和结果如何,谈判方自行承担所有与参加谈判有关的全部费用。招标人和业主单位对上述费用不承担任何责任。(二)参与谈判的申请人义务1.参与谈判的申请人应当认真阅读竞争性谈判文件,完全明了谈判项目名称、内容、工程量、质量和工期,完全明了参与谈判的申请人所应具备的资格条件。2.参与谈判的申请人应当按照谈判文件的要求编制投标报价文件。投标报价文件应对谈判文件提出的实质性要求和条件作出完全响应。3.参与竞争性谈判的申请人应在谈判截止时间前,将密封的竞争性谈判投标文件送达指定谈判地点。4.参与谈判的申请人不得相互串通报价,不得排挤其他参与谈判报价的申请人的公平竞争,损害建设单位或者其他参与谈判的申请人的合法权益。参与谈判的申请人不得与建设单位或业主单位串通,损害国家利益,公众利益或者其他人的合法权益。5.参与谈判的申请人在谈判文件递交截止时间前,对所递交的谈判文件可以补充、修改或者撤回,并书面通知招标人。补充、修改的内容为谈判文件的有效组成部分。(三)谈判文件的组成1.本谈判文件及依法对本文件所作的书面澄清或修改的内容均为谈判文件的有效组成部分。2.谈判文件的澄清、修改参与竞争性谈判的申请人对招标人提供的谈判文件所作出的推论、解释和结论,招标人概不负责。参与竞争性谈判的申请人由于对谈判文件的任何推论和误解,以及招标人或业主单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由参与竞争性谈判的申请人自负。招标人或业主单位有权对已发出的竞争性谈判文件进行必要的澄清或修改,并在发出书面通知后立即生效。澄清或修改是竞争性谈判文件的有效组成部分。3.竞争性谈判文件包含竞争性谈判资格审查文件和竞争性谈判投标文件。(四)竞争性谈判的资格审查文件的编写及递交1.竞争性谈判资格审查文件要求:投标人递交的竞争性谈判资格审查文件需进行单独密封,并在封袋上注明项目名称,竞争性谈判申请人。2.竞争性谈判资格审查文件含单位介绍信(或法定代表人授权委托书)、法定代表人身份证明、项目负责人的身份证原件及复印件、企业营业执照、资质证书复印件(提供的复印件需加盖单位公章)。(五)竞争性谈判投标文件的编写1.要求:1.1竞争性谈判申请人应仔细阅读谈判文件的所有内容,按竞争性谈判文件的要求提供竞争性谈判投标文件,并保证所提供的全部资料真实有效;1.2竞争性谈判投标文件的书面内容不得涂抹或改写;2.竞争性谈判投标文件由以下部分构成:2.1竞争性谈判申请函(格式见附件)2.2竞争性谈判报价函(格式见附件)2.3承诺函(格式见附件)2.4资格证明文件:2.4.1竞争性谈判申请人有效期内企业法人营业执照或“三证合一”(复印件加盖公章);2.4.2竞争性谈判申请人法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与谈判的除外,格式见附件);2.4.3竞争性谈判申请人法定代表人身份证复印件及法定代表人授权代表身份证复印件(谈判时必须携带参加谈判会议的法定代表人或法定代表人授权代表有效身份证明原件);2.4.4竞争性谈判申请人项目管理机构主要人员(项目负责人、技术负责人及其他相关技术人员)提供相应资格证明、证件(复印件加盖公章)上述证明文件中的资格证明文件必须全部提供。其中若竞争性谈判公告要求提交的原件或证件必须与竞争性谈判投标文件同时提交,如果原件正在年检(或换证),则必须提供法定年检(或换证)单位出具的有效证明原件。竞争性谈判申请人所提交的证明文件的完整与否,将直接影响其竞争性谈判投标文件的审核和评定结果。3.竞争性谈判要求:3.1竞争性谈判投标文件应当符合谈判文件的要求,否则将可能被拒绝。3.2所有文件、往来函件均应使用简体中文(规格、型号辅助符号例外)。3.3竞争性谈判投标文件由竞争性谈判申请人按给定格式如实填写(编写),须有法人(盖章)、法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章,方为有效,未尽事宜可自行补充。3.4如无特别说明,竞争性谈判申请人报价一律以人民币为报价结算货币,结算单位为“元”。3.5竞争性谈判投标文件格式部分,应由竞争性谈判申请人按给定格式提供,其它材料格式自拟行编制。竞争性谈判报价(谈判最终价)为含税价(包括设备、运输、安装、税费等全部费用),是指标的物到达用户指定地点并验收完毕后开发票的价格。3.6竞争性谈判投标文件不应有涂改、增删和潦草之处,如有必须修改时,修改处必须有法人章、法定代表人或法定代表人授权代表的签字。4.无效竞争性谈判投标文件的确认:竞争性谈判申请人有下列情况之一者,其竞争性谈判投标文件无效,无效文件不予参加竞争性谈判:4.1竞争性谈判投标文件未按规定的期限、地点送达的;4.2竞争性谈判投标文件未按要求密封、签署、盖章的;4.3竞争性谈判申请人的法定代表人或法定代表人授权代表,未准时参加谈判会议的;4.4竞争性谈判申请人的法定代表人授权代表,无法定代表人授权委托书的;4.5不具备谈判文件中规定的资格要求及未按竞争性谈判文件规定的要求提供资格证明文件的;4.6竞争性谈判投标文件未按谈判文件规定的格式、内容和要求填写的;4.7竞争性谈判投标文件书写潦草、字迹模糊不清、无法辨认的;4.8竞争性谈判投标文件中有谈判文件未允许提供的选择性内容的;4.9不同竞争性谈判申请人响应文件相互混装的;报价文件所述情况、所附相关资料跟事实不符的;4.10不同竞争性谈判申请人响应文件中的项目相关人员出现同一人的;4.11不同竞争性谈判申请人聘请同一人为其谈判提供技术或经济咨询服务的;4.12不同竞争性谈判申请人的竞争性谈判投标文件内容出现非正常一致的;4.13不同竞争性谈判申请人报价细目呈明显规律性变化,故意哄抬价格或压价等其它恶意串通报价的;4.14提供虚假材料的(包括营业执照、资格证明文件等);授权委托书无投标人法定代表人的印鉴(或签名)、公司印章,或委托书非原件;4.15竞争性谈判投标文件内容不全或不符合法律法规和竞争性谈判文件中规定的其他实质性要求的。4.16在谈判过程中,谈判人员若发现参与谈判的投标人以他人的名义参加谈判、串通、以行贿手段谋取成交或者以其他弄虚作假方式参加谈判的,该参与谈判的投标人的报价文件将作无效谈判文件处理。4.17在谈判过程中,谈判人员若发现参与谈判的投标人的报价明显低于其他报价,使得其报价可能低于其成本的,将要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。参与谈判的投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由谈判小组认定该参与谈判的投标人以低于成本报价竞标,其报价文件将作无效报价文件处理。4.18资格条件不符合国家有关规定和谈判文件要求的,或者拒不按照要求对谈判文件进行澄清、说明或者补正的,谈判小组可以否决其谈判文件。(六)竞争性谈判投标文件的递交1.竞争性谈判投标文件的密封和标记1.1竞争性谈判投标文件封袋要求:竞争性谈判文件应进行密封递交,并在所有封袋上都应写明项目名称、竞争性谈判申请人。1.2竞争性谈判投标文件要求:正本1份,需在封面注明“正本”,投标文件正本必须加盖公章;副本2份,需在封面注明“副本”;正本和副本应密封于封袋内,并在封袋的封口处加盖投标人单位章。