后勤服务综合人力资源合作伙伴招标公告(安顺市金盾保安集团有限公司2024)


安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴

项目概况 安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.安顺市)获取招标文件,并于2024-11-21 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:P5204002024000C3E
项目名称:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴
项目序列号:ZFCG202410097
预算金额(元):520000.00元
最高限价(元):460000.00元
采购需求:后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。
标项1
标项名称:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴
数量:1
预算金额(元):520000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。
备注:
合同履约期限:合同签订后一年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照或有效的其他法人证书等证明材料; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近六个月中任意一个月财务状况报表或2023年年度审计报告; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月中任意一个月依法缴纳税收的相关凭证及近六个月中任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(依法免税的投标人,应提供相应证明材料); 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的声明函; 6)法律、行政法规规定的其他条件。 ①提供投标代表为法定代表人的提供本人身份证;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表人身份证复印件; ②投标人在“信用中国”网站或中国政府采购网等查询渠道无不良信用记录(投标时供应商需提供查询结果的网页截图作为资格证明材料,若有不良信用记录,该投标供应商做无效投标处理); ③本项目仅接受中小企业投标人投标,投标人还须提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:具备人力资源服务相关资格均可。 注:①供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”原件及特殊资格要求的复印件,无需提交【1-6项】资格证明材料。待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交一般资格要求【1-6项】资格证明材料进行核验(供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现供应商虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。③以上材料(信用承诺函及特殊资格要求的证书)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由采购人及监督人通过系统在线核验。
三、获取招标文件
时间:2024年11月07日 00时00分至 2024年11月14日 00时00分
地点:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
方式:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024-11-21 09:30:00(北京时间)
投标地点(网址):http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin
开标时间:2024-11-21 09:30:00
开标地点:安顺市公共资源交易中心开标室四
五、公告期限
5个工作日
六、其他补充事宜
投标保证金:
安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴: 5000.00元(伍仟元整)
(1)投标保证金交纳时间:2024年11月20日16点00分前
(2)开户银行及帐号:
收款单位:安顺市公共资源交易中心
开 户 行:贵州银行安顺若飞支行
帐 号:0333001400000001
(3)投标保证金交纳方式:本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。
(4)其他补充事宜:1、为确保中标单位输出劳务人员素质、统一规范服务标准,投标人输出的服务人员由招标人按统一标准进行系统培训。培训费用为每人每年400元整,由中标单位承担并计入投标成本。培训费用由招标人按服务人员数量计算,每季度从应付款项中扣除。 2、为加强员工安全管理,投标人输出劳务人员须接入招标人的“5G+智慧安保平台信息服务平台”。该平台目前正积极建设中,预计完成需时半年左右。如平台人均使用费用低于25元每人每月,则由中标人承担,计入投标价中。若人均使用费用超过25元每人每月,超出费用由招标人承担。所需费用由招标人按服务人员数量计算,每月从应付款项中扣除后代缴。 3、当月服务费于次月申报,等审核完毕后于第三个月支付,在此期间由中标方垫付人员工资。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:安顺市金盾保安集团有限公司
地址:贵州省安顺市西秀区新安大道人力资源服务产业园大楼9楼
项目联系人:田航
项目联系方式:15121312626
2、采购代理机构信息
名称:贵州安诚项目咨询有限公司
地址:安顺市黄果树大街大润发超市对面安顺大数据产业发展中心16楼
项目联系人:查兴龙
项目联系方式:18083390970
  特别提醒:
  1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。
  2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。
  3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。
  4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。
  5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件 1份(.ASTF格式)。&nbsp注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。

文件预览:

交易公告.pdf

招标文件正文.pdf

