遥控器修复招标公告(宝武环科武汉金属资源有限责任公司2024)
询价单号
RA24110600310
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-12T16:00
报价截至时间
2024-11-13T11:00
采购商名称:宝武环科武汉金属资源有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
211XF240013
金资公司钢渣作业部变频器、遥控器修复
详见询价文件
1.0
项次
2024-12-31
(不含税)
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市青山区宝武环科武汉金属资源有限责任公司
二、保证金额度:2900.0元
三、商务条款:5.1报价为不含税备件修复价格,由供应商送货到我单位指定地点,货物所有权自交付时转移。货物在途风险供方承担。 5.2付款方式:修复备件验收合格,结算资料齐全,并开具增值税专用发票办理结算。 5.3合同金额的1.5%为质量保证金。上机使用,质保期一年到期后,若无任何质量问题,支付质保金。 5.4供应商应保证所供资料齐全并真实有效,如经核实发现有伪造行为,取消供应商在我单位公开采购项目报价资格。
四、技术条款:采购内容:详见询价文件第四章《钢渣作业部变频器,遥控器维修工程量清单》 技术条款: 6.1修复备件应满足行业规范和技术协议规定。 6.2在需方合理存放前提下,修复备件使用起1年内,需方可向供方提出质量异议。 6.3如发生不合标准的质量异议,立即终止合同,损失由乙方承担。 6.4工期30天,误期违约赔偿金额2000元/天。
五、注册资本必须大于等于150万元
六、报名要求:1)、供应商必须在中华人民共和国内合法注册、注册资金150万元以上(含150万元)并具备独立法人资格。 2)、供应商必须具有履行合同必需的财务,技术,供货能力。 3)、供应商营业执照经营范围包含机电设备的维修或维护。 4)、由于变频器、遥控器修复项目复杂、技术要求高,任何投标人希望参与本项目的,均应在开标前与招标人联系开展技术交流并签订技术协议(联系电话:86892269),投标时应将签订的技术协议作为投标文件的一部分递交(技术协议在询价响应文件最后面)。 5)、不接受联合体投标。
七、资质要求:
附件下载
钢渣作业部变频器,遥控器维修询价文件3(2024)新.docx
询价文件项目名称:2024年金资公司钢渣作业部变频器,遥控器维修采购人:宝武环科武汉金属资源有限责任公司钢渣作业部二零二四年十一月目录第一章询价公告3第二章供应商须知及评审办法51.总则52.询价文件63.询价响应文件74.询价响应文件的递交85.评审86.合同授予97.纪律和监督9第三章询价响应文件格式10(一)报价函11(二)法人代表授权书(原件)12(三)报价明细表13(五)商务响应表16(六)施工组织设计17(七)项目管理机构18第四章工程量清单19第一章询价公告1.项目编号:2.询价条件本询价项目资金来源为企业自筹。现对该项目进行公告。3.项目概况与询价范围3.1询价范围:钢渣作业部变频器,遥控器维修详见询价文件第四章《钢渣作业部变频器,遥控器维修工程量清单》。3.2建设地点:金资公司钢渣作业部4.供应商资格要求4.1供应商必须在中华人民共和国内合法注册、注册资金150万元以上(含150万元)并具备独立法人资格。4.2供应商必须具有履行合同必需的财务,技术,供货能力。4.3供应商营业执照经营范围包含机电设备的维修或维护。4.4由于变频器、遥控器修复项目复杂、技术要求高,任何投标人希望参与本项目的,均应在开标前与招标人联系开展技术交流并签订技术协议(联系电话:86892269),投标时应将签订的技术协议作为投标文件的一部分递交。4.5不接受联合体投标。5.商务要求5.1报价为不含税备件修复价格,由供应商送货到我单位指定地点,货物所有权自交付时转移。货物在途风险供方承担。5.2付款方式:修复备件验收合格,结算资料齐全,并开具增值税专用发票办理结算。5.3合同金额的1.5%为质量保证金。上机使用,质保期一年到期后,若无任何质量问题,支付质保金。5.4供应商应保证所供资料齐全并真实有效,如经核实发现有伪造行为,取消供应商在我单位公开采购项目报价资格。6.技术要求6.1修复备件应满足行业规范和技术协议规定。6.2在需方合理存放前提下,修复备件使用起1年内,需方可向供方提出质量异议。6.3如发生不合标准的质量异议,立即终止合同,损失由乙方承担。6.4工期30天,误期违约赔偿金额2000元/天7.询价响应文件的递交7.1询价保证金缴纳方式:所有参与本项目的供应商需要登录“欧贝采购平台”,在欧贝第三方支付东方付通充值账户https://www.obei.com.cn/obei-web-ec-ego/ego/rfq/financialPaymentList.html缴纳保证金(人民币2900元整)。