空气消毒机 多功能护理车招标公告(博罗县人民医院2024)
空气消毒机、多功能护理车等项目市场调研(询价)公告
空气消毒机、多功能护理车等项目市场调研(询价)公告
本调研公告仅为面向市场广泛征集项目相关技术、服务、价格等项目要素,为后续开展采购工作提供前期资料准备,并非正式采购,不代表任何采购行为。所提交的相关调研资料中如涉及弄虚作假的将被列入我院黑名单。
正式采购公告及详情请自行关注医院官网或中国政府采购网或广东分网等。
一、
项目名称
序号
项目名称
采购需求概况
数量
单位
1
空气消毒机(挂壁式)
1.
适用于普通手术室、产房、血液病区、烧伤病区、保护性隔离病区、重症监护病区等场所的空气消毒
;
2.
采用等离子体
和
静电吸附消毒灭菌
,
允许
人机共存,可在有人状态下进行连续动态消毒
;
3.
采用壁挂式安装方式,不占用地面空间
;
4.
整机重量≤
20kg
,额定循环风量≥
1000m3/h
,可适用于
100m3
体积及以
上
的场所
;
额定功率≤
55W±5.5W
;电源
AC220V 50Hz
;
5.
等离子体发生器:电场强度≥
8000V
;集尘区电场强度≥
4100V
;
6.
等离子体发生器产生的等离子体密度可达
5.6×10
18
m3
--
1.25×10
19
m3
;
7.
设备持续工作
1
小时,空气中臭氧残留量<
0.003mg/m3
;
8.
设备持续工作
2h
,甲醛的净化效率≥
96.1%
、氨的净化效率≥
95.2%
、苯的净化效率≥
96.1%
、
TVOC
净化效率≥
98.0%
;
9.
设备持续消毒
1h
后,室内的空气平均菌落总数<
4CFU/
皿(
15min
);
10.
等离子发生器使用寿命≥
3500
小时。(提供厂家相关证明材料)
49
台
2
空气消毒机(嵌入式)
1.
适用于普通手术室、产房、血液病区、烧伤病区、保护性隔离病区、重症监护病区等场所的空气消毒;
2.
采用等离子体和静电吸附消毒灭菌,内含活性炭分子过滤器、初效过滤器;
3.
采用嵌入式安装方式,不占用地面空间;允许人机共存,可在有人状态下进行连续动态消毒;
4.
额定循环风量≥
1000m3/h
,可适用于
100m3
体积及以上的场所;额定功率≤
90W±9W
;电源
AC220V 50Hz
;
5.
等离子体发生器:电场强度≥
8000V
;集尘区电场强度≥
4100V
;
6.
等离子体发生器产生的等离子体密度可达
5.6×10
18
m3
--
1.25×10
19
m3
;
7.100m3
房间设备持续工作
1h
,对每个采样点≥
0.5um
平均悬浮粒子浓度值均≤
3520000
粒
/
m3
,达到十万级洁净度;
10.
等离子发生器使用寿命≥
3500
小时。(提供厂家相关证明材料)
18
台
3
多功能护理车
1.
材料:主体采用优质铝合金框架结构固定,外部用
ABS
工程塑料模具成型板材制作;
2.
整车抽屉采用模具一体注塑成型
,
配不锈钢三折滑轨;
3.
抽屉的数量和高度及内部格局可根据采购人需求量身定做;
4.
脚轮需全塑静音轮、
2
个带制动,防静电、防毛发缠绕;
5.
车体右侧下方可选增配
ABS
材质、一盖双桶的脚踏式开盖的分类污物桶一套,便于垃圾分类,桶可自由拆卸方便清洗。
5
台
4
抢救车
1.
主体采用优质铝合金框架结构固定,外部用
ABS
工程塑料模具成型板材,无材拼接缝隙,无金属材料裸露,无卫生清洁死角;
2.
配中控锁一套、钥匙两把,可一次性对所有抽屉进行上锁。也可配一次性锁;
3.
车体最下层为双开门,内部分上下两层,上层在内空高度≥
80mm
,均分三格,下层左右分开、高度≥
18mm
,用于分类分别摆放各种急救辅助用具如:听诊器、血压计、简易呼吸气囊、氧气瓶扳手,插线板等。(如有需要,抽屉和柜门的高度及内部格局均可按实际需求定做)
9
台
5
治疗车
1.