项目概况安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•安顺市)获取招标文件,并于2024­11­2109:30:00(北京时间前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P5204002024000C3E,:项目名称:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴项目序列号ZFCG202410097,:预算金额(元):520000.00元最高限价(元)460000.00元,:采购需求:后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。标项1标项名称:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴数量1:预算金额(元):520000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。:备注:合同履约期限合同签订后一年。:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照或有效的其他法人证书等证明材料;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近六个月中任意一个月财务状况报表或2023年年度审计报告;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月中任意一个月依法缴纳税收的相关凭证及近六个月中任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(依法免税的投标人,应提供相应证明材料);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的声明函;6)法律、行政法规规定的其他条件。①提供投标代表为法定代表人的提供本人身份证;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表人身份证复印件;②投标人在“信用中国”网站或中国政府采购网等查询渠道无不良信用记录(投标时供应商需提供查询结果的网页截图作为资格证明材料,若有不良信用记录,该投标供应商做无效投标处理);③本项目仅接受中小企业投标人投标,投标人还须提供《中小企业声明函》。3.本项目的特定资格要求:具备人力资源服务相关资格均可。注:①供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”原件及特殊资格要求的复印件,无需提交【1-6项】资格证明材料。待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交一般资格要求【1-6项】资格证明材料进行核验(供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现供应商虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。③以上材料(信用承诺函及特殊资格要求的证书)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由采购人及监督人通过系统在线核验。三、获取招标文件时间:2024年11月07日00时00分至2024年11月14日00时00分地点:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取方式:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024-11-2109:30:00(北京时间)投标地点(网址):http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin开标时间:2024-11-2109:30:00开标地点:安顺市公共资源交易中心开标室四五、公告期限5个工作日六、其他补充事宜投标保证金:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴:5000.00元(伍仟元整)(1)投标保证金交纳时间:2024年11月20日16点00分前(2)开户银行及帐号:收款单位:安顺市公共资源交易中心开户行:贵州银行安顺若飞支行帐号:0333001400000001(3)投标保证金交纳方式:本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。(4)其他补充事宜:1、为确保中标单位输出劳务人员素质、统一规范服务标准,投标人输出的服务人员由招标人按统一标准进行系统培训。培训费用为每人每年400元整,由中标单位承担并计入投标成本。培训费用由招标人按服务人员数量计算,每季度从应付款项中扣除。2、为加强员工安全管理,投标人输出劳务人员须接入招标人的“5G+智慧安保平台信息服务平台”。该平台目前正积极建设中,预计完成需时半年左右。如平台人均使用费用低于25元每人每月,则由中标人承担,计入投标价中。若人均使用费用超过25元每人每月,超出费用由招标人承担。所需费用由招标人按服务人员数量计算,每月从应付款项中扣除后代缴。3、当月服务费于次月申报,等审核完毕后于第三个月支付,在此期间由中标方垫付人员工资。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:安顺市金盾保安集团有限公司地址:贵州省安顺市西秀区新安大道人力资源服务产业园大楼9楼项目联系人:田航项目联系方式:151213126262、采购代理机构信息名称:贵州安诚项目咨询有限公司地址:安顺市黄果树大街大润发超市对面安顺大数据产业发展中心16楼项目联系人:查兴龙项目联系方式:18083390970特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。项目概况安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•安顺市)获取招标文件,并于2024­11­2109:30:00(北京时间前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P5204002024000C3E,:项目名称:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴项目序列号ZFCG202410097,:预算金额(元):520000.00元最高限价(元)460000.00元,:采购需求:后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。标项1标项名称:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴数量1:预算金额(元):520000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。:备注:合同履约期限合同签订后一年。:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照或有效的其他法人证书等证明材料;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近六个月中任意一个月财务状况报表或2023年年度审计报告;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月中任意一个月依法缴纳税收的相关凭证及近六个月中任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(依法免税的投标人,应提供相应证明材料);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的声明函;6)法律、行政法规规定的其他条件。①提供投标代表为法定代表人的提供本人身份证;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表人身份证复印件;②投标人在“信用中国”网站或中国政府采购网等查询渠道无不良信用记录(投标时供应商需提供查询结果的网页截图作为资格证明材料,若有不良信用记录,该投标供应商做无效投标处理);③本项目仅接受中小企业投标人投标,投标人还须提供《中小企业声明函》。3.本项目的特定资格要求:具备人力资源服务相关资格均可。注:①供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”原件及特殊资格要求的复印件,无需提交【1-6项】资格证明材料。待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交一般资格要求【1-6项】资格证明材料进行核验(供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现供应商虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。③以上材料(信用承诺函及特殊资格要求的证书)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由采购人及监督人通过系统在线核验。三、获取招标文件时间:2024年11月07日00时00分至2024年11月14日00时00分地点:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取方式:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024-11-2109:30:00(北京时间)投标地点(网址):http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin开标时间:2024-11-2109:30:00开标地点:安顺市公共资源交易中心开标室四五、公告期限5个工作日六、其他补充事宜投标保证金:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴:5000.00元(伍仟元整)(1)投标保证金交纳时间:2024年11月20日16点00分前(2)开户银行及帐号:收款单位:安顺市公共资源交易中心开户行:贵州银行安顺若飞支行帐号:0333001400000001(3)投标保证金交纳方式:本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。(4)其他补充事宜:1、为确保中标单位输出劳务人员素质、统一规范服务标准,投标人输出的服务人员由招标人按统一标准进行系统培训。培训费用为每人每年400元整,由中标单位承担并计入投标成本。培训费用由招标人按服务人员数量计算,每季度从应付款项中扣除。2、为加强员工安全管理,投标人输出劳务人员须接入招标人的“5G+智慧安保平台信息服务平台”。该平台目前正积极建设中,预计完成需时半年左右。如平台人均使用费用低于25元每人每月,则由中标人承担,计入投标价中。若人均使用费用超过25元每人每月,超出费用由招标人承担。所需费用由招标人按服务人员数量计算,每月从应付款项中扣除后代缴。3、当月服务费于次月申报,等审核完毕后于第三个月支付,在此期间由中标方垫付人员工资。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:安顺市金盾保安集团有限公司地址:贵州省安顺市西秀区新安大道人力资源服务产业园大楼9楼项目联系人:田航项目联系方式:151213126262、采购代理机构信息名称:贵州安诚项目咨询有限公司地址:安顺市黄果树大街大润发超市对面安顺大数据产业发展中心16楼项目联系人:查兴龙项目联系方式:18083390970特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。项目概况安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•安顺市)获取招标文件,并于2024­11­2109:30:00(北京时间前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P5204002024000C3E,:项目名称安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴,:项目序列号ZFCG202410097,:预算金额(元)520000.00元,:最高限价(元)460000.00元,:采购需求后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。:标项1标项名称安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴,:数量1:预算金额(元)520000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。:备注:合同履约期限合同签订后一年。:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照或有效的其他法人证书等证明材料;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近六个月中任意一个月财务状况报表或2023年年度审计报告;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月中任意一个月依法缴纳税收的相关凭证及近六个月中任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(依法免税的投标人,应提供相应证明材料);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的声明函;6)法律、行政法规规定的其他条件。①提供投标代表为法定代表人的提供本人身份证;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表人身份证复印件;②投标人在“信用中国”网站或中国政府采购网等查询渠道无不良信用记录(投标时供应商需提供查询结果的网页截图作为资格证明材料,若有不良信用记录,该投标供应商做无效投标处理);③本项目仅接受中小企业投标人投标,投标人还须提供《中小企业声明函》。3.本项目的特定资格要求:具备人力资源服务相关资格均可。注:①供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”原件及特殊资格要求的复印件,无需提交【1-6项】资格证明材料。