上海大屏显示系统招标公告(上海宝信智矿信息科技有限公司2024)
询价单号
S72411XJ00011547
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-08
报价截至时间
2024-11-08T14:00
采购商名称:上海宝信智矿信息科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
01946835S7241031000004000001
大屏显示系统
大屏显示系统*详见技术附件*利亚德*
利亚德
1.0
项
2024-11-20
到货地点:河北省承德市滦平县小营满族乡哈叭沁村承德宝通矿业公司
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:报名要求:1)欧贝平台附件上传营业执照、有效授权等以上要求资质材料;2)接受宝信格式合同模板,见附件;3)阅知并接受《供应商按期交货告知书》,见附件。3)保证于2024年11月20日前货到现场。保证按照技术附件要求供货,详见附件。
七、资质要求: 供应商资质要求: 1)具备有效原厂授权资质;2)公司注册资金不少于300万元人民币。
附件下载
2023V1.15【项目工程设备采购合同】【按收款比例付款】.docx
承德宝通矿业智慧集控中心项目技术附件(大屏系统).docx
供应商按期交货告知书.docx
上海宝信智矿信息科技有限公司项目工程设备采购合同1、合同概述根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,上海宝信智矿信息科技有限公司(以下简称甲方)与(以下简称乙方),本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,就事宜,在技术协议达成一致的基础上签订本订货合同。2、合同标的总计:人民币大写(不含增值税) 元合同含13%增值税总价人民币小写元,人民币大写(含税)。本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。3、设备的交付1.1、乙方应在年月日前将本合同第二条约定的设备交至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。1.2、交货地点:1.3、收货人:1.4、联系电话:1.5、传真:4、设备的运输1、乙方负责运输和运输保险。2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。3、运输方式:。甲乙双方若无特别约定,乙方可自行选择运输方式,但必须确保货物安全、快捷的运抵甲方指定地点。4、设备运输至项目现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。5、设备的包装1、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据货物的自身特点和要求,采取具有适合长途陆路运载和安全搬运、装卸的全新坚固包装;同时应具备防潮、防锈以及防野蛮等保护措施,以确保货物安全无损的抵达项目现场。2、每个包箱外包装上必须注明:合同号、设备名称、在本采购合同设备材料清单中对应的行号、目的地、收货人、箱号/件数、毛重/净重、尺寸(长×宽×高)、货物类别(如机械设备、电气设备、材料、仪表等)、发货单位等。3、每个包箱内必须包含:装箱清单、合格证、产品质量证明文件、出厂检验报告、安装/运行和维护使用手册及说明书以及技术协议中另有约定的随箱资料。4、如每件包装重量在2吨(MT)或2吨(MT)以上,乙方应在每件包装箱的两侧用中文和适当的运输标记,标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和搬运。根据货物的特点和运输的不同要求,乙方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“请勿倒置”等字样和其他适当的标志。6、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。7、安装、调试验收1、乙方在设备安装、调试期间,有义务派遣专业技术人员至现场开展安装、调试的指导工作,并负责实现技术协议中规定的全部功能。2、设备调试时由乙方提出调试方案,经甲方确认后方可实施,调试的时间安排由业主现场工程指挥部统一协调安排。8、设备功能考核设备安装调试后,如还涉及功能考核,则乙方有义务在此期间负责实现技术协议中规定的全部考核指标,详见本合同技术附件。9、合同价格和付款方式1、合同价格1.1本合同的价格包括运输费、保险费、13%增值税、安装费、调试费等,为一次性闭口价。1.2如本合同标的中的部分或全部涉及进口报关问题,乙方应保证向甲方提供的货物已经依照中华人民共和国相关法律缴纳全部关税,并在向甲方交货同时提供相应的进口报关单据的复印件。2、乙方充分了解本项目和用户的情况,根据风险共担,利益共享的原则,乙方同意在甲方收到最终用户该项目款项后个月内,甲方按同等比例及方式支付给乙方。3、付款方式:电汇或承兑汇票4、付款条件4.1本合同生效后,甲方收到乙方提交的预付款申请及相应金额的收据,甲方向乙方支付含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币。4.2设备到货验收合格,甲方收到全额增值税发票(13%)一个月内,甲方向乙方支付含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币。4.3设备安装/调试合格,甲乙双方签署《设备调试报告》或甲方收到用户确认书,甲方向乙方支付含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币。4.4设备功能考核完成,甲乙双方签署《系统终验报告》或甲方收到用户确认书,甲方向乙方支付含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币。4.5质量保证期届满且无质量异议,甲方收到乙方提交的质保金付款申请,甲方向乙方支付含税合同总价的%,即人民币元,大写:人民币。5、发票的开具与接收5.1乙方应当首选指派专人将增值税专用发票送达甲方指定接收人,如乙方指派专人送达确有困难的,可以次选快递方式将增值税专用发票送达甲方指定发票接收人,但以快递方式寄送时必须满足以下送达条件:(1)乙方应当在发票寄出后将快递公司和运单号书面告知甲方;(2)甲方只接收顺丰、EMS寄送的发票;(3)快递费用若选择到付的,甲方有权拒收。5.2甲方指定发票接收人为电话:地址:。5.3如乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。5.4针对设备由乙方运输至项目现场交货的情况,乙方在向甲方递送发票的同时,还应提供对应批次收货现场签收的货物签收单原件;如乙方以复印件形式提供货物签收单的,则需要待甲方核实项目现场收货情况后,再通知乙方开具增值税专用发票,否则甲方有权拒收乙方擅自提前开具的发票,亦有权暂停支付当前货款。10、质量保证及服务1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符合本合同和技术协议约定的质量、规格和性能要求,满足项目工程的要求。2、甲方已通过环境、职业健康安全体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。3、如设备涉及国家强制性3C认证,则乙方应确保所提供的产品符合国家强制性3C认证相关规定。4、设备的质量保证期为设备安装/调试后或设备全部到货验收后,以先到者为准。5、在设备的质量保证期内,若非甲方原因造成的设备故障,甲方应及时通知乙方,乙方应在三(3)个工作日内提供无偿服务,包括损坏件的修理、更换。6、在设备的质保期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则质量保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的质量保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。11、保密和侵权1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。4、乙方应保证甲方或用户在使用乙方根据本合同提供的设备或者服务时,不受第三方提出的侵犯其知识产权的起诉。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。