材料:
ABS
材料;
2.
规格:
537
×365×925mm;
(如有需要,按实际需求定做)
3.
工程注塑一体成型下凹式层板,层板的材料厚度≥
35mm
,单块层板的板材重量≥
1.22KG
;
4.
可选配附件:分类污物桶、挂式物品架、洗手液架等;
5.
车体脚轮:配四个
φ3
寸聚氨酯全塑静音轮,
2
个带制动、防静电、防毛发缠绕。
54
台
6
升降床旁桌
1.
液压自动调节高度;
2.
四轮支撑带轮可移动(两轮制动);
3.
材料:
ABS
桌面刚喷塑支架;
4.
整体规格:
640
×
440
×
925mm。
(如有需要,按实际需求定做)
98
张
7
污物车
1.
材料:
ABS
材料;
2.
脚轮:配六个
φ4
寸聚氨酯全塑静音轮,两个带制动、防静电、防毛发缠绕;
3.
规格:
760×500×925mm。
(如有需要,按实际需求定做)
9
台
二、报价公司资格条件
1
、具有独立法人资格;
2
、依法取得《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械生产企业许可证》;
3、
未列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)及中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录
,
须提供网站截图查询证明)。
三
、需提交资料(按如下顺序整理成册)
(
1
)医疗设备市场调研登记表(附件
1
);
(
2
)医疗设备市场调研报价单(附件
2
);
(
3
)产品技术参数及配置清单明细表(附件
3
),配置清单必须分项报价;
(
4
)与同类同档次主流产品(不少于
2
家)的技术参数比较;
(
5
)法人资格证明书及法人授权书、法人身份证、被授权人身份证;(含最近
1-3
个月有效社保缴纳证明,须有税务局或社保基金管理局等相关部门盖章)(附件
4
)
(
6
)报价公司营业执照、医疗器械经营许可证;
(
7
)报价公司股东组成人员名单及查询证明(可参考使用国家企业信用信息公示网、天眼查、企查查等相关网站截图);
(
8
)“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)及中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)网站截图查询证明加盖公章,(查询时间必须在调研公告的报名开始时间后,才为有效);
(
9
)生产商营业执照、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证、第二类医疗器械经营备案凭证,营业状态截图(如提供“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn/index.html
)查询截图);
(
10
)各级授权书文件;
(
11
)各级代理商企业营业执照、医疗器械经营许可证、各级授权文件,营业状态截图(如提供“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn/index.html
)查询截图);
(
12
)医疗器械产品注册证,如无,请提供无需注册证的证明文件;
(
13
)产品技术参数(需用▲标准重点技术参数)、配置清单;
(
14
)产品彩页;
(
15
)产品售后服务方案(含质保期、送货期、维修方案);
(
16
)报价产品的用户名单;
(
17
)推荐设备对医院场地安装要求(基建、防护、屏蔽、供电、供水、供气、信息化)及操作人员资质要求;
(
18
)提供资料真实性承诺书;诚信参与调研及诚信报价承诺书(承诺报价的真实性)(附件
5
、
6
);
(
19
)价格佐证资料(广东省内医疗机构购置同型号产品的发票或合同或中标通知书复印件),因涉及设备配置不同,价格佐证资料以合同复印件为优先,如提供发票或中标通知书复印件,需同时附该设备的配置清单。
以上资料务必真实有效,且在有效期内。纸质版资料需一式两份,加盖公司印章。同时,将
上述序号
资料
排序,
WORD
版电子资料压缩成一个文件,以项目名称
+
报价公司名称格式命名,发送至邮箱
419479021@qq.com
。
四
、医院保留择优选择三家或以上供应商的权利,并优
先考虑生产厂家或者一级代理报名参与项目。
五
、提交资料地点
、
时间:
应在询价公告有效期内到博罗县人民医院新院区医学工程部
2
办公室(罗阳街道康博西路一号行政楼
8
号楼四楼)提交材料
,
逾期不再接收资料。
2024
年
11
月
6
日至
2024
年
11
月
12
日(
8:30-12:00
,
14:30-17:00
,法定节假日除外)
六
、联系人:
罗睿怡
联系电话:
0752-6299095
相关附件:
附件1市场调研登记表.xlsx
附件2市场调研报价单.xlsx
附件3法人资格证明书及法人授权书(含身份证和社保缴纳记录).docx
附件4诚信参与市场调研及诚信报价承诺书.docx
附件5提供资料真实性承诺书.docx
