预防性试验服务招标公告(平顶山市军昊电力有限公司2024)



平顶山市军昊电力有限公司 鲁山光伏电站项目2024年度预防性试验服务竞争性比选公告

本次竞争性比选公告在中国四联仪器仪表集团有限公司(www.chinasilian.com.cn)官网上发布,具体比选文件请下载附件。

        联系方式:

      询价比选人:平顶山市军昊电力有限公司

      联系人:岳老师  

      电话:18996001580

                邮箱:546445354@qq.com
                附件:竞争性比选文件-鲁山70MWp光伏电站项目预防性试验2024年(含清单、合同)

平顶山市军昊电力有限公司鲁山光伏电站项目2024年度预防性试验服务竞争性比选文件一、比选人须知序号条款名称编制内容1比选人比选人名称:平顶山市军昊电力有限公司1比选人比选文件递交地址: 重庆市北碚区蔡家岗镇同熙路99号1比选人联系人姓名:岳杰邮箱:546445354@qq.com1比选人联系人姓名:岳杰手机:189960015802比选范围鲁山70MWp光伏电站项目预防性试验服务3评审办法综合评估法:满分100分,其中技术60%、商务10%、价格30%。4比选文件递送截止时间截止时间:2024年11月11 日 10时 0分(北京时间)5报价有效期90天6比选申请人资格1)比选申请人须是依法注册的独立的企业法人, 具备在其合法的营业范围内履行民事责任能力的服务企业。比选申请人均不得直接或间接与比选人或其雇佣或曾经雇佣过的技改服务的公司包括其附属机构有任何关联。比选申请人必须具有独立法人资格,具备一般纳税人资格,具有承装(修、试)电力设施许可证三、三、三级及以上,具有独立签订合同的能力;3)比选申请人须出示工商经营范围包含与本次比选相关的内容;4)比选申请人须提供信用中国网站中下载并打印的信用报告(比选文件递送截止时间前一周内的信用报告),并加盖公章,要求报告中无重大违法、经营异常、失信等记录;5)近两年至少承担过一个类似预防性试验或者电气设备调试安装的项目(提供复印件并加盖公章);6)比选人应对项目实地勘察,对现场设备有一定的了解,且提供到场勘察的相关证明。7比选文件的澄清比选申请人对比选文件如有疑点要求澄清,或认为有必要与比选人进行技术交流时,采用电子邮件方式通知比选人,答疑时间: 2024年11月6日至 2024年11月7日,请于2024年11月6日12:00点之前将对比选文件的疑问发送到以下邮箱(546445354@qq.com)。比选人应于2024年 11月7日17:00点前采用邮件方式统一回复,如有必要时可将答复内容包括原提出的问题(但不标明问题查询的来源),分发给所有取得同一比选文件的比选申请人。8比选文件发出方式邮箱发送。9比选申请文件递交要求比选申请文件份数:商务文件、技术文件和比选报价文件一式肆份,正本一份、副本叁份,正本封装在一起(含U盘电子版一份),副本分别封装。如电子版与纸质文件不符,以纸质文件为准,如果正本与副本不符,以正本为准。10比选申请文件的组成一、商务文件1、企业介绍,企业经营情况,企业管理、企业配套设施等等;2、法人授权委托书原件及比选申请人身份证复印件(见附件3);3、资格证明文件(企业营业执照),资格以外的其他证明文件;4、商务偏差表(见附件5)。二、技术文件1、根据《中华人民共和国电力行业标准(DL/T596-2021)》电气设备预防性试验规程相关要求,制定合理的技术试验方案。2、技术偏差表(见附件6)。三、比选报价文件1、报价一览表(见附件4)。11价格调整说明若报价表中的单价和总价有差异,则以单价为准,并对总价进行修正;若数字和文字表示的金额之间有差异,则以文字金额为准,并对数字作相应的修正;评审组可针对比选申请文件中明显笔误的内容进行修正。12无效条款(1)比选申请文件未加盖单位公章;(2)比选申请文件无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字,虽有代理人签字但属无效代理的;(3)比选申请文件没有按照比选文件规定的格式编写或填写比选申请文件,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的或未按规定的格式签署、标记和错装的;(4)比选申请人递交两份或多份内容不同的比选申请文件,或在一份比选申请文件中对同一项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效。