燃气等老化管道和设施更新改造勘察设计招标公告(辉县市城乡管理局2024)
项目概况
辉县市城市管理局辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2024年11月19日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:辉县磋商采购-2024-115
2、项目名称:辉县市城市管理局辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:440,000.00元
最高限价:440000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
辉县磋商采购-2024-115-1
辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目
440000
440000
是
440000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
采购内容:辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目 (具体服务内容详见竞争性磋商文件)资金来源:财政资金,已落实; 标段划分:1个标段质量要求:合格;
6、合同履行期限:10日历天;
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。(本项目专门面对中小微企业采购)
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商需具备市政行业(城镇燃气工程)专业设计乙级及以上资质,拟派项目负责人须具有市政类专业高级工程师职称或具有市政相关专业设计注册类执业资格。3.2本项目投标截止日期前被“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统”网站列入失信被执行人、被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
三、获取采购文件
1.时间:2024年11月07日 至 2024年11月13日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:新乡市公共资源交易中心网
3.方式:磋商供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载竞争性磋商文件(.xxzf格式)及资料(详见http://www.xxggzy.cn/办事指南-服务指南)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年11月19日09时30分(北京时间)
2.地点:新乡市公共资源交易中心网
五、响应文件开启
1.时间:2024年11月19日09时30分(北京时间)
2.地点:辉县市公共资源交易中心第 一 开标室;
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
投标人应在投标文件中如实准确的填写投标人授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:辉县市城市管理局
地址:辉县市劳动司法大厦
联系人:尚乐朋
联系方式:18568217182
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南铭川工程管理有限公司
地址:河南省新乡市辉县市锦绣瑞园三号楼一单元802室
联系人:戴泽亚
联系方式:16627717915
3.项目联系方式
项目联系人:戴泽亚
联系方式:16627717915
磋商文件.pdf
辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目竞争性磋商文件市海湖采购人:辉县市城市管理局DI采购代理机构:河南铭川工程管理有限公司日期:二零二四年十一月辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目竞争性磋商文件采购人:辉县市城市管理局采购代理机构:河南铭川工程管理有限公司日期:二零二四年十一月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商供应商须知前附表第三章合同条款及格式第四章服务需求及具体要求第五章评审程序、方法及标准第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目竞争性磋商公告项目概况辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目的潜在供应商应在新乡市公共资源交易中心网(http://www.xxggzy.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2024年11月19日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目2、项目编号:辉交采2024DCS122号3、采购方式:竞争性磋商4、采购内容:辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目(具体服务内容详见竞争性磋商文件)5、预算金额:44万元;最高限价:44万元。6、资金来源:财政资金,已落实;7、标段划分:1个标段8、合同履行(服务)期限:10日历天;9、质量要求:合格;二、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。(本项目专门面对中小微企业采购)3、供应商需具备市政行业(城镇燃气工程)专业设计乙级及以上资质,拟派项目负责人须具有市政类专业高级工程师职称或具有市政相关专业设计注册类执业资格。4、本项目投标截止日期前被“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统”网站列入失信被执行人、被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;5、本项目不接受联合体投标。