安防设施维护 不锈钢护栏招标公告(六安市叶集区洪集镇人民政府2024)



【主动回应—竞争性谈判公告】叶集区洪集镇农村公路安防设施维护项目竞争性谈判公告

项目概况:

叶集区洪集镇农村公路安防设施维护项目(

HSWLZB-2024118)在

六安市叶集区洪集镇人民政府网站

发布采购公告,受邀供应商应于

2024年11月12日15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:

HSWLZB-2024118

2、项目名称:

叶集区洪集镇农村公路安防设施维护项目

3、项目类型:

工程



4、采购方式:竞争性谈判

5、预算金额:

170535.00



6、最高限价



170535.00



7、采购需求

:本项目主要包含

不锈钢护栏、波形梁护栏、爆闪灯、橡胶减速带、警示桩

等施工内容,总投资额约

17

万元,

具体详见工程量清单



8、合同履行期限:

30日历天

9、是否接受联合体:本项目不接受联合体

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2

、本项目的特定资格要求:



1

)供应商具有有效的营业执照,具备

公路工程

施工总承包三级及以上资质,具有有效安全生产许可证





2



拟派项目经理(建造师)应具有公路工程专业二级及以上注册建造师证书及

B类安全生产考核合格证书,且无在建工程(提供无在建承诺函,格式参考附件)。

3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:

(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;

(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;

(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;

(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。

三、获取采购文件

1、时间:自公告发布之日起至谈判时间前

2、地点:安徽万隆建设项目管理有限公司

3、获取方式:谈判文件由受邀供应商至代理公司领取,领取地址:叶集区金天地小区商贸城,联系电话:13167784123。

4、售价:零元

四、响应文件

提交

1、递交截止时间:2024年11月12日15点30分(北京时间)

2、递交方式:现场递交

3、递交地点:

六安市叶集区洪集镇人民政府

会议室

五、响应文件开启

1、开启时间:2024年11月12日15点30分(北京时间)

2、开启地点:

六安市叶集区洪集镇人民政府

会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起

3个工作日。

七、

其他事宜

1、供应商应当按照本项目采购文件规定的时间和地点参与谈判,供应商仅确定一名人员【法定代表人持本人二代居民身份证原件和法定代表人身份证明原件(或授权委托代理人持本人二代居民身份证原件和法人授权委托书原件)凡不能出示上述有效证件或到场人员与证件载明的人员不一致或未出席谈判会议者,响应文件不予接受,谈判资格无效。

2、答疑:供应商如果对本项目内容有相关疑问,可以以邮件形式提出,对采购文件进行的澄清、更正或更改,将在

公告发布网站

上及时发布,该公告内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。供应商须自行承担因未及时关注相关信息而引发的相关责任。

3、本项目相关澄清在

公告发布网站

上发布,请各位供应商注意查看有关竞争性谈判公告、答疑澄清等相关文件资料,如不及时查看造成后果由供应商自负。

4、本项目响应保证金:无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息



称:

六安市叶集区洪集镇人民政府



址:

六安市叶集区

联系方式:



先生

19505646776

2、采购代理机构信息



称:

安徽万隆建设项目管理有限公司



址:

叶集区金天地小区商贸城

联系方式:

13167784123

3、项目联系方式

项目联系人:

王工



话:

13167784123

六安市叶集区洪集镇人民政府

安徽万隆建设项目管理有限公司

2024年11月6日