提升改造招标公告(勐腊县勐满幼儿园2024)



勐腊县勐满幼儿园提升改造项目 竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
勐腊县勐满幼儿园提升改造项目

采购单位
勐腊县勐满幼儿园

行政区域
版纳州
公告时间
2024-11-06

获取采购文件时间
2024-11-07 00:00:00至2024-11-14 23:59:00每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。

响应文件开启时间
2024-11-18 15:00:00

响应文件开启地点
云南省西双版纳傣族自治州景洪市西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7一06版纳分公司开评标室

预算金额
¥80万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邹君芳、张广闻、张雪丽、李庆梅、张俊

项目联系电话
0691-2157799/13988155518

采购单位
勐腊县勐满幼儿园

采购单位地址
勐腊县勐满镇勐满幼儿园

采购单位联系方式
18988188611

代理机构名称
云南中招招标有限公司

代理机构地址
西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7一06

代理机构联系方式
0691-2157799/13988155518

竞争性磋商公告

项目概况 勐腊县勐满幼儿园提升改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。获取采购文件,并于2024-11-18 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSBNZC2024-C2-00330-YNZZ-0162
项目名称:勐腊县勐满幼儿园提升改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):80
最高限价(万元):79.995899
采购需求:勐腊县勐满幼儿园提升改造,以工程量清单为准。
合同履行期限:标段1:自采购人与成交供应商签订的合同生效之日起至采购人签发或应签发工程接收证书之日止,工期为30日历天。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并具有有效的安全生产许可证。 3.2供应商拟派项目经理须具备有效的建筑工程或市政公用工程专业二级以上(含二级)建造师注册证书和安全生产考核合格证书,且项目经理一经委派,不得擅自更换,如有供应商擅自更换项目经理,其响应文件视为无效标书。

三、获取采购文件

时间:2024-11-07 00:00至2024-11-14 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。
方式:(1)有意参加投标的供应商需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,供应商需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzz.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys需要注意的是,如果供应商之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,供应商在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。(2)按上述要求获取竞争性磋商文件的供应商视为合法获取了本项目竞争性磋商文件,具备本项目的磋商资格。售价:0.00元。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-11-18 15:00(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。

五、开启

时间:2024-11-18 15:00(北京时间)
地点:云南省西双版纳傣族自治州景洪市西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7一06版纳分公司开评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)勐腊县勐满幼儿园提升改造项目:保证金金额:7000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、允许自主选择以网银、电汇、支票、汇票等非现金形式缴纳提交保证金保证金缴纳截止时间:2024-11-18 15:00 其他:1.项目地址:勐腊县勐满幼儿园内。 2.质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 3.发布公告的媒介 3.1本公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com)上发布。 3.2更多信息请关注云南省政府采购网(http://www.yngp.com)。 3.3采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 4.数字证书(CA)办理相关说明 4.1供应商已在云南省公共资源交易系统(CA办理)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/caGuide)办理数字证书(CA)的,可直接在政府采购云平台绑定数字证书(CA),无需重复办理;2023年01月01日前在云南省公共资源交易系统(CA办理)办理的数字证书(CA),需先到云南CA办理处(地址:景洪市勐泐大道与榕林大道交汇口,原国际会展中心A区2楼交易中心大厅,联系电话:18869144161)升级数字证书(CA),升级后的数字证书CA才能在政府采购云平台绑定。数字证书CA在政府采购云平台绑定后,方能获取采购文件和编辑响应文件。 4.2供应商未办理企业数字证书(CA)的,可以选择在政府采购云平台注册账号(商家入驻)并登录,登录后进行数字证书(CA)申领及绑定,政采云服务热线95763;也可以选择在云南省公共资源交易系统(CA办理)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/caGuide)办理数字证书(CA),并在政府采购云平台绑定数字证书(CA),云南省公共资源交易系统数字证书(CA)办理相关问题咨询电话400-6727-666。 5.磋商响应文件递交注意事项: 在磋商响应文件递交的截止时间前,需将磋商响应文件递交至政采云平台(https://www.zcygov.cn/),磋商供应商须在投标截止时间前完成所有电子磋商响应文件的上传,网上确认电子签名,投标截止时间前未完成磋商响应文件传输的,视为撤回磋商响应文件。 6.开标注意事项: 6.1.1磋商供应商登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/),按《供应商操作指南》(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys?utm=a0017.b3687.48.18.4b09ec80cbc911edb8a97356c5970511)完成远程磋商响应文件解密等相关操作。本项目解密时间为60分钟,若磋商供应商未在规定时间完成磋商响应文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。 6.1.2因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密磋商响应文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间; 6.1.3电子响应文件解密后至项目评审结束,供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商(含二次报价),否则后果自负。 7.供应商务必认真阅读本公开竞争性磋商文件全部内容,公开竞争性磋商文件如有变更、补充等,将在竞争性磋商公告发布平台发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:勐腊县勐满幼儿园
地址:勐腊县勐满镇勐满幼儿园
联系方式:18988188611
2.采购代理机构信息
名 称:云南中招招标有限公司
地址:西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7一06
联系方式:0691-2157799/13988155518
3.项目联系方式
项目联系人:邹君芳、张广闻、张雪丽、李庆梅、张俊
电 话:0691-2157799/13988155518