6、资格审查方式:资格后审三、磋商文件的获取1、磋商文件的获取方式:磋商供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载竞争性磋商文件(.xxzf格式)及资料(详见http://www.xxggzy.cn/办事指南-服务指南)。2、磋商文件获取时间:2024年11月07日8:00时至2024年11月13日17:30时止。(北京时间,下同)。3、获取磋商文件后,磋商供应商请到新乡市公共资源交易中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的响应文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本响应文件制作工具查看竞争性磋商文件和制作电子响应文件。四、响应文件的提交1、截止时间:2024年11月19日9时30分;2、开标地点:辉县市公共资源交易中心第一开标室;3、加密电子响应文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功;本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为http://117.158.91.68:8095/xxhy,供应商无需到辉县市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行响应文件解密。各潜在供应商因加密电子响应文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。供应商在磋商会议结束前务必要在远程开标大厅保持在线的状态,要求在开始二次报价或最终报价的30分钟内完成二次报价或最终报价,未在规定的时间进行二次报价的视为放弃,造成的后果由供应商自行负责。4.加密电子响应文件逾期上传、采购人不予受理。注:按以上要求获取了磋商文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由磋商小组独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。五、发布公告的媒介本磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》等网上发布。如有变更,将在以上网站发布,请潜在投标供应商注意查看。六、其他补充事宜特别提示:投标人应在投标文件中如实准确的填写投标人授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。七、监督部门辉县市财政局:0373-6366274八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人:辉县市城市管理局地址:辉县市劳动司法大厦联系人:尚乐朋联系电话:185682171822、河南铭川工程管理有限公司地址:河南省新乡市辉县市锦绣瑞园三号楼一单元802室联系人:戴泽亚联系电话:166277179153.项目联系方式项目联系人:戴泽亚联系方式:166277179152024年11月06日第二章磋商供应商须知前附表序号项目具体内容1.项目名称项目名称:辉县市2024年燃气等老化管道和设施更新改造(一期)勘察设计项目2.采购方式竞争性磋商3.采购人名称:辉县市城市管理局地址:辉县市劳动司法大厦联系人:尚乐朋电话:185682171824.采购代理机构名称:河南铭川工程管理有限公司地址:河南省新乡市辉县市锦绣瑞园三号楼一单元802室联系人:戴泽亚电话:166277179155.预算金额采购最高限价:44万元;注:投标报价超过采购最高限价的作为无效投标处理。6.磋商供应商资格条件详见磋商公告7.是否允许联合体投标本项目不接受联合体投标。8.磋商保证金免收9.合同履行期限(服务期限)详见磋商公告10.合同履行地点(服务地点)采购人指定地点11.质量要求详见“第一章竞争性磋商公告”12.付款方式乙方设计成果完成并通过甲方验收以及相关部门评审后,由乙方提供增值税发票等相关资料并向甲方提出支付申请,待财政拨款至甲方账户之日起5日内支付至合同价款的97%,工程竣工验收合格后,剩余的3%一次性付清。13.磋商文件的更正或补充1.若磋商供应商对磋商文件有疑点或异议,可用书面形式在响应文件提交截止时间两个工作日前通知代理公司,代理公司将予以答复。2.提交响应文件截止时间前,采购代理机构可以对磋商文件进行澄清或者修改,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,在提交响应文件截止之日五日前,以公告形式通知所有获取磋商文件的磋商供应商,磋商供应商应及时下载更正或补充文件,不足五日的,将顺延提交响应文件截止时间。更正或补充文件将作为磋商文件的组成部分,对所有磋商供应商有约束力。当磋商文件与更正或补充文件相矛盾时,以代理公司最后发出的更正或补充文件为准。14.响应文件提交截止时间及磋商开始时间详见磋商公告15.递交电子响应文件(U盘介质)地点和截止时间详见磋商公告16.响应文件要求(1)加密的电子响应文件(*.xxtf格式),应在响应文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心电子交易平台”内上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功;(2)加密的响应文件为“新乡市公共资源交易中心”网站提供的“响应文件制作工具”软件制作生成的加密电子响应文件。(3)供应商必须使用企业CA密钥制作电子响应文件。17.签字或盖章要求(1)所有要求供应商电子签章处都须加盖供应商的CA印章。(2)所有要求法定代表人电子签章处都须加盖供应商法定代表人的CA印章。18.未加密的电子响应文件本项目采用“远程不见面”方式,无需现场提交;19.现场勘察不组织20.投标样品无21.关于磋商现场演示无22.响应文件有效期提交首次响应文件截止时间起九十天23.结果公示同磋商公告发布媒体24.磋商小组的组建人员数量:采购人代表1人;经济、技术方面的专家2人。专家来源:从政府采购专家库中随机抽取产生。25.结果公告期限1个工作日26.