请供应商最迟在报价截止时间前一天16:00时之前缴纳询价保证金,以免影响正常报价。缴纳询价保证金单位名称必须与参与报价单位名称完全一致,如果汇款账户名称与供应商名称不一致,平台系统将不予接受,询价保证金缴纳失败,供应商将无法报价。7.2报价及询价响应文件递交的截止时间为2024-11-**09:00。7.3询价响应文件递交方式:报价开始后在欧贝采购平台提交。8.报名供应商通过欧贝采购平台(https://www.obei.com.cn/),注册、登录、报名。凡有意参加报价者,请于2024-11-**16:00前在“欧贝采购平台”提交报名申请,报名申请需提供报名要求中提到的相关营业执照等证明。9.联系方式采购人:金资公司钢渣作业部地址:武汉市青山区工人村特1号联系人:李金林电话:86892269第二章供应商须知及评审办法1.总则1.1.1项目概况见公告1.2资金来源企业自筹1.3询价范围、计划工期和质量要求见公告1.4合格的供应商1.4.1供应商应具备承担本项目施工的资质条件。见公告1.4.2供应商不得存在下列情形之一:(l)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本项目的监理人;(4)为本项目的代建人;(5)为本项目提供代理服务的;(6)与本项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本项目的监理人或代建人或采购代理机构相互控股或参股的;(8)与本项目的监理人或代建人或采购代理机构相互任职或工作的;(9)被责令停业的;(10)被暂停或取消投标或报价资格的;(11)财产被接管或冻结的;(12)在最近三年内有骗取成交或严重违约或重大工程质量问题或其他不良记录的。1.5费用承担供应商准备和参加询价活动发生的所有费用自理。1.6保密参与询价报价活动的各方应对询价文件和询价响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7勘现场1.7.1采购人规定需要踏勘现场的,意向单位需按采购人要求踏勘现场。1.7.2供应商踏勘现场发生的费用自理。1.7.3除采购人的原因外,供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.7.4采购人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供应商在编制询价响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。采购人申明供应商是在其对项目的现场水文、地质、气候、地材、材料运输供应等所有情况都充分了解和熟悉后做出报价的。今后凡以未能对现场进行过充分考察或类似的理由而要求顺延工期或增加工程价款的,一律不予认可。参加现场踏勘均须签署踏勘现场确认书,若提出由于现场及资料熟悉而不参加踏勘现场,也必须签署踏勘现场确认书,一旦成交,踏勘现场确认书将作为合同的一部分。1.7.5经采购人允许,供应商可为踏勘目的进入采购人的项目现场,但供应商不得因此使采购人承担有关的责任和蒙受损失。供应商应承担踏勘现场的责任和风险。2.询价文件2.1询价文件的组成本询价文件包括:(1)询价公告;(2)供应商须知及评审办法;(3)询价响应文件格式。(4)图纸或工作量清单;2.2询价文件的澄清2.2.1供应商应仔细阅读和检查询价文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应早于报价开始24小时前以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求采购人对询价文件予以澄清。2.2.2询价文件的澄清报价截止时间24小时前以书面形式发给所有购买询价文件的供应商。如果澄清发出的时间距报价截止时间不足24小时,相应延长报价截止时间。2.2.3供应商在收到澄清后,应在规定的时间内以书面形式通知采购人,确认已收到该澄清。2.3询价文件的修改2.3.1在报价截止时间1天前,采购人可以书面形式或者欧贝采购平台以联机洽谈的形式修改询价文件,并通知所有已购买询价文件的供应商。如果修改询价文件的时间距报价截止时间不足1天,相应延长报价截止时间。2.3.2供应商收到修改内容后,应在规定的时间内以书面形式或在欧贝采购平台以联机洽谈的形式通知采购人,确认己收到该修改。3.询价响应文件3.1询价响应文件的组成3.1.1询价响应文件包括并不限于下列内容。1.(1)报价函;1.(2)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;1.(3)报价明细表;1.(4)资格证明文件,包括并不限于以下内容:a)供应商基本情况:应附供应商有效的的营业执照副本、施工资质证书、安全生产许可证、项目经理资质等级证书等(以上均为原件的扫描件);b)企业业绩:近3年企业有类似项目业绩;3.2报价3.2.1报价人应按照询价文件要求完整地填写投标函、投标分项报价表以及文件中规定的其他内容。