冷冻切片机招标公告(深圳大学2024)



深圳大学-竞价公告(CB105902024001580)
发布时间:2024-11-06 17:24:43
截止时间:2024-11-14 12:00:00
申购单号:CB105902024001580 签约时间:
申购主题:冷冻切片机 送货时间:签订合同后7天内送货
采购单位:深圳大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/深圳市/南山区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:198000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:冷冻切片机
数量:1
预算单价:套
品牌:瑞沃德
型号:FS800
规格参数:1.电动进样,手动切片,操作杆和彩色触摸屏双重控制操作; 2.切片厚度:0.1 - 100 μm;样本回缩:0-250um可调; 3.修块厚度:0.5 - 900 μm;电动水平进样速度0-1800μm/s可自由调节; 4.样本头水平行程:28mm,样本头垂直行程:70mm; 5切片控制方式:操纵杆前后可控制样本头前进与后退,左右可控制修片/切片功能切换,旋转可改变参数; 6.样本夹要求为圆形底座,可根据组织形态随意旋转定位切片角度; 7.箱体工作温度范围为0~-45℃;15个冷冻点,2个半导体快速冷冻点,快速冷冻点制冷温度可达-80℃; 8样品头采用半导体(非压缩机)制冷方式,并具备独立制冷功能,温控范围为-10℃~-50℃; 9、手轮可在6点、12点两个方向锁定,并有指示,保证操作人员安全;具备半刀功能,支持12点至6点之间的行程进行修片; 10具有历史记录系统,保存报警记录和操作记录,方便进行信息追踪回溯和快速针对性处理问题; 11废液管理系统,积液瓶容量显示及瓶满提醒,积液瓶在位检测及提示; 12可视指针标识,左右各0°,2°,4°,6°,8°刻度显示,使角度调节可视,数值化,便于快速精准调节样本角度。样本调向:X和Y轴:8°,Z轴:360°; 13、进样提醒功能,进样行程还剩最后1mm时,启动声音和屏幕弹窗信号警告,提升操作安全性; 14、具备自动休眠和自动唤醒模式; 15、配置低温高效无臭痒紫外消毒系统,紫外消毒可在任何时间和任何温度下进行。
质保及售后服务:一、质保期:验收合格之日起,整机免费保修3年; 二、售后服务: 1、要求中标后7天内由原厂送货至指定地址并进行现场安装调试。 2、商品承诺:原厂全新未拆封正品.需送货上门,拒绝快递,拒绝拆改(后期升级无效)。 3、中标商须提供安装调试服务,安装人员须为原厂技术人员,供货时提供原厂技术人员证明文件加盖原厂公章。驻场调试时间不少于1个工作日,测试无异常方可验收通过,费用由中标商自行承担。 4、电话支持:7x24小时;质保期内如果有因硬件问题而引起的故障,中标人应提供0.5小时内及时响应,2小时免费上门服务,对设备予以检修或更换,拒绝第三方的委托。全部服务费和更换产品或配件的费用由中标人承担,中标人如不能提供该项服务,按产品原价赔偿处理。