山西零星材料 吸顶灯 LEN灯管 BV线 PVC线槽 线管 弱电插座 U- PVC排水管 U-PVC排水管招标公告(山西七建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 零星材料-山西七建集团有限公司-汾酒项目
采购编号: XJBH20240000028224
采购申请编号: CGSQ20240000031866
采购单位: 山西七建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-11-12 00:00
报价截止: 2024-11-12 00:00
收货截止: 2024-11-30
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1855716
点击查看公告内容:
山西七建集团汾酒项目零星材料询价文件.docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省吕梁市汾阳市杏花村经济技术开发区
供应商资格要求
2.1供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2具有本次采购供货能力的制造商或经销商。 (1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)供应商的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力。 2.3本次询价不接受联合体投标。 2.4投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西七建集团有限公司《失信供应商名录》。 2.5供应商没有处于被责令停业,财产被接管冻结,或破产状态。 2.7供应商在近三年未发生严重不履约行为。 2.8其他要求 / 。
补充信息
备注:
三.1.6质量标准和技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。 1.7供货周期: 2024 年11月20日— 2025年5月15日 。 1.8交货地点: 山西省吕梁市汾阳杏花村经济技术开发区 1.9报价方式:按规格分别报出单价,所报价格严格按照技术质量标准,均为含增值税专用发票价格(1%),报价表中所报价格为租赁费、运输费、装卸费、税金等成套交付。 1.10付款方式: 甲方结算挂账三个月后付至已结算总额的30%,12个月后付至60%,剩余结算额在工程竣工验收合格之日起满一年后无息付清,甲方可使用银行转账、支票、商业承兑、银行承兑、保理等供应链融资支付,一切承兑支付所产生的贴息等费用由乙方承担。 支付方式:银行转账、银行承兑汇票。甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。
附件:
联系方式
联系人:刘琦
联系方式:13935247870
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011335425
吸顶灯
直径40cm 20瓦
合格
44
个
2
160000011335426
LEN灯管
长120cm 36瓦
合格
38
个
3
160000011335427
BV线
4mm2
合格
8240
米
4
160000011335428
BV线
2.5mm2
合格
5160
米
5
160000011335429
BV线
1.5mm2
合格
1200
米
6
160000011335430
PVC线槽
2.5mm
合格
2108
米
7
160000011335431
线管
De25
合格
3860
米
8
160000011335432
开关插座
220V 10A
合格
64
个
9
160000011335433
弱电插座
36V
合格
42
个
10
160000011335434
U-PVC排水管
De110
合格
1350
米
11
160000011335435
U-PVC排水管
De160
合格
330
米
12
160000011335436
U-PVC排水管
De50
合格
126
米
13
160000011335437
水泵
单相自吸喷射泵 2.2KW
合格
4
个
14
160000011335438
PE管
De25
合格
450
米
15
160000011335439
PPR水管
De32
合格
420
米
16
160000011335440
PPR水管
De25
合格
80
米
17
160000011335441
水龙头
DE20
合格
26
套
18
160000011335442
内牙弯头
DN25
合格
132
个
19
160000011335443
球阀
DN25
合格
26
个
20
160000011335444
应急灯
260mm*240mm*40mm 功率3W
合格
150
套
21
160000011335445
石膏板
1.22m*1.5m*9.5mm
合格
220
张
22
160000011335446
竖向龙骨
75mm*50mm*0.6mm
合格
1800
支
23
160000011335447
天地龙骨
50mm*35mm*0.6mm
合格
2100
支
24
160000011335448
木龙骨
3*4
合格
800
米
25
160000011335449
木工板
1.22m*2.44m*15mm
合格
350
平米
点击查看公告内容:
零星材料-山西七建集团有限公司-汾酒项目公告//26ea3ec030c3491087c71fc7a9a9af7e.doc
山西七建集团有限公司汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)项目零星材料询价采购CD山正进投SHANXICIG询价文件询价单位:山西七建集团有限公司二〇二四年十月询价公告山西七建集团有限公司汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)项目零星材料询价采购山西七建集团有限公司汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)项目对施工所需的零星材料进行公开询价。诚邀合格的供应商参加询价,现将有关事项公告如下:1、项目简介1.1本次询价标的物为汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)项目施工所需的零星材料,预计租赁金额为30万元。1.2项目地址:山西省吕梁市汾阳杏花村经济技术开发区1.3项目概况:本工程位于汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)建设地址位于吕梁市汾阳市,用地北邻武寨路,西邻五寨支路,东邻现状酒厂,南邻青银高速。总用地面积为1144公顷,总建筑面积389396.93平方米。1.4资金来源:项目自筹,资金已落实。