医学理论培训考试系统招标公告(南京天印山医院2024)
南京天印山医院医学理论培训考试系统采购招标公告
招标编号:XZP2024110600044 XZQ2024110600001
江苏省南京市江宁区
. 项目编号: XZP2024110600044
. 项目名称: 南京天印山医院医学理论培训考试系统采购
. 建设单位:南京天印山医院
招标条件
南京天印山医院医学理论培训考试系统采购(招标项目编号:XZP2024110600044),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;南京天印山医院,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标
项目概况和招标范围
规模
南京天印山医院(中国药科大学附属第一医院)坐落于南京市江宁区吉印大道3789号,背靠天印山,面临秦淮河,医院建筑面积36万平方米,设置病床数1000张,将立足南京,辐射周边,面向全国,建设成为一家及临床诊疗、医学教育与科技创新为一体的三级肿瘤专科医院。
范围
南京天印山医院医学理论培训考试系统采购
投标人资格要求
1.供应商在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。 2.须具有独立承担民事责任的能力,在经营活动中没有重大违法记录。 3.须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须具备一般纳税人资格,并能开具增值税专用发票。 3.在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单; 4.提供财务状况报告(出具2022年度或2023年度财务状况报告或开户银行出具的资信证明); 5.提供依法缴纳税收(2023年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金的相关材料; 6.须具有履行本项目所必需的人员、设备设施和专业技术能力,并提供相关佐证资料(包括但不限于从业资质、同类项目业绩清单、不少于三份同类项目业绩合同或中标公告,优先提供南京或江苏省内三级医院业绩); 7.法律法规规定的其他条件。
招标文件的获取
获取时间
2024-11-06 00:00:00至2024-11-13 00:00:00
获取方式
凡有意参加本项目的供应商请与本公告联系人联系报名,并将上述报名资料发送至报名邮箱gaojiayue@tysih.com 1.邮件主题:项目名称+公司名称; 2.邮件内容:列明项目名称、公司名称、联系人姓名、联系方式、电子邮箱等; 3.邮件附件:附件内容需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。
投标文件的递交
递交截止时间
2024-11-13 17:30:00
递交方式
凡有意参加本项目的供应商请与本公告联系人联系报名,并将上述报名资料发送至报名邮箱gaojiayue@tysih.com,详见公告
开标时间及地点
开标时间
2024-11-14 09:00:00
开标地点
南京市江宁区吉印大道3789号
其他
南京天印山医院拟通过公开招标采购一套医学理论培训考试系统,欢迎符合条件的单位报名。 一、项目名称:医学理论培训考试系统采购 二、采购需求:本次采购的系统包含医学理论考试系统、培训学习系统以及技能考核系统三部分。 三、资格要求: 1.供应商在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。 2.须具有独立承担民事责任的能力,在经营活动中没有重大违法记录。 3.须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须具备一般纳税人资格,并能开具增值税专用发票。 3.在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单; 4.提供财务状况报告(出具2022年度或2023年度财务状况报告或开户银行出具的资信证明); 5.提供依法缴纳税收(2023年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金的相关材料; 6.须具有履行本项目所必需的人员、设备设施和专业技术能力,并提供相关佐证资料(包括但不限于从业资质、同类项目业绩清单、不少于三份同类项目业绩合同或中标公告,优先提供南京或江苏省内三级医院业绩); 7.法律法规规定的其他条件。 四、报名方式: 凡有意参加本项目的供应商请与本公告联系人联系报名,并将上述报名资料发送至报名邮箱gaojiayue@tysih.com 1.邮件主题:项目名称+公司名称; 2.邮件内容:列明项目名称、公司名称、联系人姓名、联系方式、电子邮箱等; 3.邮件附件:附件内容需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。 五、报名材料: 报名单位参加本次招标活动提供的资料信息和招标文件真实可信,无虚假内容,如有虚假,将依法承担相应责任。 1.营业执照复印件;2.法定代表人身份证复印件及授权委托书;3.企业及产品资质复印件,包括但不限于软件著作权、质量管理体系认证等;4.公司介绍;5.近一年财务报告;6.纳税证明材料和缴纳社会保障金证明材料;7.同类项目业绩清单(包含客户名称、产品名称、合同签署年月等,优先提供南京和江苏省内三级医院业绩);8.业绩证明材料(包括合同、中标通知书等,优先提供南京或江苏省内三级医院业绩)。9.报名单位认为需要提供的其他材料。 六、招标文件获取: 符合条件的报名单位,我院通过电子邮箱发放招标文件。 七、报名截止时间 自本公告发布之日起7日内。 八、采购人信息 采购人:南京天印山医院 联系人:高老师 地 址:南京市江宁区吉印大道3789号 电 话:025-83086017 邮 箱:gaojiayue@tysih.com
监督部门
联系方式
招标人:
南京天印山医院
地址:
南京市江宁区吉印大道3789号
联系人:
高老师
电话:
025-83086017
电子邮件:
gaojiayue@tysih.com
招标代理:
地址:
联系人:
电话:
电子邮件:
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
南京天印山医院医学理论培训考试系统采购招标公告(招标编号:XZP2024110600044)项目所在地区:江苏省南京市江宁区一、招标条件本南京天印山医院医学理论培训考试系统采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为南京天印山医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:南京天印山医院(中国药科大学附属第一医院)坐落于南京市江宁区吉印大道3789号,背靠天印山,面临秦淮河,医院建筑面积36万平方米,设置病床数1000张,将立足南京,辐射周边,面向全国,建设成为一家及临床诊疗、医学教育与科技创新为一体的三级肿瘤专科医院。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:南京天印山医院医学理论培训考试系统采购三、投标人资格要求南京天印山医院医学理论培训考试系统采购:1.供应商在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。2.须具有独立承担民事责任的能力,在经营活动中没有重大违法记录。3.须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须具备一般纳税人资格,并能开具增值税专用发票。3.在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单;4.提供财务状况报告(出具2022年度或2023年度财务状况报告或开户银行出具的资信证明);5.提供依法缴纳税收(2023年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金的相关材料;6.须具有履行本项目所必需的人员、设备设施和专业技术能力,并提供相关佐证资料(包括但不限于从业资质、同类项目业绩清单、不少于三份同类项目业绩合同或中标公告,优先提供南京或江苏省内三级医院业绩);7.法律法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:2024-11-0600:00到2024-11-1300:00获取方式:凡有意参加本项目的供应商请与本公告联系人联系报名,并将上述报名资料发送至报名邮箱gaojiayue@tysih.com1.邮件主题:项目名称+公司名称;2.邮件内容:列明项目名称、公司名称、联系人姓名、联系方式、电子邮箱等;3.邮件附件:附件内容需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024-11-1317:30递交方式:凡有意参加本项目的供应商请与本公告联系人联系报名,并将上述报名资料发送至报名邮箱gaojiayue@tysih.com,详见公告六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024-11-1409:00:00资格预审地点:南京市江宁区吉印大道3789号七、其他南京天印山医院拟通过公开招标采购一套医学理论培训考试系统,欢迎符合条件的单位报名。一、项目名称:医学理论培训考试系统采购二、采购需求:本次采购的系统包含医学理论考试系统、培训学习系统以及技能考核系统三部分。三、资格要求:1.供应商在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。2.须具有独立承担民事责任的能力,在经营活动中没有重大违法记录。3.须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须具备一般纳税人资格,并能开具增值税专用发票。3.在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单;4.提供财务状况报告(出具2022年度或2023年度财务状况报告或开户银行出具的资信证明);5.提供依法缴纳税收(2023年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金的相关材料;6.须具有履行本项目所必需的人员、设备设施和专业技术能力,并提供相关佐证资料(包括但不限于从业资质、同类项目业绩清单、不少于三份同类项目业绩合同或中标公告,优先提供南京或江苏省内三级医院业绩);7.法律法规规定的其他条件。四、报名方式:凡有意参加本项目的供应商请与本公告联系人联系报名,并将上述报名资料发送至报名邮箱gaojiayue@tysih.com1.邮件主题:项目名称+公司名称;2.邮件内容:列明项目名称、公司名称、联系人姓名、联系方式、电子邮箱等;3.邮件附件:附件内容需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。五、报名材料:报名单位参加本次招标活动提供的资料信息和招标文件真实可信,无虚假内容,如有虚假,将依法承担相应责任。1.营业执照复印件;2.法定代表人身份证复印件及授权委托书;3.企业及产品资质复印件,包括但不限于软件著作权、质量管理体系认证等;4.公司介绍;5.近一年财务报告;6.纳税证明材料和缴纳社会保障金证明材料;7.同类项目业绩清单(包含客户名称、产品名称、合同签署年月等,优先提供南京和江苏省内三级医院业绩);8.业绩证明材料(包括合同、中标通知书等,优先提供南京或江苏省内三级医院业绩)。9.报名单位认为需要提供的其他材料。六、招标文件获取:符合条件的报名单位,我院通过电子邮箱发放招标文件。七、报名截止时间自本公告发布之日起7日内。八、采购人信息采购人:南京天印山医院联系人:高老师地址:南京市江宁区吉印大道3789号电话:025-83086017邮箱:gaojiayue@tysih.com八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:南京天印山医院地址:南京市江宁区吉印大道3789号联系人:高老师电话:025-83086017电子邮件:gaojiayue@tysih.com招标代理机构:/地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)