河南省用地文勘招标公告(河南省兰考县园艺场有限公司2024)



项目概况
河南省国营仪封园艺场兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘项目招标项目的潜在投标人应在兰考县公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2024年11月19日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:兰财采字磋-2024-43

2、项目名称:河南省国营仪封园艺场兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:500,000.00元

最高限价:500000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
兰财采字磋-2024-43-1-1
河南省国营仪封园艺场兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘项目
500000
500000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)采购内容:用地文物勘探(2)质量要求:符合国家现行及行业合格标准及采购人要求;(3)服务期限:自合同签订之日起60日历天;(4)服务地点:采购人指定地点;(5)标包划分:本项目共一个包;

6、合同履行期限:同服务期限

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

(1)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。

3、本项目的特定资格要求

3.1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度的经审计的财务审计报告;成立年限不足的,按照公司成立之日起算提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,专业技术人员需具备省文物部门颁发的文物勘探技术员资格证且持证人员不低于三人;(格式自拟,提供证书复印件并加盖公章)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月份以来任意1个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);(5)供应商参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(格式自拟并加盖公章)(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2、供应商须具有河南省文物主管部门颁发的文物考古、调查、勘探许可证和文物勘探资质的批复文件,须具有当地文物行政业务主管部门的备案手续;拟派项目负责人须具有文物勘探技术员资格证书。3.3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;申请人应自行查询提供证明材料【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加企业电子签章,附于响应文件中);3.4、本次招标不接受联合体投标。

三、获取采购文件

1.时间:2024年11月07日 至 2024年11月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:兰考县公共资源交易中心网站

3.方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“供应商/供应商登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的供应商,报名前须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年11月19日09时30分(北京时间)

2.地点:兰考县公共资源交易中心电子交易平台

五、响应文件开启

1.时间:2024年11月19日09时30分(北京时间)

2.地点:兰考县公共资源交易中心

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《兰考县公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场参加开标会议;应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读磋商文件,并注意以下事项。1.供应商应按磋商文件规定编制、提交电子投标文件。谈判现场不接受供应商递交的备份电子投标文件以外的其他资料。2.电子文件下载、制作、提交期间和投标文件递交(电子投标文件的解密)环节,供应商须使用CA数字证书(证书须在一个有效周期内)。3.电子投标文件的制作3.1 供应商登录《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)下载“兰考投标文件制作系统SEARUN最新版本”,按磋商文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(供应商、供应商)。3.2 供应商须将磋商文件涉及的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3 供应商对同一项目多个标段进行报价的,应分别下载所响应标段的磋商文件,按标段制作电子投标文件,并按磋商文件要求在相应位置加盖供应商电子印章和法人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子响应使用。4、加密电子投标文件的提交4.1 加密电子投标文件应在磋商文件规定的投标截止时间之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)。供应商应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。4.2 供应商对同一项目多个标段进行报价的,加密电子投标文件应按标段分别提交。4.3 加密电子投标文件成功提交后,供应商应打印“投标文件提交回执单”。5、评审依据5.1 采用全流程电子化交易评审时,磋商小组以电子投标文件为依据评审。采购人名称:河南省兰考县园艺场有限公司

