大连市雨水情工程建设 防汛特征水位观测点布设水位、视频监控设备招标公告(大连市水务事务服务中心2024)



招标人名称

大连市水务事务服务中心

项目名称

大连市河道雨水情工程建设项目

项目编号

202421020022917934

项目规模

在大连市66条河流的112个重点部位防汛特征水位观测点布设水位、视频监控设备,将实时采集的水位、视频监测信息以及庄河市已布设的88个视频监控点位监测信息接入大连市河(库)长制综合信息系统。

标段1

标段(包)名称

大连市河道雨水情工程建设项目施工A标段

标段(包)编号

202421020022917934001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

电子与智能化工程二级及以上,并且,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。安全生产许可证处于有效期内。

标段(包)内容

施工

质量要求

国家规定合格标准。

标段(包)内容

施工

招标范围

(1)新建庄河市、普兰店区河道雨水情监测设施64处,建成后连接到系统平台。(2)庄河市既有视频监控设备通过级联的方式接入大连市河(库)长制综合信息系统。(3)对大连市河(库)长制综合信息系统进行升级改造,包括基础信息改造、增设雨水情查询模块、增设视频墙模块、增设预警管理模块、扩建一张图模块、增加远程视频巡河功能。

供货/服务/施工开始时间

2024-12-05

供货/服务/施工结束时间

2025-03-05

合同估算价

426.1049
万元

标段2

标段(包)名称

大连市河道雨水情工程建设项目施工B标段

标段(包)编号

202421020022917934002

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

资质要求

电子与智能化工程二级及以上,并且,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。安全生产许可证处于有效期内。

标段(包)内容

施工

质量要求

国家规定合格标准。

标段(包)内容

施工

招标范围

新建瓦房店市、金普新区、沙河口区、旅顺口区、高新园区河道雨水情监测设施48处,建成后连接到系统平台。

供货/服务/施工开始时间

2024-12-05

供货/服务/施工结束时间

2025-03-05

合同估算价

299.5142
万元

招标文件获取地址

在大连市公共资源交易平台(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPBidder/login.aspx)报名后下载招标文件、招标图纸及工程量清单等招标资料。

递交地址

在投标截止时间前通过大连市公共资源交易平台并凭数字证书(CA)锁在线(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPBidder/login.aspx)递交电子投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输递交,视为撤回投标文件。

开标方式描述

各投标人应在本项目开标时间前准时登录线上不见面开标系统(网址: http://ggzyjy.dl.gov.cn/VirtualServiceHall/Default.aspx?ReturnUrl=%2fVirtualServiceHall)进入本项目,开标时间到达之后进行线上签到,参与本项目线上开标及进行投标文件在线解密等开标流程。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

1、建设地点:A标段:庄河市、普兰店区;B标段:瓦房店市、金普新区、沙河口区、旅顺口区、高新园区。2、计划工期:自合同签订起90个日历天。3、其他主要人员要求:专职安全生产管理人员应具有行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书,且为本投标单位正式员工,无在建项目。4、财务要求:财务状况良好,提供2021-2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。5、信誉要求: 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单不得参加本项目;被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单不得参加本项目。6、其他:B标段专门面向中小微企业。7、本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。8、详细的项目规模见招标文件。