1.3竞争性谈判投标文件一律用A4纸(图、表及证件可以除外)编制和复印。2.竞争性谈判投标文件的递交、修改和撤回2.1竞争性谈判申请人在规定的时间、地点现场递交竞争性谈判投标文件;2.2竞争性谈判申请人递交竞争性谈判投标文件后,不得修改或撤回竞争性谈判文件。(七)谈判程序1.谈判、评审工作由平武县交通运输局公路管理所养护股负责组织。谈判会议在谈判文件中规定的时间、地点举行,由建设单位主持。建设单位领导、业主单位代表、监督代表、所有参与谈判的投标人代表参加。2.成立竞争性谈判评审人员、竞争性谈判监督人员。具体谈判、评审事务由建设单位依法组建的谈判评审人员负责,谈判评审人员不得低于3名成员,总数应该是奇数。谈判评审人员根据竞争性谈判投标文件、报价文件以及投标人的最后一次书面说明和最终承诺报价情况直接确定中选单位。竞争性谈判监督人员应当按照规定的职责分工,对竞争性谈判评审人员的评标活动进行监督。竞争性谈判开始前投标人应递交竞争性谈判资格审查文件,评审人员首先审查投标人竞争性谈判资格审查文件等资料,资格审查合格的投标人方可参与下一步的竞争性谈判投标文件的递交及参与谈判。3.响应文件的审查3.1报价表内容与明细表内容不一致的,以报价表为准。3.2总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。3.3大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。3.4正本与副本不符,以正本为准。4.谈判、评审程序4.1按照下列程序进行开标:4.1.1宣布开标纪律;4.1.2公布在投标截止时间前递交竞争性谈判投标文件的谈判申请人名称并确认是否派人到场;4.1.3宣布竞争性谈判评审人员、竞争性谈判监督人员有关人员姓名;4.1.4按照规定检查投标文件的密封情况,当众开标、公布竞争性谈判申请人名称、投标报价、工期、质量等其他内容,结果填写在开标记录表,有关人员在开标记录上签字确认。4.1.5竞争性谈判评审人员组织对竞争性谈判投标文件进行评审(投标文件的形式资格响应审查、投标报价审查、确定中选人)4.1.6开标结束4.2竞争性谈判评审人员在监督人员监督下当众开封,验证投标文件密封是否完好、资料是否完整,对竞争性谈判投标文件是否应当受理进行审查。审查、评估、比较谈判投标文件和报价文件。对响应文件进行初审。初审分为形式性审查、资格性审查、响应性审查。4.2.1形式性审查:与营业执照、资质证书、签名信息、投标保证金缴纳单位名称一致,投标文件签署符合要求,只能有一个有效报价,符合谈判投标文件格式,符合需提供的谈判投标文件要求。4.2.2资格性审查:依据法律法规和竞争性谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明、竞争性谈判保证金、人员资质、提供的谈判投标文件其他要求等进行审查,以确定竞争性谈判申请人是否符合竞争性谈判文件的资格要求,具备报价资格。4.2.3响应性审查:依据谈判文件的规定,从竞争性谈判文件的有效性、完整性和对谈判文件工期、质量、报价以及其他要求(符合竞争性谈判文件的有关要求)等的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。形式性审查、资格性审查、响应性审查评审结论“合格”的进入下一步程序。“不合格”的要详细、具体说明“不合格”原因。4.3澄清有关问题。对竞争性谈判文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,有实质性变动的,谈判人员可以书面形式(应当由谈判人员组长签字)要求竞争性谈判申请人作出必要的澄清、说明或者纠正。竞争性谈判申请人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字。4.4对谈判申请人的竞争性谈判投标文件审查结束后,从符合条件并审查合格的申请人中按照报价最低的1个作为中选人(最低报价相同的选择资质更高的作为中选人,如果资质相同,选择信用等级更高的作为中选人,如果信用等级也相同,则随机抽取一个作为中选人)。竞争性谈判资格审查文件或竞争性谈判投标文件经审查合格的申请人不足三家的作流标处理。4.5谈判人员讨论、确定谈判程序和谈判内容。围绕谈判要点,竞争性谈判全体成员集中与各个投标人分别进行谈判。逐家谈判一次为一个轮次,谈判轮次由竞争性谈判人员视情况决定。4.6经谈判评审人员审查合格,符合竞争性谈判文件的要求后,方可进行报价环节,谈判申请人进行报价。4.7本次竞争性谈判实行1轮报价。竞争性谈判人员将要求所有投标人在规定时间内确定最终报价,并由谈判授权代表签署。4.7.1采取一次报价:竞争性谈判投标文件上的报价为最终报价。4.7.2采取三次报价:竞争性谈判投标文件上的报价为首次报价,第二次为优惠报价,最后一次报价按照价格高低决定中选人。4.8评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。4.9成交标准:在符合需求、质量、工期和服务相等(满足竞争性谈判文件要求)的前提下,以提出最低报价的竞争性谈判申请人为中选人,(最低报价相同的选择资质更高的作为中选人,如果资质相同,选择信用等级更高的作为中选人,如果信用等级也相同,则随机抽取一个作为中选人)。(八)确定中选人竞争性谈判人员对通过形式性审查、资格性审查、响应性审查的有效响应文件,根据成交标准确定中选人并及时发布中选通知书。成交单位确定后,建设单位即向成交单位发出成交通知书。成交通知书对建设单位和成交单位具有法律约束力。(九)履约担保:(1)履约保证金=基本履约保证金+差额履约保证金。(2)基本履约保证金=中标价(扣除招标人暂定部分)的10%。(3)差额履约保证金=备案时确定的倍数2x[(投标最高限价X85%)一中标价]履约担保总金额中,其中现金或保函担保由投标人选择。现金担保必须通过中标人的基本账户以银行转账方式缴纳,银行保函担保应符合有关要求。(十)废除谈判在谈判中出现下列情况之一的,废除谈判:1.出现影响谈判公正的违法、违规行为;2.报价人的报价均超过投标控制价(最高限价),业主不能支付的;3.因重大变故,谈判任务取消;(十一)谈判纪律1.谈判人员内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给竞争性谈判或与竞争性谈判有关的单位或个人。2.在谈判过程中,竞争性谈判申请人不得以任何形式对谈判人员进行旨在影响谈判结果的私下接触,否则将取消其参与竞争性谈判的资格。3.对各竞争性谈判申请人的商业秘密,谈判人员应予以保密,不得泄露给其他竞争性谈判申请人。(十二)合同1.中选人接中选通知书后7个工作日内按照谈判文件和中选人竞争性谈判投标文件的约定,与业主签订书面合同。所签订的合同不得对谈判文件和中选人竞争性谈判响应文件作实质性修改。招标人或业主不得向成交竞争性谈判申请人提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与成交竞争性谈判申请人私下订立背离合同实质性内容的协议。本合同一式三份,自双方签章并经招标人或业主及相关监督管理部门审核签字盖章后生效。经审核后的合同甲方1份,乙方1份,相关监督管理部门1份,具同等法律效力。2.