冷水机组 制冰机租赁 制冰机 取水暗涵及防渗工程招标公告(中交第四航务工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

不配备技师的建筑机械和设备的租赁或出租服务
冷水机组LK-300WS
12.0
月·台

不配备技师的建筑机械和设备的租赁或出租服务
制冰机FIP50+AIS50A+TSL1+CWW312E
12.0
月·台

附件下载
1、采购内容:冷水机组制冰机租赁服务
2、规格:冷水机组:10m3/h,制冰机:50t/d;
3、租赁周期:12个月
4、地点:中交四航局陆丰核电项目部
5、服务要求:乙方为甲方提供陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程搅拌站冷水机组、制冰机租赁服务;乙方负责机械的调遣工作,冷水机组、制冰机的准备及进退场调遣工作并负责进退场的安全工作。
6、承租方乙方责任: 1.提供冷水机组、制冰机的性能资料,并确保实际性能和所提供的资料中所表明的性能相符。 2.根据技术特性配合甲方,提出冷水机组、制冰机安全运行、防洪、防台基本要求。配合甲方根据工地的施工实际情况制订冷水机组、制冰机安全运行、防台、防洪方案。 3.每月及时提交冷水机组、制冰机租金结算资料给甲方审核、签认。 4.乙方负责组织冷水机组、制冰机的准备及进退场调遣工作并负责进退场的安全工作,甲方配合。 5.负责机械设备注册所在地所需的常规检审、办证工作及费用。 6.负责协助甲方安全事故的处理、上报工作。 7. 乙方负责组织施工机械的准备及进退场调遣工作并负责进退场的安全工作,甲方配合。 8. 涉及机械设备安拆作业的,乙方负责督促和协助机械制造厂家或具备资质的安拆专业施工单位编报机械安拆专项施工方案,并实现现场施工全过程安全管控。

陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程冷水机组、制冰机租赁服务招标文件招标编号:中交第四航务工程局有限公司陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程项目经理部2024年11月目录第一部分报价须知1第二部分报价说明2第三部分拟签订合同文本4第四部分报价书要求及格式12第一部分:报价须知一、报价单位须知资料表序号须 知 信 息1招标人名称:陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程项目经理部地 址:广州市海珠区沥滘路368号邮 编:510300联系方式: 项 目 部 项 目 经 理 夏晓露 13500017816 项目商务副经理 朱加宏 15919122301 项 目 成 本 部 欧阳茗威 153023765242工程项目名称:陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程3工程地点:广东省陆丰市碣石半岛以南约 8km 的田尾山。4招标范围:冷水机组、制冰机租赁。5暂定工期:2024年11月15日至2025年11月15日,暂定工期为1年。6保留金:无。7履约保证:无。8保修金:无。9保修期限:无。10现场勘察及答疑地点:报价人自行考察(由招标单位接待)。11报价截止时间:2024年11月13日上午10:00前,具体时间以系统为准。12报价书递交地点:供应链系统报价13报价书份数:1份(要求签名加盖公司公章后扫描件),系统上未上传报价书扫描件的,当废标处理。14提醒:无。第二部分报价说明说明:为便于描述,以下“甲方”表示总包单位,即:招标单位;“乙方”表示技术服务单位,即:参与报价单位,“业主”表示甲方的发包人。1、工程概况1.工程名称:陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程(以下称“本工程”)。2.工程地点:广东省陆丰市碣石半岛以南约8km的田尾山。2、招标范围1.2.1、本次招标范围为陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程搅拌站冷水机组、制冰机租赁服务;1.2.2、乙方负责机械的调遣工作,冷水机组、制冰机的准备及进退场调遣工作并负责进退场的安全工作;3、现场条件(一)自然条件(包括气象、水文、地质等条件):本项目位于广东省陆丰市碣石半岛以南约8km的田尾山,行政区划属广东省陆丰市碣石镇。地理坐标为北纬22°45′00″,东经115°48′45″。工程西北距陆丰市约26km,西距汕尾市约45km,东北距揭阳市惠来县约58km,东北距汕头市约120km。乙方需自行去施工现场和周围环境进行查勘,收集有关地质、水文、气象条件、交通条件、风俗习惯以及其他为完全本项目工作有关的当地资料。