待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交一般资格要求【1-6项】资格证明材料进行核验(供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现供应商虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。③以上材料(信用承诺函及特殊资格要求的证书)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由采购人及监督人通过系统在线核验。三、获取招标文件时间:2024年11月07日00时00分至2024年11月14日00时00分地点:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取方式:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024-11-2109:30:00(北京时间)投标地点(网址):http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin开标时间:2024-11-2109:30:00开标地点:安顺市公共资源交易中心开标室四五、公告期限5个工作日六、其他补充事宜投标保证金:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴:5000.00元(伍仟元整)(1)投标保证金交纳时间:2024年11月20日16点00分前(2)开户银行及帐号:收款单位:安顺市公共资源交易中心开户行:贵州银行安顺若飞支行帐号:0333001400000001(3)投标保证金交纳方式:本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。(4)其他补充事宜:1、为确保中标单位输出劳务人员素质、统一规范服务标准,投标人输出的服务人员由招标人按统一标准进行系统培训。培训费用为每人每年400元整,由中标单位承担并计入投标成本。培训费用由招标人按服务人员数量计算,每季度从应付款项中扣除。2、为加强员工安全管理,投标人输出劳务人员须接入招标人的“5G+智慧安保平台信息服务平台”。该平台目前正积极建设中,预计完成需时半年左右。如平台人均使用费用低于25元每人每月,则由中标人承担,计入投标价中。若人均使用费用超过25元每人每月,超出费用由招标人承担。所需费用由招标人按服务人员数量计算,每月从应付款项中扣除后代缴。3、当月服务费于次月申报,等审核完毕后于第三个月支付,在此期间由中标方垫付人员工资。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:安顺市金盾保安集团有限公司地址:贵州省安顺市西秀区新安大道人力资源服务产业园大楼9楼项目联系人:田航项目联系方式:151213126262、采购代理机构信息名称:贵州安诚项目咨询有限公司地址:安顺市黄果树大街大润发超市对面安顺大数据产业发展中心16楼项目联系人:查兴龙项目联系方式:18083390970特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。项目概况安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•安顺市)获取招标文件,并于2024­11­2109:30:00(北京时间前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P5204002024000C3E,:项目名称安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴,:项目序列号ZFCG202410097,:预算金额(元)520000.00元,:最高限价(元)460000.00元,:采购需求后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。:标项1标项名称安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴,:数量1:预算金额(元)520000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。:备注:合同履约期限合同签订后一年。:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照或有效的其他法人证书等证明材料;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近六个月中任意一个月财务状况报表或2023年年度审计报告;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月中任意一个月依法缴纳税收的相关凭证及近六个月中任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(依法免税的投标人,应提供相应证明材料);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的声明函;6)法律、行政法规规定的其他条件。①提供投标代表为法定代表人的提供本人身份证;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表人身份证复印件;②投标人在“信用中国”网站或中国政府采购网等查询渠道无不良信用记录(投标时供应商需提供查询结果的网页截图作为资格证明材料,若有不良信用记录,该投标供应商做无效投标处理);③本项目仅接受中小企业投标人投标,投标人还须提供《中小企业声明函》。3.本项目的特定资格要求:具备人力资源服务相关资格均可。注:①供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”原件及特殊资格要求的复印件,无需提交【1-6项】资格证明材料。待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交一般资格要求【1-6项】资格证明材料进行核验(供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现供应商虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。③以上材料(信用承诺函及特殊资格要求的证书)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由采购人及监督人通过系统在线核验。三、获取招标文件时间:2024年11月07日00时00分至2024年11月14日00时00分地点:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取方式:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024-11-2109:30:00(北京时间)投标地点(网址):http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin开标时间:2024-11-2109:30:00开标地点:安顺市公共资源交易中心开标室四五、公告期限5个工作日六、其他补充事宜投标保证金:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴:5000.00元(伍仟元整)(1)投标保证金交纳时间:2024年11月20日16点00分前(2)开户银行及帐号:收款单位:安顺市公共资源交易中心开户行:贵州银行安顺若飞支行帐号:0333001400000001(3)投标保证金交纳方式:本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。