12、不可抗力1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震、公共卫生事件、政府或行政行为和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,应当延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。2、不可抗力事件发生后,发生方应立即通知另一方,并在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失。3、在取得有关部门的证明和对方谅解的前提下双方可通过友好协商解决本合同执行问题。13、违约责任1、若甲方未能按合同约定及时履行付款义务,甲方应以合同总价0.5%/天按日向乙方按日支付逾期金额的利息,但因乙方违约或不可抗力引起的迟延或未能付款的情况除外。利息总额最高不超过逾期未付款金额的5%。2、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶段的付款期限。3、若乙方未经甲方同意提前履行或部分履行供货义务,甲方有权拒绝接收;乙方提前履行或部分履行给甲方增加的费用及货物的损毁灭失风险,由乙方负担。4、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。5、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。6、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。14、合同的解除因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。15、争议的解决1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。16、其他事项1、本合同条款约定与技术协议约定有冲突或歧义的,以技术协议为准。2、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,经双方签字并盖章或电子签章确认后生效。3、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字并盖章或电子签章之日起生效。17、附件清单1、所有附件均为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同附件共份。清单如下:2.1附件一:设备材料清单。2.2附件二:技术协议。(以下无正文)甲方:(盖章)上海宝信智矿信息科技有限公司乙方:(盖章) 经办人:经办人:法人代表(委托代理人):法人代表(委托代理人):签署日期:签署日期:地址:上海市宝山区湄浦路361号互联宝地锦溥园2号楼11楼地址:邮编:201203邮编:电话:021-20379999 电话:传真:传真:开户行:中国建设银行股份有限公司上海宝钢宝山支行开户行:帐号:31050168360000010151帐号:税号:91310113MACCD6W007税号:签署地点:上海市宝山区华夏建龙集团承德宝通矿业智慧集控中心项目LED大屏幕系统设备技术附件上海宝信智矿信息科技有限公司二○二四年十月目录1.总则32.供货范围32.1一般原则要求32.2基本技术要求33技术附件要求263.1附件一设备技术规格263.2附件二双方供货范围、设计分工及资料交付。263.3附件三保证项目及考核指标293.4附件四综合进度313.5附件五设备检验及制造标准313.6附件六双方人员派遣334项目实施要求354.1安装调试要求354.2系统结构要求355货物及服务需求一览表361.总则工程概况宝通矿业作为国家重要的矿产企业,为国家建设起着重要的作用。随着社会的不断发展,信息化建设也日益完善,此次整体设计,大大提升了整体工作效率,可以通过整体大屏幕设计,展现更多的信息数据,实现一屏统管。工程包含设备供货、安装、调试,最后完工日期为2024年11月25日完成安装调试工作,为确保系统的完整形,此工程为交钥匙工程,需确保通过用户的最终验收,。2.供货范围2.1一般原则要求采用先进、可靠、成熟、易维护的设备器件。技术附件经买卖双方确认后,作为合同的附件,与合同正文具有同等的法律效力。供货方应以本技术附件作为基本条件,负责系统的完整性、准确性。供货方应对所提供的成套设备的质量全程负责,对整个系统的安全性、可靠性、先进性、可操作维护性和完整性负责。2.2基本技术要求2.3.1总体要求(1)供货方负责现场安装及调试。(2)本技术附件提出的为最低限度的技术要求,供货方提供符合本技术附件和有关工业标准的优质产品及其相应服务。对国家有关安全、能源效率标识、环保等强制性标准必须满足其要求。(3)供货方在设备制造中所涉及的各项规程、规范和标准遵循现行最新版本的中国国家标准。本技术附件所使用的标准如遇与供货方所执行的标准不一致时,按较高标准执行,供货方应提供相应标准。(4)供货方应对所供设备(包括供货方认可的外购产品)负有全责。(5)在签订合同之后,供货方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定。(6)合同设备应在良好的工艺条件下进行制造,制造工艺应是经实践证实是最先进的。全部设计和制造工作应由专业技术人员和经训练的熟练技工担任。所有零部件应严格按规定的标准加工,零件可互换,便于修理。合同设备生产的过程应进行严格质量控制,确保提供设备的质量。(7)本系统设备的抗电瞬变脉冲(FTB)、抗无线电干扰(RI)能力及抗静电干扰(ESD)能力应满足国际上通用标准的要求。本系统设备的正常运行应不受电磁干扰的影响,必要时,供货方应在设备的输入端口加装吸收干扰的元件。(8)供货方提供的合同设备的相同部件,其尺寸和公差应完全相同,以保证各设备部件之间的互换性。所有的备品备件的材料和质量应与原设备相同。(9)用户方将提供建设条件规格的电源,如供货方设备要求的电源规格不同,应由供货方自带相应的电源转换装置,并确保安全、可靠运行。供货方提供的所有设备应能在上述建设条件的范围内正常运行,当输入电压下降到低于下限值时,设备应不致损坏。设备所配的稳压电源应有过压、过流保护及电源报警信号。应提供保护装置,以防止损坏电源回路上的其它设备。(10)每一项主要设备与辅助设备均应有一永久固定铭牌,铭牌应清楚标出序号、制造厂家的名称、产品名称、型号及规格或系列号、出厂日期以及其它有用的数据。(11)供货方应保证设备采用交流供电时,设备金属外壳和金属支架等有保护接地,接地线应与设备接地干线相连接。安装在室外的系统设备的进线端须浪涌(冲击)抗干扰:应符合《建筑物电子信息系统防雷技术规范》GB50343-2012。(12)设备采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在设备价中,供货方保证供货方不承担有关设备专利的一切责任。2.3.2大屏可视化展示系统概述根据智慧集控中心实际的使用要求和物理环境,本着节约、集约的原则,合理规划集控大厅大屏展示系统。系统支持智慧集控中心的各类视频信号接入,如坐席电脑、视频监控、关键设备状态、HMI画面、监控预警等。所有画面均可同时在大屏上以任意位置和区域独立显示和控制,互不干扰。同时,应根据不同业务场景的需要,合理选择大屏的拼缝、亮度、分辨率、显示技术等参数。设计目标在本系统中,根据智慧集控中心的系统规模和应用要求出发,量身设计LED大屏显示方案。该方案结合目前最先进的图像处理和控制技术,充分满足用户的使用要求。实现以下功能:1、作为生产操业人员对生产现场掌握的重要辅助工具,通过系统调用前端摄像头实现对各个现场生产画面的远程监视功能,相关操作人员可以实时了解生产运行状况,能介监视画面,实时掌握现场的生产情况并作出判断与操作。2、作为人机交互可视化平台,方便与其它系统对接展示,形成宝通矿业可视化平台重要的信息展示窗口。3、通过大屏系统实现API、PPI实时展示。通过大屏可展示各生产现场重要危险场所,可迅速对现场异常情况进行组织指挥,有效地提高生产操业人员处理能力和时效性。4、实现对整个系统所需要显示的各种情况的动态监管,可随时对各种采集到的监控信号、网络信号及各种计算机图形信息进行任意叠加、漫游、缩放等显示和分析,能够直观、完整、准确、清晰、灵活的显示任意有关来自各方面的信息,便于及时做出判断和处理,实现实时监控和集中指挥、统一集控的目的。5、系统采用了高稳定性的B/S架构,用户可以在网络内任何一台PC机上授权操作,规避了PC系统中毒、崩溃等问题。系统软件可以集中管理显示单元、视频矩阵、RGB矩阵、DVI矩阵等周边设备,并且可通过iPad等手持终端无线集控大屏。