报废物资处置 防寒服 电绝缘皮鞋 分身雨衣 长身雨衣 印刷品 报废物资招标公告(中国铁路兰州局集团有限公司后勤保障服务中心2024)
兰州局集团公司后勤保障服务服务中心报废物资处置线下谈判项目公告
兰州局集团公司后勤保障服务服务中心报废物资处置线下谈判项目
一、销售条件
中国铁路兰州局集团有限公司于2024年10月16日、10月24日国铁采购平台(网址:https://cg.95306.cn)对编织袋等报废物资进行公开竞价销售,因两次公告后符合资质的投标人不足三家, 不满足竞价条件而流标。经项目组申请,召集专项会议集体决策,本项目采购方式为线下谈判销售。
二、销售内容
序号
品名
规格
物品实图
数量
计量单位
标底价格(元)
标底总金额(元)
谈判保证金收取金额(元)
履约保证金收取比例
拉运期限
逾期拉运处理标准
1
聚丙烯塑料编织袋
C型有效宽度600mm
条
10000
0.06
5522
110
按成交金额的10%收取
自合同签订之日起至2024年11月30日前完成拉运
中标单位每逾期拉运1天,按逾期提货货款的1‰扣除履约保证金,逾期提货超过30日则扣除中标单位本包件全部履约保证金。
2
防寒服
桔黄色拉练可卸脱反光茄克式L
件
12
10
3
电绝缘皮鞋
高腰A-026
双
68
10
4
分身雨衣
PVC带反光条 L
套
627
5
5
长身雨衣
单胶带帽 L
件
175
5
6
印刷品
财务凭证
胶版纸
公斤
160
0.7
备注: 1.按实际检斤计重。以上图片所示为报废物资实物状态图片,存放地点:兰州市七里河区建西西路4号。拟参与报废物资竞价销售的单位在竞价销售前必须联系兰州局集团公司后勤保障服务中心,掌握报废物资的实际状态、具体存放地点、拉运要求等,如未联系查勘,中标后发生问题由中标单位自行负责。
三、报价人资格要求
竞卖资质审查实行资质前审方式。参与竞价人需具备以下条件:
1.具备工商行政管理部门注册的营业执照;
2.具备当地税务登记;
3.具有企业(公司)银行账号;
4.遵纪守法、信誉良好;
5.具有报废物资(再生资源)经营资质的回收企业或直接利用报废物资进行生产经营的其他企业;
6.理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并已办理完成供应商注册手续;
7.符合国铁集团供应商信用评价管理规定。
四、报名时间及方式
1.符合资格的供应商,请于2024年11月12日9:00前以线下方式进行报名。
2.报名方式:请投标商将报名表于2024年11月12日9:00前邮寄至兰州局集团公司后勤保障服务中心(寄出报名表后需与后勤保障服务中心武工电话联系),或发送至报名邮箱。
3.邮寄地址:甘肃省兰州市城关区和政东街408号;单位名称:兰州局集团公司后勤保障服务中心,邮编:730000;收件人:武工;报名邮箱:3516727334@qq.com;联系方式:0931-4922265。
4.谈判文件售价:每包件人民币0元整
五、销售文件获取
请于2024年11月12日9:00前登录(网址:https://cg.95306.cn)报废物资
处置专区下载《谈判文件》。
2.未购买采购文件者,报价无效。
六、响应文件递交
响应文件及第一轮响应文件需密封,在谈判开启前现场递交。
七、谈判时间和地点
本项目定于 2024 年11月15日09:00(北京时间)谈判,详见报价人须知。
谈判地点:甘肃省兰州市城关区和政东街408号
八、联系方式
1.单位名称:中国铁路兰州局集团有限公司后勤保障服务中心
单位地点:甘肃省兰州市城关区和政东街408号
联系人:武工
联系电话:0931-4922265
2.本项目不举行答疑会,项目需求具体详情可向销售人(专业主管)部门了解。
销售人:中国铁路兰州局集团有限公司后勤保障服务中心
谈判销售公告的发布媒体为:
国铁采购平台:(https://cg.95306.cn)
日期:2024年11月6日