(4)其他补充事宜:1、为确保中标单位输出劳务人员素质、统一规范服务标准,投标人输出的服务人员由招标人按统一标准进行系统培训。培训费用为每人每年400元整,由中标单位承担并计入投标成本。培训费用由招标人按服务人员数量计算,每季度从应付款项中扣除。2、为加强员工安全管理,投标人输出劳务人员须接入招标人的“5G+智慧安保平台信息服务平台”。该平台目前正积极建设中,预计完成需时半年左右。如平台人均使用费用低于25元每人每月,则由中标人承担,计入投标价中。若人均使用费用超过25元每人每月,超出费用由招标人承担。所需费用由招标人按服务人员数量计算,每月从应付款项中扣除后代缴。3、当月服务费于次月申报,等审核完毕后于第三个月支付,在此期间由中标方垫付人员工资。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:安顺市金盾保安集团有限公司地址:贵州省安顺市西秀区新安大道人力资源服务产业园大楼9楼项目联系人:田航项目联系方式:151213126262、采购代理机构信息名称:贵州安诚项目咨询有限公司地址:安顺市黄果树大街大润发超市对面安顺大数据产业发展中心16楼项目联系人:查兴龙项目联系方式:18083390970特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。项目概况安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•安顺市)获取招标文件,并于2024­11­2109:30:00(北京时间前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P5204002024000C3E,:项目名称安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴,:项目序列号ZFCG202410097,:预算金额(元)520000.00元,:最高限价(元)460000.00元,:采购需求后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。:标项1标项名称安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴,:数量1:预算金额(元)520000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。:备注:合同履约期限合同签订后一年。:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照或有效的其他法人证书等证明材料;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近六个月中任意一个月财务状况报表或2023年年度审计报告;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月中任意一个月依法缴纳税收的相关凭证及近六个月中任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(依法免税的投标人,应提供相应证明材料);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的声明函;6)法律、行政法规规定的其他条件。①提供投标代表为法定代表人的提供本人身份证;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表人身份证复印件;②投标人在“信用中国”网站或中国政府采购网等查询渠道无不良信用记录(投标时供应商需提供查询结果的网页截图作为资格证明材料,若有不良信用记录,该投标供应商做无效投标处理);③本项目仅接受中小企业投标人投标,投标人还须提供《中小企业声明函》。3.本项目的特定资格要求:具备人力资源服务相关资格均可。注:①供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”原件及特殊资格要求的复印件,无需提交【1-6项】资格证明材料。待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交一般资格要求【1-6项】资格证明材料进行核验(供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现供应商虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。③以上材料(信用承诺函及特殊资格要求的证书)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由采购人及监督人通过系统在线核验。三、获取招标文件时间:2024年11月07日00时00分至2024年11月14日00时00分地点:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取方式:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024-11-2109:30:00(北京时间)投标地点(网址):http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin开标时间:2024-11-2109:30:00开标地点:安顺市公共资源交易中心开标室四五、公告期限5个工作日六、其他补充事宜投标保证金:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴:5000.00元(伍仟元整)(1)投标保证金交纳时间:2024年11月20日16点00分前(2)开户银行及帐号:收款单位:安顺市公共资源交易中心开户行:贵州银行安顺若飞支行帐号:0333001400000001(3)投标保证金交纳方式:本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。(4)其他补充事宜:1、为确保中标单位输出劳务人员素质、统一规范服务标准,投标人输出的服务人员由招标人按统一标准进行系统培训。培训费用为每人每年400元整,由中标单位承担并计入投标成本。培训费用由招标人按服务人员数量计算,每季度从应付款项中扣除。2、为加强员工安全管理,投标人输出劳务人员须接入招标人的“5G+智慧安保平台信息服务平台”。该平台目前正积极建设中,预计完成需时半年左右。如平台人均使用费用低于25元每人每月,则由中标人承担,计入投标价中。若人均使用费用超过25元每人每月,超出费用由招标人承担。所需费用由招标人按服务人员数量计算,每月从应付款项中扣除后代缴。