按比选文件规定提交备选方案的除外;(5)报价有效期不满足比选文件的规定;(6)比选申请人未对比选文件的实质性要求和条件(包括合同中的实质性条款)作出响应的;(7)比选申请人的报价不是固定价格;(8)如所有比选申请文件的报价明显高于市场价格或低于成本价时,评审组有权终止评审,重新组织采购;(9)比选申请人有以他人的名义参加比选活动、串通其他比选申请人、弄虚作假、行贿等违法行为;(10)比选申请单位发生合并、分立、破产等重大变化不再具备比选文件规定的资格条件或者其响应影响采购公正性的;(11)比选申请人的报价大于或等于最高限价;(12)比选申请人提供的信用报告中存在重大违法、经营异常、失信等记录的。13技术评审具体详见评选办法。14商务评审具体详见评选办法。15其他1、付款方式:电汇、银行承兑、商业承兑。2、合同款的支付比例:合同生效后,乙方完成清单内所有试验内容,出具完整的试验报告,提供全额6%的增值税专发票,经甲方验收合格后,甲方收到以上资料后于7个工作日内支付全额合同款。3、中选结果以邮件方式通知各比选申请人。4、最高限价:36.3万元(大写:叁拾陆点叁元整)二、评选办法(综合评估法)条款内容编列内容分值构成(总分100分)商务部分:100分,占总分的比例为:10%技术部分:100分,占总分的比例为:60%价格部分:100分,占总分的比例为:30%评选基准价计算方法1、评选价格=按照本章正文规定的原则对报价进行算数性错误修正、报价漏项及超范围报价等因素调整后的最终报价。2、评选基准价A=各有效合格比选人的经复核后的评选价格的算术平均值。投选报价的偏差率计算公式偏差率K=(评选价格-A)/A×100%条款名称评分因素分值评分标准商务评分标准业绩40满足比选人资格要求的得30分,在此基础上每多提供一个合格业绩加5分,最多40分。商务评分标准资质40承试三级得30分,承试二级加5分,承试一级加10分。最多40分。商务评分标准比选申请文件格式20比选文件格式、顺序编制合理,得20分,每有一处非实质性格式偏差扣5分,直至本项得分扣至0分。条款名称评分因素分值评分标准技术评分标准服务方案601、科学、可行、针对性强得 60~45分;2、合理、可行、满足比选文件要求得 45(不含)~30分;3、一般、基本满足比选文件要求或较差得30(不含)~15分;4、不合理,不满足基本比选文件要求得0分。技术评分标准安全措施30详尽周到、科学合理得30~20分;合理性较好,能较好的能满足工作安全开展得20(不含)~10分;考虑基本全面,不影响后续工作安全开展得10(不含)~0分。技术评分标准方案完整性10优于比选文件要求得 10~8分;满足比选文件要求得 8(不含)~6分;基本满足得6(不含)~4分;未提供服务承诺得 4(不含)~0分。条款名称评分标准价格评分标准评选价格较评选基准价低2%至5%时,价格得分为100分,在此区间外每低2%,扣0.5分,每高2%,扣1分,评选价格的最低分为0分。预防性试验项目清单序号设备名称设备型号工程量装置型号1110kV主变SFZ11-50000/1102台2110kV断路器LW25A-126W4台3110kV电压互感器TYD1212组4110kV电流互感器LB-1103组5110kV金属氧化物避雷器Y10W5-1082813组6110kV隔离开关GW4A-126DW9组735kVSVGS11-10000/372台835kV接地变DKSC-1400/32台935kV电压互感器JDZX-352组1035kV电流互感器LZZBJ9-35GX17组1135kV母线电压等级:35kV2段1235kV成套高压配电柜KYN61-40.520台1435kV避雷器YH5WR-51/13416组15箱变ZGS11-G,N-1000/3520台16箱变避雷器HY5WZ-51/134(400A)64组二1110KV军辛线线路保护测控柜PPCK15AL-16-G1套保护装置PCS-9705A-H2-1A2110KV母线保护柜PPCK15AL-16-G1套保护装置PCS-915AL-G-1A335KV母线保护柜PPC15AL-22-G2套保护装置PCS-915AL-G-1A4主变保护柜PPCK96-7202套保护装置PCS-9671D-1A5防孤岛保护柜PPC94B-58D1套保护装置PCS-9658D6SVG保护装置BR1512032套保护装置PCS-95837接地变保护装置KYN61-40.5/08G2套保护装置PCS-9611D-220V-1A8线路保护KYN61-40.5/08G10套保护装置PCS-9611D-220V-1A序号设备名称设备型号工程量装置型号1110kV主变SFZ11-50000/1102台2110kV断路器LW25A-126W4台3110kV电压互感器TYD1212组4110kV电流互感器LB-1103组5110kV金属氧化物避雷器Y10W5-1082813组6110kV隔离开关GW4A-126DW9组735kVSVGS11-10000/372台835