粮食仓储设施改造提升招标公告(宁都县农业农村局2024)
[江西省公共资源交易平台]广西汉昌工程咨询有限公司关于宁都县粮食收储公司粮食仓储设施改造提升项目(仓库基础设施及性能功效改造)(采购编号:GXHC2024-ND-C009)的竞争性磋商公告
广西汉昌工程咨询有限公司关于宁都县粮食收储公司粮食仓储设施改造提升项目(仓库基础设施及性能功效改造)(采购编号:GXHC2024-ND-C009)的竞争性磋商公告
项目概况
宁都县粮食收储公司粮食仓储设施改造提升项目(仓库基础设施及性能功效改造) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2024年11月19日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GXHC2024-ND-C009
项目名称:宁都县粮食收储公司粮食仓储设施改造提升项目(仓库基础设施及性能功效改造)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2800000.00 元
最高限价:2538227.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
宁财购2024F001146963
宁都县粮食收储公司粮食仓储设施改造提升项目(仓库基础设施及性能功效改造)
1
项
2800000.00元
详见公告附件
合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起二十日内按照蹉商文件确定的事项签订书面合同,并于签订合同之日起60个日历天内完成施工。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商具有建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质及钢结构工程专业承包贰级;(2)响应供应商须具有有效的《安全生产许可证》;(3)项目经理:具备建筑工程施工专业二级及以上建造师执业资格;
三、获取采购文件:
时间:2024年11月08日 00:00 至 2024年11月15日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上免费报名和下载招标文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年11月19日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心宁都县分中心开标大厅(宁都县翠微广场行政服务中心4楼)
五、开启:
2024年11月19日 09点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心宁都县分中心开标大厅(宁都县翠微广场行政服务中心4楼)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:宁都县农业农村局
地址:宁都县
联系方式:13879755236
2.采购代理机构信息
名称:广西汉昌工程咨询有限公司
地址:宁都县领秀新都小区14栋5单元402室
联系方式:15170786597
3.项目联系方式
项目联系人:罗先生
电话:13879755236
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宁都县粮食收储公司粮食仓储设施改造提升项目(仓库基础设施及性能功效改造)
品目
采购单位
宁都县农业农村局
行政区域
宁都县
公告时间
2024年11月06日 18:45
获取采购文件时间
2024年11月08日至2024年11月15日每日上午:0:00 至 12:00下午:13:00 至 0:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
赣州市公共资源交易中心宁都县分中心开标大厅(宁都县翠微广场行政服务中心4楼)
响应文件开启时间
2024年11月19日 09:00
响应文件开启地点
赣州市公共资源交易中心宁都县分中心开标大厅(宁都县翠微广场行政服务中心4楼)
预算金额
¥280.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗先生
项目联系电话
13879755236
采购单位
宁都县农业农村局
采购单位地址
宁都县
采购单位联系方式
13879755236
代理机构名称
广西汉昌工程咨询有限公司
代理机构地址
宁都县领秀新都小区14栋5单元402室
代理机构联系方式
15170786597