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
竞争性磋商公告.pdf
2024-11-06
下载

勐腊县勐满幼儿园提升改造项目竞争性磋商公告项目概况勐腊县勐满幼儿园提升改造项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年11月18日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNZZBN202411-842.项目名称:勐腊县勐满幼儿园提升改造项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:¥800000.00元(人民币捌拾万元整)。5.最高限价:¥799958.99元(人民币柒拾玖万玖仟玖佰伍拾捌元玖角玖分),具体以公布的招标控制价公布表为准。6.采购需求:勐腊县勐满幼儿园提升改造,以工程量清单为准。7.合同履行期限:自采购人与成交供应商签订的合同生效之日起至采购人签发或应签发工程接收证书之日止,工期为30日历天。8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并具有有效的安全生产许可证。3.2供应商拟派项目经理须具备有效的建筑工程或市政公用工程专业二级以上(含二级)建造师注册证书和安全生产考核合格证书,且项目经理一经委派,不得擅自更换,如有供应商擅自更换项目经理,其响应文件视为无效标书。三、获取采购文件时间:2024年11月07日至2024年11月14日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。方式:(1)有意参加投标的供应商需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,供应商需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzz.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys需要注意的是,如果供应商之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,供应商在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。(2)按上述要求获取竞争性磋商文件的供应商视为合法获取了本项目竞争性磋商文件,具备本项目的磋商资格。售价:0.00元。四、响应文件提交截止时间:2024年11月18日15时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)。地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。五、开启时间:2024年11月18日15时00分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)及西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7一06。注:磋商供应商登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)无需到现场开标,开评标结束前请勿退出系统。六、公告期限自本公告发布之日起不少于5个工作日。七、其他补充事宜1.项目地址:勐腊县勐满幼儿园内。2.质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。3.发布公告的媒介3.1本公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com)上发布。3.2更多信息请关注云南省政府采购网(http://www.yngp.com)。3.3采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。4.数字证书(CA)办理相关说明4.1供应商已在云南省公共资源交易系统(CA办理)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/caGuide)办理数字证书(CA)的,可直接在政府采购云平台绑定数字证书(CA),无需重复办理;2023年01月01日前在云南省公共资源交易系统(CA办理)办理的数字证书(CA),需先到云南CA办理处(地址:景洪市勐泐大道与榕林大道交汇口,原国际会展中心A区2楼交易中心大厅,联系电话:18869144161)升级数字证书(CA),升级后的数字证书CA才能在政府采购云平台绑定。数字证书CA在政府采购云平台绑定后,方能获取采购文件和编辑响应文件。4.2供应商未办理企业数字证书(CA)的,可以选择在政府采购云平台注册账号(商家入驻)并登录,登录后进行数字证书(CA)申领及绑定,政采云服务热线95763;也可以选择在云南省公共资源交易系统(CA办理)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/caGuide)办理数字证书(CA),并在政府采购云平台绑定数字证书(CA),云南省公共资源交易系统数字证书(CA)办理相关问题咨询电话400-6727-666。5.磋商响应文件递交注意事项:在磋商响应文件递交的截止时间前,需将磋商响应文件递交至政采云平台(https://www.zcygov.cn/),磋商供应商须在投标截止时间前完成所有电子磋商响应文件的上传,网上确认电子签名,投标截止时间前未完成磋商响应文件传输的,视为撤回磋商响应文件。6.开标注意事项:6.1.1磋商供应商登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/),按《供应商操作指南》(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys?utm=a0017.b3687.48.18.4b09ec80cbc911edb8a97356c5970511)完成远程磋商响应文件解密等相关操作。本项目解密时间为60分钟,若磋商供应商未在规定时间完成磋商响应文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。6.1.2因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密磋商响应文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间;6.1.3电子响应文件解密后至项目评审结束,供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商(含二次报价),否则后果自负。7.供应商务必认真阅读本公开竞争性磋商文件全部内容,公开竞争性磋商文件如有变更、补充等,将在竞争性磋商公告发布平台发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称称:勐腊县勐满幼儿园地址:勐腊县勐满镇勐满幼儿园联系方式:岩老师/189881886112.采购代理机构信息名称称:云南中招招标有限公司地址:西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7-06联系方式:邹君芳/0691-21577993.项目联系方式联系人:邹君芳、张广闻、张雪丽、李庆梅、张俊关系方式:0691-2157799/139881555181.采购人信息名称:勐腊县勐满幼儿园地址:勐腊县勐满镇勐满幼儿园联系方式:岩老师/189881886112.采购代理机构信息名称:云南中招招标有限公司地址:西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7一06联系方式:邹君芳/0691-21577993.项目联系方式联系人:邹君芳、张广闻、张雪丽、李庆梅、张俊联系方式:0691-2157799/13988155518