kV接地变DKSC-1400/32台935kV电压互感器JDZX-352组1035kV电流互感器LZZBJ9-35GX17组1135kV母线电压等级:35kV2段1235kV成套高压配电柜KYN61-40.520台1435kV避雷器YH5WR-51/13416组15箱变ZGS11-G,N-1000/3520台16箱变避雷器HY5WZ-51/134(400A)64组二1110KV军辛线线路保护测控柜PPCK15AL-16-G1套保护装置PCS-9705A-H2-1A2110KV母线保护柜PPCK15AL-16-G1套保护装置PCS-915AL-G-1A335KV母线保护柜PPC15AL-22-G2套保护装置PCS-915AL-G-1A4主变保护柜PPCK96-7202套保护装置PCS-9671D-1A5防孤岛保护柜PPC94B-58D1套保护装置PCS-9658D6SVG保护装置BR1512032套保护装置PCS-95837接地变保护装置KYN61-40.5/08G2套保护装置PCS-9611D-220V-1A8线路保护KYN61-40.5/08G10套保护装置PCS-9611D-220V-1A35kV电缆分布统计表序号集电线路电缆起点电缆终点型号电缆规格电缆电压长度(米)制造厂家1集电1线#1箱变#2箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV451河南交联电缆公司2集电1线#2箱变#4箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV199河南交联电缆公司3集电1线#4箱变#3箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV232河南交联电缆公司4集电1线#3箱变#5箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV298河南交联电缆公司5集电1线#5箱变#7箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV171河南交联电缆公司6集电1线#7箱变#8箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV172河南交联电缆公司7集电1线#8箱变#9箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV153河南交联电缆公司8集电1线#9箱变#6箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV50河南交联电缆公司9集电1线#6箱变#10箱变ZR-YJV223*120m㎡26/35KV170河南交联电缆公司10集电1线#10箱变#29箱变ZR-YJV223*120m㎡26/35KV1000河南交联电缆公司11集电1线#29箱变#51箱变ZR-YJV223*120m㎡26/35KV199河南交联电缆公司12集电1线#30箱变#29箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV175河南交联电缆公司13集电1线#51箱变35KV配电室军1板ZR-YJV223*120m㎡26/35KV1540河南交联电缆公司15集电2线#36箱变#42箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV225河南交联电缆公司16集电2线#42箱变#37箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV150河南交联电缆公司17集电2线#37箱变#18箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV278河南交联电缆公司18集电2线#12箱变#18箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV130河南交联电缆公司19集电2线#12箱变#11箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV360河南交联电缆公司20集电2线#25箱变#18箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV156河南交联电缆公司21集电2线#25箱变35KV配电室军2板ZR-YJV223*120m㎡26/35KV2200河南交联电缆公司22集电2线#17箱变#25箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV310河南交联电缆公司23集电2线#16箱变#17箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV132河南交联电缆公司24集电2线#15箱变#16箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV135河南交联电缆公司25集电2线#14箱变#15箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV132河南交联电缆公司26集电2线#13箱变#14箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV176河南交联电缆公司27集电2线#13箱变#19箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV162河南交联电缆公司28集电3线#67箱变#61箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV280河南交联电缆公司29集电3线#52箱变#61箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV150河南交联电缆公司30集电3线#61箱变#53箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV55河南交联电缆公司31集电3线#53箱变#55箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV210河南交联电缆公司32集电3线#55箱变#28箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV282河南交联电缆公司33集电3线#27箱变#28箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV137河南交联电缆公司34集电3线#24箱变#27箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV280河南交联电缆公司35集电3线#24箱变35KV配电室军3板ZR-YJV223*120m㎡26/35KV2085河南交联电缆公司36集电3线#24箱变#23箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV118河南交联电缆公司37集电3线#23箱变#22箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV110河南交联电缆公司38集电3线#22箱变#21箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV118河南交联电缆公司39集电3线#20箱变#21箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV112河南交联电缆公司40集电3线#20箱变#26箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV137河南交联电缆公司41集电8线#66箱变#68箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV480河南交联电缆公司42集电8线#68箱变#62箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV228河南交联电缆公司43集电8线#62箱变#54箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV310河南交联电缆公司44集电8线#54箱变#50箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV290河南交联电缆公司45集电8线#50箱变35KV配电室军8板ZR-YJV223*120m㎡26/35KV1347河南交联电缆公司46集电8线#66箱变#68箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV480河南交联电缆公司47集电8线#68箱变#62箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV228河南交联电缆公司48集电8线#62箱变#54箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV310河南交联电缆公司49集电8线#54箱变#50箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV290河南交联电缆公司50集电9线#85箱变#86箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV190河南交联电缆公司51集电9线#83箱变#86箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV220河南交联电缆公司52集电9线#83箱变#87箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV264河南交联电缆公司53集电9线#87箱变#88箱变ZR-YJV223*120m㎡26/35KV157河南交联电缆公司54集电9线#88箱变35KV配电室#9板ZR-YJV223*120m㎡26/35KV809河南交联电缆公司55集电9线#88箱变#91箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV365河南交联电缆公司56集电9线#91箱变#90箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV183河南交联电缆公司57集电9线#90箱变#82箱变ZR-YJV233*71m㎡26/36KV90河南交联电缆公司58集电9线#85箱变#84箱变ZR-YJV243*72m㎡26/37KV115河南交联电缆公司59集电10线#89箱变35KV配电室#10板ZR-YJV223*120m㎡26/35KV926河南交联电缆公司60集电10线#89箱变#92箱变ZR-YJV223*120m㎡26/35KV340河南交联电缆公司61集电10线#92箱变#93箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV167河南交联电缆公司62集电10线#93箱变#94箱变ZR-YJV223*120m㎡26/35KV136河南交联电缆公司63集电10线#94箱变#95箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV193河南交联电缆公司64集电10线#95箱变#96箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV187河南交联电缆公司65集电10线#96箱变#97箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV126河南交联电缆公司66集电10线#97箱变#79箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV480河南交联电缆公司67集电10线#98箱变#99箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV200河南交联电缆公司68集电10线#99箱变#100箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV176河南交联电缆公司69集电10线#92箱变#98箱变ZR-YJV223*70m㎡26/35KV475河南交联电缆公司附件3:法定代表人授权书项目名称:鲁山70MWp光伏电站项目2024年度预防性试验致:平顶山市军昊电力有限公司我是按照中华人民共和国法律组建并存在的公司的法定代表人,公司地址在,在此特任命:(先生或女士)作为我公司正式合法的代表,授予他代表我公司签署本次比选有关文件、与比选人进行谈判、签署合同和实施一切与此有关事宜的权力,本授权委托书无转委权。单位公章:法定代表人签字(章):法定代表人授权的代表人签字(章):联系方式:日期:附:授权代表身份证复印件附件4:报价一览表项目名称内容数量(项)总价(万元)备注鲁山70MWp光伏电站项目2024年度预防性试验预防性试验1项目名称内容数量(项)总价(万元)备注鲁山70MWp光伏电站项目2024年度预防性试验预防性试验1注:本价格包括比选申请人应承担的所有工作、义务及风险的费用、技术支持费、人员工资及设备使用费、税费、利润、不可预见费等。法定代表人或授权代表人:(签字)单位公章:______________日期:年月日附件5:商务偏差表比选申请文件与比选文件有差异之处,无论多么微小,都要分别填入以下商务偏差表中。否则视为响应。序号比选文件商务条款比选申请人提供的商务条款1234附件6:技术偏差表比选申请文件与比选文件有差异之处,无论多么微小,都要分别填入以下技术偏差表中。否则视为响应。序号比选文件技术要求比选申请人提供的技术方案1234合同编号:鲁山70MWp光伏电站项目2024年度电力设备预防性试验服务合同甲方:平顶山市军昊电力有限公司乙方:签约日期:2024年月签约地点:重庆市北碚区蔡家岗镇同熙路99号委托方(甲方):平顶山市军昊电力有限公司服务方(乙方):甲、乙双方在平等自愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,经友好协商,就甲方委托乙方提供鲁山70MWp光伏电站2024年度电力设备预防性试验服务等事宜订立合同如下,以兹共同遵守及履行。1、服务名称及内容1、服务内容乙方接受甲方委托,对鲁山70Wp光伏电站项目升压站电气一次、二次设备,箱变,分、转接箱,集电线路、避雷器等设备设施进行电力设备预防性试验,以保证电站稳定高效的运行,维护电网安全,并出具正式试验报告。具体服务范围和内容详见附件《预防性试验项目清单》。二、电力设备预防性试验要求及完成时间1、试验完成时间(1)乙方应于本合同签订生效后3日内委派技术人员到达甲方项目地点,开展电力设备预防性试验工作。(2)乙方应于本合同签订后2月内完成电力设备预防性试验服务。乙方应尽可能利用晚上结网时间工作,减少发电量损失。2、技术要求乙方应根据《中华人民共和国电力行业标准(DL/T596-2021)》、《互感器局部放电测量》(JB/T8166-1995)、《变压器油中溶解气体分析和判断导则》(DL/T722-2014)、《干式电力变压器技术参数和要求》(GB/T10228-2015)等与光伏电站电力设备预防性试验相关的法律法规、国家标准、行业标准等的规定,提供鲁山光伏电站电力设备预防性试验服务,以保证电站稳定高效的运行,维护电网安全。三、甲乙双方权利和义务1、乙方应负责协调省电力公司批准停、送电计划。2、甲方有权对乙方电力设备预防性试验服务过程进行监督,有权了解相关数据和技术资料,有权制止乙方非安全操作工作。3、乙方应自行对乙方参与本项试验工作的人员进行安全教育和培训,并保证乙方相关人员按照相关的安全操作规程和要求进行本合同约定的试验服务。4、甲方有权根据工作总体要求,适当调整服务期限和工作内容,达到本合同约定的目的,此种情况下,乙方不得要求调整合同费用。5、甲方有权对乙方的工作进度、质量、工作成果等进行检查,对不符合本合同要求的事项,有权要求乙方进行整改、返工。由此发生的工作延误由乙方自行采取措施补救,发生的费用由乙方自行承担。6、乙方人员应在电力设备预防性试验服务过程中提高注意力,避免给甲方其他设备造成损坏,如因乙方人员工作过程中对甲方相关电力设备造成损坏的,由乙方根据设备原价格赔付,因此给甲方造成的其他损失由乙方承担。7、乙方应在电力设备预防性试验前做好准备工作,避免相关安全事故发生。8、乙方应负责为电力设备预防性试验技术服务人员配备相应防护用品、缴纳意外险并承担人员人身伤害风险,教育相关人员遵守规章制度注意安全,如出现人身伤亡、财产纠纷等事故,由乙方自行解决并承担责任,甲方不承担任何损害赔偿责任或连带责任。如因乙方提供本合同约定的试验服务过程中造成的任何人身、财产损失等导致甲方承担赔偿责任或其他责任的,甲方有权向乙方追偿。9、乙方负责选派能够胜任本合同工作要求的电气技术人员、自备检验合格的试验仪器进行电力设备预防性试验工作,如实向甲方报告预防性试验过程中发现的设备状况、对设备故障提出处理意见和建议;能在试验过程中处理的乙方应及时处理,并反馈处理情况,属于较大的设备隐患故障,应及时报告甲方,待甲方整改完成后,乙方应再次进行检测,但乙方不得据此要求增加服务费用。四、合同金额及付款方式1、本合同总金额价税合计人民币【】元,大写:人民币【】,其中:不含税价为【】元,税额为【】元。2、本合同价格为含税价,该价格包含乙方完成本合同所约定的全部试验服务及义务的全部费用,包括但不限于乙方提供的技术资料、人工费、材料费、机械费;技术支付费、保密费、安全费、管理费、利润、技术服务税金等履行本合同下全部责任义务所需的所有费用。除本条第1款所列费用外,甲方无需另行向乙方支付任何费用。3、自下列条件均满足之日起15日内,甲方一次性向乙方支付全部合同费用:(1)乙方在本合同项下的电力设备预防性试验工作完毕,且已对不合格项(较大的设备隐患故障除外)进行了相应指导和整改,由甲方负责整改项目,乙方已再次检测并达到合格标准;(2)甲方现场管理人员对乙方工作成果确认并签署《成果确认单》;(3)甲方收到乙方签章的试验报告(电子版壹份,纸质版贰份)、合同全额增值税发票。4、乙方确认:本合同签署页所列明的乙方账户信息为乙方的收款账户信息。五、保密义务1、双方同意,在本合同签署后,任何一方不得为履行本合同以外的目的使用保密信息,不得向任何第三方或公众披露或提供任何保密信息,但法律法规要求披露除外。2、任何一方在下述情形下可披露保密信息,但是应该在信息披露之前3个工作日内以书面形式通知对方:(1)该等披露是由于法律的要求或为任何司法程序之目的;(2)该等披露是应有关监管机构或对其拥有管辖权的政府机关之要求;(3)在严格保密基础上,向合法需要知悉该等信息且同意接受有关本款限制的专业顾问、律师、审计师或其关联公司披露该等信息;(4)一方就披露事宜已事先取得另一方的书面同意。3、一方违反保密约定的,应该承担赔偿责任,包括但不限于违约方造成的所有实际损失、法院诉讼的费用、律师费、差旅费等直接或间接损失。4、本条约定在本合同终止后仍然继续有效,且不受合同解除、终止或无效的影响。六、违约责任1、乙方迟延完成合同约定的工作内容的,每迟延一日,按照合同总价款日万分之二支付违约金。2、非因甲方原因导致乙方超合同约定时间30日未完成本合同约定的试验服务,甲方有权单方面解除或终止本合同,且无需向乙方支付任何费用或承担任何违约责任。3、发票违约责任:如果因为乙方所开具的增值税发票被税务机关或其他国家机关认为不符合相关政策规定,致使甲方被税务机关或其他国家机关补征税款、处以罚款、加收滞纳金的,乙方应承担赔偿责任,包括甲方所承担的所有补征税款、滞纳金、罚款。此外,乙方还应向甲方支付合同总金额5%的违约金。七、争议解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决。协商不成的依法向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。八、不可抗力1、合同任何一方由于不可抗力不能依约履行的,应及时向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失。受不可抗力影响的一方提供有关机构出具的不可抗力证明后,可免予承担相应责任。2、如果当事人一方违约在先,在迟延履行后发生不可抗力的,不能免除其违约责任。3、如果不可抗力事件造成乙方迟延履行合同义务超过3个星期,甲方有权解除本合同。九、其他1、本合同未尽事宜由双方协商解决。经双方协商一致对本合同进行修改或达成补充协议与本合同具有同等效力。2、本合同一式四份,甲、乙双方各执两份,自甲乙双方盖章之日起生效。附件:预防性试验项目清单(以下无正文)(本页无正文,为《鲁山70MWp光伏电站项目2024年度电力设备预防性试验服务合同》签署页)甲方(盖章):单位地址:河南省平顶山市鲁山县产业集聚区管理委员会院内三楼税号:91410402085594062F开户银行:中国工商银行平顶山火车站支行银行账号:1707020309201069176联系电话:0375-7021363乙方(盖章):单位地址:税号:开户行:银行账号:联系电话:廉洁合同项目名称:鲁山70MW光伏电站2024年预防性试验项目合同(以下简称“主合同”)编号:甲方:平顶山市军昊电力有限公司乙方:为防止违纪违法事件的发生,甲乙双方约定共同遵守以下条款:第一条甲方的权利和义务(一)甲方人员应严格遵守本单位有关廉洁从业的制度、规定。甲方的纪检部门有权对双方在招投标、竞争性比选、其他采购等合同执行过程中的廉洁情况进行监督。(二)甲方人员在执行合同过程中,有权对乙方遵守法律法规和本合同关于廉洁从业的要求情况进行监督。甲方有权要求乙方对不合规的行为进行整改。(三)对于乙方举报甲方人员违反廉洁合作规定的情况,甲方应及时进行调查,并根据调查情况进行处理。第二条乙方的权利和义务(一)乙方有义务对其人员在合同执行过程中的廉洁从业情况进行监督。乙方应当了解甲方在廉洁从业方面的各项制度和规定,并主动配合甲方遵守执行。乙方发现甲方人员有不廉洁的行为,有权并有义务向甲方领导、纪检监察部门举报或反映。(二)乙方承诺:乙方不是甲方人员及其近亲属及其他特定关系人、有共同利益关系的人投资、实际控制、经营管理的企业。如在合同履行过程中,因股权变更等各种原因,导致乙方成为甲方人员或其配偶、子女及其他特定关系人投资、实际控制、经营管理的企业,乙方应及时主动向甲方及其上级单位纪检部门进行书面函告。如乙方系甲方下属企业(含实控及参股企业),则不受本条款的约束。(三)乙方人员在合同执行过程中不得有以下行为:不得向甲方人员及其近亲属及其他特定关系人、有共同利益关系的人提供业务费、回扣、茶水费、好处费或任何其他经济利益等;不得向甲方人员馈赠礼金、礼品或有价证券;不得给甲方人员报销任何费用;不得为甲方人员购置或长期无偿提供交通工具、通讯工具、家电、办公用品等;不得邀请甲方人员参加对开展工作可能有影响的娱乐活动、宴请;不得接受甲方人员介绍的亲属或其他特定关系人从事与该项目有关的材料、设备供应或该项目分包等经济活动;不得为甲方人员装修房子或提供装修房屋所需的材料和服务;不得为甲方人员的亲属或其他特定关系人安排出境和国内旅游等;不得借婚丧嫁娶之机向甲方人员赠送礼金(含有价证券)、礼物等;不得以考察、参观等名义安排甲方人员在国内外的旅游活动;其他可能影响甲方人员正常开展工作的不廉洁行为。