1.5本次询价租赁设备名称、数量及要求如下表:序号材料名称规格型号单位数量1吸顶灯直径40cm 20瓦个442LEN灯管长120cm 36瓦个383BV线4mm2米82404BV线2.5mm2米51605BV线1.5mm2米12006PVC线槽2.5mm米21087线管De25米38608开关插座220V 10A个649弱电插座36V个4210U-PVC排水管De110米135011U-PVC排水管De160米33012U-PVC排水管De50米12613水泵单相自吸喷射泵 2.2KW个414PE管De25米45015PPR水管De32米42016PPR水管De25米8017水龙头DE20套2618内牙弯头DN25个13219球阀DN25个2620应急灯260mm*240mm*40mm 功率3W套15021石膏板1.22m*1.5m*9.5mm张22022竖向龙骨75mm*50mm*0.6mm支180023天地龙骨50mm*35mm*0.6mm支210024木龙骨3*4米80025木工板1.22m*2.44m*15mm平米350注:表中数量为招标暂定数量。3.1.6质量标准和技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。1.7供货周期:2024年11月20日—2025年5月15日。1.8交货地点:山西省吕梁市汾阳杏花村经济技术开发区1.9报价方式:按规格分别报出单价,所报价格严格按照技术质量标准,均为含增值税专用发票价格(1%),报价表中所报价格为租赁费、运输费、装卸费、税金等成套交付。1.10付款方式:甲方结算挂账三个月后付至已结算总额的30%,12个月后付至60%,剩余结算额在工程竣工验收合格之日起满一年后无息付清,甲方可使用银行转账、支票、商业承兑、银行承兑、保理等供应链融资支付,一切承兑支付所产生的贴息等费用由乙方承担。支付方式:银行转账、银行承兑汇票。甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。2.资格要求2.1供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)供应商的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力。2.3本次询价不接受联合体投标。2.4投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西七建集团有限公司《失信供应商名录》。2.5供应商没有处于被责令停业,财产被接管冻结,或破产状态。2.7供应商在近三年未发生严重不履约行为。2.8其他要求/。3、发布公告的媒介本次询价公告在“筑服云”平台(www.zhufuc.com)发布。4、联系方式招标人:山西七建集团有限公司地址:山西省大同市经济技术开区思贤街90号108室联系人:魏波刘琦联系电话:1551367998813935247870山西七建集团有限公司2024年10月31日基本内容采购名称:零星材料-山西七建集团有限公司-汾酒项目采购编号:XJBH20240000028224采购申请编号:CGSQ20240000031866采购单位:山西七建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-11-0700:00报价截止:2024-11-1000:00收货截止:2024-11-30单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:山西七建集团汾酒项目零星材料询价文件.docx下载采购清单:零星材料-山西七建集团有限公司-汾酒项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省吕梁市汾阳市杏花村经济技术开发区供应商资格要求2.1供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)供应商的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力。2.3本次询价不接受联合体投标。2.4投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西七建集团有限公司《失信供应商名录》。2.5供应商没有处于被责令停业,财产被接管冻结,或破产状态。2.7供应商在近三年未发生严重不履约行为。2.8其他要求/。补充信息备注:三.1.6质量标准和技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。1.7供货周期:2024年11月20日—2025年5月15日。1.8交货地点:山西省吕梁市汾阳杏花村经济技术开发区1.9报价方式:按规格分别报出单价,所报价格严格按照技术质量标准,均为含增值税专用发票价格(1%),报价表中所报价格为租赁费、运输费、装卸费、税金等成套交付。1.10付款方式:甲方结算挂账三个月后付至已结算总额的30%,12个月后付至60%,剩余结算额在工程竣工验收合格之日起满一年后无息付清,甲方可使用银行转账、支票、商业承兑、银行承兑、保理等供应链融资支付,一切承兑支付所产生的贴息等费用由乙方承担。支付方式:银行转账、银行承兑汇票。甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。附件:联系方式联系人:刘琦联系方式:13935247870×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011335425吸顶灯直径40cm20瓦合格44个2160000011335426LEN灯管长120cm36瓦合格38个3160000011335427BV线4mm²合格8240米4160000011335428BV线2.5mm²合格5160米5160000011335429BV线1.5mm²合格1200米6160000011335430PVC线槽2.5mm合格2108米7160000011335431线管De25合格3860米8160000011335432开关插座220V10A合格64个9160000011335433弱电插座36V合格42个10160000011335434U-PVC排水管De110合格1350米11160000011335435U-PVC排水管De160合格330米12160000011335436U-PVC排水管De50合格126米13160000011335437水泵单相自吸喷射泵2.2KW合格4个14160000011335438PE管De25合格450米15160000011335439PPR水管De32合格420米16160000011335440PPR水管De25合格80米17160000011335441水龙头DE20合格26套18160000011335442内牙弯头DN25合格132个19160000011335443球阀DN25合格26个20160000011335444应急灯260mm*240mm*40mm功率3W合格150套21160000011335445石膏板1.22m*1.5m*9.5mm合格220张22160000011335446竖向龙骨75mm*50mm*0.6mm合格1800支23160000011335447天地龙骨50mm*35mm*0.6mm合格2100支24160000011335448木龙骨3*4合格800米25160000011335449木工板1.22m*2.44m*15mm合格350平米确定