3.3.2.1技术规范和标准本项目为整套大屏显示系统进行的总体设计及选用的设备均符合ISO(国际标准化组织)、IEC(国际电工委员会)、ITU-T(国际电信联盟)、IEEE(电气和电子工程师协会)、GB(国家标准委员会)、CCITT等行业标准,本系统设计遵照的主要技术规范及标准包括但不限于以下:《智能建筑设计标准》GB/T60314-2000《计算机场地技术条件》GB2887-89《工业企业通信接地设计规范》GBJ115-87《民用建筑电气设计规范》JGJ/T16-92《工业企业通信设计规范》GBJ42-1981《建筑物防雷设计规范》GB6057-94《电工电子产品基本环境试验规程总则》GB242《电气装置安装工程施工及验收规范》GB11232-92《工业企业通信接地设计规范》GBJ79-85《有线电视系统工程设计规范》GB67200-94《民用闭路电视系统工程设计规范》GB67198-94《智能建筑工程质量验收规范》GB67339-2003《建筑电气工程施工质量验收统一规范》GB67303-2002《电视和声音信号的电缆分配系统》GB/T6510—1986《工业企业共用天线电视系统设计规范》GBJ120—88《厅堂扩声特性测量方法》GB/T4959-19952.3.2.2项目范围及规模在智慧集控中心中心操作大厅部署1组LED拼接大屏,用于实时显示重要生产现场情况。LED显示墙尺寸约为:31.2mx4.05m。单元底座高度:暂定为1000mm,实际高度可根据需求调整;单箱体参考尺寸(实际为准):640mm*480mm*20mm。2.3.2.3系统架构图图例网络信号视频信号控制区移动控制控制信号音频信号指挥中心大屏热烈欢迎各位领导莅临参观指导工作PC控制端路由器资源接入区中央系统中央控制主机一大屏显示终端编解码编解码编解码交编解码编解码换坐席交互终端融合终端融合终端融合终端融合终端融合终端网络桌插/地插视频会议终端输出视频会议终端输入视频会议像机编解码监控解码器坐席交互终端业务主机业务主机融合终端办公业务主机业务主机业务主机业务主机坐席交互终端指挥中心大屏图例网络信号视频信号控制信号音频信号热烈欢迎各位领导莅临参观指导工作控制区移动控制中央系统一大屏显示终端PC控制端路由器中央控制主机资源接入区交坐席编解码编解码编解码编解码编解码换融合终端融合终端融合终端融合终端融合终端交互终端网络坐席桌插/地插视频会议终端输出视频会议终端输入视频会议像机监控解码器交互终端编解码融合终端办公业务主机坐席交互终端业务主机业务主机业务主机业务主机业务主机大屏系统架构图2.3.2.4系统功能分布式处理子系统采用编解码融合终端、坐席交互终端、大屏显示终端实现系统各类型接入业务资源(大数据可视化平台、视频监控平台、视频会议平台、高分PGIS系统、指挥调度平台以及各部门业务资源等)的整合;大屏展示实现灵活的全屏、两分屏、多画面、1-1-1、4-1-4、9-1-9等多种模式以及预案场景等多样展示以及指挥中心KVM坐席交互式管控应用。资源接入:接入系统主要实现本地指挥中心内部视频监控平台、视频会议平台、高分PGIS系统、指挥调度平台以及各部门业务资源等视音频资源的综合、统一接入管理。编解码融合终端支持对前端的高标清信号信号的统一接入。每个业务信息节点(大数据可视化平台、视频监控平台、视频会议平台、高分PGIS系统、指挥调度平台以及各部门业务资源等)采用一台编解码融合终端进行编码接入局域网。同时支持采集业务主机的USB控制信号以及音频信号,通过编解码融合终端编码成网络流,实现指挥中心办公坐席的远程调用管控。信息接入节点统计:视频会议像机*4、视频会议终端*1、办公业务主机*5、信息桌插*2、工作站*45等。大屏输出:系统输出显示单元主要由指挥中心LED主屏构成。所有接入视频信号资源(视频监控平台、视频会议平台、高分PGIS系统、指挥调度平台以及各部门业务资源等)通过大屏显示终端可实时、多样展示在每个显示单元,实现拼接、漫游、缩放、叠加以及预案轮巡管理等多样的日常展示应用。充分满足系统对日常显示的应用需求。同时,可根据不同场景应用(指挥、日常值班、演练、会议、汇报等)设计全屏、1-1、1-1-1、4-1-4、6-1-6、9-1-9等多种灵活可变的预案场景布局模式。信息输出节点统计:显示大屏*X、视频会议终端*X等。坐席交互:指挥中心采用坐席交互终端实现KVM坐席融合办公应用。指挥中心设计指挥区、决策区、值守区、控制区等分区,各分区设置相应办公席位,具体部署如下:指挥决策区:2席位2屏办公席位;值守区:2席位2屏办公席位;控制区:1席位2屏办公席位。各分区席位可灵活调用各自分区前端各类办公业务资源、运营检测数据、视频会议、视频监控、GIS地图等办公业务资源;同时支持各分区坐席资源协同办公应用、各分区内部席位之间可相互推送业务系统;各分区间可相互推送业务系统实现协同办公;各分区或各席位可推送本地业务至大屏集中展示。坐席融合办公系统突破传统固定应用方式,实现指挥中心全场景、资源-大屏-坐席大融合应用。同时,系统支持详细的权限划分功能,精细化的权限划分可科学、高效的管理每位工作人员,避免发生信息安全、调度混乱等问题。系统说明通过可视化综合管控软件实现对指挥中心、决策室、值班室等要素室内部大屏视频显示系统、音频扩声系统、电气设备等整体可视化集中管控,所见即所得,提升现场控制的准确性和便捷性。具备良好的界面设计和用户体验,操作人员使用简单、流畅,简化用户操控的复杂度。全场景智能管控,对显示大屏、分布式设备、音频处理器、智能中控、IPC云台多设备统一接入,进行统一管理和统一调度,大幅简化系统的操作管理,实现一站式集中管控,使控制更加灵活高效,进入集中管控的智能时代。2.3.2.5LED大屏安装施工(1)项目准备阶段现场勘察:施工技术人员到达工程安装现场,进行实地勘察。确定LED显示屏的安装位置和周围环境,包括光照条件、气候条件等。确定安装控制主机的位置及环境,控制距离等。测量控制信号、数据信号的实际传输距离。设计规划:根据勘察结果,设计传输信号线的布线位置。制定施工图纸,包括屏体框架结构设计、电源和通讯线缆的布设方案等。确定所需设备、材料清单,包括LED显示屏、控制系统、电源设备、通讯线缆、安装辅材等。采购与准备:采购所需的设备、材料和工具,确保质量符合设计要求。设备和材料进场前进行检验,确保无损坏、无缺陷。准备施工所需的机具和测试仪器,如电焊机、切割机、数字万用表等。(2)施工阶段屏体框架制作与安装:依照结构设计人员提供的参考设计图纸进行框架施工。制作结构,确保结构制作的精度,下料误差控制在5mm之内。进行钢架的焊接安装,确保焊接牢固、无焊渣,并进行防腐处理。安装屏体内部供电系统的引线和信号线,确保安全可靠。LED显示屏安装:安装LED显示屏箱体,保证定位的精度和连接的强度,确保屏幕平整无缝隙。连接信号线、配电箱、电源线等,确保连接牢固、接触良好。架设控制网络,确保数据传输畅通无阻。控制系统安装:安装视频处理器、LED处理器等设备。铺设通讯电缆,连接控制设备与显示屏。(3)调试与验收阶段系统调试:对LED显示屏供电系统进行检测,确保电压稳定、电流正常。对显示系统进行调试,包括亮度、色彩、清晰度等参数的调整。调试网络系统,确保数据传输稳定、无丢包现象。调试多媒体系统,确保播放内容正常、无卡顿现象。验收与交付:组织业主、监理等相关方进行验收,按照合同和验收标准逐项检查。编写验收报告,记录验收过程中发现的问题及整改情况。双方负责人在验收报告上签字确认,并签发验收合格证书。交付使用前对操作人员进行培训,确保能够熟练掌握设备的使用和维护方法。(4)注意事项在施工过程中要注意安全,遵守相关安全规定和操作规程。确保施工质量和进度符合合同要求,避免延误工期或质量问题。加强与业主、监理等相关方的沟通协调,及时解决施工中遇到的问题。做好施工记录和资料整理工作,为后续维护和保修提供依据。2.3.3分布式坐席管理系统系统采用完全分布式架构,任何一个节点损坏不影响整个系统工作。输入节点负责信号源接入编码,拼接输出节点进行大屏上墙开窗,坐席输出节点负责指挥调度。整个系统架构简单方便且易维护。在操作方面采用多种可视化管理,可以预览视频信号,操作更便捷,让用户能够灵活使用,界面简洁,操作简易,智能处理,避免不必要的流程。整个系统整合视频、音频、中控控制等多个系统,还可以实现远程控制和管理,简化系统架构,便于部署和运维;通过分布式系统架构和高性能视频传输算法,解决音、视频互联、互通、互控的难题。解决目前集中式在项目中遇到的设备容错性差、扩容难、场地限制较多等问题。分布式输入节点分布式输入节点实现信号源的统一接入,信号源通过视频线、USB线接入到输入端设备,使我们可以通过分布式平台在工作区域内的工位使用鼠标\\键盘实现远程操作,坐席协作共享和视频应用传输、上大屏展示,实现跨区域对任意已接入系统数据信号的远程调用操作。分布式拼接输出节点分布式拼接输出节点通过视频线实现信号源上LED/LCD大屏,进行输入信号的开窗、拼接、漫游等功能实现,并且输出节点具备H.264/H.265等格式解码能力,能将远端监控信号同时解码上墙。分布式坐席输出节点分布式坐席输出节点实现输入信号的指挥调度,通过视频线、USB线接入到坐席工位的键鼠、显示器,达到人机分离、一机多屏、一人多机、跨屏操作。可实现跨网段跨系统跨平台实时操控,简化桌面环境,提高效率。控制软件一体化软件系统可以综合完成拼控控制,大屏控制,环境控制,坐席控制和其他系统的控制。拼控控制:在进行多画面或者多个监控画面上墙显示的时候,往往需要对多个监控视频点位或者其他的电脑视频输入信号进行切换,利用一体化软件系统的可视化界面,通过平板即可完成对不同点位的视频监控图像或者视频信号进行拼接上墙、开窗、漫游等操作。方便快捷操作,不需要复杂的客户端操作,实现所见即所得。1)解码及渲染设备的管理:支持解码设备的增删改查,支持渲染服务的增删改查以及同步。2)支持电视墙屏幕以及会议平板屏幕配置:支持添加屏幕到平台、并对其进行解码通道关联。3)支持网络信号以及物理信号管理:可获取网络信号,对设备下的编码通道进行管理。4)支持屏幕下场景管理:支持屏幕中各种布局的保存调用切换。5)支持屏幕下门户管理:可对屏幕设置一级门户以及二级门户,另可以对门户菜单进行配置。2.3.3.1系统功能解决目前集中式在项目中遇到的设备容错性差、扩容难、场地限制较多等问题。丰富的设备管理功能,可以通过客户端对设备管理或者对网络设置以及电视墙的管理,具有强大的视频画面处理能力,实现对画面的拼接、缩放、移动、漫游、画面分割显示等功能,以及通过一体化软件系统,登录对应的指挥调度席位账号,即可完成对坐席的管理控制。以可视化的界面,实现不同操作员席位的画面调用,管理控制,以及权限的下发,推送上墙大屏等操作。拼接显示功能(1)拼接显示实时的视频信号显示到屏幕上,实现画面拼接、全屏显示等功能。(2)开窗漫游每个输出窗口可通过缩放或移动信号源窗口,实现用户的多屏拼接、任意开窗和漫游需求,可以随意拖动悬浮窗口的位置,窗口缩放、窗口漫游、窗口置顶、窗口分割等操作,同时也支持调整窗口的透明度,且窗口的图像拼接显示。(3)拉伸缩放可根据需要将显示的画面任意拉伸缩放,拉伸缩放之后的图像不会失真或损伤。(4)分割显示单屏支持多画面分割显示,可实现多数量信号源的接入。(5)分屏显示不仅支持每块屏单独显示一个画面,而且内置矩阵功能,可将单个信号源开多个窗口同时显示。(6)任意组合显示可将任意画面组合显示,无固定组合模式,实现多种显示效果,满足用户的各类显示需求。(7)虚拟LED显示可通过虚拟LED技术,完全代替原有真实的LED屏幕,LED字体大小及背景颜色可调,实现双基色的滚动欢迎词、时间信息、值班信息等功能,节约用户成本,提高大屏使用率。(8)网络抓屏通过远程网络连接的方式,将远端电脑的操作界面投射到显示墙上。例如,可应用于客户端操作演示等场景。数据信息安全保密控制网内,各坐席单元之间经由账号密码才能登陆,且密码等关键信息通过Des加密解密,保证网内人员即使截获数据也无法获取用户信息,或进行非法访问或控制,做到安全指挥。实际项目中,还要有临时权限,方便操作员短暂的离开席位时别人可接手工作(操作员回来后,临时权限要能马上失效)。(1)场景和预案管理场景可供用户保存常用的解码显示方案,并在各方案之间实现快捷切换,多个电视墙均可以配置场景,最大支持32个电视墙,每面墙最多支持128个场景。预案任务分为三种:显示场景、关闭屏幕、打开屏幕。模式设置为“手动”,“自动”,“循环”。(2)轮巡解码拖动一个监控点分组到一个窗口上,可以实现该分组在该窗口上的轮巡解码,可以设置轮巡时间。轮巡时间在停止轮巡的时候可设,时间为5秒至5分钟。(3)屏幕管理方式支持客户端、平台B/S端、移动端等多种方式管理,满足各个使用场景的应用需求。分布式坐席协作管理功能(1)一人多机,跨屏操作坐席操作员通过漫游鼠标即可分别接管对应主机信号,需要切换键盘鼠标控制相应主机时,只需将鼠标箭头漫游至对应电脑屏幕即可,保持操纵界面的简洁性。系统支持单排屏幕,双排或多排平面漫游切换。系统支持OSD快速屏幕显示操纵,操纵员敲击热键,即可按需接管所需电脑主机,实现全键盘操纵,可自由设定快捷访问。极大提高操纵员反应速度,做到数据信息快速抓取,及时响应,最大限度提高工作效率。(2)坐席开窗,一机多屏系统可以分屏显示,多种预设模式调用,可任意设置多个视窗的层叠关系。可对多个视窗对应的目标电脑(多种操作系统电脑主机等)进行直接所见所得键鼠操作。(3)数据共享,大屏协作坐席管理员可通过当前键盘鼠标,通过热键呼出OSD快捷操纵菜单,轻敲键盘,无需额外操纵,即可将屏幕显示信号推上系统内任意显示器或大屏。实现数据信息共享,做到高效指挥。(4)即时交互,推送接管操纵员无需传统KVM矩阵繁琐操纵过程,直接热键呼出OSD快速菜单,以编号+热键即可即时接管所需主机(get功能),当需要协作时,也可直接将当前操纵主机直接推送给其他坐席员或输出节点,实现任务移交,信息展示交流(push功能)。(5)分级用户管理模式以操作员账户为中心实现权限分配,内容推送获取,音视频交互,可以通过分级用户管理模式,对相应的管理人员设置不同的访问和管理权限。例如领导监控坐席、班长监控坐席、普通监控坐席三级权限管理。管理员席可对各子坐席进行分组,按照实际需求不同席位可操纵主机及显示屏可不相同,使各坐席员只拥有与自己工作属性相关的主机及显示屏操纵权(权限分为全面控制,仅可观看,不可访问,可同时具有获得一种或多种权限),做到严格权限分配,保障信息数据的保密性同时,加强了互协能力并各司其职,提高工作效率,做到精确作业。(6)数据信息安全隔离操纵员无需安装任何PC软件,并用网络接口进行坐席内容交互,导致业务系统与控制系统无法物理区隔。本系统业务网和控制网直接物理隔离,业务网无法通过任何方式连进控制网,保障控制网信息安全。做到数据信息安全隔离,安全指挥。2.3.3.2系统优点编解一体、一机两用产品即可用作编码节点,也可以用作解码节点,一机两用,不用在连接时区分设备类型,连接后,可在配置软件上配置设备类型。HYNAMICDistributedProcessor国[吉星E(VIDEORS232IRI/O配1TXRXGINOUTG12G田0TUSBIN-AUDIO-OUTHDMI1.3INHDMI1.3OUTLAN/PoE12V元1.5ARS232IRI/O配1TXRXGINOUTG12G田0TUSBIN-AUDIO-OUTHDMI1.3INHDMI1.3OUTLAN/PoE12V元1.5A去中心化设计去中心化设计,单台节点都可以做独立的控制中心使用,每个节点独立工作,单个节点控制故障不会影响到整个系统的运行,只需处理故障节点即可,确保了整个系统的稳定运行,同时方便系统维护。图层灵活布局多图层任意布局,单节点最大支持4个图层可实现图层任意跨接口漫游,图层规格不变;支持画面无缝切换、开窗、缩放、跨屏、漫游、叠加显示等拼接大屏应用,支持场景自定义保存、场景定时或循环轮巡,创造丰富灵动的视觉效果。高清滚动字幕每个屏幕均可支持1个OSD文字叠加显示,尺寸最大支持19200×3240,用户可对OSD进行字体间距、内置标准颜色模板、位置、不透明度、运动特效等参数设置,实现任意比例的矢量缩放效果,不会出现模糊和失真,显示边界无锯齿。北京嗨动视觉科技有限公司60Hz传输处理从输入采集到编码、解码再到输出显示,全链路采用60Hz,不抽帧、更流畅。30FPS60FPS场景无缝切换支持用户自定义场景,支持淡入淡出、无缝切换;场景切换相应速度支持多场景分组,可根据真实使用场景进行一键轮巡。场景自动轮巡两种场景轮巡模式,定时轮巡和循环轮巡,按照设定的场景顺序和单个场景播放时长或设定每个场景轮巡开始时间,场景会自动播放和自动跳转。场景轮巡播放后,系统根据指定场景顺序自行跳转和播放,无需人工操作。图像缩放引擎在画质处理上作了全面提升。内置超高清图像处理引擎,支持广色域传输,对比度更高,色彩饱满丰富,兼顾更多高光和阴影细节,呈现超清晰真实视界。并采用自研专利缩放技术,内置自适应缩放引擎,杜绝了缩小时信息丢失和边缘错误问题及放大时边缘锯齿和模糊问题,真实还原画面,纤毫毕现。多屏幕集中管控支持单个解码节点配屏或多个解码节点拼接配屏,也支持配合发送卡带载LED屏。支持多个独立不同分辨率大屏同时管理,自定义权限分配,根据实际以人员或屏组为单位进行分级权限管理,提升系统数据、管理、操作的安全可靠性。中I监控视频海量接入支持接入各区域存在的监控摄像、视频会议、办公电脑、业务电脑等大量的音视频信息。并对分散在所有区域、位置的信号进行统一采集和整合,对音视频信息进行统一的监管和调度。