履约保证金无27.采购代理服务费无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加本次投标有关的全部费用。招标代理服务费:由中标人在领取中标通知书时按豫招协[2023]002号文件中的收费标准向招标代理机构支付招标代理服务费。28.是否专门面向中小企业采购☑是本项目专门面向中小企业采购,依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。□否注:采购项目专门面对中小企业采购的,不再享受价格扣除优惠政策。29.中小企业扶持政策1.为了促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条和财库[2020]46号的规定,给予小型和微型企业产品(投标人为小微企业且提供的所有投标产品均为小微企业生产产品)价格20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,小微企业产品投标报价=小微企业产品报价×(1-20%)。中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号);2.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:根据工信部联企业[2011]300号文的规定,本项目涉及中小企业的行业划型属于“科学研究和技术服务业”。3.为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,根据财库【2017】141号的规定,给予残疾人福利性单位(投标人为残疾人福利性单位且提供的所有投标产品均为残疾人福利性单位产品)价格20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,残疾人福利性单位评审报价=残疾人福利性单位报价×(1-20%)。4.投标人若为监狱企业参加政府采购活动,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。5.投标人为小型、微型企业的,同时又为残疾人福利性单位或监狱企业的,不重复享受政策。仅给予一次价格20%的扣除。6.残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件为准。投标文件中附证明文件原件的扫描件。30.有关信用记录查询问题根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016】125号文件,磋商小组应当在评审时对磋商供应商信用记录查询并在符合性审查中注明是否通过,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不附合《政府采购法》第二十二条规定条件的磋商供应商,将拒绝其参与政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。31.多家磋商供应商提供的产品品牌相同情况下处置方式1、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同磋商供应商参加同一合同项下投标的,按一家磋商供应商计算。评审后得分最高的同品牌磋商供应商获得中标人推荐资格;评审得分相同的,确定报价较低的一个磋商供应商获得中标人推荐资格;2、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同磋商供应商参加同一合同项下投标的,已确定中标候选人的其他同品牌磋商供应商不再推荐为中标候选人。3、非单一产品采购项目,根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在磋商文件中载明。多家磋商供应商提供的核心产品品牌相同的,按以上条款规定处理。32.监督部门详见磋商公告33.注意事项1、因新乡市公共资源交易中心电子交易平台在响应文件递交截止前具有保密性,供应商须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果由供应商自负。2、本次磋商项目实行电子开标、电子评标,供应商需要制作加密电子响应文件(*.xxTF格式)。3、磋商公告同为本次磋商文件的组成部分。4、CA数字证书应保证在开标当日有效且能正常使用。5、本次竞争性磋商项目实行远程不见面开标、电子评标。6、供应商应委派授权委托人参加竞争性磋商及报价,本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。授权委托人应在磋商会议结束前务必要在远程开标大厅保持在线的状态,要求在开始二次报价或最终报价的30分钟内完成二次报价或最终报价,未在规定的时间进行报价的视为放弃,造成的后果由供应商自行负责。磋商小组有权取消该供应商的磋商资格。三、辉县市政府采购供应商信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:主管部门:承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:一、本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。三、本单位不与其他政府采购当事人相互串通损害国家利益、社会公共利益和其他当事人的合法权益;不以任何手段排斥其他供应商参与竞争;不以向其他政府采购当事人行贿或者采取其他不正当手段谋取中标或者成交。四、本单位开标后不擅自撤销投标,对磋商文件的相关内容不再进行质疑;投标文件机器码一致,同意财政监管部门予以公示且一年内不参与辉县市政府采购项目。五、本单位中标后积极与采购单位签订合同、履行合同义务;不擅自变更、中止或者终止合同;不将中标项目转让给他人或非法转包他人。六、本单位对政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用,不存在无实据、捏造事实或提供虚假材料的恶意投诉行为。七、本单位积极配合相关部门监督检查,不提供虚假材料和情况。八、本单位遵守政府采购相关法律法规规定需要作出的其他承诺。九、本单位同意承诺内容在“信用河南”及相关网站公示,接受社会监督。