\n市场调研登记表\n市场调研登记表\n市场调研登记表\n市场调研登记表\n市场调研登记表\n市场调研登记表\n市场调研登记表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n\n\n\n产地品牌\n\n\n型号规格\n\n\n\n\n生产厂家\n\n\n联系电话\n\n\n\n\n供应商\n\n\n联系电话\n\n\n\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n1\n1\n报价单( )\n报价单( )\n报价单( )\n报价单( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n2\n2\n营业执照( )、医疗器械生产许可证( )、医疗器械经营许可证( )、营业状态截图( )\n营业执照( )、医疗器械生产许可证( )、医疗器械经营许可证( )、营业状态截图( )\n营业执照( )、医疗器械生产许可证( )、医疗器械经营许可证( )、营业状态截图( )\n营业执照( )、医疗器械生产许可证( )、医疗器械经营许可证( )、营业状态截图( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n3\n3\n代理资质/授权证书( )\n代理资质/授权证书( )\n代理资质/授权证书( )\n代理资质/授权证书( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n4\n4\n法人资格证明书及法人授权书、法人身份证、被授权人身份证(含最近1-3个月有效社保缴交证明)、股东组成人员名单及查询证明(可参考使用国家企业信用信息公示网、天眼查、企查查等相关网站截图)( )\n法人资格证明书及法人授权书、法人身份证、被授权人身份证(含最近1-3个月有效社保缴交证明)、股东组成人员名单及查询证明(可参考使用国家企业信用信息公示网、天眼查、企查查等相关网站截图)( )\n法人资格证明书及法人授权书、法人身份证、被授权人身份证(含最近1-3个月有效社保缴交证明)、股东组成人员名单及查询证明(可参考使用国家企业信用信息公示网、天眼查、企查查等相关网站截图)( )\n法人资格证明书及法人授权书、法人身份证、被授权人身份证(含最近1-3个月有效社保缴交证明)、股东组成人员名单及查询证明(可参考使用国家企业信用信息公示网、天眼查、企查查等相关网站截图)( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n5\n5\n能力业绩资料( )\n能力业绩资料( )\n能力业绩资料( )\n能力业绩资料( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n6\n6\n具体实施方案资料( )\n具体实施方案资料( )\n具体实施方案资料( )\n具体实施方案资料( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n7\n7\n质量保证方案资料( )\n质量保证方案资料( )\n质量保证方案资料( )\n质量保证方案资料( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n8\n8\n违约责任承担方案资料( )\n违约责任承担方案资料( )\n违约责任承担方案资料( )\n违约责任承担方案资料( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n9\n9\n报价公司信用查询证明( )\n报价公司信用查询证明( )\n报价公司信用查询证明( )\n报价公司信用查询证明( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n10\n10\n其他需要医院配合实施方案( )\n其他需要医院配合实施方案( )\n其他需要医院配合实施方案( )\n其他需要医院配合实施方案( )\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n11\n11\n诚信参与调研及诚信报价承诺书\n诚信参与调研及诚信报价承诺书\n诚信参与调研及诚信报价承诺书\n诚信参与调研及诚信报价承诺书\n\n资格审查 (自查,有的打√)\n12\n12\n提供资料真实性承诺书\n提供资料真实性承诺书\n提供资料真实性承诺书\n提供资料真实性承诺书\n\n销售记录\n1.医院名称 成交价格: 万元\n1.医院名称 成交价格: 万元\n1.医院名称 成交价格: 万元\n1.医院名称 成交价格: 万元\n1.医院名称 成交价格: 万元\n1.医院名称 成交价格: 万元\n\n销售记录\n2.医院名称 成交价格: 万元\n2.医院名称 成交价格: 万元\n2.医院名称 成交价格: 万元\n2.医院名称 成交价格: 万元\n2.医院名称 成交价格: 万元\n2.医院名称 成交价格: 万元\n\n销售记录\n3.医院名称 成交价格: 万元\n3.医院名称 成交价格: 万元\n3.医院名称 成交价格: 万元\n3.医院名称 成交价格: 万元\n3.医院名称 成交价格: 万元\n3.