全面支持ONVIF、RTSP等协议;兼容海康、大华、宇视、萤石等众多品牌,不必转码,直接进入,上千路监控信号轻松预览监看,一键推送上屏,共享联动。自定义EDID管理支持EDID的导入导出,支持完全自定义分辨率,最大宽度4096,最大高度4096,突破3840×2160的宽、高局限。满足任意现场屏幕的配置和带载。可视化精准调度WEB端操控,可实时显示拼控系统的所有的输入源、大屏画面、场景布局画面;同时可一键视频拼接服务器系统场景或输入源。支持通过灵石可视化智控平台控制,灵石可视化集大屏管理,环境控制、音频控制、媒体播控、视频点播、预案管理于一体,实现对多种设备的一站式管控。15:59:41:23综合指挥控制中心一人多机、一机多屏信号源实时预览与切换:坐席上可通过OSD管理系统预览权限内的所有信号源的实时图像,同时可任意切换权限内的信号源投放至坐席的显示器中。显示器4分屏画面显示:在单个显示器内可4分屏显示4路信号,鼠标可在4分屏内跨屏进行操作。鼠标显示器间滑屏操作:通过一个鼠标可在多个显示器之间进行任意滑屏操作。2鼠标跨屏鼠标滑屏鼠标提醒信号推送,多人协作系统支持坐席之间或坐席与大屏之间信号推送,可将需要决策的问题或画面推送到他人或大屏,多方协作,方便及时作出决策,高效处理问题。西场件信同信息示系%134材M3317773177331715877wOiu1大屏推送坐席推送oeeo多屏KVM坐席多屏KVM坐席精细化权限管理支持用户权限分级管理和设置,超级管理员在设置用户登录权限时可分配用户使用权限,有效屏蔽敏感信息,确保信息安全;且权限分配支持到屏幕、输入、输出及各个功能模块,充分满足多用户按权限独立操作。数据权限用公CT资理吊理用户1菜单菜单权限显维护人员数据权限Z墙操作权限用户2坐操作人员席管11理菜单数据权限节点11用户3临时人员+Bo用户角色超高带宽,操控无延迟采用高速以太网连接,带宽高达1000Mbps,支持无线和有线接入,支持多用户同时在线并下发数据,实时上屏和多客户端同步,操作响应时间不大于60ms,带来更流畅的操作体验。固件在线升级支持通过内嵌B/S拼接器配置软件,可在线完成固件升级,固件版本智能向前兼容,升级过程安全、稳定、快速,且可实时刷新显示设备及各板卡的固件版本信息,便于现场快速确认升级结果。画面精准同步输出节点采用独有的同步技术,实现所有的输出节点输出画面全同步,从根本上消除了多输出节点拼接画面不同步,或播放高动态画面时的撕裂现象。传统输出节点拼接Sigma分布式输出节点拼接3技术附件要求以下条文中提到的买方为供货方,卖方为供货方。供货方应按下列要求编制6个附件,并提供word电子文件。(1)附件一:设备技术规格(2)附件二:双方供货范围、设计分工及资料交付(3)附件三:保证项目及考核指标(4)附件四:综合进度(5)附件五:设备检验及制造标准(6)附件六:双方人员派遣3.1附件一设备技术规格供货方须按照供货清单范围内供货,明确货物的组成、功能、技术要求、型号、订货号、数量、制造厂商等。3.2附件二双方供货范围、设计分工及资料交付。3.2.1双方设计分工(1)供货方设计范围设备总体布置设计;与供货范围设备相配套的所有接口设计;供货方按照供货方要求进行制造,并负责保证整套设备的完整性。(2)供货方设计范围①设备总体布置要求;②与供货范围设备相配套的所有接口要求;③其他相关工厂设计。3.2.2双方资料交付双方必须保证提交给对方的技术资料的完整性与正确性。该技术资料必须满足设计、施工、试运行、生产和维护的要求。(1)供货方提供资料供货方可根据需求要求供货方提供设计资料。根据供货方生产需求有变更时,供货方应做相应更改,供货范围内的变更供货方免费承担,对于无资料或原资料表达不清楚部分,由供货方技术人员澄清或由供货方进行必要的核实。在收到供货方提供的资料后5个工作日内返回确认意见,如无意见供货方必须按标书及图纸要求进行详细设计,按项目整体进度节点完成设备设计、制造、软件设计和测试,按时返回供货方图纸、文档等详细资料,经供货方确认审核后进行相应完善,按时返回供货方终版资料,供货方将据此开展施工图设计,若此后发生软硬件设备与标书资料等不符问题由供货方负责解决。(2)供货方提供资料及交付时间投标时需提供的资料技术说明特殊工具表产品样本合同签订后10天时间内,需提供的资料设备的系统组成图,供电图,电缆连接图,电原理图,接地要求。交货时需提供的资料设备质量标准及检验规范;系统安装调试说明书;操作维护手册;运输开箱,现场保管书。其他供货方根据工程的进度要求,及时完成设备的制造、供货,并及时提供其他相关资料以保证工程的整体进度,内容如下:设备质量标准及检验规范;设备的系统组成图,供电图,电缆连接图,电原理图,接地要求,技术说明及系统安装调试说明书;操作维护手册;维修备品表;特殊工具表;产品样本;运输开箱,现场保管书。调试报告除上述明确的资料交付时间外,终版资料,设备交货后1个月内提供。如有其它资料,技术协议中明确交付时间。3.2.3开工会议及设计审查合同生效后两周内,双方在供货方召开“开工会议”,对系统再一次进行确认,对双方的设计前提和条件进行确认,对双方的接点和接口进行确认。原则上召开2次设计联络及审查,具体时间地点在合同签订时确定。3.3附件三保证项目及考核指标供货方应列出各保证项目及相关技术参数,在技术澄清时由供货方确认。本工程将按保证项目的内容及双方的书面约定进行考核,达到指标后即为合格。3.3.1保证期及保证范围供货方对本附件中卖方提供的设备提供保证。保证期内,一旦因供货方原因发生故障,供货方有责任尽快修理。供货方提供的设备的保质期规定为:投运后36个月。3.3.2非保证范围下列情况不属于保证范围:供货方不适当的操作和使用而引起的设备的损坏。供货方或供货方委托其他人员,对设备进行改造或修理而引起的设备的损坏。在超越设计使用条件的环境下进行操作、使用和保管而引起的设备的损坏。火灾、雷电、地震等自然灾害时而引起的设备的损坏;消耗品;故障原因不属于供货方责任或故障原因而不能被视为供货方责任时,由双方协商解决。3.3.3保证项目与考核指标(1)保证项目1)供货方保证本合同项下提供给招标人的“LED大屏幕系统设备”是全新的,能完成其预定设计功能的,其技术性能指标能达到规定的标准,且要保证整个系统的完整性,运行的可靠性,性能的稳定性,能完全适应使用环境,保证发生非正常情况时该系统能准确快速的反映。2)“LED大屏幕系统设备”的设备质量保证期不短于设备负荷试车后12个月,设备防锈保证期不少于自交货日起24个月。在供货商承诺的质量保证期内,设备因质量问题需要更换和修理的,乙方应在甲方要求的合理时间之内解决。保证期自初验证书签发之日算起。在保证期内,供货方须履行其保证义务,免费消除在正常使用条件下“LED大屏幕系统设备”所发生的故障,招标人将以书面方式通知供货方,供货方在接到通知后的24小时内派人到现场处理故障,使设备恢复正常,其费用由供货方承担。3)质保期后,供货方仍应为招标人提供优惠的服务。免费提供软件的升级。供货方必须承诺招标人实行设备零库存后的备品备件的及时供应,以合理的价格提供招标人需要的备件。需要上门维修的,在接到招标人书面通知后的24小时内,派人进行上门服务。4)供货方的保证责任不包括正常磨损和易耗品以及招标人人员操作不当导致的故障和自然灾害造成的故障。上述原因的故障供货方应及时排除,处理故障的费用由招标人承担。5)指导安装和调试开通是供货方的责任,招标人应协助供货方开展工作,无偿提供必要的协助人员。6)在安装和调试阶段,供货方有义务指导招标人的安装人员,保证工期按计划完成。*(2)考核指标设备安装完成后,供货方在供货方技术人员的协同下对设备进行考核。供货方将提供性能考核所需的电源及相关条件,考核方法及考核指标按照宝钢广东湛江钢铁基地项目《工厂设计统一技术规定》执行。3.3.4保证项目的定义(1)运行率的定义是:设备运行率=设备运行时间/(日历时间-计划停机时间)*100%功能考核期为30天。在功能考核期,设备的平均运行率>=99.5%。有在线热备用机的设备运行率>=99.9%。当验收时,运行率考核2次不合格时,即认为系统不合格。当由系统以外的原因引起系统不能正常运行,这段时间不应算在故障时间内。(2)设备功能考核考核条件1考核时间为投产后1个月内,具体时间由用户确定并通知供货商参加。②本设备描述的软硬件功能已经确认。③设备功能考核应在双方商定的合适时间进行,考核时间为连续720小时。④由于本设备以外的原因而导致本系统的考核无法进行,详细处理方法由双方协商解决。⑤考核期间,用户人员一旦发现系统故障,应立即通知供货商人员到现场,确认故障原因及性质并记下故障发生的时间。3.4附件四综合进度3.4.1供货方按下列要求编写综合进度:(1)供货方在合同生效后0.5个月内完成以下工作:设备的设计、制造、外购件采购及预组装,工厂检验与验收、装箱、内陆运输等节点的计划编制。