承诺单位(电子签章):法定代表人(电子签章):承诺日期:四、信用记录查询截图1、供应商提供本项目投标截止日期前未被“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统”网站列入失信被执行人名单的网页查询下载截图;2、供应商提供本项目投标截止日期前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体名单的网页查询下载截图;3、供应商提供本项目投标截止日期前未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页查询下载截图。【信用信息查询渠道:全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】磋商供应商:,(电子签章)日期:年月日五、中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:,(电子签章)日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、符合中小企业单位的填写,不符合的无需填写,但必须盖章。3、本项目所属行业为“科学研究和技术服务业”。第二部分商务标文件(格式)一、竞争性磋商声明函致:(采购人名称)你们,项目(项目编号为:)磋商文件(包括更正公告,如果有的话)收悉,我们经详细审阅和研究,现决定参加竞争性磋商:1.我们郑重承诺:我们是符合竞争性磋商文件规定的磋商供应商,并严格遵守相关法律法规的规定。2.我们接受磋商文件的所有的条款和规定。3.我们同意按照磋商文件第二章“磋商供应商须知前附表”的规定,本响应文件的有效期为从竞争性磋商截止时间起计算的九十日历天,在此期间,本磋商文件将始终对我们具有约束力,并可随时被接受。如果我们成交,本磋商文件在此期间之后将继续保持有效。4.我们同意提供本项目磋商文件要求的有关本次竞争性磋商的所有资料,并声明所提交的资料是准确的和真实的。5.我们理解你们不承担我们本次磋商的费用。磋商供应商(电子签章):法定代表人(电子签章):地址:邮编:电话:日期:年月日二、采购项目承诺书致:(采购人名称)本承诺书作为我方参加,项目(项目编号:)项目响应文件不可分割的一部分。我方参加本次竞争性磋商特郑重作出如下承诺:1、我方已经过详细市场调查,本次所投报产品货源充足,保证不会出现无货、断货现象。2、我方将严格履行磋商文件中规定的每一项要求,按所投项目要求及约定的完成时间、保量提供货物和相关服务,保证所提供所有的成果符合相关标准规范或强制性规定;3、如无法按我方承诺期限如期完成,我方愿按合同条款承担相应违约责任,对采购人造成损失的,我方愿承担相应赔偿责任;4、采购人验收时如发现我方所提交的成果文件中与所承诺的项目技术参数要求不符的,我方将立即无条件更换。如因此造成交货期超出我方承诺期限的,我方愿承担合同约定的违约责任;5、我方提供的成果如不能满足磋商文件要求的,采购人有权拒绝接收;6、如磋商小组确定我方为本项目的成交候选磋商供应商或成交磋商供应商,在公示期内或领取成交通知书后,我方无正当理由(如自身报价失误、无法及时按项目要求组织编制小组、资金不到位、账户无法正常使用等)放弃成交候选磋商供应商资格或成交磋商供应商资格,我方愿接受财政部门做出的记入不良诚信记录、网上曝光、禁止参加政府采购活动等的处理;7、我方已详细阅读了本磋商文件,保证可以完全响应磋商文件中所有商务、技术要求,并理解你方或磋商小组对我方进行资格审查的权利,如在资格审查中发现我方存在有违规行为愿承担相应法律责任;8、保证不将我方的有关资格、资质证书转借他人投标,不与他人进行串标、围标,不将本项目进行转包或分包。9、我方在保证服务期和服务质量的前提下履行合同。服务中的一切风险(包括安全事故责任)由我方自行承担。磋商供应商:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日三、反商业贿赂承诺书我方承诺:在,项目(项目编号为:)采购活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。磋商供应商:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日四、服务承诺我方保证按以下承诺内容认真履行合同,如有违反,我方愿意接受相应处罚或承担相应违约责任:格式自拟以上内容必须如实、详细填写,如表格不足可自行添加。磋商供应商:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日五、招标代理服务承诺函致(采购人及采购代理机构):我们在贵公司组织的(项目名称:,,项目编号:,)招标中若获中标,我们保证在中标公告发布后5个工作日内,按招标文件的规定,以银行转账或现金,向贵公司一次性支付招标代理服务费用。否则,由此产生的一切后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺!磋商供应商:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日第三部分技术标文件(格式)一、第一次报价表标题内容投标单位名称:项目名称:项目编号:报价金额(小写):元报价金额(大写):合同履行(服务)期限:质量要求:磋商供应商:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日填写说明:1.报价应包括竞争性磋商文件所规定的采购范围的全部费用;2.本表格式不得自行改动,但行数不够的可自行添加。3.本项目共进行两次报价(本表是第一次报价),磋商单位所作的报价表应注明第几次。第二次报价(最终报价)在系统澄清一栏填写。最终投标总报价下浮的比例,同时也分摊到分部分项单价内。第四部分其他部分文件(供应商认为需要提供的其他资料)企业业绩:(业绩附件要求:合同或协议书为准,要求必须提供与最终用户签订的合同首页、合同金额所在页、签字盖章页、合同签订日期页的复印件作为证明扫描件,并标明序号。)项目负责人业绩:(业绩附件要求:合同或协议书为准,要求必须提供与最终用户签订的合同首页、合同金额所在页、签字盖章页、合同签订日期页的复印件作为证明扫描件,并标明序号。)