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南省国营仪封园艺场

地址:兰考县仪封镇仪封园艺场场部01号

联系人:靳先生

联系方式:13353832668

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南良智行工程管理咨询有限公司

地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号

联系人:胡先生

联系方式:18803621284

3.项目联系方式

项目联系人:胡先生

联系方式:18803621284

兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘.pdf
竞争性磋商公告.pdf

兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘竞争性磋商文件兰财采字磋-2024-43采购人:河南省兰考县园艺场有限公司采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司二〇二四年十月招标文件公平竞争审查自查表项目名称河南省国营仪封园艺场兰考农高区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘项目河南省国营仪封园艺场兰考农高区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘项目河南省国营仪封园艺场兰考农高区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘项目标段名称第一标段第一标段第一标段招标人河南省兰考县园艺场有限公司联系人及联系电话靳先生/13353832668代理机构河南良智行工程管理咨询有限公司联系人及联系电话胡先生/18803621284序号条款内容条款内容审查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有d无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有无7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有无9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有V无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有无11其他不合理限制和壁垒。口有12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)20241月6日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)20241月6日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)20241月6日招标文件编制的委托与批准我单位拟建设河南省国营仪封园艺场兰考农高区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘项目,招标工作委托河南良智行工程管理咨询有限公司负责组织代理招标,代理单位编制的招标文件我们确认。建设单位(业主):(印鉴)我单位受建设单位(业主)的委托,负责(代理)河南省国营仪封园艺场兰考农高区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘项目招标招标工作,现完成招标文件编制工作。招标(代理)单位:(印鉴)目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同第五章采购需求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘的潜在供应商应在兰考县公共资源交易中心网站获取竞争性磋商文件,并于2024年11月19日9时30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:兰财采字磋-2024-432、项目名称:兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:500000元,最高限价:500000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘5000005000005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)采购内容:用地文物勘探(2)质量要求:符合国家现行及行业合格标准及采购人要求;(3)服务期限:自合同签订之日起60日历天;(4)服务地点:采购人指定地点;(5)标包划分:本项目共一个包;6、合同履行期限:同服务期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品投标:否9、是否专门面向中小企业采购:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3、本项目的特定资格要求3.1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度的经审计的财务审计报告;成立年限不足的,按照公司成立之日起算提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,专业技术人员需具备省文物部门颁发的文物勘探技术员资格证且持证人员不低于三人;(格式自拟,提供证书复印件并加盖公章)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月份以来任意1个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);(5)供应商参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(格式自拟并加盖公章)(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2、供应商须具有河南省文物主管部门颁发的文物考古、调查、勘探许可证和文物勘探资质的批复文件,须具有当地文物行政业务主管部门的备案手续;拟派项目负责人须具有文物勘探技术员资格证书。3.3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;申请人应自行查询提供证明材料【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加企业电子签章,附于响应文件中);3.4、本次招标不接受联合体投标。三、获取磋商文件1、时间:自公告发布后——开标时间前均可获取2、地点:兰考县公共资源交易中心网站3、获取方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“供应商/供应商登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的供应商,报名前须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。潜在供应商、供应商可打开兰考县公共资源交易中心网站(http://ggzy.lankao.gov.cn/)首页“流程公开”里查询竞争性磋商文件。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2024年11月19日9时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心电子交易平台五、开标时间及地点1、时间:2024年11月19日9时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心四楼不见面开标室(兰考县裕禄大道170号院内西4楼)六、发布公告的媒介本次招标公告在《河南省政府采购网》、《兰考县公共资源交易中心网》上发布。七、其他补充事宜本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场参加开标会议;应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读磋商文件,并注意以下事项。1.供应商应按磋商文件规定编制、提交电子投标文件。谈判现场不接受供应商递交的备份电子投标文件以外的其他资料。2.电子文件下载、制作、提交期间和投标文件递交(电子投标文件的解密)环节,供应商须使用CA数字证书(证书须在一个有效周期内)。3.电子投标文件的制作3.1供应商登录《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)下载“兰考投标文件制作系统SEARUN最新版本”,按磋商文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(供应商、供应商)。3.2供应商须将磋商文件涉及的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3供应商对同一项目多个标段进行报价的,应分别下载所响应标段的磋商文件,按标段制作电子投标文件,并按磋商文件要求在相应位置加盖供应商电子印章和法人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子响应使用。4、加密电子投标文件的提交4.1加密电子投标文件应在磋商文件规定的投标截止时间之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)。供应商应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。4.2供应商对同一项目多个标段进行报价的,加密电子投标文件应按标段分别提交。4.3加密电子投标文件成功提交后,供应商应打印“投标文件提交回执单”。5、评审依据5.1采用全流程电子化交易评审时,磋商小组以电子投标文件为依据评审。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:河南省兰考县园艺场有限公司地址:兰考县仪封镇仪封园艺场场部01号联系人:靳先生联系方式:133538326682.采购代理机构信息:名称:河南良智行工程管理咨询有限公司地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号联系人:胡先生联系方式:188036212843.项目联系方式项目联系人:胡先生电话:18803621284第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:河南省兰考县园艺场有限公司地址:兰考县仪封镇仪封园艺场场部01号联系人:靳先生联系方式:133538326681.1.3采购代理机构采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号联系人:胡先生联系方式:188036212841.1.4项目名称兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘1.1.5采购内容用地文物勘探1.1.6标包划分一个包1.2.1资金来源财政资金1.2.3资金落实情况已落实1.3.1服务期限自合同签订之日起60日历天1.3.2质量要求符合国家现行及行业合格标准及采购人要求1.4.1供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。