3.2.1.1供应商的报价应不含增值税,材料:乙供。供应商根据本企业的经营状况、技术力量、管理水平和已掌握的市场价格信息,自主报价。但不得以低于其企业成本的报价竞标。3.2.1.2工程量清单格式、内容、数量不允许修改3.2.2报价人应在“分项报价表”上标明本合同拟提供货物或服务的单价(如适用)和总价,并按下列要求填写:(1)“单价”指在货物所在地发运前的价格,包含但不限于生产、制造、组装该货物所使用的原材料、零部件以及应付或已付的全部关税、增值税和其他税。3.2.3只允许有一个报价,任何有选择性的报价或者有附加条件的报价招标人将不予接受。3.2.4报价人在报价时,不能仅进行投标总价优惠(或降价、让利),报价人对招标人的任何优惠(或降价、让利)均应反映在相应投标分项报价表的单价(总价)中。低于成本报价的投标将被拒绝。3.2.5报价人在报价截止时间前修改“投标函”中的投标总价,“投标分项报价表”中的相应报价,投标总价为各分项金额之和。3.2.6本项目控制价为28.981万元(不含税),税率为13%,供应商的报价不得超过询价控制价,且必须按采购人提供的工程量清单进行分项报价,否则作非响应性报价处理。3.2.7报价人所报的价格在合同执行过程中固定不变,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的投标将被否决。3.3报价有效期3.3.1报价有效期90天,有效期内供应商不得要求撤销或修改其询价响应文件。3.4询价保证金3.4.1缴纳方式及金额见询价公告,不按要求提交的其询价响应文件作非响应性报价处理。3.4.2采购人与成交人签订合同后5个工作日内,向未成交的供应商和成交人退还询价保证金。3.4.3有下列情形之一的,询价保证金将不予退还:(1)供应商在规定的报价有效期内撤销或修改其询价响应文件;(2)成交人在收到成交通知书后,30天内无正当理由拒签合同协议书。3.5资格证明文件3.5.1“供应商基本情况表”应附供应商营业执照副本等材料的扫描件。3.5.2“近年完成的类似项目情况表”应附施工合同和竣工验收证明的扫描件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。3.6询价响应文件的编制3.6.1询价响应文件应按第三章“询价响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为询价响应文件的组成部分。其中,商务响应表在满足询价文件实质性要求的基础上,可以提出比询价文件要求更有利于采购人的承诺。3.6.2询价响应文件应当对询价文件有关工期、报价有效期、质量要求、技术标准和要求、询价范围等实质性内容作出响应。3.6.3询价响应文件应由供应商的法定代表人或其委托代理人签字并盖单位章。委托代理人签字的,询价响应文件应附法定代表人签署的授权委托书。3.6.4询价响应文件为电子文件一份,必须盖章,扫描至一个PDF文件中,以供应商单位名称对文件进行命名,通过欧贝采购电子商务平台上传。4.询价响应文件的递交4.1询价响应文件的递交供应商应当在报价截止时间前,在“欧贝采购平台”填写报价信息并将电子询价响应文件上传。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在报价截止时间前完成上传的,视为无效报价。4.2询价响应文件的修改与撤回4.2.1在报价截止时间前,供应商可以修改或撤回已递交的询价响应文件,以报价截止时间前最后完成上传的文件为准。5评审5.1评审原则符合询价文件中资质、业绩等实质性条款的要求且报价最低的原则。5.2初步评审5.2.1对询价响应文件的实质性条款进行审核,一项不满足,视为无效报价,主要审核内容如下:1)递交了询价响应文件;2)具备有效的营业执照;3)资格条件(含资质、业绩、人员等)符合询价文件要求;4)报价低于控制价且报价不低于其成本价;5)报价方式、报价范围满足询价文件要求(提供了施工图(清单)报价计算明细表);6)工期满足询价文件要求;7)报价有效期满足询价文件要求;8)询价保证金满足询价文件要求;9)技术响应文件满足采购项目的基本要求,无重大偏差;10)无其它禁止报价的情形。5.2.2采购人发现供应商的报价明显低于其他报价,或者在设有控制时明显低于控制价,使得其报价可能低于其个别成本的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,采购人可认定该供应商以低于成本报价竞争,应当否决其报价。5.3推荐成交候选人通过初步评审的报价按由低至高的顺序推荐成交候选人。报价相等时,由根据询价响应文件中资质、业绩和技术响应文件的优劣推荐成交候选人。6.合同授予在报价有效期内,采购人以书面形式向成交人发出成交通知书,未成交人可通过登录“欧贝采购平台”查询成交情况。