*(2)交货时间:合同签订后2个月内。(3)到货地点:项目现场或指定仓库(4)投产后1个月内功能考核结束,具体时间双方商定。3.4.2设备交货状态具体交货状态由供货方在投标书附件一中详细描述。3.5附件五设备检验及制造标准供货方有权对供货方所供产品送至国内权威检测机构进行抽检,若抽检结果与招标文件一致,全部费用由供货方承当;若抽检结果与招标文件不一致,全部费用由供货方承当,并负责由此引此的供货方一切损失(包括设备材料费/制作费、工程延误费、迟投产电量损失费等)及对供货方延期投产造成的名誉损失,供货方同时有权将抽检结果及影响情况公布于众。供货方在设备生产过程中有权派人全程监造,包括为招标产品所备的一切原材料进货验收、整个产品制作过程、出厂试验等,供货方应积极配合,不得以任何形式拒绝供货方监造活动。3.5.1采用的标准设备制造通用技术标准:成套设备应满足国家和行业下达的现行有效的标准与规范,供货方在投标书内应详细列出相关的制造标准和试验测试标准。3.5.2出厂前检验(1)投标人所供设备、材料在出厂前应由招标人与投标人根据经招标人确认的出厂前检验大纲联合进行质量检查和性能试验,检查合格后方可出厂。投标人必须在投标文件《附录四设备检验及制造标准》中描述整体性能试验的项目、方法及标准。(2)供货方向供货方提供合同设备时,须同时提供设备检验报告,合格证书,外协订货厂家样本,外协设备的检验报告,合格证书。如果没有出厂前检验报告,则提供质量检验合格证。(3)供货方在合同生效的0.5个月内,应向供货方提交主要设备的制造计划表(内容包括设备单元号、设备编号、设备名称、规格、制造厂家名称、地址、制造日期、组装及检查的预定日期)(4)具体要求请参照“附录四设备检验及制造标准”。3.5.3安装要求(1)指导安装范围供货方供货范围内的设备在安装、调试阶段应提供现场指导人员的服务。(2)供货方配合责任供货方严格执行合同及协议所规定的工作范围。供货方技术人员向供货方技术人员及安装单位技术人员就供货方的成套设备进行全面系统的交底,并解释安装说明书的每项技术要求,供货方应给予配合。(3)安装后检查设备安装完毕后,供货方技术人员会同供货方技术人员及安装单位技术人员重新确认安装是否满足图纸的技术要求,并逐项就安装质量进行确认,确认无误并由供货方技术人员签字确认后方可进行无负荷调试。3.5.4调试要求生产试运转的结束期限为对整条生产线功能考核完成止。在生产试运转期间供货方人员必须与供货方人员一起处理设备故障。在生产试运转期间,如投标人供货设备能正常运行,则应视为生产试运转合格,并签署相关文件。3.6附件六双方人员派遣3.6.1派遣原则(1)设备设计与制造过程中,供货方有权自费派遣人员到供货方的制造厂进行中间检查。设计联络会安排2次,具体时间、地点合同签订时明确。(2)设备交货前,供货方有权自费派遣人员到供货方处进行出厂前设备检验。(3)供货方应根据供货方的通知日期,在24小时内无偿派遣现场服务人员。设备安装时,由供货方派员到现场,向使用单位讲解安装技术,并进行现场指导使用、处理使用过程中可能会碰到的技术质量问题。(4)供货方协助供货方进行调试直到合格,在设备安装和试运转直到合同规定的质保期间(工程投产后1年),如出现问题,供货方应及时处理解决,费用由供货方承担。在接到供货方通知24小时内,供货方派有关工程师到现场解决问题。(5)售后服务至少半年内访问一次供货方,了解设备使用情况。3.6.2设计联络和审查为了确保工程的顺利进行,买卖双方需对各自的设计接口以及下一阶段工作内容进度等多方面进行设计联络。供货方应为供货方设计联络和审查人员提供场地及与项目有关的资料。3.6.3双方人员派遣供货方与供货方在国内进行的联络和会谈可根据工作需要进行,不受此约束。供货方有权自费派遣人员前往供货方所在地,对设备进行安装指导及硬件调试,确保设备安装、调试顺利进行。在必要的情况下,供货方自费派遣技术人员前往供货方所在地进行必要的设计联络。买方人员派遣计划序号项 目人 数时间(天)地点备 注12卖方人员派遣计划序号项 目人 数时间(周)地点备 注124项目实施要求4.1安装调试要求乙方完成所供硬件、软件产品的安装测试、联调工作,在安装调试过程中负责解决全部技术问题。若硬件设备、软件产品、许可证等方面的配置或要求出现不合理或不完整的问题时,乙方有责任和义务无偿提供补充修改方案并征得甲方同意后付与实施,但不得影响本项目的进度。(1)设备开通要求根据要求,在规定的地点和环境下,实现正常运行,并达到技术附件中要求的性能和产品技术规格中的性能。(2)软件产品安装要求对操作系统等全部软件根据甲方要求,在规定的环境下实现正常运行,并达到技术附件中要求的性能和产品技术规格中的性能。(3)系统调试要求现场控制终端联调时,应提供良好的服务,尤其是通讯接口驱动调试,应有专门技术人员支持。(4)系统接口要求系统免费向综合管控平台提供接口,包括开放数据库和FTP的两种方式,应按照甲方要求提供良好的数据接口服务,尤其是人员定位、无线通讯接口调试,应有专门技术人员支持。4.2系统结构要求为保证系统的高可靠性和可扩充性,本系统要求采用先进的技术和灵活的架构体系来构架整个系统。设备的选型主要考虑可扩展性、性能、以及可靠性等。5货物及服务需求一览表品牌和数量按下表供货序号产品名称品牌型号主要规格参数单位数量1LED全彩屏利亚德VHC27F0151.像素点间距:1.5625mm;铜线2.灯珠采用SMD1212封装 1R1G1B 像素点409600点/㎡3.箱体采用压铸铝箱体,标准的16::9比例4.最大对比度:12000:1;刷新频率3840Hz;换帧频率满足50&60&120HZ5.亮度850nits,最大亮度白色连续工作2个小时,模组表面温度升温≤15K,6.最大功率385W,平均功率120W 水平垂直视角≥175°7.色温≥2000-15000K可调,亮度均匀性满足≥99.0%8.灰度分层校正:依据 LED 灯发光曲线参数,一级一级的灰度进行亮度、色度修正。分段 多套校正数据,实现显示自动匹灰阶校正数据9.智能节电功能:具备智能(黑屏)节电功能,开启智能节电功能比和没有开启节能 50% 以上。10.灰度等级:红、绿、蓝灰度非线性纠偏后各 256 级,100%亮度时与20%亮度时,均满足16Bit;灰阶支持18bit 22bit 以及24bit11.平均无故障时间≥10万小时,平均修复时间≤5分钟,满足7*24小时连续工作12.观看舒适度:(符中国国家标准委的“人眼视觉舒适度 (VICO)”检测报告)0≤VICO≤1;去除 100%紫外线,消除 80%摩尔纹13.屏体反光率≤1%,搭配HDR控制卡,实现高动态显示效果,支持4K,8K超高清显示14.星型连接:模组供电电源和信号采用星型连接方式15.模组、电源、接收卡、HUB板支持完全前后维护,支持热插拔,16.箱体供电采用4.0-4.5VDC供电,搭配PFC电源,转换功效≥92%,17.模组家用不少于8层的PCB板结构设计,采用镀金接插件平米144.781控制器利亚德精显时代ⅢSM700-11.支持1路DVI、HDMI视频源输入,支持1路音频输入。 2.支持6路千兆网口输出,每个网口最大支持65万像素。最大带载230万像素点 .最大带载分辨率2048×1152@60Hz或1920×1200@60Hz台332分布式编码节点(4K)嗨动EVT4201、系统采用嵌入式、全网络 IP 分布式架构设计,无中心服务器,可以依靠网络快速延伸增加系统节点,每个节点只需要配置 IP 即可接入网络,且系统任意一个节点故障,均不影响系统其他部分的正常运行;无风扇设计,噪音低于35dB;2、设备具备7x24小时连续工作能力,MTBF值≥420000H;前面板支持监测电源状态、设备运行状态、网口连接状态、视频传输处理状态;3、支持前液晶面板,显示设备IP等设备基础信息;为保证设备设备部署、运维方便,设备所有接口应在同一侧;4、系统搭配客户端配置软件,支持跨网段设备搜索,点名查找,支持设置设备网络参数,具有设备IP冲突检测功能,可自动检测分布式系统中节点的IP地址冲突情况;5、支持HDMI2.0接口输入、环出,分辨率支持4Kx2K输入;支持标准3.5mm模拟音频输入、输出接口,LINE IN和MIC IN两种模式输入;支持1×RS232,1×RS485,1×红外输入接口,1×红外输出接口,1×I/O接口;支持USB-Type-B类型接口;支持POE供电、DC12V外接电源、集中供电箱等供电方式;6、支持Windows、中标麒麟(Kylin)、磐石、红帽、Ubuntu、Mac OS 、UOS等不同操作系统信号源的接管调度;7、支持HEVC/AVC编码方式,且支持H264/H 265 可选。