第三部分三、法定代表人身份证明及授权委托书3.1法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件或扫描件供应商:,(单位电子签章)法定代表人或委托代理人:,(个人电子签章)年月日3.2授权委托书本人(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人及授权委托人身份证复印件或扫描件供应商:,(加盖电子签章)法定代表人:,(加盖电子签章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:日期:年月日供应商:(加盖电子签章)法定代表人:(加盖电子签章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:日期:年月日四、售后服务(内容及格式自拟)五、资格审查资料供应商基本情况表供应商名称注册地址邮编法定代表人电话联系方式联系人电话联系方式传真网址成立时间员工总人数:员工总人数:营业执照号注册资金:注册资金:开户银行账号:账号:核定的经营范围备注备注:本表后应附资格要求中的材料的扫描件并加盖企业电子签章。六、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在,(项目名称)磋商活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次磋商活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(企业电子签章)法定代表人或其委托代理人:(个人电子签章)年月日七、无不良行为记录声明(采购人名称):我公司在此声明:最近三年政府采购活动内无出现骗取中标或严重违约或重大质量问题事件发生。如有不实,自愿放弃投标资格并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。供应商名称(企业电子签章):___________________法定代表人或委托代理人(签字或盖电子签章):______________日期:___________________八、其他需要提供的资料供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。九、政府采购政策附件1(本项目的所属行业为其他未列明行业,符合政策要求,并申请按小型微型企业投标者提供,不符合者可不提供此附表)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2(符合政策要求,并申请按残疾人福利性单位投标者提供,不符合者可不提供此附表):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(企业电子签章):日期:注:成交人的本声明函随成交结果同时公布,接受其他供应商和社会监督。附件3(符合政策要求,并申请按监狱企业投标者提供,不符合者可不提供此附表):监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:成交人的本监狱企业证明文件随成交结果同时公布,接受其他供应商和社会监督。兰考农高区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘项目竞争性磋商公告项目概况兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘的潜在供应商应在兰考县公共资源交易中心网站获取竞争性磋商文件,并于2024年11月19日9时30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:兰财采字磋-2024-432、项目名称:兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:500000元,最高限价:500000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11兰考农高区农产品加工园区及污水处理厂等配套设施项目用地文勘5000005000005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)采购内容:用地文物勘探(2)质量要求:符合国家现行及行业合格标准及采购人要求;(3)服务期限:自合同签订之日起60日历天;(4)服务地点:采购人指定地点;(5)标包划分:本项目共一个包;6、合同履行期限:同服务期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品投标:否9、是否专门面向中小企业采购:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》((2022)5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[20111300号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购(2017)10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3、本项目的特定资格要求3.1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度的经审计的财务审计报告;成立年限不足的,按照公司成立之日起算提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,专业技术人员需具备省文物部门颁发的文物勘探技术员资格证且持证人员不低于三人;(格式自拟,提供证书复印件并加盖公章)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月份以来任意1个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);(5)供应商参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(格式自拟并加盖公章)(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2、供应商须具有河南省文物主管部门颁发的文物考古、调查、勘探许可证和文物勘探资质的批复文件,须具有当地文物行政业务主管部门的备案手续;拟派项目负责人须具有文物勘探技术员资格证书。3.3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;申请人应自行查询提供证明材料【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加企业电子签章,附于响应文件中);3.4、本次招标不接受联合体投标。三、获取磋商文件1、时间:自公告发布后——开标时间前均可获取2、地点:兰考县公共资源交易中心网站3、获取方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“供应商/供应商登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的供应商,报名前须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。潜在供应商、供应商可打开兰考县公共资源交易中心网站(http://ggzy.lankao.gov.cn/)首页“流程公开”里查询竞争性磋商文件。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2024年11月19日9时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心电子交易平台五、开标时间及地点1、时间:2024年11月19日9时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心四楼不见面开标室(兰考县裕禄大道170号院内西4楼)六、发布公告的媒介本次招标公告在《河南省政府采购网》、《兰考县公共资源交易中心网》上发布。七、其他补充事宜本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场参加开标会议;应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读磋商文件,并注意以下事项。1.供应商应按磋商文件规定编制、提交电子投标文件。谈判现场不接受供应商递交的备份电子投标文件以外的其他资料。2.电子文件下载、制作、提交期间和投标文件递交(电子投标文件的解密)环节,供应商须使用CA数字证书(证书须在一个有效周期内)。3.电子投标文件的制作3.1供应商登录《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)下载“兰考投标文件制作系统SEARUN最新版本”,按磋商文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(供应商、供应商)。3.2供应商须将磋商文件涉及的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3供应商对同一项目多个标段进行报价的,应分别下载所响应标段的磋商文件,按标段制作电子投标文件,并按磋商文件要求在相应位置加盖供应商电子印章和法人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子响应使用。4、加密电子投标文件的提交4.1加密电子投标文件应在磋商文件规定的投标截止时间之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)。供应商应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。4.2供应商对同一项目多个标段进行报价的,加密电子投标文件应按标段分别提交。4.3加密电子投标文件成功提交后,供应商应打印“投标文件提交回执单”。5、评审依据5.1采用全流程电子化交易评审时,磋商小组以电子投标文件为依据评审。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:河南省兰考县园艺场有限公司地址:兰考县仪封镇仪封园艺场场部01号联系人:靳先生联系方式:133538326682.采购代理机构信息:名称:河南良智行工程管理咨询有限公司地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号联系人:胡先生联系方式:188036212843.项目联系方式项目联系人:胡先生电话:18803621284