码头、平台及引桥桩基维修加固招标公告(太仓国际集装箱码头有限公司2024)
太仓国际集装箱码头有限公司码头、平台及引桥桩基维修加固项目招标公告
太仓国际集装箱码头有限公司码头、平台及引桥桩基维修加固项目招标公告
太仓国际集装箱码头有限公司拟对太仓国际集装箱码头有限公司码头、平台及引桥桩基维修加固项目项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号
TICTPB-202444
二、项目概况
太仓码头1#至4#泊位码头结构根据第三方检测单位对我司码头整体结构的检测情况,计划对码头存在裂缝、破损、露筋等缺陷的58根桩基进行维修加固。
★招标控制价:260万元(含业主预留金30万元),投标人的投标报价不得超过招标控制价,超过招标控制价的投标报价将作为无效标处理。
三、项目工期
项目工期 75个日历天。
四、投标人资格要求
1、 具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的人力资源和专业技术能力;
2、 独立法人资格,持有有效的营业执照;
3、 投标人需具有港口与航道工程施工总承包贰级及以上资质,且资质证书在有效期内;
4、 具有安全生产许可证且证书在有效期内;
5、 投标人需提供自2021年1月1日(以实际交工时间为准)以来,1个单项合同金额达到150万元的码头工程项目业绩(业绩应为码头水工主体维修工程或码头水工主体加固工程)。同时,投标人应提供以下指定材料的复印件:a.中标通知书、b.合同协议书、c.质量证明文件(由发包人出具的工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)。
6、 项目经理资格要求:需具有港口与航道工程一级建造师及以上注册证书,同时拥有工程师及以上技术职称,并具备有效的施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类)。需提供以下材料,缺一不可,否则不予认可:(1)身份证、职称证书、安全生产考核合格证书以及建造师注册证书的复印件;(2)社保证明复印件(统一要求为2024年6月、2024年7月、2024年8月)。
7、 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标;
8、 投标人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标人对投标人及其法定代表人失信信息进行查询(具体以开标当天的 “信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。若为失信被执行人的,则否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,应在中标候选人公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格。
五、资格审查方式
资格后审。
六、招标文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件出售时间:2024年11月6日至 2024年11月13日16 时00 分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4.招标文件售价:每套0.00 元,请转账至指定账户,售后不退。
七、投标保证金
1.金额:50000元。
2. 投标人应于2024年11月18日 16 时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
八、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2024年11月20日 09 时30 分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2024年11月20日 09 时30 分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2024年11月20日 09 时30 分在太仓国际集装箱码头有限公司在线公开开标。
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十、联系方式
招标人:太仓国际集装箱码头有限公司
地点:江苏省太仓市浮桥镇港口开发区北环路1号
技术联系人:殷凡 电话:0512-53710104
商务联系人:石浩芸 电话:0512-53710036
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA 咨询热线:400-666-4230
项目负责人: (签名)
招标人或其招标代表机构: (盖章)