医院名称 成交价格: 万元\n\n报价方式\n邮件□ 电话□ 其他□\n邮件□ 电话□ 其他□\n邮件□ 电话□ 其他□\n邮件□ 电话□ 其他□\n邮件□ 电话□ 其他□\n邮件□ 电话□ 其他□\n\n供应商承诺\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n\n供应商承诺\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n\n供应商承诺\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n以上报价有效期为 个月,我公司此次提交材料内容均经本企业核实,确认属实、有效,如有提供虚假材料,愿意承担相应法律责任。\n\n供应商承诺\n\n\n\n\n\n\n\n供应商承诺\n签字确认(盖章): 20 年 月 日\n签字确认(盖章): 20 年 月 日\n签字确认(盖章): 20 年 月 日\n签字确认(盖章): 20 年 月 日\n签字确认(盖章): 20 年 月 日\n签字确认(盖章): 20 年 月 日\n\n\n\n市场调研报价单\n市场调研报价单\n市场调研报价单\n市场调研报价单\n市场调研报价单\n市场调研报价单\n市场调研报价单\n市场调研报价单\n\n项目名称\n品牌\n型号\n单位\n数量\n单价\n金额\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买最小单位,最小购买数量\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司名称(盖章):\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系人及电话:\n\n\n\n\n\n\n\n附件3:法人资格证明书及法人授权书(法人身份证、被授权人身份证)(1)法定代表人/负责人资格证明书致:博罗县人民医院:同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。签发日期:单位:(盖章)附:代表人性别:年龄:身份证号码:联系电话:营业执照号码:经济性质:主营(产):兼营(产):进口物品经营许可证号码:主营:兼营:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效。法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面(2)法定代表人/负责人授权委托书致:博罗县人民医院:兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:。授权单位:(盖章)法定代表人(签名或盖私章):有效期限:至年月日签发日期:附:代理人性别:年龄:职务:身份证号码:联系电话:营业执照号码:经济性质:主营(产):兼营(产):进口物品经营许可证号码:主营:兼营:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效。3.授权权限:全权代表本公司参与上述采购项目的调研响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及贵方递交的任何补充承诺。4.后附代理人最近1-3个月有效社保缴交证明。5.调研签字代表为法定代表人,则本表不适用。代理人身份证复印件正面代理人身份证复印件反面代理人身份证复印件附件4:诚信参与市场调研及诚信报价承诺书致:博罗县人民医院本公司郑重承诺:一、遵守政府采购法律、法规和规章制度,维护医院采购市场秩序和公平竞争环境;二、依法诚信认真对待医院本次市场调研活动,自觉维护医院的合法权益;三、不恶意竞价,调研报价真实有效且可依法提供相应货物,调研报价与投标价不会差异巨大;四、对于本次调研,我司不存在以下情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商;②除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;③涉及围猎标的或陪标或围标的法律规定禁止的情况等。五、主动接受医院及相关监督管理部门的监督检查。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意承担相应的后果和法律责任。公司法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:公司名称(签章):日期:年月日附件5:提供资料真实性承诺书本公司已按照博罗县人民医院医疗设备采购项目市场调研公告要求提供了12项资料,具体内容包括:(1)市场调研表;(2)调研报价单;(3)供应商营业执照、其他相关专业服务经营资质;(4)法人资格证明书及法人授权书(附件3);法人身份证、被授权人身份证(含最近1-3个月有效社保缴交证明);报价公司股东组成人员名单及查询证明(可参考使用国家企业信用信息公示网、天眼查、企查查等相关网站截图);(5)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站截图查询证明加盖公章;(6)能力业绩资料;(7)具体实施方案;(8)质量保证方案;(9)违约责任承担方案;(10)其他需要医院配合实施方案;(11)诚信参与调研及诚信报价承诺书(承诺报价的真实性)(12)提供资料真实性承诺书本公司郑重承诺,我公司所提交的资料均真实有效,如有虚假,将依法承担相应责任。公司名称(签章):日期:年月日