3、当月服务费于次月申报,等审核完毕后于第三个月支付,在此期间由中标方垫付人员工资。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:安顺市金盾保安集团有限公司地址:贵州省安顺市西秀区新安大道人力资源服务产业园大楼9楼项目联系人:田航项目联系方式:151213126262、采购代理机构信息名称:贵州安诚项目咨询有限公司地址:安顺市黄果树大街大润发超市对面安顺大数据产业发展中心16楼项目联系人:查兴龙项目联系方式:18083390970特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴采购文件(2024年10月)交易编号:ACCG2024-103178CS项目名称:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴采购方式:竞争性磋商采购类别:服务项目编号:ACCG2024-10317805采购人:安顺市金盾保安集团有限公司详细地址:贵州省安顺市西秀区新安大道人力资源服务产业园大楼9楼联系人:田航联系电话:15121312626代理机构:贵州安诚项目咨询有限公司详细地址:安顺市黄果树大街及印象安顺财富中心”B栋16楼联系人:查兴龙联系电话:18083390970式目录第一章招标公告一、项目基本信息二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、评审标准五、定标六、签订及履行合同和验收七、废标八、投标纪律要求九、支付货款十、质疑和投诉第三章采购需求(一)技术条款(二)商务条款:第四章合同条款第五章投标文件格式报价文件1、投标函2、投标报价一览表(格式)资格文件1.法定代表人证明书2、法定代表人授权书(格式)3、资质证明文件4、中小企业声明函响应文件1、技术要求偏离表(格式)2、商务条款偏离表(格式)其他内容第一章招标公告项目概况安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴(招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•安顺市)获取招标文件,并于2024-11-2109:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴预算金额(元):460000.00元最高限价(元):460000.00元采购需求:后勤服务涉及的人力、培训、健康管理等综合服务合作。标项1标项名称:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴数量:1预算金额(元):460000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:根据采购文件规定、在采购人管理人员的管理下,双方就采购内容所涵盖的岗位进行人力资源合作。合同履约期限:合同签订后一年。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照或有效的其他法人证书等证明材料;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近六个月中任意一个月财务状况报表或2023年年度审计报告;第4页/共58页3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月中任意一个月依法缴纳税收的相关凭证及近六个月中任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(依法免税的投标人,应提供相应证明材料);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的声明函;6)法律、行政法规规定的其他条件。①提供投标代表为法定代表人的提供本人身份证;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表人身份证复印件;②投标人在“信用中国”网站或中国政府采购网等查询渠道无不良信用记录(投标时供应商需提供查询结果的网页截图作为资格证明材料,若有不良信用记录,该投标供应商做无效投标处理);③本项目仅接受中小企业投标人投标,投标人还须提供《中小企业声明函》。3.本项目的特定资格要求:具备人力资源服务相关资格均可。注:①供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”原件及特殊资格要求的复印件,无需提交【1-6项】资格证明材料。待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交一般资格要求【1-6项】资格证明材料进行核验(供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现供应商虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。③以上材料(信用承诺函及特殊资格要求的证书)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由采购人及监督人通过系统在线核验。三、获取招标文件时间:2024年11月7日00时00分至2024年11月14日00时00分地点:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取方式:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取第5页/共58页售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年11月21日09:30:00(北京时间)投标地点(网址):http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin开标时间:2024年11月21日09:30:00开标地点:安顺市公共资源交易中心五、公告期限5个工作日六、其他补充事宜投标保证金:安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴:5000.00元(伍仟元整)(1)投标保证金交纳时间:2024年11月20日16点00分前(2)开户银行及帐号:收款单位:安顺市公共资源交易中心开户行:贵州银行安顺若飞支行帐号:0333001400000001(3)投标保证金交纳方式:本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》)http://ggzy.anshun.gov.cn/xwdt/tzgg/201912/t20191207_18463660.html(4)其他补充事宜:A.按照《安顺市财政局安顺市工业和信息化局关于转发《省财政厅省工业和信息化厅关于转发定,对投标人属于中小企业免除投标保证金,以投标人出具的《中小企业声明函》作为减免相关费用的依据,免除中小企业投标保证金;中小企业免除保证金可在投标报名时系统内选择并免除保证金缴纳。后期由供应商对自己出具的《中小企业声明函》的真实性负责。(特别提示:根据相关政府采购政策,监狱企业、残疾人福利性单位、符合条件的个体工商户视同小、微型企业,享受相关政府采购政策。)B.