采购人与成交人将于成交通知书发出之日起30日内,按照询价文件和成交人的询价响应文件订立书面工程施工合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格,其询价保证金不予退还;给采购人造成的损失超过询价保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。7.纪律和监督7.1对采购人的纪律要求采购人不得泄漏询价报价活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。7.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通报价或者与采购人串通报价,不得向采购人或者评审小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义报价或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。7.3投诉供应商和其他利害关系人认为本次询价活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。第三章询价响应文件格式工程施工询价响应文件项目名称:供应商:(盖章)日期:年月日(一)报价函采购人:1.根据(询价项目名称)询价文件,我单位经考察现场和研究上述工程询价文件须知、合同条件、技术规范等其他有关文件后,我方愿以总价(大写金额)元(小写金额:元)(不含税,含工程量清单报价、特殊施工方案措施费等)作为承诺,按上述合同格式及条款、技术规范、图纸、询价文件的要求承包上述工程的施工直至竣工。2.一旦我方被确定为成交人,我方保证接到业主开工通知后立即开工,在天内竣工并移交整个工程。3.一旦我方被确定为成交人,我方将按询价文件要求,保证本工程质量达到国家相关工程质量验收标准合格等级。4.我方同意所递交的询价响应文件在询价文件供应商须知前附表规定的报价有效期内有效,我方将受此约束。5.除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本询价响应文件将构成约束我们双方的合同。供应商:单位地址:日期:年月日本页为签字盖章原件的扫描件(二)法人代表授权书(原件)本授权书声明:注册于(工商注册地)的(投标人企业名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的标书进行投标及合同的签定,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于月日签字生效,特此声明。代理人无转委托权。法人代表:身份证号码:委托代理人:身份证号码:单位名称(公章)${投标人签章位置}日期:年月日(附法定代表人有效身份证复印件)法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)(附授权代理人有效身份证复印件)代理人身份证复印件代理人身份证复印件(正面)(反面)备注:本页为盖章原件的扫描件(三)报价明细表按工程量清单进行报价,不得漏项。报价为全费用综合单价.供应商:(盖章)日期:年月日(四)资格证明文件1、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注备注:附供应商有效的营业执照副本、施工资质证书、安全生产许可证、项目经理(注册建造师)注册证书(注册证书须含注册单位名称,变更注册的须含变更记录)等(以上均为原件的扫描件);2、近年完成的类似项目业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:附工程施工合同及工程竣工验收证明。供应商:日期:年月日(五)商务响应表询价文件询价响应文件序号条 目简要内容简要内容及说明1公告5.1工期30天,误期违约赔偿金额(2000元/天)2公告5.2接受甲方财务部门付款要求3公告5.3资质4公告5.4业绩5公告5.5质保期一年6公告5.6质保金为合同金额的1.5%供应商:日期:年月日第四章工程量清单炉渣二部变频器,遥控器维修工程量清单序号物料名称物料短描述数量计量单位不含税单价1数字式(控硅换向)调压调速装置(修复)型号:THYROMAT 10BCCH 200A厂家:使用地点:一次渣作业区维修内容:调压调速装置回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,修复执行机构等1台2遥控器(修复)型号:FS736厂家:HBC使用地点:热泼作业区,维修内容:更换摇杆40/40,更换摇杆保护套,更换D-JET按键开关,修复电池触点,修复接收机天线电缆,发射、接收系统检测等1台3遥控器(修复)型号: FS735, 厂家:HBC,使用地点:热泼作业区,维修内容:更换接收机PCB板,更换集电器,修复电池触点,发射、接收系统检测等1台4变频器(修复)型号:ACS880-01-293A-3+D150 , 厂家:ABB,使用地点:热泼作业区,维修内容:变频器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换功率驱动主板,更换整流桥模块,更换风扇,耐压试验等1台5变频器(修复)型号: ACS880-01-293A-3+D150 , 厂家:ABB,使用地点:热泼作业区维修内容:变频器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换IGBT模块,更换整流桥模块,更换逆变模块,更换启动限流电阻,耐压试验等1台6电机软启动器(修复)型号:HSSR.160/3-CX , 厂家:使用地点:热泼作业区维修内容:软启动器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换软启动器主板等1台7遥控器(修复)型号:FS735, 厂家:HBC ,使用地点:热泼作业区,维修内容:更换摇杆40/40,更换电源IC模块,更换摇杆保护套,修复电池触点,发射、接收系统检测等1台8变频器(修复)型号:ACS880-01-087A-3+D150+9944 厂家:ABB ,使用地点:一次渣作业区维修内容:变频器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换风扇,修复电流互感器,耐压试验等1台9遥控器(修复)型号:F24-60 厂家:使用地点:一次渣作业区维修内容:更换摇杆保护套,更换LED指示灯,修复触摸按键开关,修复接收机天线电缆,检测试验等1台10电机软启动器(修复)型号:CMC-090/3-MX厂家:CMC,使用地点:钢渣粉作业区维修内容:软启动器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换软启动器主板,更换开关等1台11遥控器(修复)型号:776-20 00135 , 厂家:HBC,使用地点:热泼作业区维修内容:更换接收器PCB板,更换接插件,更换摇杆保护套,更换D-JET按键开关,修复电池触点,修复触摸按键开关,修复接收机天线电缆,发射、接收系统检测等1台12数字式调压调速控制器(修复)型号:100XHZB-901BCCH200A380BSZ , 厂家:使用地点:一次渣维修内容:控制器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换可控硅等1台13电机软启动器(修复)型号:HSSR-250/3-D厂家:使用地点:落锤作业区维修内容:软启动器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,修复软启电路板等1台14遥控器(修复)型号:F24-12S厂家:使用地点:一次渣作业区维修内容:更换摇杆保护套,修复电路板,检测试验等1台15遥控器(修复)型号:FS736, 厂家:HBC ,使用地点:一次渣作业区,维修内容:更换接收器PCB板,更换接插件,更换摇杆保护套,修复触摸按键开关,发射、接收系统检测等1台16遥控器(修复)型号:天车遥控器, 厂家:使用地点:一次渣作业区,维修内容:更换接插件,更换D-JET按键开关,更换电源模块,修复接收机天线电缆,修复触摸按键开关,发射、接收系统检测等1台17电机软启动器(修复)型号:CMC-090/3-MX厂家:CMC,使用地点:钢渣粉作业区维修内容:软启动器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换软启动器主板,修复电流互感器等1台18遥控器(修复)型号:736 厂家:HBC,使用地点:一次渣作业区维修内容:更换接收器PCB板,更换摇杆保护套,更换腰带,修复电池触点,发射、接收系统检测等1台19变频器(修复)型号:ACS880-01-087A-3+D150+9944厂家:ABB 使用地点:一次渣作业区维修内容:变频器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换风扇,修复电流互感器,耐压试验等1台20遥控器(修复)型号:736厂家:HBC使用地点:一次渣作业区维修内容:更换摇杆40/40,更换接插件,更换摇杆保护套,修复触摸按键开关,修复接收机天线电缆,发射、接收系统检测等1台21变频器(修复)型号:ACS880-01-293A-3+D150厂家:ABB使用地点:热泼作业区维修内容:变频器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换功率驱动主板,更换电流互感器,更换风扇,耐压试验等1台22变频器(修复)型号:ACS880-01-293A-3+D150厂家:ABB使用地点:热泼作业区维修内容:变频器回厂开机检测,清扫吹灰、机械加油,更换整流(触发)滤波板,更换IGBT模块,更换风扇,修复操作面板(显示屏),耐压试验等1台合计22台(合计元)