支持设置高中低三种图像质量,支持码率类型设置为定码率或变码率,软件上码率可调,范围为512k~64M。且主码流支持组播和单播,子码流支持单播;8、支持信号源管理,支持手动添加单路或者多路信号源,批量导入信号源,输入信号源的属性读取和设置,读取EDID、色彩空间/采样率、位深,输入接口自定义重命名,设置信号源所属区域。EDID 自定义调节,宽度最大3840、高度最大3840;9、支持输入源画面实时预览,编辑区实时查看大屏显示画面,场景布局可视化呈现,软件画面与大屏画面完全同步。支持设置截取参数作为新输入源,不影响原始输入源的使用,可使用不同截取源快速开窗,支持保存到场景中;10、支持在输入信号源上叠加任意字符(台标),可叠加文字,图片,台标,时间等信息,可自定义字体、颜色、大小、位置、背景色等参数;11、平台全面兼容不同厂家Onvif协议及RTSP协议的IPC摄像机,和RTSP协议的NVR录像机的接入和使用,支持单个添加,批量添加和扫描添加等多种网络源接管方式。以及支持融合网关、媒体中心等资源接入各类电脑主机画面;12、支持多个坐席拼接控制,支持图形可视化绑定坐席节点布局位置,支持将多个坐席节点设置为一个矩阵,使用同一套键鼠漫游控制多个节点。支持仅查看、管控、独占3种信号接管模式。可获取独占用户以及管控信号源的用户列表;13、支持测试画面调节,画质调节,输出接口定位。支持输出接口的测试画面和整屏的测试画面输出,支持22种测试画面,支持间距、速度、亮度、线宽调节。支持针对前端视频源进行色彩校正功能。支持文本模式、视频模式、电影模式、视讯模式及护眼模式等多种画质模式选择;14、支持通过背板图可视化查看设备接口状态和接口参数信息;具备软件点名功能,当软件选中节点时,节点所有指示灯闪烁,方便节点查找;15、产品满足电磁兼容CLASS A等级要求。主芯片、存储等核心部件均为国产化器件;台403分布式解码节点(4K)嗨动EVR4201、系统采用嵌入式、全网络 IP 分布式架构设计,无中心服务器,可以依靠网络快速延伸增加系统节点,每个节点只需要配置 IP 即可接入网络,且系统任意一个节点故障,均不影响系统其他部分的正常运行;无风扇设计,噪音低于35dB;2、设备具备7x24小时连续工作能力,MTBF值≥420000H;前面板支持监测电源状态、设备运行状态、网口连接状态、视频传输处理状态;3、支持前液晶面板,显示设备IP等设备基础信息;为保证设备设备部署、运维方便,设备所有接口应在同一侧;4、系统采用软硬双同步技术,所有的输出节点输出画面同步误差小于10us,消除了多输出节点拼接画面不同步,或播放高动态画面时的撕裂现象;5、支持HDMI2.0接口输出;支持标准3.5mm模拟音频输入、输出接口,LINE IN和MIC IN两种模式输入;支持1×RS232,1×红外输入接口,1×红外输出接口,2×I/O接口;支持3路USB接口;支持POE供电、DC12V外接电源、集中供电箱等供电方式;6、图层可在输出接口间漫游,用户可以对图层进行参数设置,包括:拖拽调节图层大小位置、输入源截取、图层优先级、图层叠加、锁定、一键清除、全屏和自适应接口全屏、无极缩放。支持视频无缝切换,视频切换无黑场,无闪屏;支持快速设置大屏黑屏和冻结,支持预编模式,在软件编辑确认好后再一键上屏,确保显示内容无误;7、支持OSD图片、滚动字幕、跑马灯信息、天气预报、时钟、客户值班表、对联式字幕等的叠加显示,支持文字内容、字体间距、文字颜色、文字大小、位置、透明度、背景颜色、移动速度等的参数设置,支持任意比例缩放,支持字幕冻结;8、支持编辑区缩放、视频流开关、吸附对齐、自适应比例以及鹰眼图查看整体布局;输出画面缩小32倍,或放大16倍后仍然保持清晰不失真;9、支持20路2K分辨率视频流H.264/H.265 解码能力,支持TCP/UDP/RTSP/RTP/RTMP/ONVIF/H.323/SIP/HTTP等协议流媒体数据。支持IPC码流转发500路以上,以增强IPC多路并发数量 ;10、支持设置视频源轮巡模式,支持在屏幕上指定区域进行循环显示;支持分组、轮巡间隔、分割模式设置。支持定时和循环2种模式的场景轮巡,满足多种用户使用场景。可对多个不同规模,不同类型的显示屏进行统一管理和联合调度,进行预案设置和排期;11、支持对计算机类源进行反向控制。可通过远程控制电脑信号源,在软件端和pad端控制输入源画面的显示和切换以及远程操作电脑主机里的文件和内容;12、支持推送信号源至大屏进行信息共享,并且支持席位将画面一键推送至其他多个大屏和坐席。并且支持对显示大屏操作,包括LED屏幕亮度调节、OSD开关、BKG开关、黑屏、冻结以及多屏控制功能。支持软件盘和触控屏OSD坐席;13、坐席节点支持RTSP协议,可以直接解码网络摄像机信号源,显示到坐席界面上,不再需要第三方提供转码服务器。支持USB切换、固定、开关功能。实现单个U盘在多个业务系统之间切换;或固定在某个业务系统,桌面切换不影响数据传输;实现USB数据接口开启、关闭操作,保证数据安全;14、支持自由布局模式和按照预设模板布局,支持图层画面快速按照图层布局分割线和按接口填充和还原,支持用户自定义异形图层布局模板;支持接口异形拼接,可以实现非矩形拼接显示;15、产品满足电磁兼容CLASS A等级要求。主芯片、存储等核心部件均为国产化器件;台33 分布式解码节点(4K)嗨动EVR4201、系统采用嵌入式、全网络 IP 分布式架构设计,无中心服务器,可以依靠网络快速延伸增加系统节点,每个节点只需要配置 IP 即可接入网络,且系统任意一个节点故障,均不影响系统其他部分的正常运行;无风扇设计,噪音低于35dB;2、设备具备7x24小时连续工作能力,MTBF值≥420000H;前面板支持监测电源状态、设备运行状态、网口连接状态、视频传输处理状态;3、支持前液晶面板,显示设备IP等设备基础信息;为保证设备设备部署、运维方便,设备所有接口应在同一侧;4、系统采用软硬双同步技术,所有的输出节点输出画面同步误差小于10us,消除了多输出节点拼接画面不同步,或播放高动态画面时的撕裂现象;5、支持HDMI2.0接口输出;支持标准3.5mm模拟音频输入、输出接口,LINE IN和MIC IN两种模式输入;支持1×RS232,1×红外输入接口,1×红外输出接口,2×I/O接口;支持3路USB接口;支持POE供电、DC12V外接电源、集中供电箱等供电方式;6、图层可在输出接口间漫游,用户可以对图层进行参数设置,包括:拖拽调节图层大小位置、输入源截取、图层优先级、图层叠加、锁定、一键清除、全屏和自适应接口全屏、无极缩放。支持视频无缝切换,视频切换无黑场,无闪屏;支持快速设置大屏黑屏和冻结,支持预编模式,在软件编辑确认好后再一键上屏,确保显示内容无误;7、支持OSD图片、滚动字幕、跑马灯信息、天气预报、时钟、客户值班表、对联式字幕等的叠加显示,支持文字内容、字体间距、文字颜色、文字大小、位置、透明度、背景颜色、移动速度等的参数设置,支持任意比例缩放,支持字幕冻结;8、支持编辑区缩放、视频流开关、吸附对齐、自适应比例以及鹰眼图查看整体布局;输出画面缩小32倍,或放大16倍后仍然保持清晰不失真;9、支持20路2K分辨率视频流H.264/H.265 解码能力,支持TCP/UDP/RTSP/RTP/RTMP/ONVIF/H.323/SIP/HTTP等协议流媒体数据。支持IPC码流转发500路以上,以增强IPC多路并发数量 ;10、支持设置视频源轮巡模式,支持在屏幕上指定区域进行循环显示;支持分组、轮巡间隔、分割模式设置。支持定时和循环2种模式的场景轮巡,满足多种用户使用场景。可对多个不同规模,不同类型的显示屏进行统一管理和联合调度,进行预案设置和排期;11、支持对计算机类源进行反向控制。可通过远程控制电脑信号源,在软件端和pad端控制输入源画面的显示和切换以及远程操作电脑主机里的文件和内容;12、支持推送信号源至大屏进行信息共享,并且支持席位将画面一键推送至其他多个大屏和坐席。并且支持对显示大屏操作,包括LED屏幕亮度调节、OSD开关、BKG开关、黑屏、冻结以及多屏控制功能。支持软件盘和触控屏OSD坐席;13、坐席节点支持RTSP协议,可以直接解码网络摄像机信号源,显示到坐席界面上,不再需要第三方提供转码服务器。支持USB切换、固定、开关功能。实现单个U盘在多个业务系统之间切换;或固定在某个业务系统,桌面切换不影响数据传输;实现USB数据接口开启、关闭操作,保证数据安全;14、支持自由布局模式和按照预设模板布局,支持图层画面快速按照图层布局分割线和按接口填充和还原,支持用户自定义异形图层布局模板;支持接口异形拼接,可以实现非矩形拼接显示;15、产品满足电磁兼容CLASS A等级要求。