谈判文件(含谈判补充文件)、中选人的竞争性谈判投标文件(含澄清文件)及谈判记录均为签订合同的依据;第3章竞争性谈判资格审查文件(1)法定代表人(须携带营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、法定代表人身份证明、法定代表人本人身份证)或拟任项目负责人(须携带营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、本人身份证、在本单位连续近6个月社保)(2)其他资料(以上资料复印件加盖单位公章)项目竞争性谈判资格审查文件竞争性谈判申请人:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日法定代表人身份证明申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月_日经营期限:姓名:系(申请人名称)的法定代表人(职务:电话:)。特此证明。附:法定代表人身份证复印件竞争性谈判申请人:(盖单位章)年月日竞争性谈判申请人项目管理机构主要人员一览表序号姓 名职 务执业或职业资格证明备 注 序号姓 名职 务证书名称级别专业证号备 注 第四章竞争性谈判投标文件格式(1)竞争性谈判投标文件(2)竞争性谈判申请函(3)竞争性谈判报价函(4)承诺函(5)法定代表人身份证明(6)法定代表人授权委托书(7)资格资料注:以上有参见格式的照参见格式,无参见格式要求的,各竞争性谈判申请人(被邀请人)自行设计,须附证明材料的,应提供证明材料。项目竞争性谈判投标文件竞争性谈判申请人:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日竞争性谈判申请函平武县交通运输局公路管理所:我方已仔细研究了(项目)标段竞争性谈判公告、竞争性谈判文件及其所有附件的全部内容,在完全理解并严格遵守竞争性谈判文件的各项规定和要求的前提下,自愿参加本次竞争性谈判活动。我方声明:参加竞争性谈判时所派的拟任项目负责人和提供的申请材料全部符合竞争性谈判文件所列要求,并真实可信,不存在虚假(包括隐瞒)。拟任项目负责人不得同时承担另外的工程,否则自愿放弃中选机会。我方承诺:1、我方愿意完全按照竞争性谈判时提出的要约及价格签订正式合同,并按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,承担合同的责任和义务。2、同意应贵方要求提供与本竞争性谈判有关的任何数据或资料。3、签订正式合同后,除不可抗力外,合同履行期间不更换项目负责人。4、签订正式合同后,自愿将保证金自动转为履约保证金。若我方中选后2日内,除不可抗力原因外,拒签合同的,自愿接受比选人没收比选保证金的处罚。5、本申请函属于合同文件的组成部分。以上为我方参加竞争性谈判的申请,如违反,则自行承担相应法律责任,自愿按照相关规定接受处罚,并无条件接受半年内四川省范围内市场禁入处理。竞争性谈判申请人:(盖单位章)拟任项目负责人:(签字或盖章)地址:联系方式:年月日竞争性谈判报价函致:平武县交通运输局公路管理所我单位收到了业主单位发布的竞争性谈判文件,经仔细阅读和研究,决定参加竞争性谈判活动。作为竞争性谈判申请人,我方对此次的竞争性谈判所要求的内容已经完全明确,我单位报价:万元,大写。工期日历天,要求达到标准。按合同约定实施和完成承包工程。附:报价清单。申请人(公章):________________________法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:年月日承诺函致:平武县交通运输局公路管理所鉴于我公司参与了(项目名称)的竞争性谈判,我公司特在此作如下承诺:如我公司中选,管理人员将全部使用本公司的职工。严格按照竞争性谈判文件的要求执行:我公司满足本次谈判资格要求(具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件),同时满足本项目法律法规规章规定的其他资格性条件。上述承诺与双方签订的合同书具有同等法律效力。特此承诺。竞争性谈判申请人:(全称)(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)年月日法定代表人身份证明申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月_日经营期限:姓名:系(申请人名称)的法定代表人(职务:电话:)。特此证明。附:法定代表人身份证复印件竞争性谈判申请人:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书本授权书声明:________________________________________(竞争性谈判申请人全称)的_________________________(法定代表人姓名、职务)代表申请人授权______________________________(被授权人的姓名、职务)为本次谈判的合法代理人,全权负责参加业主单位___________________项目的谈判、签订合约、项目实施以及与之相关的各项工作。申请人对被授权人的签名负全部责任。委托期限:从本授权委托书签署之日起至为止。本授权书于__________年_______月________日签字生效,特此声明。附:法定代表人授权委托人身份证复印件法定代表人签字或盖章:职务:_______________________________单位名称:_____________________________地址:_____________________________代理人(被授权人)签字或盖章:职务:_____________________________单位名称:_____________________________地址:_____________________________竞争性谈判申请人(公章):日期:_____________________________资格资料1、企业营业执照2、企业资质证书3、人员资质证书、职称证书4、其他资料(以上资料复印件加盖公司公章)竞争性谈判申请人项目管理机构主要人员一览表序号姓 名职 务执业或职业资格证明备 注 序号姓 名职 务证书名称级别专业证号备 注 