按照《关于对非中小企业参加政府采购活动投标保证金试行企业承诺函的通知》安市财采【2023】10号文件要求,对未预留专门面向中小企业采购的政府采购项目,保证金设置5万元(含5万元)以下的,采取投标保证金承诺函制。格式模板详见招标文件附件。第6页/共58页C.备注:1、为确保中标单位输出劳务人员素质、统一规范服务标准,投标人输出的服务人员由招标人按统一标准进行系统培训。培训费用为每人每年400元整,由中标单位承担并计入投标成本。培训费用由招标人按服务人员数量计算,每季度从应付款项中扣除。2、为加强员工安全管理,投标人输出劳务人员须接入招标人的“5G+智慧安保平台信息服务平台”。该平台目前正积极建设中,预计完成需时半年左右。如平台人均使用费用低于25元每人每月,则由中标人承担,计入投标价中。若人均使用费用超过25元每人每月,超出费用由招标人承担。所需费用由招标人按服务人员数量计算,每月从应付款项中扣除后代缴。3、当月服务费于次月申报,等审核完毕后于第三个月支付,在此期间由中标方垫付人员工资。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:安顺市金盾保安集团有限公司地址:贵州省安顺市西秀区新安大道人力资源服务产业园大楼9楼项目联系人:田航项目联系方式:151213126262、采购代理机构信息名称:贵州安诚项目咨询有限公司地址:安顺市黄果树大街“印象安顺财富中心”B栋16楼项目联系人:查兴龙项目联系方式:18083390970特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。第7页/共58页4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。第8页/共58页第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人名称:安顺市金盾保安集团有限公司地址:贵州省安顺市西秀区新安大道人力资源服务产业园大楼9楼联系人:田航联系方式:151213126262采购代理机构名称:贵州安诚项目咨询有限公司地址:安顺市黄果树大街“印象安顺财富中心”B栋16楼联系人:查兴龙电话:180833909703采购项目名称安顺市金盾保安集团有限公司(V项目)后勤服务综合人力资源合作伙伴4采购文件编号ACCG2024-103178CS5资金来源财政资金6投标报价1、本项目最高投标限价为460000.00元。投标人报价不能高于最高限价,否则按无效投标处理。2、投标报价包括:报价须含《劳动合同法》规定劳动者应享受的保险、福利、报酬、招标代理费等及投标人的其他成本、利润、税费等一切费用。3、投标报价是投标人响应招标项目的全部工作内容的价格体现,应当包括投标人完成本项目所可能产生的一切费用。7采购方式竞争性磋商8评标方法综合评分法9服务期、地点服务期:合同签订后一年。服务地点:采购人指定地点。10质量标准符合国家现行有关规范标准,根据采购文件规定为采购方提供服务,完成采购人委托的各项事宜。序号条款名称说明和要求11联合体投标不接受联合体投标12考察现场、标前答疑会不组织13招标文件澄清采购人澄清的时间:采购人将在投标截止时间3天前将澄清文件在安顺市公共资源交易电子交易服务系统上公布,投标人自行登录系统查阅或下载。14投标人提出问题的截止时间投标截止日5日前。投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人(或代理机构)提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间5日前通过全国公共资源交易平台(贵州省·安顺市)会员系统向招标人(或代理机构)提出。15分包履约按相关规定执行。16构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。17投标截止时间(以媒体公告为准)。18投标有效期60日历天。19投标保证金本招标项目需要提交投标保证金。投标保证金为:5000元人民币。投标保证金可以是银行支票、电汇、网上银行转账,支票、电汇、网上银行转账须从申请人基本账户开出。支票由申请人进账。开户银行:贵州银行安顺若飞支行;行号:313711000107;户名:安顺市公共资源交易中心;账号:0333001400000001。递交截止时间:详见公告要求。(1)中介代理机构提交退款申请的,安顺市公共资源交易中心及时办结。中介代理机构未在规定时限内提交退款申请的,招标人(采购人)委托安顺市公共资源交易中心采取主动退款方式办理。(2)投标保证金可以是银行支票、银行电汇、网上银行转账、支票、第10页/共58页4、资质证明文件致:(采购代理机构)关于贵方为安顺市金盾保安集团有限公司发布的____________(项目名称)采购公告,本签字人愿意参加投标,提交的文件和说明、证明、其他材料等都是准确和真实的。本表后附:《安顺市政府采购供应商资格信用承诺函》及特殊资格要求的证书。或采购公告中供应商资格要求的材料投标人的名称和地址(加盖公章):授权代表或法定代表人签字:签字人姓名、职务:邮编:电话:安顺市政府采购供应商资格信用承诺函我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营。我们郑重承诺,本公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任。公司名称:(盖章)法定代表人或授权委托人签字:日期:5、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。大型企业的不需提供),516、特定资格要求:具备人力资源服务相关资格均可,52监狱企业证明函(格式自拟),53残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:,54附件:投标保证金承诺函(采购单位名称)我司参加(政府采购项目名称)投标活动,现承诺我司在信用中国和全国公共资源交易平台网站上均无信用联合惩戒和行政处罚记录,在政府采购活动中将按照招标文件要求依法履行投标人义务,如有违反,自愿接受财政监督部门和相关部门实施的失信联合惩戒。投标人名称(盖章)年月日,55响应文件1、技术要求偏离表(格式)项目名称:供应商名称:(加盖单位公章)竞争性磋商编号:序号招标技术要求投标响应参数偏离情况说明注:1、此表可自行扩张,并另加附页,如果表的内容超出了一页的范围,在每个表的每一页右下角要注明:技术偏离表,第1页;技术偏离表,第2页等,并加盖单位公章。2、各投标人根据所投货物的技术参数填写货物偏离情况,分别为“正偏离”“无偏离”或“负偏离”,请各投标人据实填写。如投标人将此表空白,视为投标人未响应,其投标文件予以废标处理。竞争性磋商供应商(盖章):年月日,562、商务条款偏离表(格式)招标编号:供应商名称:(加盖单位公章)项目名称:序号竞争性磋商文件的商务条款投标文件的商务条款偏离情况法定代表人或授权代表签字:年月日注:投标人递交的投标文件中与竞争性磋商文件的商务条款的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受竞争性磋商文件的要求。如投标人将此表空白,视为投标人未响应,其投标文件予以废标处理。,57其他内容本处不提供具体内容目录,投标人根据竞争性磋商文件要求,提供其他必要的佐证材料或响应材料。,58