乙方中标后,甲方视乙方已充分估计了应承担的责任和风险。(二)现场设施:1、通讯、计算机、办公文印设备(1)乙方自行考虑,并承担相关费用;2、照明(1)乙方生活及施工区域范围内的照明由乙方自行负责并承担相关费用。(三)现场规章严格遵守业主、监理、甲方发布的一切现场规章和指示。(四)乙方的区域1、不提供乙方生活临建场地,生活临建由乙方在施工现场附近自行解决,包括生活区到现场施工区域的交通。2、乙方自行解决一切必要的膳宿和生活设施。3、乙方应加强自身生活区的管理,相关要求应满足业主和甲方有关规定。4、乙方后勤及交通均纳入甲方统一管理,遵守甲方的有关制度和规定,并接受甲方监管。4、工作内容1.提供冷水机组、制冰机的性能资料,并确保实际性能和所提供的资料中所表明的性能相符。2.根据技术特性配合甲方,提出冷水机组、制冰机安全运行、防洪、防台基本要求。配合甲方根据工地的施工实际情况制订冷水机组、制冰机安全运行、防台、防洪方案。3.每月及时提交冷水机组、制冰机租金结算资料给甲方审核、签认。4.乙方负责组织冷水机组、制冰机的准备及进退场调遣工作并负责进退场的安全工作,甲方配合;5、服务期限1.根据业主(或总承包商)的工期要求和甲方的施工计划进行施工。暂定服务期限为1年,本工程计划开工日期:2024年11月15日,计划完工日期:2025年11月15日。实际开工日期以甲方书面通知为准。第三部分拟签订合同文本合同编号:陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程冷水机组、制冰机租赁合同甲方(承租方):中交第四航务工程局有限公司乙方(出租方):签订时间:2024年月日签订地点:广州市海珠区陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程冷水机组、制冰机租赁合同合同编号:承租方:中交第四航务工程局有限公司(以下简称甲方)出租方:(以下简称乙方)为了发挥甲、乙双方各自的优势,增强双方履行合同的责任感,提高经济效益,确保双方实现各自的经济目的,甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规,本着平等、诚实、信用、互利原则,在充分友好协商的基础上,双方就冷水机组、制冰机租赁有关事宜达成一致,特订立本合同,以供双方共同遵照执行。一、租赁的设备设备名称、规格、租期、租赁方式和租金序号项目名称型号租赁期限单位租赁月不含税单价(元)不含税合价(元)备注1冷水机组2024.11-2025.1110m/h122制冰机2024.11-2025.1150t/d12一不含增值税合价二增值税(一* %)三合计(元)1.工作地点:广东省汕尾市碣石镇。2.工作内容:制冷。二、费用计算及租金结算1.本合同的租赁方式为:①①干租(出租方不配备操作人员)②湿租(出租方配备操作人员)2.租用时间不足一个月的,租金价格按:(月租金÷26)/天的标准计算。3.计算租金的起止时间:自冷水机组、制冰机到达甲方施工现场之日起;以冷水机组、制冰机按承租单位通知退场的具体时间为租金计算终点,该通知应提前7天到达出租方。4.租金每月结算一次,结算比例为100%,终止合同30天内办完全部手续。5.乙方应对与甲方交易诚信报税,保证提供的发票是合法有效的,乙方向甲方提交发票的同时提供发票查验方式,如乙方向甲方提供不合法发票,造成甲方损失,甲方有权无限期向乙方追讨所有损失(包括但不限于税金、罚款、滞纳金)。所有款项均转账至合同约定的乙方单位所属的合法银行账户,乙方须按甲方管理制度和运作程序办理费用支付手续。6.乙方户名、开户银行名称、地址和账号为:户名:开户银行:账号:三、甲乙双方责任划分(一)甲方责任:1.负责对冷水机组、制冰机的警卫值班、消防工作、防盗等有关工作。2.负责在安全操作规程范围内使用冷水机组和制冰机。3.负责无偿向乙方提供搭建、修理冷水机组、制冰机所需场地及水电。4.每月应安排冷水机组、制冰机进行维护、保养工作。5.负责无偿向冷水机组、制冰机提供的动力、燃油供应并向乙方提供供应记录和配套加油相应设施。6.负责设备进入甲方场地后的安全使用、防洪、防台管理组织、安全事故的处理、上报工作。7.未征得乙方同意不得将冷水机组、制冰机擅自转租第三方,如遇转租情况,按程序办理手续,其转租收入的50%归乙方,甲方仍需支付当月租金8.不得擅自改变合同规定的使用地点和冷水机组、制冰机的工作内容,如需改变,必须书面征得乙方的书面同意。9.每月及时签认租金费用及费用支付工作。10.甲方负责组织冷水机组、制冰机的三防工作,乙方协助和督促。11.甲方负责冷水机组、制冰机施工期间(进场至退场的连续时间)的安全责任。(二)乙方责任:1.