第五章检测清单平武县2024年农村公路路况自动化检测路线表路段代码路线代码路线名称路段里程养护责任部门C001510727001C001510727平-石9.93龙安镇C003510727001C003510727九-安0.64龙安镇C004510727001C004510727飞-庙3.17龙安镇C005510727001C005510727平杨路8.75龙安镇C008510727001C008510727平-铁1.35龙安镇C009510727001C009510727朝-柏1.82古城镇C011510727001C011510727朝-龙4.17古城镇C012510727001C012510727九-青3.01古城镇C021510727002C021510727南-助2.21江油关镇C022510727003C022510727九-茅2.58江油关镇C024510727001C024510727两-筑3.35江油关镇C027510727001C027510727石-新6.62江油关镇C028510727001C028510727成一两1.42江油关镇C029510727001C029510727成-洪2.19江油关镇C030510727001C030510727成-设3.85江油关镇C031510727001C031510727南-翻10.09江油关镇C032510727001C032510727南—党5.51江油关镇C033510727001C033510727南-林5.81江油关镇C034510727001C034510727九-凤1.00江油关镇C035510727001C035510727九-苏3.11江油关镇C036510727001C036510727九一通6.67江油关镇C038510727001C038510727九-大4.98响岩镇C039510727001C039510727青山村道4.87响岩镇C040510727001C040510727九-峰1.08响岩镇C041510727002C041510727平-双4.17响岩镇C042510727001C042510727响-清1.06响岩镇C043510727001C043510727平-青8.26响岩镇C046510727002C046510727九-牛2.68平通羌族乡C049510727001C049510727平-三1.29平通羌族乡C051510727001C051510727桥-大4.51平通羌族乡C052510727001C052510727楠-银2.30豆叩羌族乡C054510727001C054510727平-银4.20豆叩羌族乡C055510727001C055510727平-九4.55豆叩羌族乡C056510727001C056510727平-木2.13豆叩羌族乡C057510727001C057510727平-花3.82豆叩羌族乡C058510727001C058510727平-紫4.05豆叩羌族乡C059510727001C059510727锁-堡2.12豆叩羌族乡C061510727002C061510727平-复1.73豆叩羌族乡C062510727001C062510727平-杨2.15豆叩羌族乡C063510727001C063510727山-高3.28锁江羌族乡C065510727001C065510727锁-白5.87锁江羌族乡C066510727001C066510727锁-前3.02锁江羌族乡C070510727001C070510727平-大2.08大桥镇C071510727001C071510727大岩村道3.58大桥镇C072510727001C072510727关-关0.74大桥镇C074510727001C074510727全-新0.84大桥镇C075510727001C075510727大-新12.38大桥镇C077510727001C077510727平-任0.72水晶镇C079510727001C079510727平-新1.68水晶镇C080510727001C080510727安-大4.04水晶镇C081510727001C081510727平-竹5.83水晶镇C082510727001C082510727平-青4.40水晶镇C083510727001C083510727平-长1.25水晶镇C084510727001C084510727代-大3.056高村乡C085510727001C085510727平-二4.68高村乡C086510727001C086510727水-福2.65高村乡C087510727001C087510727青-青1.02高村乡C093510727001C093510727黑-宝2.16坝子乡C095510727001C095510727白一天4.91坝子乡C096510727001C096510727坝-伏4.56坝子乡C097510727001C097510727伏-凤6.28坝子乡C102510727001C102510727水鹤路1.67江油关镇C103510727003C103510727平-双3.13平通羌族乡C104510727001C104510727平-龙8.68平通羌族乡C105510727001C105510727平-新2.83平通羌族乡C106510727001C106510727平-华2.35平通羌族乡C107510727001C107510727平-海6.13豆叩羌族乡C108510727002C108510727徐一平3.79豆叩羌族乡C110510727001C110510727山-三4.36锁江羌族乡C111510727001C111510727土毛路2.71土城藏族乡C113510727001C113510727平—大3.40土城藏族乡C114510727001C114510727旧庆路2.82旧堡羌族乡C115510727001C115510727旧-高1.91旧堡羌族乡C116510727001C116510727平-竹1.63旧堡羌族乡C117510727001C117510727水-宝3.43旧堡羌族乡C118510727001C118510727平-旧3.00阔达藏族乡C119510727001C119510727黄-山3.65黄羊藏族乡C121510727001C121510727虎-占5.26虎牙藏族乡C123510727001C123510727九-民1.39木座藏族乡C125510727001C125510727九-金1.66木皮藏族乡C126510727001C126510727龙-枕0.65龙安镇C127510727001C127510727平一两1.56龙安镇C128510727001C128510727平-汇0.80龙安镇C130510727001C130510727龙-青1.93龙安镇C131510727001C131510727平岭路3.83阔达藏族乡C132510727001C132510727松-筏1.35阔达藏族乡C134510727001C134510727平-桂1.09水晶镇C136510727001C136510727平-五2.43土城藏族乡C138510727001C138510727平-兴1.64土城藏族乡C140510727001C140510727青-新3.86古城镇C144510727001C144510727黄-红1.65黄羊藏族乡C145510727001C145510727黄-龙2.41黄羊藏族乡C147510727001C147510727九—旧3.19江油关镇C148510727001C148510727黑-树2.21坝子乡C149510727001C149510727白-白1.32坝子乡C151510727001C151510727高-一3.49高村乡C152510727001C152510727虎-上2.29虎牙藏族乡C153510727001C153510727平-红0.91古城镇C154510727001C154510727平-五2.19古城镇C155510727001C155510727九-田4.85响岩镇C157510727001C157510727九—南4.36响岩镇C159510727001C159510727九-棉4.48平通羌族乡C160510727001C160510727平-拱2.34平通羌族乡C161510727001C161510727新-石1.91平通羌族乡C162510727001C162510727豆-裕4.83豆叩羌族乡C163510727001C163510727平-华2.24豆叩羌族乡C164510727001C164510727平-荣4.17豆叩羌族乡C167510727001C167510727锁一水0.77锁江羌族乡C169510727001C169510727锁-坝1.47锁江羌族乡C171510727001C171510727九-长5.82龙安镇C172510727001C172510727响-清(社道)4.96响岩镇C174510727001C174510727平-华(社道)3.60豆叩羌族乡C175510727001C175510727南-林6.41江油关镇C176510727001C176510727涪江村产业园路3.84响岩镇C177510727001C177510727九-桅(社道)1.71平通羌族乡C180510727001C180510727桥-大3.85平通羌族乡C182510727001C182510727九-峰5.79响岩镇C185510727001C185510727同一同(社道)1.97响岩镇C188510727001C188510727春树湾-黄莲树2.01响岩镇C199510727001C199510727又白村道7.62古城镇C200510727002C200510727黑-关8.44坝子乡C202510727001C202510727九-大5.13响岩镇C208510727001C208510727胡民村村道2.48大桥镇C209510727001C209510727全大路—土地梁2.41大桥镇C210510727001C210510727小楼村村道1.40大桥镇C211510727001C211510727土黄坝-木田村1.78水晶镇C212510727001C212510727大沟村道2.07江油关镇C213510727001C213510727九环线-上壳子1.79白马藏族乡C214510727001C214510727九—阳3.89古城镇C217510727001C217510727三-庙2.24龙安镇C221510727001C221510727亚者造祖村道0.40白马藏族乡C222510727001C222510727祥-豹8.78白马藏族乡C225510727001C225510727平双路2.54平通羌族乡C226510727001C226510727党家沟连接路3.53江油关镇C230510727001C230510727凤鹤村产业路1.93江油关镇C231510727001C231510727大沟村产业路3.19江油关镇C232510727001C232510727阴-小4.35木皮藏族乡C237510727001C237510727平-龙7.84龙安镇C238510727001C238510727新-康2.79木座藏族乡C239510727001C239510727水-草2.00土城藏族乡C240510727001C240510727石-建5.77古城镇C241510727001C241510727平长路1.51水晶镇C242510727001C242510727清水村道7.72响岩镇CA01510727001CA01510727平石通组路0.61龙安镇CA04510727001CA04510727茶坊村小沟组一路2.63泗耳藏族乡CA06510727001CA06510727平沟村烧房组一路4.85豆叩羌族乡CA07510727001CA07510727坝子村棉子组一路1.21锁江羌族乡CA13510727001CA13510727立堡村李子坝组一路1.25锁江羌族乡CA14510727001CA14510727渔洞村渔洞组一路2.64锁江羌族乡CA18510727001CA18510727平沟村柏杨组一路2.96豆叩羌族乡CA19510727001CA19510727翻身村唐家山组一路2.40江油关镇CA22510727001CA22510727又新村中坝里组一路1.52古城镇CA23510727001CA23510727花桥村关庄组一路2.04锁江羌族乡CA24510727001CA24510727新驿村木瓜溪组一路2.28木座藏族乡CA33510727001CA33510727枫香村草塘组一路2.82土城藏族乡CA34510727001CA34510727华丰村晒坝组一路1.48豆叩羌族乡CA36510727001CA36510727三丰村东风组一路2.26锁江羌族乡CA39510727001CA39510727水口村水口组一路0.77锁江羌族乡CA42510727001CA42510727立堡村拱桥组一路1.80锁江羌族乡CA43510727001CA43510727仙坪村对顶山组一路2.93阔达藏族乡CA48510727001CA48510727荣华村里加坝组一路0.89豆叩羌族乡CA49510727001CA49510727上游村三组一路2.19虎牙藏族乡CA50510727001CA50510727新园村白合组一路1.59平通羌族乡CA52510727001CA52510727兴隆村麻雀子组一路4.57江油关镇CA53510727001CA53510727油榨村目的组一路2.74豆叩羌族乡CA54510727001CA54510727五星村水井组一路0.73锁江羌族乡CA56510727001CA56510727花园村阳山组一路2.08豆叩羌族乡CA62510727001CA62510727槐窝村毛山组一路2.14锁江羌族乡CA64510727001CA64510727砚石村岭子组一路2.68豆叩羌族乡CA67510727001CA67510727银岭村田坪组一路0.96豆叩羌族乡CA69510727003CA69510727青山村唐家坪组一路1.25响岩镇CA70510727001CA70510727光二村二组一路3.30高村乡CA75510727001CA75510727锁江村周家弯组一路2.46锁江羌族乡CA78510727002CA78510727庙坝村任家湾组一路2.97龙安镇CA84510727001CA84510727青杠村三组一路4.86古城镇CA85510727002CA85510727金宝村对坪组一路1.19大桥镇CA91510727001CA91510727火炬村张家坪组一路1.02古城镇CA92510727001CA92510727朝阳村张家坝组二路0.61古城镇CA94510727001CA94510727竹坝村梨树组一路2.96豆叩羌族乡CA96510727001CA96510727木楠村学房组一路4.29豆叩羌族乡CA97510727001CA97510727八洞村青岭组一路2.08坝子乡CA99510727001CA99510727黑水村坟坪组一路1.95坝子乡CB01510727002CB01510727伏龙村张家湾组一路2.30坝子乡CB02510727001CB02510727垭头坪村中湾组一路1.09江油关镇CB03510727001CB03510727竹丰村烧房组一路1.32