EPC总承包 镀锌钢管 内外壁热镀锌钢管 衬塑钢管招标公告(保定市女子职业中专学校2024)
1-4号楼采暖,消防,给水,套管集中采购招标
编号
MB20241106016
公告日期
2024-11-06
截止时间
2024-11-08 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2024-11-08 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
材料进场60天后开票付清货款
公告正文
1-4号楼采暖,消防,给水,套管 采购招标文件
单位名称:河北建设集团股份有限公司
项目名称:保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包
招标编号:
联系人:刘子鸣
电 话:15631232609
发标时间:2024 年 11月 04日
河北建设集团股份有限公司
2024年11月04 日
2024年11月1-4号楼采暖,消防,给水,套管材料采购招标书
单位名称:河北建设集团股份有限公司
项目名称:保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包
物资类别:采暖,消防,给水,套管材料
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包采暖,消防,给水,套管材料。
2、质量要求:
2.1、满足图纸要求,钢管、线管、线盒、圆钢、扁铁等符合国标要求。
2.2、进厂提供材料进场提供合格证相关材料证明、第三方检测报告、厂家资质、原材合格证等材料。
交货地点:河北省保定市玉兰大街东侧,康顺路北侧。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前“3天”通知中标单位。
5、支付方式:电汇或转账。
6、支付时间:材料进场60天后开票付清货款
7、报价要求:含运费、13%增值税专用发票。
8、报价模式:固定单价
9、厂家要求:无 。
10、收货联系人及电话:刘子鸣:15631232609。
11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
13、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
14、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法 。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、具备合法有效的营业执照等;
3、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间:2024年11月7日16时00分。
2、投标截止时间: 2024年11月8日11时00分。
3、开标时间: 2024年11月8日13时00分
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
报价单
项目名称:保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包
投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:
材料明细表
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
质量要求
备注
1
镀锌钢管
DN150
米
24.00
国标合格
2
镀锌钢管
DN100
米
14.00
国标合格
3
镀锌钢管
DN50
米
126.00
国标合格
4
镀锌钢管
DN32
米
36.00
国标合格
5
铁方盒
60-4分
个
16,000.00
国标合格
6
内外壁热镀锌钢管
DN65
米
30.00
国标合格
7
内外壁热镀锌钢管
DN100
米
630.00
国标合格
8
衬塑钢管
DN65
米
108.00
国标合格
9
衬塑钢管
DN50
米
348.00
国标合格
10
衬塑钢管
DN40
米
330.00
国标合格
11
衬塑钢管
DN32
米
216.00
国标合格
12
衬塑钢管
DN25
米
84.00
国标合格
13
衬塑钢管
DN20
米
492.00
国标合格
14
焊接钢管
DN40
米
78.00
国标合格
15
焊接钢管
DN32
米
252.00
国标合格
合计
1-4号楼采暖,消防,给水,套管招标公告.docx(34KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
镀锌钢管
DN150
m
24.00
2024-11-08
壁厚:4.5,mm
热镀锌钢管
镀锌钢管
DN100
m
14.00
2024-11-08
壁厚4.0mm
热镀锌钢管
镀锌钢管
DN50
m
126.00
2024-11-08
壁厚3.5mm
热镀锌钢管
镀锌钢管
DN32
m
36.00
2024-11-08
壁厚3.25mm
热镀锌钢管
铁方盒
60-4分
个
16,000.00
2024-11-08
壁厚1.2mm
Q235
内外壁热镀锌钢管
DN65
米
30.00
2024-11-08
壁厚3.5mm
Q235
内外壁热镀锌钢管
DN100
米
630.00
2024-11-08
壁厚4mm
Q235
衬塑钢管
DN65
m
108.00
2024-11-08
壁厚:5.5mm
以镀锌无缝钢管、焊接钢管为基管,内壁去除焊筋后,衬入与镀锌管内等径的食品级聚乙烯(PE)管材 壁厚
衬塑钢管
DN50
m
348.00
2024-11-08
壁厚:5.3mm
以镀锌无缝钢管、焊接钢管为基管,内壁去除焊筋后,衬入与镀锌管内等径的食品级聚乙烯(PE)管材 壁厚
衬塑钢管
DN40
m
330.00
2024-11-08
壁厚:5.0mm
以镀锌无缝钢管、焊接钢管为基管,内壁去除焊筋后,衬入与镀锌管内等径的食品级聚乙烯(PE)管材 壁厚
衬塑钢管
DN32
m
216.00
2024-11-08
壁厚:5.0mm
以镀锌无缝钢管、焊接钢管为基管,内壁去除焊筋后,衬入与镀锌管内等径的食品级聚乙烯(PE)管材 壁厚
衬塑钢管
DN25
米
84.00
2024-11-08
壁厚:4.7mm
以镀锌无缝钢管、焊接钢管为基管,内壁去除焊筋后,衬入与镀锌管内等径的食品级聚乙烯(PE)管材 壁厚
衬塑钢管
DN20
米
492.00
2024-11-08
壁厚:4.3mm
以镀锌无缝钢管、焊接钢管为基管,内壁去除焊筋后,衬入与镀锌管内等径的食品级聚乙烯(PE)管材 壁厚
焊接钢管
DN40
米
78.00
2024-11-08
壁厚2mm
Q235
焊接钢管
DN32
米
252.00
2024-11-08
壁厚2mm
Q235
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
保定市女子职业中专学校新校区项目EPC总承包
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 保定市 莲池区
联系人
联系电话