喷砂房钢砂等物资 喷砂房钢砂 喷砂房过滤桶 空压机螺旋杆润滑油 截止阀 气控喷砂罐用截止阀招标公告(大同同中电气有限公司2024)



询价单号
RA24110400556
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-09T03:59
报价截至时间
2024-11-12T03:59

采购商名称:大同同中电气有限公司(采购)-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

喷砂房钢砂

合金多棱角钢砂

3.0



2024-11-11

第一次采购

喷砂房过滤桶

φ35*φ24*65.5(cm)

8.0



2024-11-11

喷砂房过滤桶

φ35*φ1*65.5(cm)

8.0



2024-11-11

空压机螺旋杆润滑油

K3-6号(18升1桶)

3.0



2024-11-11

截止阀

气控喷砂罐用截止阀

2.0



2024-11-11

询价条款

一、交货地址:山西大同市云州区大同同中电气有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价。报价注明税率。 2.资质要求:报价时需提供必要的相关资质,代理商需在报价时上传授权文件并根据甲方要求提供所指定制造厂商与品牌货物。 3.售后服务:在合同履行期间出现质量问题,乙方负责免费及时修理、更换,乙方拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到甲方使用目的的,甲方有权解除合同,乙方应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补甲方实际损失的,乙方应赔偿甲方所有实际损失。 4.供货时间:首次中选的供应商需接受试用条款(原则上试用期不超过三个月), 试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 5.付款方式:签订合同,货到验收合格后,开具合格的13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据我公司资金情况分批分期支付。最长不超过三年。 6.运输方式:出卖人以任何方式运输送货至买受人指定地点,出卖人负担所有费用。 7.交货地点:大同同中电气 8.交货时间:签订合同后交货 9.包装要求:根据甲方要求提供相应样品,检验合格后方可送货。 10.产品质量及服务承诺:供货商报名时必须上传报名附件《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11.中选方案:整包最低中选。 12.供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 13.二级单位监督电话:大同机电装备公司监督电话:0352-5334936、集团公司监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com. 14.合同签订主体:大同同中电气有限公司 15.交货要求:若乙方不能按时交货,每逾期一日按不能交付货物合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补甲方实际损失的,乙方应赔偿甲方所有实际损失。乙方延迟交货 5 日的,甲方有权随时解除合同。 16.验收要求:由双方在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证、材质书及甲方制定的统一送货单资料。乙方未提交上述资料的,甲方有权拒收货物。验收如发生争议,由甲方指定的检测机构对产品进行检验,费用由乙方承担。 17.质保要求:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保 1 年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。
四、技术条款:见新增附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.报名上传承诺书、上传授权委托书,不存在授权情况的,提供法人代表人身份证扫描件并加盖公章。 2.报名上传承诺书。 3.需要供货方线上签署电子合同。
七、资质要求:

附件下载

技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.doc

技术要求1、物资名称及规格型号序号配件名称通用规格型号数量质保期备注1喷砂房钢砂合金多棱角钢砂31年主机厂的技术参数及规格具有互换性2喷砂房过滤桶φ35*φ24*65.5(cm)81年主机厂的技术参数及规格具有互换性3喷砂房过滤桶φ35*φ1*65.5(cm)81年主机厂的技术参数及规格具有互换性4空压机螺旋杆润滑油K3-6号(18升1桶)31年主机厂的技术参数及规格具有互换性5截止阀气控喷砂罐用截止阀21年主机厂的技术参数及规格具有互换性招标人有权对上述相关信息中的数量和交货期限做调整,投标人不得有异议,调整的内容以购货方书面通知为准。2、适用范围及环境生产日常使用3、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)出卖人已送至买受人的气控喷砂罐用截止阀,必须满足钢砂不从喷砂罐底部漏出的同时能够清理截止阀底部的杂质。1、需要满足的相关标准要求:进场的配件必须符合国家标准、行业标准、双方确认的样品、技术交流函件、洽谈记录及其他书面约定等,确保进场配件质量合格率100%,并须在配件进场的同时提供配件的质量检验部门的产品材质证明书,招标人有权对所采购的配件进行进一步检测,且材质证明书内容要和现场进料单及标牌所标明内容相对应并符合采煤机通用技术条件。2、根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。配件质量应严格符合国家规范并符合所需配件质量验收标准、设计、合同及有关验收规范的要求,质量保修期为一年。4、证件要求:投标人需提供产品合格证、出厂检验报告,电气设备必须具有矿用产品安全标志证书、防爆合格证(供货时提供)。(1)所有井下综机电器类配件投标单位必须是主机生产商或其代理商。(2)电器类配件在强制认证范围内的产品,须提供国家强制3C认证书。所有配件按需提供主机设备或相应配件煤安标志证、防爆合格证,全国工业产品生产许可证(目录内产品)。5、包装及运输要求:包装物由中标人供应,并保证货物从包装之日起,至验收之日止,货物不受损坏;包装不回收,招标人对货物验收合格后,由招标人自行处理。1、将本规定约定的货物保质、保量(招标人应具有应对施工高峰期和汛期的应急措施)、及时、备齐供应到虎龙沟煤业公司。2、招标人交付的所有货物均应符合相关包装储运指示标志的规定,按照国家标准最新的规定进行包装,满足长途运输、能承受水平受力、垂直受力、多次搬运、装卸、防潮、防震、防碎等包装要求,招标人并应按照货物的特点,按需要分别加上防冲撞、防霉、防锈、防腐蚀、防冻的保护措施,以便货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全地运抵虎龙沟煤业公司。3、中标人因货物包装不符合规定,必须返修或重新包装的,中标人应负责返修或重新包装,并承担相关费用。招标人不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,中标人应当偿付需方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或丢失的,中标人应当负责赔偿。4、中标人应以最适宜保护货物性能、质量的运输方式运送。对于货物运送到虎龙沟煤业公司并经验收合格之前发生的一切损坏(包括外观、性能等方面)、数量损失等均由中标人自行承担。5、中标人在装卸、运输中应做相应的环保措施,应符合国家环保要求,因环保造成的一切罚款由中标人自行承担。6、中标人必须对送货人员的安全负责及装卸、运输过程中的一切人员、机械、车辆安全,中标人应按国家及地方规定办理相关手续、责任自负。并应自带安全防护用品,因中标人原因造成的各种人员伤害及经济损失由中标人自行承担,并补偿招标人及其它造成的一切损失。6、供货及售后服务要求:供货方供应货物应按照需方到货时间运抵现场,以确保需方使用时间不会出现任何延误。1、制造商或其代理商均可投标。2、交货地点:招标人所在地(大同同中电气有限公司),中标人必须保证按需方所要求的规格、数量、交货期限供应,招标人要求的合格物资运输至虎龙沟煤业公司并卸入指定地点。3、交货方式:由大同同中电气有限公司定负责人签字、验收并加盖项目公章,非指定人员签字的货单,不予结算。4、交货日期:按要求时间供货,以负责人在收货单上的签收日期为招标人的实际交货日期,并以此来确定是否构成逾期交货。质保期为一年(使用之日起)。7、检验要求:货物到达招标人指定交货地点后的五个工作日内,供、需双方共同完成验收,按国家标准检验,单独外包装上有易保存的货物清单并另附纸质版供货清单交付招标人,检验产生的费用由中标人承担。产品在保修期内,一旦发现质量问题,招标人可以选择更换或退货,过程中发生的一切费用由中标人承担。且中标人因质量问题给招标人造成的一切损失由中标人承担。附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商名称(盖章)年月日