(四)乙方人员在执行合同过程中,必须遵守法律法规和本合同约定的廉洁自律的其他有关规定。(五)在双方合同履行期间及合同履行终结后1年内,乙方不得聘用甲方人员的配偶、子女及其他特定关系人在乙方及与乙方有关联的企业就业。若乙方系甲方下属企业(含实控及参股企业)或上述就业系国有企业或央企之间的正常调动或委派则不受此限制。(六)乙方在双方合作期间若发现任何乙方人员向甲方人员行贿的行为,或甲方人员任何形式的索贿或受贿行为,或者是给予或接受任何非法报酬,均应及时采取措施予以制止,并及时按照本合同约定的联系方式通报甲方。(七)乙方应当积极配合甲方纪检监察工作人员就有关违纪问题进行调查取证。第三条违约责任(一)甲方人员违反廉洁责任,经调查属实的,甲方将依据党纪、政纪对当事人进行严肃处理,对涉嫌犯罪的,移送司法机关处理,但乙方不得以甲方人员存在违反廉洁责任为理由,要求甲方承担相应责任或者拒绝承担本合同项下的任何义务或违约责任。(二)乙方人员违反本合同约定的义务,经调查属实,乙方按下列标准向甲方支付违约金或承担责任,且甲方有权自行从应付违约方的主合同款项以及其他应付款项当中扣除:1.如乙方违反本廉洁合同第二条第(二)、(三)、(四)、(五)、(六)款中任意一项义务,应向甲方支付金额为主合同总价或主合同预期(暂定)总价10%的违约金,且甲方有权解除主合同,并不承担违约责任。2.如乙方违反本廉洁合同约定,造成甲方采购价格高于市场价15%以上(含)或销售价低于市场价15%以上(含)的,甲方除有权要求乙方按照本合同约定支付违约金外,还有权要求乙方支付差价。本条规定的市场价按照如下方式确认:如有政府定价或政府指导价的,按政府定价或政府指导价确定;如有行业参考价的,按行业参考价确定;如均无的,则由甲方向其合作商或者市场上认可的品牌商三家以上或者相关行业的网络平台公示价格查询其同时段销售或采购价,按照查询结果的平均价确定。3.如乙方违反本廉洁合同给甲方造成其他损失的,除按本合同约定向甲方支付违约金外,还应赔偿甲方的全部损失。乙方或乙方员工涉嫌犯罪的,甲方有权将线索和相关证据资料移交司法机关追究刑事责任。(三)乙方违反本廉洁合同约定条款的,甲方有权解除主合同及双方之间签订的其他任何尚未履行或未履行完毕的所有合同,要求乙方全额赔偿损失。(四)乙方因违反本廉洁合同应承担的违约责任与乙方因违反主合同其他约定所应承担的违约责任并行,甲方有权同时主张。乙方充分知悉并自愿承担双方之间约定的全部违约责任,承诺不以违约金标准过高为由向人民法院/仲裁机构要求调低。第四条其他(一)本合同中甲方人员包括但不限于甲方股东、实际控制人、高级管理人员、在职人员及其亲属或其他特定关系人;受聘为甲方工作或服务的第三方工作人员(如律师、会计师、工程师、审计师、造价咨询师、评估师、监理、设计师等);甲方其他与主合同项下项目有直接或间接利益关系的人员。(二)本合同中乙方人员包括但不限于乙方股东、实际控制人、高级管理人员、在职工作人员及其亲属或其他特定关系人;受聘为乙方工作或服务的第三方工作人员(如律师、会计师、工程师、审计师、造价咨询师、评估师、监理、设计师等);乙方其他与主合同项下项目有直接或间接利益关系的人员。(三)本合同双方应理解对方开展商业合作的合规管理要求,在一方开展相关合规检查与审计工作时,应在适用法律法规及其内部政策允许的前提下提供必要及善意的支持。(四)本合同的签署视同甲方已履行向乙方的廉洁从业告知义务及提示说明义务,如乙方发现甲方人员涉嫌廉洁从业相关违法违规行为,可通过以下渠道进行举报:1.甲方纪检部门:中国四联集团纪委,联系电话:023-68216643;通信地址:重庆市北碚区蔡家岗镇同熙路99号,邮编:400700。2.甲方上级纪检部门:重庆渝富控股集团纪委,联系电话:023-67678243;通信地址:重庆市两江新区黄山大道东段198号渝富大厦416室,邮编:401121。第五条合同期限本合同的期限与主合同相同,但本合同中有关违约责任的承担将不受合同期限的限制。若甲方在主合同履行期限届满后发现乙方存在违约行为的,乙方仍应承担合同约定的违约责任。第六条合同的生效(一)本合同一式肆份,双方各执贰份,本合同在双方盖章后即生效。(二)本合同在主合同签订、履行的全过程有效,并作为主合同的附件,未尽事宜以主合同约定为准。本合同与主合同发生冲突时以本合同为准。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(或授权代表)签字:法定代表人(或授权代表)签字:年月日年月日