旧堡羌族乡CB08510727001CB08510727新驿村上基坪组一路3.89木座藏族乡CB19510727001CB19510727冒水头村棉花地组一路1.66江油关镇CB20510727001CB20510727马元村大树子组一路2.06水晶镇CB24510727001CB24510727双沟村茶园组一路0.73平通羌族乡CB28510727001CB28510727八洞村袁家组一路1.74坝子乡CB33510727001CB33510727水口村状元组一路2.49锁江羌族乡CB37510727001CB37510727虹金村虹金滩组一路0.79龙安镇CB47510727001CB47510727观凤村构树弯组一路2.35江油关镇CB48510727001CB48510727新营村印子坝组一路1.89大桥镇CB49510727001CB49510727柏林村唐家坪组一路2.74古城镇CB60510727001CB60510727海棠村安房组一路3.60豆叩羌族乡CB65510727001CB65510727立堡村山盖组一路4.75锁江羌族乡CB76510727001CB76510727凤阳村水塘组一路4.13锁江羌族乡CB81510727001CB81510727大岩村沙坝组组一路2.14大桥镇CB84510727001CB84510727新乾村田坝组组一路1.36大桥镇CB92510727001CB92510727金印村下坝组一路1.43锁江羌族乡CB96510727001CB96510727莫鱼沟村杨家岭组一路2.49龙安镇CB98510727001CB98510727五星村还山组一路2.39锁江羌族乡CC06510727001CC06510727华光村军家岭组一路1.66平通羌族乡CC07510727001CC07510727宫慈村老房组一路3.40锁江羌族乡CC08510727001CC08510727坝子村土桥组一路1.27锁江羌族乡CC12510727002CC12510727建筑村村子组一路2.70江油关镇CC16510727001CC16510727金印村五星组一路2.22锁江羌族乡CC17510727001CC17510727龙治村柏杨组一路3.53平通羌族乡CC20510727001CC20510727光二村一组一路1.65高村乡CC21510727001CC21510727黑水村王家山组一路0.93坝子乡CC27510727001CC27510727花园村阴山组一路1.17豆叩羌族乡CC29510727001CC29510727棉角村丰岩组一路0.65平通羌族乡CC34510727001CC34510727杨家河村李家山组一路1.39龙安镇CC47510727001CC47510727坝子村厚朴组一路2.25锁江羌族乡CC49510727001CC49510727田坝村院子组一路0.71大桥镇CC50510727001CC50510727枕头坪村杨家山组一路0.96龙安镇CC52510727001CC52510727莫鱼沟村王家沟组一路1.06龙安镇CC53510727001CC53510727棉角村田坝组一路1.10平通羌族乡CC56510727001CC56510727三桥村茶坪组一路1.26响岩镇CC58510727001CC58510727金宝村庙垭组一路2.76坝子乡CC59510727001CC59510727石人村梅子坪组一路1.14龙安镇CC65510727001CC65510727龙池村密地坝组一路1.15黄羊藏族乡CC66510727001CC66510727建设村李家沟组一路3.12江油关镇CC67510727001CC67510727苏家河村灰土岭组一路5.09江油关镇CC70510727001CC70510727坝子村大平组一路1.27锁江羌族乡CC72510727001CC72510727五里坡村崔家湾组一路0.53古城镇CC79510727001CC79510727两河村邓家组一路4.01锁江羌族乡CC82510727001CC82510727安塘村三岔河组一路0.60水晶镇CC83510727001CC83510727白耳村白果组一路1.37锁江羌族乡CC84510727001CC84510727大水村齐心组一路0.95响岩镇CC85510727001CC85510727任家坝村白头宫组一路0.64水晶镇CC91510727001CC91510727关坪村化坪组一路1.94大桥镇CD03510727001CD03510727两岔河村柏树坪组一路5.02龙安镇CD04510727001CD04510727长河村竹林盖组一路1.30龙安镇CD07510727001CD07510727石坪村柳树湾组一路2.23古城镇CD09510727001CD09510727平溪村马石弯组一路1.26江油关镇CD10510727001CD10510727铁龙村水井坪组一路0.51阔达藏族乡CD12510727001CD12510727铁龙村石板山组一路0.98阔达藏族乡CD14510727001CD14510727铁龙村大社组一路0.98阔达藏族乡CD18510727001CD18510727青坪村二组一路1.15高村乡CD20510727001CD20510727团碑村中心组一路2.80平通羌族乡CD25510727001CD25510727大松村白果组一路0.24平通羌族乡CD28510727001CD28510727三溪沟石槽湾组一路0.66龙安镇CD33510727001CD33510727枕头坪村大坪山组一路1.48龙安镇CD34510727001CD34510727庙坝村榨房组一路1.02龙安镇CD37510727001CD37510727旧庄村石坝子组一路0.69阔达藏族乡CD45510727001CD45510727杨柳村白果组一路3.01豆叩羌族乡CD46510727001CD46510727庙坝村董家坪组一路1.52龙安镇CD47510727001CD47510727党家沟村桑坪组一路1.70江油关镇CD50510727001CD50510727新驿村薅子坪组一路2.80木座藏族乡CD51510727001CD51510727松柏村柏树坪组一路0.97豆叩羌族乡CD55510727001CD55510727立堡村普子沟组一路2.74锁江羌族乡CD59510727001CD59510727宫慈村宋家组一路4.98锁江羌族乡CD61510727001CD61510727宫慈村大水组一路2.77锁江羌族乡CD63510727001CD63510727大城村院子社组一路2.81大桥镇CD68510727001CD68510727平沟村马加组一路2.79豆叩羌族乡CD69510727001CD69510727庙坝村庙坝组一路1.45龙安镇CD71510727001CD71510727山河村上坝组一路1.16古城镇CD73510727001CD73510727拱桥村桑树坪组一路2.66平通羌族乡CD77510727001CD77510727窝托村木瓜园组一路3.42锁江羌族乡CD81510727001CD81510727建全村马家山组一路4.42江油关镇CD84510727001CD84510727江东村马家山组一路2.52锁江羌族乡CD85510