提供冷水机组、制冰机的性能资料,并确保实际性能和所提供的资料中所表明的性能相符。2.根据技术特性配合甲方,提出冷水机组、制冰机安全运行、防洪、防台基本要求。配合甲方根据工地的施工实际情况制订冷水机组、制冰机安全运行、防台、防洪方案。3.每月及时提交冷水机组、制冰机租金结算资料给甲方审核、签认。4.乙方负责组织冷水机组、制冰机的准备及进退场调遣工作并负责进退场的安全工作,甲方配合。5.负责机械设备注册所在地所需的常规检审、办证工作及费用。6.负责协助甲方安全事故的处理、上报工作。7.乙方负责组织施工机械的准备及进退场调遣工作并负责进退场的安全工作,甲方配合。8.涉及机械设备安拆作业的,乙方负责督促和协助机械制造厂家或具备资质的安拆专业施工单位编报机械安拆专项施工方案,并实现现场施工全过程安全管控。四、违约责任如果乙方在租期未到而擅自中止/终止履行合同,由此给甲方造成的经济损失由乙方承担。五、合同终止当甲方确认乙方已失去履行合同的能力,甲方应及时通知乙方终止合同,并配合乙方将冷水机组、制冰机调离现场。六、解决合同纠纷方式双方协商解决,协商不成时,协商后仍不能解决,由共同上级单位裁决。七、其它1.本合同自双方签字盖章之日起生效,至双方的义务和责任履行完成后终止。2.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,均具同等法律效力。八、合同附件1、防造假承诺书甲方:中交第四航务工程局有限公司乙方:中交四航局第二工程有限公司法定代表人:法定代表人:或授权委托人:或授权委托人:签约时间:年月日签约地点:广州市海珠区附件1防造假承诺书陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程项目经理部:为保证工程的质量,作为出租方,特作出以下承诺:(1)向贵单位提供合法有效的营业执照、税务登记证及经营生产许可证。人员证书、劳动合同、业绩等必要的资料。(2)我公司所有设备都符合国家的相关规定,如发生以次充好、提供虚假虚假机械证件或信息等情况,当批机械无论是否达到质量要求、需方是否已使用均不支付任何费用,并赔偿给需方造成的一切损失。之前已供应的产品在使用后如证明该机械设备不合格,则不予支付货款,如货款已付,供方如数退还并赔偿由此给需方造成的直接损失和间接损失。需方在使用供方所提供产品过程中发现的质量问题,对不合格品无条件及时退换货,并赔偿因此给需方造成的一切损失。(3)保证乙供物资、设备达到国家标准、地方标准、行业标准及合同规定的技术条件要求。有国家标准执行国家标准,没有国家标准执行地方标准,没有国家和地方标准执行行业标准,如标准间有交叉,按最高标准,确保产品质量的可靠性。向贵单位提供的所有资料。我方保证信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假给采购方造成损失的和一切法律后果。承诺人(单位公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):年月日第四部分报价书要求及格式一、报价要求1、请乙方自行到现场勘察以保证报价的准确性。2、报价文件的组成:1)报价文件封面2)工程量清单(详见附件1)3)报价单位资格文件(包括企业营业执照、企业资质证明文件、安全生产许可证等复印件和能够证明其最近业绩的资料等,复印件应加盖本单位公章后提交)。3、报价文件应按有关格式要求填写,经法定代表人或其授权人签字并加盖报价单位公章,并附法定代表人证明书及授权委托书。4、报价文件应密封并在封面上注明工程名称、报价单位名称、投标日期,封口处加盖报价单位公章。5、报价文件提交截止日期:详见第一部分《报价单位须知资料表》。6、投标文件送达地点:详见第一部分《报价单位须知资料表》。7、商务联系方式:详见第一部分《报价单位须知资料表》。8、踏勘现场联系方式:详见第一部分《报价单位须知资料表》。陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程冷水机组、制冰机租赁报价文件报价人:(单位签字盖章)法定代表人(或授权委托人):(签字盖章)编制时间:附件1陆丰项目5、6号机组取水暗涵及防渗工程工程项目冷水机组、制冰机租赁工程量清单序号项目名称型号租赁期限单位租赁月不含税单价(元)不含税合价(元)备注1冷水机组LK-300WS2024.11-2025.1110m/h122制冰机FIP50+AIS50A+TSL1+CWW312E2024.11-2025.1150t/d12一不含增值税合价二增值税(一* %)三合计(元)1、本合同为固定综合单价合同,不含增值税总价暂定¥元,增值税暂定¥元(增值税率为%),含税总价暂定为¥元(大写元整);报价单位(盖章):编制人:审核人: