重庆工程勘察外业见证 工程勘察 破产业务服务招标公告(重庆城投基础设施建设有限公司2024)



关于为【蔡家隧道工程勘察外业见证单位采购说明】 公开选取【工程勘察】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
蔡家隧道工程勘察外业见证单位采购说明

采购人
重庆城投基础设施建设有限公司

投资审批项目


投资审批项目编码

工程建设项目规模
投资额(4,950,000,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项
其他

所需服务类型
工程勘察

服务内容
项目西接绕城高速,东接周家院立交,全长约9.2km,设计车速80km/h,为城市快速路,双向6车道,含特长隧道1座(蔡家隧道),立交4座(单喇叭立交1座,简易立交3座)。经测算,本项目勘察(专项水文勘察、初勘、详勘及补勘等)钻孔进尺深度预估约24000m。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
工程勘察专业甲级及以上

其他要求说明


服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
暂定总价25.2万元;最终结算根据审定的实际工作量据实结算,若结算价高于25.2万元则按照实际完成进尺×10.5元进行结算,最终结算金额不得超过25.2万元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆城投基础设施建设有限公司(18580546507)

采购需求书下载
蔡家隧道工程勘察外业见证单位采购说明.pdf

2024-11-06

蔡家隧道工程勘察外业见证单位采购说明一、基本情况(一)项目委托人:重庆城投基础设施建设有限公司(二)委托人地址:重庆市渝中区中山三路128号23楼(三)项目名称:蔡家隧道工程勘察外业见证(四)项目地址:重庆市北碚区(五)资金来源:财政资金(六)项目概况:蔡家隧道工程勘察外业见证,项目金额暂定为25.2万元。二、采购服务内容及要求(一)服务内容:项目西接绕城高速,东接周家院立交,全长约9.2km,设计车速80km/h,为城市快速路,双向6车道,含特长隧道1座(蔡家隧道)立交4座(单喇叭立交1座,简易立交3座)。经测算,本项目勘察(专项水文勘察、初勘、详勘及补勘等)钻孔进尺深度预估约24000m。需委托技术实力较强、勘察设计经验丰富的勘察单位对工程勘察(含工程测量)的质量、进度、外业成果及内业资料进行见证、控制和结算审核等工作,并编制见证报告。(二)资格条件要求:具备工程勘察专业甲级及以上。(三)采购方式:直接选取(四)合同签订时限:中标后30工作日内三、采购服务费用及支付(一)服务费用:暂定价25.2万元,按照实际完成进尺×10.5元进行结算,最终结算金额不得超过25.2万元。(二)费用支付:按照合同相关约定进行支付。(三)结算原则:按合同约定(最终以双方盖章合同为准)重庆城投基础设施建设有限公司2024年11月5日