727001CD85510727江东村黄家山组一路1.32锁江羌族乡CD88510727001CD88510727前堤村前堤组一路3.53锁江羌族乡CD93510727001CD93510727立堡村王家山组一路2.03锁江羌族乡CD94510727001CD94510727立堡村力保山组一路2.98锁江羌族乡CD96510727001CD96510727柏梓村风香沟组一路1.31水晶镇CDA5510727001CDA5510727大坪村瓦房子组一路1.86水晶镇CDA8510727001CDA8510727阔丰村阔丰组组一路1.49阔达藏族乡CDA9510727001CDA9510727阔丰村大山组一路2.55阔达藏族乡CDB1510727001CDB1510727仙坪村楠木炮组一路4.07阔达藏族乡CDB5510727001CDB5510727五三村一组一路0.45高村乡CDB8510727001CDB8510727桅杆村梅林组一路2.70平通羌族乡CDC2510727001CDC2510727华光村旧房组一路1.13平通羌族乡CDC4510727001CDC4510727新民村胜利组一路1.51平通羌族乡CDC5510727001CDC5510727建设村阳山组一路2.72江油关镇CDC8510727001CDC8510727玉丰村高家山组一路3.12坝子乡CDC9510727001CDC9510727安场村长渠组一路1.42龙安镇CDD1510727001CDD1510727龙治村新华组一路2.28平通羌族乡CDD3510727001CDD3510727华丰村云华组一路3.97豆叩羌族乡CDD6510727001CDD6510727朝阳村徐家山组一路2.05古城镇CDD8510727001CDD8510727山河村坪地组一路0.94古城镇CDE1510727002CDE1510727龙嘴村大柏树组一路1.42古城镇CDE2510727001CDE2510727石坪村胜利坝组一路0.61古城镇CDE4510727001CDE4510727青羊村下坪组一路0.96古城镇CDE6510727001CDE6510727青羊村秧子坪组一路3.02古城镇CDE8510727001CDE8510727青羊村上坪组一路0.69古城镇CDE9510727001CDE9510727又新村蔡家坎组一路2.00古城镇CDF0510727001CDF0510727又新村旧房子组一路0.69古城镇CDF3510727001CDF3510727阳南村问家山组一路1.06古城镇CDF9510727001CDF9510727建新村中林山组一路1.31古城镇CDG2510727001CDG2510727福寿村四组一路1.34高村乡CDG3510727001CDG3510727五一村三组一路0.60高村乡CDH0510727001CDH0510727民主村二组一路2.20高村乡CDH5510727001CDH5510727石坪村刘家坝组一路0.66古城镇CDI0510727001CDI0510727三溪村先锋组一路1.34平通羌族乡CDI3510727001CDI3510727三溪村纸厂组一路1.52平通羌族乡CDI4510727001CDI4510727明阳村新房组一路0.80平通羌族乡CDI7510727001CDI7510727石坝村黑土组一路0.37平通羌族乡CDI8510727001CDI8510727椒子山村老庄组一路1.76平通羌族乡CDI9510727001CDI9510727椒子山村椒子山组一路0.63平通羌族乡CDJ0510727001CDJ0510727三溪村前进组一路2.20平通羌族乡CDJ3510727001CDJ3510727拱桥村安家山组一路1.56平通羌族乡CDJ8510727001CDJ8510727大坝村李家沟组一路2.23平通羌族乡CDK0510727001CDK0510727新营村草坪组一路5.23大桥镇CDK6510727001CDK6510727皇庙村灯草组一路2.42锁江羌族乡CDL1510727001CDL1510727黄坪村田坝组一路1.10锁江羌族乡CDL2510727001CDL2510727黄坪村苟家山组一路3.30锁江羌族乡CDL4510727001CDL4510727黄坪村竹林组一路1.59锁江羌族乡CDM0510727001CDM0510727铧嘴村安房坪组一路1.52锁江羌族乡CDM2510727001CDM2510727铧嘴村党家湾组一路2.34锁江羌族乡CDM3510727001CDM3510727铧嘴村大房基组一路3.53锁江羌族乡CDM5510727001CDM5510727金印村白岩组一路3.43锁江羌族乡CDM8510727001CDM8510727宫慈村印山组一路2.54锁江羌族乡CDN1510727001CDN1510727宫慈村中水组一路1.61锁江羌族乡CDN4510727001CDN4510727皇庙村菜麻组一路3.48锁江羌族乡CDN7510727001CDN7510727河口村河口组一路1.28大桥镇CDN9510727001CDN9510727寺坪村坪上组一路3.63大桥镇CDO0510727001CDO0510727寺坪村柏树坪组一路4.71大桥镇CDO3510727001CDO3510727新乾村青木渠组组一路2.29大桥镇CDO5510727001CDO5510727新乾村水贵山组组一路2.68大桥镇CDO6510727001CDO6510727关坪村未头组一路3.52大桥镇CDO7510727001CDO7510727田坝村赵家山组一路2.78大桥镇CDO8510727001CDO8510727安丰村红瓦房组一路0.80大桥镇CDP2510727001CDP2510727胡民村薛家坝组一路1.31大桥镇CDP3510727001CDP3510727金宝村毛坪组一路3.58大桥镇CDP4510727001CDP4510727金宝村孙家湾组一路3.99大桥镇CDP6510727001CDP6510727田坝村竹林湾组一路1.36大桥镇CDP7510727001CDP7510727安丰村西河贯组一路0.59大桥镇CDP9510727001CDP9510727大城村范家坝组一路1.08大桥镇CDQ1510727001CDQ1510727小楼村花园坪组一路0.90大桥镇CDQ2510727001CDQ2510727河口村鲁丛组一路1.12大桥镇CDQ5510727002CDQ5510727两河村团结组一路0.54锁江羌族乡CDR3510727001CDR3510727新建村猫儿洞组一路0.94江油关镇CDR4510727001CDR4510727银安村张家湾组一路3.24豆叩羌族乡CDR5510727001CDR5510727先锋村青杠组一路1.57豆叩羌族乡CDR7510727002CDR7510727砚石村烧房组一路0.92豆叩羌族乡CDR8510727001CDR8510727砚石村大坪组一路3.37豆叩羌族乡CDR9510727001CDR9510727江东村袁家坝组一路1.63锁江羌族乡CDS4510727001CDS4510727水口村茶园组一路2.09锁江羌族乡CDS5510727001CDS5510727花桥村平岩