发布媒介

0,4

监督部门

大连市水务局

项目来源

大连投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

孙先生

监督部门电话

0411-82709366

招标人

大连市水务事务服务中心

地址

大连市中山区丹东街133号

联系人

王先生

电话

0411-82953635

邮箱

dl_hzzgzb@163.com

招标代理机构

大连水木工程管理有限公司

地址

辽宁省大连市沙河口区高尔基路373号

联系人

周女士

电话

0411-88144949

邮箱

dlsmgc@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

大连市河道雨水情工程建设项目施工招标公告项目编号:202421020022917934项目地址大连市招标人大连市水务事务服务中心项目名称大连市河道雨水情工程建设项目项目编号202421020022917934资金来源及比例市本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资837.3万元标段(包)数量2项目规模在大连市66条河流的112个重点部位防汛特征水位观测点布设水位、视频监控设备,将实时采集的水位、视频监测信息以及庄河市已布设的88个视频监控点位监测信息接入大连市河(库)长制综合信息系统。在大连市66条河流的112个重点部位防汛特征水位观测点布设水位、视频监控设备,将实时采集的水位、视频监测信息以及庄河市已布设的88个视频监控点位监测信息接入大连市河(库)长制综合信息系统。在大连市66条河流的112个重点部位防汛特征水位观测点布设水位、视频监控设备,将实时采集的水位、视频监测信息以及庄河市已布设的88个视频监控点位监测信息接入大连市河(库)长制综合信息系统。一标段一标段一标段一标段标段(包)名称大连市河道雨水情工程建设项目施工A标段标段(包)编号202421020022917934001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件电子与智能化工程二级及以上并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。安全生产许可证处于有效期内。电子与智能化工程二级及以上并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。安全生产许可证处于有效期内。电子与智能化工程二级及以上并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。安全生产许可证处于有效期内。标段(包)质量要求国家规定合格标准。国家规定合格标准。国家规定合格标准。标段(包)招标范围(1)新建庄河市、普兰店区河道雨水情监测设施64处,建成后连接到系统平台。(2)庄河市既有视频监控设备通过级联的方式接入大连市河(库)长制综合信息系统。(3)对大连市河(库)长制综合信息系统进行升级改造,包括基础信息改造、增设雨水情查询模块、增设视频墙模块、增设预警管理模块、扩建一张图模块、增加远程视频巡河功能。(1)新建庄河市、普兰店区河道雨水情监测设施64处,建成后连接到系统平台。(2)庄河市既有视频监控设备通过级联的方式接入大连市河(库)长制综合信息系统。(3)对大连市河(库)长制综合信息系统进行升级改造,包括基础信息改造、增设雨水情查询模块、增设视频墙模块、增设预警管理模块、扩建一张图模块、增加远程视频巡河功能。(1)新建庄河市、普兰店区河道雨水情监测设施64处,建成后连接到系统平台。(2)庄河市既有视频监控设备通过级联的方式接入大连市河(库)长制综合信息系统。(3)对大连市河(库)长制综合信息系统进行升级改造,包括基础信息改造、增设雨水情查询模块、增设视频墙模块、增设预警管理模块、扩建一张图模块、增加远程视频巡河功能。投标保证金3万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-12-06标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-03-06项目负责人资格条件[二级注册建造师·机电工程及以上]或者[一级注册建造师·通信与广电工程及以上]并且[注册安全工程师·安全生产考核合格证(B证)及以上]并且[注册在本投标单位。不得同时在两个以上(含两个)的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。][二级注册建造师·机电工程及以上]或者[一级注册建造师·通信与广电工程及以上]并且[注册安全工程师·安全生产考核合格证(B证)及以上]并且[注册在本投标单位。不得同时在两个以上(含两个)的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。][二级注册建造师·机电工程及以上]或者[一级注册建造师·通信与广电工程及以上]并且[注册安全工程师·安全生产考核合格证(B证)及以上]并且[注册在本投标单位。不得同时在两个以上(含两个)的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。]标段(包)估算价426.1049万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)二标段二标段二标段二标段标段(包)名称大连市河道雨水情工程建设项目施工B标段标段(包)编号202421020022917934002标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件电子与智能化工程二级及以上并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。安全生产许可证处于有效期内。电子与智能化工程二级及以上并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。安全生产许可证处于有效期内。电子与智能化工程二级及以上并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。安全生产许可证处于有效期内。标段(包)质量要求国家规定合格标准。国家规定合格标准。国家规定合格标准。标段(包)招标范围新建瓦房店市、金普新区、沙河口区、旅顺口区、高新园区河道雨水情监测设施48处,建成后连接到系统平台。新建瓦房店市、金普新区、沙河口区、旅顺口区、高新园区河道雨水情监测设施48处,建成后连接到系统平台。新建瓦房店市、金普新区、沙河口区、旅顺口区、高新园区河道雨水情监测设施48处,建成后连接到系统平台。投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-12-06标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-03-06项目负责人资格条件[二级注册建造师·机电工程及以上]或者[一级注册建造师·通信与广电工程及以上]并且[注册安全工程师·安全生产考核合格证(B证)及以上]并且[注册在本投标单位。不得同时在两个以上(含两个)的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。][二级注册建造师·机电工程及以上]或者[一级注册建造师·通信与广电工程及以上]并且[注册安全工程师·安全生产考核合格证(B证)及以上]并且[注册在本投标单位。不得同时在两个以上(含两个)的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。][二级注册建造师·机电工程及以上]或者[一级注册建造师·通信与广电工程及以上]并且[注册安全工程师·安全生产考核合格证(B证)及以上]并且[注册在本投标单位。不得同时在两个以上(含两个)的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。]标段(包)估算价299.5142万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中是招标文件获取时间2024-11-0708:00至2024-11-1316:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址在大连市公共资源交易平台(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPBidder/login.aspx)报名后下载招标文件、招标图纸及工程量清单等招标资料。在大连市公共资源交易平台(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPBidder/login.aspx)报名后下载招标文件、招标图纸及工程量清单等招标资料。在大连市公共资源交易平台(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPBidder/login.aspx)报名后下载招标文件、招标图纸及工程量清单等招标资料。投标文件递交截止时间2024-11-2809:00投标文件递交方法网上递交递交地址在投标截止时间前通过大连市公共资源交易平台并凭数字证书(CA)锁在线(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPBidder/login.aspx)递交电子投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输递交,视为撤回投标文件。在投标截止时间前通过大连市公共资源交易平台并凭数字证书(CA)锁在线(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPBidder/login.aspx)递交电子投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输递交,视为撤回投标文件。在投标截止时间前通过大连市公共资源交易平台并凭数字证书(CA)锁在线(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPBidder/login.aspx)递交电子投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输递交,视为撤回投标文件。开标时间2024-11-2809:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述各投标人应在本项目开标时间前准时登录线上不见面开标系统(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/VirtualServiceHall/Default.aspx?ReturnUrl=%2fVirtualServiceHall)进入本项目,开标时间到达之后进行线上签到,参与本项目线上开标及进行投标文件在线解密等开标流程。各投标人应在本项目开标时间前准时登录线上不见面开标系统(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/VirtualServiceHall/Default.aspx?ReturnUrl=%2fVirtualServiceHall)进入本项目,开标时间到达之后进行线上签到,参与本项目线上开标及进行投标文件在线解密等开标流程。各投标人应在本项目开标时间前准时登录线上不见面开标系统(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/VirtualServiceHall/Default.aspx?ReturnUrl=%2fVirtualServiceHall)进入本项目,开标时间到达之后进行线上签到,参与本项目线上开标及进行投标文件在线解密等开标流程。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,连市公共资源交易平台,大连市水务局网辽宁省招标投标监管网,连市公共资源交易平台,大连市水务局网辽宁省招标投标监管网,连市公共资源交易平台,大连市水务局网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1、建设地点:A标段:庄河市、普兰店区;B标段:瓦房店市、金普新区、沙河口区、旅顺口区、高新园区。2、计划工期:自合同签订起90个日历天。3、其他主要人员要求:专职安全生产管理人员应具有行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书,且为本投标1、建设地点:A标段:庄河市、普兰店区;B标段:瓦房店市、金普新区、沙河口区、旅顺口区、高新园区。2、计划工期:自合同签订起90个日历天。3、其他主要人员要求:专职安全生产管理人员应具有行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书,且为本投标1、建设地点:A标段:庄河市、普兰店区;B标段:瓦房店市、金普新区、沙河口区、旅顺口区、高新园区。2、计划工期:自合同签订起90个日历天。3、其他主要人员要求:专职安全生产管理人员应具有行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书,且为本投标其他公告内容单位正式员工,无在建项目。4、财务要求:财务状况良好,提供2021-2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。5、信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单不得参加本项目;被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单不得参加本项目。6、其他:B标段专门面向中小微企业。7、本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。8、详细的项目规模见招标文件。单位正式员工,无在建项目。4、财务要求:财务状况良好,提供2021-2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。5、信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单不得参加本项目;被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单不得参加本项目。6、其他:B标段专门面向中小微企业。7、本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。8、详细的项目规模见招标文件。单位正式员工,无在建项目。4、财务要求:财务状况良好,提供2021-2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。5、信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单不得参加本项目;被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单不得参加本项目。6、其他:B标段专门面向中小微企业。7、本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。8、详细的项目规模见招标文件。监督部门大连市水务局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人孙先生监督部门电话0411-82709366招标人大连市水务事务服务中心邮箱dl_hzzgzb@163.com地址大连市中山区丹东街133号大连市中山区丹东街133号大连市中山区丹东街133号联系人王先生电话0411-82953635招标代理机构大连水木工程管理有限公司邮箱dlsmgc@163.com地址辽宁省大连市沙河口区高尔基路373号辽宁省大连市沙河口区高尔基路373号辽宁省大连市沙河口区高尔基路373号联系人周女士电话0411-88144949招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函大连市水务局:我单位是大连市河道雨水情工程建设项目施工A标段、B标段的招标人,招标代理机构。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)签字(或盖章)确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)000809法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)N(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2024年10月31日承诺时间:2024年10月31日