甘肃办公家具招标公告(甘肃公司2024)
项目基本信息
一、概述 :根据公司2024年9月物资采购计划,需对甘肃公司本部员工工位办公家具采购项目进行采购(资金来源:成本)。该项目物资采购已按要求履行了相关报批及备案等手续,计划金额1977500.00元,大写:壹佰玖拾柒万柒仟伍佰元整(含税价,税率13%),不含税价1750000.00元,大写:壹佰柒拾伍万元整。计划交货期自合同签订之日起至2024年12月31日。计划到货地点甘肃省兰州市安宁区莫高大道中海广场。目前已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判采购。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :自合同签订之日起至2024年12月31日
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:(一)资质要求 1、投标人需为中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商,提供有效的营业执照(需提供证明材料清晰扫描件); 2、供应商须是有能力完成谈判方案货物系统设计、售后服务等全过程工作的制造商,或由上述制造商授权的代理商,制造商和其授权的代理商不能同时参与谈判。 3、代理商可以是制造商授权的区域或行业的代理商,并提供制造商出具的授权函,同时需提供制造商出具的针对本项目的授权函,一个制造商对同一品牌的货物,仅能委托一个代理商参加谈判。制造商针对本项目必须出具声明,内容包括但不限于下列承诺: (1)响应文件中技术部分已被确认; (2)响应文件中交货期已被确认; (3)制造商负责技术服务,或提供对供应商技术服务的授权和服务支持; (4)响应文件中货物来自原产地已被确认。 (5)承诺负责签署合同的技术附件(即,合同技术附件必须由制造商授权人以制造商的名义签署)。 (二)财务要求 1、未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,不存在资不抵债的情形,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(需提供承诺函) 2、投标人需提供2023 年经审计的财务报告及报表(损益表、现金流量表、资产负债表);(投标人的成立时间不足 1 个财务年度的,须提供公司出具基本账户银行开具的资信证明)。(需提供证明材料清晰扫描件) (三)业绩要求 1、供应商为制造商所需业绩:供应商具有至少1项近三年(2021年1月1日至谈判截止日)同类销售业绩。有效证明文件形式为制造商的有效销售合同或订单扫描件(只要扫描有用的相关页);有效证明文件内容至少应包括:货物品种、规格、数量、用户名称、销售时间。未满足上述要求的业绩为无效业绩,其响应将予以否决。(需提供证明材料清晰扫描件) 2、供应商为代理商所需业绩:供应商具有至少1项近三年(2021年1月1日至谈判截止日)同类销售业绩。有效证明文件形式为代理商的有效销售合同或订单扫描件(只要扫描有用的相关页);有效证明文件内容至少应包括:货物品种、规格、数量、用户名称、销售时间、联系人及联系方式。未满足上述要求的业绩为无效业绩,有效业绩不满足下限要求的,其响应将予以否决。(需提供证明材料清晰扫描件) 供应商还须提供所代理制造商至少1项近三年(2021年1月1日至谈判截止日)同类销售业绩。有效证明文件形式为所代理的制造商的有效销售合同或订单扫描件(只要扫描有用的相关页);有效证明文件内容至少应包括:货物品种、规格、数量、用户名称、销售时间。未满足上述要求的业绩为无效业绩,其响应将予以否决。(需提供证明材料清晰扫描件) (四)信誉要求 1、未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供截图)。法定代表人、负责人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人(提供截图), 或者由谈判委员会现场从相应网站查询。 2、 近三年(2021年9月至谈判截止日)未发生较大及以上质量、安全生产事故(提供承诺书)。 3、未被国家管网集团公司暂停、取消业务承揽资格或被列入黑名单(提供承诺书)。 4、具有良好的商业信誉和业绩,近三年(2021年9月至谈判截止日)经营活动中无违法记录(提供承诺书)。 5、与国家管网集团从事业务相关人员中无亲属或其它利益关系人在集团公司范围任职等情况。(提供承诺书) (五)其他要求 1、本项目不接受联合体投标; 2、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股或实际控制公司,都不得在同一项目谈判中同时投标。 3、投标人所提供投标资料须为中文版,如有非中文版须提供翻译版资料并加盖公章,未按要求提供视为未提供相应资料。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2024-11-19 09:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-11-07 09:00:00至2024-11-19 09:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于/前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-11-19 09:30:01前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点甘肃省兰州市安宁区枣林路国家管网甘肃公司603谈判室前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :曹凝
联系电话 :18703011216
电子邮件 :zhangtaowei@cntcitc.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/