组一路2.24锁江羌族乡CDS6510727001CDS6510727花桥村民阳组一路2.99锁江羌族乡CDS7510727001CDS7510727花桥村桂花组一路1.96锁江羌族乡CDS8510727001CDS8510727花桥村槐树组一路2.84锁江羌族乡CDT2510727001CDT2510727沙河村白果树组一路0.73古城镇CDU1510727001CDU1510727关坝村关坝组一路0.46木皮藏族乡CDU3510727001CDU3510727两河村田坎组二路2.82锁江羌族乡CDU7510727001CDU7510727槐窝村迎接组二路2.28锁江羌族乡CDU8510727001CDU8510727槐窝村青丰组一路1.31锁江羌族乡CDU9510727001CDU9510727槐窝村槐树组一路2.26锁江羌族乡CDV0510727001CDV0510727槐窝村混加组一路1.58锁江羌族乡CDV4510727001CDV4510727渔洞村绵角组一路3.16锁江羌族乡CDV5510727001CDV5510727坝子村庙湾组一路1.63锁江羌族乡CDV6510727001CDV6510727坝子村红光组一路0.69锁江羌族乡CDV7510727001CDV7510727坝子村天井组一路2.11锁江羌族乡CDW2510727001CDW2510727凤阳村白岩组一路2.91锁江羌族乡CDW3510727001CDW3510727五星村白果组一路0.97锁江羌族乡CDW4510727001CDW4510727五星村茶园组一路0.62锁江羌族乡CDW6510727001CDW6510727马元村庙梁组一路1.49水晶镇CDX9510727001CDX9510727木天村甘水磨组一路3.20水晶镇CDY6510727001CDY6510727新华村扯把山组一路2.32水晶镇CDZ3510727001CDZ3510727沙河村王家岭组一路0.47古城镇CDZ6510727001CDZ6510727田龙村李家坝组一路0.48古城镇CG01510727001CG01510727老国道G247线(平武段)22.77白马藏族乡CG03510727001CG03510727莫鱼沟村岩包头组通组路3.22龙安镇CG04510727001CG04510727三溪村三合组通组路3.44平通羌族乡CG05510727001CG05510727党家沟村坟沟组通组路3.28江油关镇CG06510727001CG06510727田龙村白阳塔组通组路3.63古城镇CG07510727001CG07510727银岭村银岭组通组路2.46豆叩羌族乡CG08510727001CG08510727独木村黄坪组通组路5.07土城藏族乡CG09510727001CG09510727油榨村大坪组通组路2.71豆叩羌族乡CG10510727001CG10510727沙坪村赵家山组通组路1.24古城镇CG11510727001CG11510727岭岗村焦叶山组通组路2.79阔达藏族乡CG12510727001CG12510727砚石村鲜家坪组通组路2.19豆叩羌族乡CG13510727001CG13510727砚石村岳家沟组通组路2.70豆叩羌族乡CG14510727001CG14510727砚石村吴家院组通组路0.81豆叩羌族乡CG15510727001CG15510727平武县土城藏族乡纸坊村至枫香村撤并建制村村道0.50土城藏族乡CG16510727001CG16510727花桥村大平组一路2.00锁江羌族乡CG17510727001CG17510727华丰村楠木组一路0.21豆叩羌族乡CG18510727001CG18510727何家坝村道0.94江油关镇CG19510727001CG19510727蒙子树11.20江油关镇CG20510727003CG20510727平-花3.21豆叩羌族乡CG21510727003CG21510727清华村道7.09江油关镇CG23510727001CG23510727供电所村道3.31响岩镇CG24510727001CG24510727星光村赵家湾组一路0.63黄羊藏族乡CG25510727001CG25510727沙河村贾家山组通组路1.36古城镇CG26510727001CG26510727沙河村叶家山组通组路1.61古城镇CG27510727001CG27510727草原村桤木口组通组路3.36黄羊藏族乡CG28510727002CG28510727纸坊村土湾组通组路4.88土城镇CG29510727001CG29510727三桥村中良上组通组路1.48响岩镇CG30510727001CG30510727青峰村文家沟组通组路1.07响岩镇CG31510727001CG31510727凤鹤村马鞍石通组路0.96江油关镇CG32510727001CG32510727垭头坪村岩根子组通组路2.64江油关镇CG33510727002CG33510727竹柏村阳坡组通组路1.56水晶镇CG34510727001CG34510727秋林村秋林沟组通组路2.44坝子乡CG35510727001CG35510727玉丰村下坝组通组路0.50坝子乡CG36510727001CG36510727黑水村瓦旋组通组路0.83坝子乡CG37510727001CG37510727高山堡村一组通组路3.11虎牙藏族乡CG38510727001CG38510727东皋村王家山组通组路2.96龙安镇CG39510727001CG39510727牛飞村牛飞组通组路0.75平通羌族乡CG40510727001CG40510727棉角村棉角组通组路0.52平通羌族乡CG41510727001CG41510727毛香村张家山组通组路2.95土城藏族乡CG42510727001CG42510727独木村大湾组通组路2.94土城藏族乡CG43510727001CG43510727青峰村桐子山组通组路1.69响岩镇CG44510727001CG44510727五龙村金鸡河组通组路2.06古城镇CG45510727001CG45510727高坪村麻柳组通组路3.34锁江羌族乡CG46510727001CG46510727高坪村金竹组通组路3.69锁江羌族乡CG47510727001CG47510727兴隆村大面坡组通组路5.88江油关镇X168510727001X168510727平棉路13.65县交通运输局公路管理所X196510727001X196510727平水路58.11县交通运输局公路管理所Y002510727001Y002510727水凤路7.20锁江羌族乡Y003510727001Y003510727黄桤路12.26黄羊藏族乡Y004510727001Y004510727龙四路10.44龙安镇Y005510727001Y005510727旧阔路13.70旧堡羌族乡Y010510727001Y010510727小田路12.71大桥镇Y011510727001Y011510727沙又路5.57古城镇Y017510727001Y017510727祥爬路3.36白马藏族乡Y020510727001Y020510727坝金路8.30坝子乡Y022510727001Y022510727又安路3.62古城镇第六章合同(略)