主芯片、存储等核心部件均为国产化器件;台454分布式插框嗨动EV-6UPD1、分布式产品安装机架,6U尺寸标准,支持10个分布式节点纵向垂直安装,方便散热;台85集中供电箱嗨动HPDC1216-151、集中式辅助供电设备,最大总功率350W;2、支持A、B两组12V DC输出,每组8个凤凰端子,自带过流保护,单接口最大负载DC12V/1.8A;3、采用标准 220V 三项电源接入,自带锁扣,防止脱落;4、自带风扇,用于散热,提高供电效率及可靠性;台56智能中控嗨动ECS20001、硬件性能:独立的模块化编程架构,不低于CPU ARM Cortex 32 位工业级处理器;2、机箱材质:钣金结构,外壳防护等级符合GB/T4208-2017中IP20标准要求;3、自带LCD彩色液晶屏,分辨率不低于220x176,可实时查看监控设备接口状态及IP地址等信息;4、采用纯硬件设计架构,内部无操作系统;无系统奔溃,病毒侵染,兼容性等问题,开机启动响应时间不超过3s,平均故障间隔时间(MTBF)≥100000小时;5、控制接口至少需包括11×可编程RS422/RS485/RS232,12×可编程 I/O 接口,12×可编程弱继电器接口和12×红外发射接口等;6、支持不间断的进行红外学习功能,可学习不少于1000个红外按键功能,满足多端多功能控制应用需求;7、ESD防护设计,网口和DB9端口、机壳等按照接触6KV,凤凰端子、RS485、 RS232、 IO口、红外等按照空气8KV 打ESD,设备无异常,接口无损坏;8、上位机控制软件可适配支持在Windows、iOS、Android等操作系统环境下进行同时操作,实现跨平台、跨系统的交互与访问控制;台17音频处理器嗨动EAP881、支持双核高速浮点DSP;2、支持不少于8路模拟输入通道,不少于8路模拟输出通道;3、输入每通道处理功能不少于:前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、5段参量均衡、反相、自动增益、自动混音等;4、输出每通道处理功能不少于:31段图示均衡器、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器、反相等;▲5、具备高精度输入灵敏度调节,不少于17档,步长不大于3dB,可支持各种话筒声音的拾取;▲6、支持AFC反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除等算法;7、支持USB接口,可实现多媒体录制/播放功能;▲8、支持场景预设不少于100组,可扩展至999组;9、支持摄像跟踪功能,兼容不少于VISCA、PELCO-D、PELCO-P等控制协议,支持自定义命令;)10、具备高度灵活的操作界面,每个软件模块可以关闭开启、可以快速启用功能模块、电平值可以精确数字显示、可以管理多台处理器、多用户管理模式以及锁屏等软件功能;11、兼容多方平台控制管理,支持Windows系统、iOS系统以及Andriod系统,通过iPAD或iPhone或安卓手机APP软件进行操作控制;台18可视化平台嗨动定制1、与分布式编码、解码节点等设备相配套使用,软件操作采用C/S可视化集中控制,可视化界面管理;2、支持对任意信号源视窗进行实时回显和预览,在控制客户端前即可看到整个幕墙上的显示效果;3、支持预案、大屏拼控、视频监视、云台控制、可编程中控、环境控制、直播/录制、暂停等控制功能;4、支持自由操控,可实现所有视频信号源的视窗管理、拼接、任意缩放、整屏和画中画、漫游等功能,可实现对视窗参数的调整(叠加关系、位置、大小、比例等);5、支持对多个不同规模,不同类型的显示屏进行统一管理和联合调度,设置输入源节点开窗位置,大小,层次关系,实现视窗在大屏幕墙上的跨屏、漫游、叠加等功能;6、支持将视频信号源以拖拽式开图层和切源、图层优先级调整推送至显示设备,提升用户端的操作体验和操作便利性;7、支持对灯光、窗帘、音频、电视、空调、配电柜、大屏和升降机等第三方设备的控制;8、支持视频标准协议(GB/T 28181-2011,GB/T 28181-2016等)以及行业视频标准协议;套19超高分处理器 嗨动EG80001、设备采用4U金属结构机箱;外壳防护等级符合GB/T 4280-2017中IP20的要求;工作噪声不大于45dB(A)。2、整机规模最大支持16路DP输出,单接口分辨率支持4096*2160@60Hz,单接口极限宽度可设置为8192,单口极限高度可设置8192。支持单设备16接口配合同步卡拼接同步显示,拼接带载分辨率可设置为16384*8640@60Hz。3、支持3D视频源解码播放输出,可实现单接口独立3D播放输出或16接口拼接配合同步卡3D同步输出,分辨率可设置为8192x4320@60Hz。4、支持一键硬件开关机控制和一键软件远程开关机控制,128G DDR4 2666高速内存、1T固态硬盘整机自带9路USB接口。1路3.5mm 麦克风音频输入接口,1路3.5mm 外置音频输入接口,1路3.5mm 音频输出接口。支持7路PCIE 3.0插槽,用于同步卡、采集卡、网卡的扩展,且支持千兆网口通讯。5、支持4个8K(8192x2160@60帧)或16个4K视频硬件解码播放,画面正常显示、所有画面均无卡顿,丢帧现象,视频播放的帧率不小于60帧。6、支持多个输出接口对应画面的任意拆分重组以及任意角度旋转,实现对不规则显示屏的拼接带载。7、支持1个主机控制多台从机,设备数量大于4台;支持输出热备份,保证切换、播放画面实时帧同步无卡顿,可一键交换主端备端。8、支持播放画面编辑和输出分离,预览编辑完成后再输出播放;切换效果支持直切、淡入淡出、渐变黑屏,支持测试画面和输出显示控制。支持本地媒体画面或输入源画面中拾取颜色,然后按照拾取的颜色进行抠像处理。单机支持多个同规格媒体分组帧同步的功能。9、节目支持播放、暂停、停止、调节音量;节目支持时间码控制播放、支持紧急插播,紧急插播结束后可延续播放插播前的节目;支持播放HDR片源;媒体支持播放中快进快退及调节音量;多画面同时播放时,可按照主计时媒体执行跳转。支持主KV节目位置信息复制,拓展屏支持右键解锁。软件支持异常自恢复机制。软件支持自动保存工程文件。软件支持共享文件夹导入素材。10、支持输出接口虚拟放大和缩小,方便点对点开窗;支持输出接口标记,快速定位输出接口的位置。11、软件素材库可添加视频文件、图片文件、音频文件、PPT文件、NDI媒体、字幕功能、采集设备、网页、流媒体、播放合集。支持添加媒体库中的所有媒体类型,所有节目中媒体可按媒体类别,调整画质调节、曲线调节、色温调节、多声道映射、裁剪,遮罩。12、支持将软件编辑的素材、节目、输出、媒体属性的内容手动或自动保存到本地文件;支持打开保存的本地文件,能正常恢复软件编辑的素材、节目、输出、媒体属性的内容。13、支持GB16796 II类设备工作时的泄漏电流应符合GB16796-2009中表2的规定。台110网络交换机华为S5735S-L48T4X-A1交换机48口千兆电口+4口万兆光纤口台311华为平板电脑华为HUAWEI MatePad 11.511寸 8G+256G平板电脑台112华为华为AirEngine5762S-12无线AP吸顶企业级全屋wifi6千兆双频3000M内置物联网模块支持leader台113森王森王TX-555寸音柱四只+功放一台套114配电柜利亚德配电柜室内100kw,含有PLC防静电、抗震动、防电磁干扰等功能,具有电源过压、过流、断电保护、分布上电功能。支持远程控制开关屏。台11钢结构与装饰利亚德公司标准钢结构+型材边框+不锈钢包边,按图施工项13线材辅料国产实际需求按实际需求项1供应商按期交货告知书尊敬的供应商:非常高兴贵司成为宝信智矿的供应商!为了保证双方合作有序,减少不必要的纠纷,我们特在此强调:贵我双方达成合意后签订的合同具有法律约束力,请贵司在合同签订前充分考量,确保能够满足合同约定的交货时间,合同一旦签订,请严格按照合同约定的交货时间、地点及送货要求,保质保量按时交付。合同签订后,如发生不能按时交付的情况,请贵司务必做到:1.无论因何种原因导致出现延迟交货的延误风险时,贵司须在第一时间以书面形式履行通知义务,将延误原因及具体情况告知到我司采购员。2.贵司履行通知义务后,须积极采取补救措施,并在约定交货期前1周通知我司最新交货时间。3.在延期交付问题解决前,贵司应当定期(每周)向我司采购员反馈订单状态,并出具或协调厂商出具相关延误证明。我司将根据贵司以上反应速度、问题解决效率及延期交付造成后果等情况综合考量,对贵司进行以下单项或组合处理:1、警告2、延迟付款(交货每逾期1天,该合同付款时间顺延1周)3、追究违约责任4、黑名单禁入本告知书自2021年8月颁布实施。以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。上海宝信智矿信息科技有限公司2023年7月