产业链延伸 监控球招标公告(古蔺县二郎镇人民政府2024)



项目概况

糯红高粱现代农业园区产业链延伸项目(标段二)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年11月28日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5105252024000429
项目名称:糯红高粱现代农业园区产业链延伸项目(标段二)
采购方式:公开招标
预算金额:1,200,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2024年11月07日至2024年11月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年11月28日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:古蔺县二郎镇人民政府
地址:四川省泸州市古蔺二郎镇二郎滩社区街村
联系方式:13568121844

2.采购代理机构信息

名称:四川永策工程咨询服务有限公司
地址:四川省泸州市江阳区华升南路6号欢乐汇B塔楼1408室
联系方式:19150894417

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生
电话:19150894417

四川永策工程咨询服务有限公司

2024年11月06日

相关附件:

采购需求.pdf

政府采购项目采购需求采购单位:古蔺县二郎镇人民政府所属年度:2024年编制单位:古蔺县二郎镇人民政府编制时间:2024年09月20日一、项目总体情况(一)项目名称:糯红高粱现代农业园区产业链延伸项目(标段二)(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):1,200,000.00元,大写(人民币):壹佰贰拾万元整(五)项目概况:盘活水泉村小学闲置资产,建设“高粱产业服务中心”,配套采购信息交易中心、技术研讨中心、专家工作站及蔺州特产品鉴中心等场景相关设施设备。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查。(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:公开招标(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为1200000.00元,总体预留比例为100.0000%,其中,面向小微企业采购金额为0.00元,占0.0000%。注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100.0%2、预算金额(元):1,200,000.00,大写(人民币):壹佰贰拾万元整最高限价(元):1,200,000.00,大写(人民币):壹佰贰拾万元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目其他照明设备标的名称各功能区所需信息化设备1数量1.00单位批1合计金额(元)1,200,000.00单价(元)1,200,000.001是否采购节能产品是未采购节能产品原因无1是否采购环保产品是未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业其他未列明行业标的名称:各功能区所需信息化设备参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)★1交易信息中心感知系统集成设备配备数字高清枪式摄像机6台、数字高清半球式摄像机5台、监控球机3台/解码器1台等设备与原监控系统集成。一、数字高清枪式摄像机参数要求:1.传感器类型:1/3英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2560×1440;最低照度:0.01lux(彩色模式);0.001lux(黑白模式);0lux(补光灯开启);最大补光距离:50m(红外);补光灯:1颗(红外灯);镜头类型:定焦;镜头焦距:6mm;镜头光圈:F2.0;视场角:水平:48°;垂直:28°;对角:56°;智能编码:H.264:支持;H.265:支持;宽动态:支持;内置MIC:支持;报警事件:网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;音频异常侦测;安全异常;接入标准:ONVIF(ProfileS&ProfileT);CGI;GB/T28181-2022;预览最大用户数:6个(总带宽:24M);供电方式:DC12V/PoE;防护等级:IP67;可通过5个IE浏览器同时浏览主码流2560×1440(25帧/秒)、子码流704*576(25帧/秒)、第三码流1280×720(25帧/秒)、第四码流704×576(25帧/秒)、第五码流704×576(25帧/秒)的视频图;抓拍图片分辨率最大为:2560×1440;日志检索功能支持记录系统操作、配置操作、数据管理、事件操作、录像操作、用户管理、安全管理7种类型日志信息,在IE浏览器下,可通过开始时间和结束时间检索日志信息、查看日志内容,日志内容可备份。2.▲音视频数据加密存储传输功能视音频数据支持AES256安全强度的加密存储及导出;支持图像数据TLS加密传输至后端服务器及云平台。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)3.▲智能编码功能同一静止场景相同主观图像质量下,产品在H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节约95%;开启智能编码功能,产品处于监看或录像状态,监视画面无明显缺损,物体移动时画面边缘无明显锯齿、拉毛现象,24h录像码流存储不超过3GB。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)4.▲摄像机内置1颗1/3英寸靶面CMOS图像传感器、1颗GPU芯片、1颗补光灯、1个麦克风,具有1个RJ45网络接口。产品采用DC12V/POE供电。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)5.▲可将视频图像存储至SD卡、FTP、NAS或客户端,支持SD卡热插拔,最大支持256GBSD卡。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)6.▲开启走廊模式后,监控画面可90旋转并自动调整宽高比。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)二、数字高清半球式摄像机参数要求:1.传感器类型:1/3英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2560×1440;最低照度:0.01lux(彩色模式);0.001lux(黑白模式);0lux(补光灯开启);最大补光距离:50m(红外)30m(暖光);补光灯:1颗(红外灯);1颗(暖光灯);镜头类型:定焦;镜头焦距:3.6mm;镜头光圈:F1.6;视场角:水平:78°;垂直:41°;对角:94°;智能编码:H.264:支持;H.265:支持;宽动态:支持;内置MIC:支持,内置1个MIC;报警事件:网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;音频异常侦测;安全异常;接入标准:ONVIF(ProfileS&ProfileT);CGI;GB/T28181-2022;预览最大用户数:6个(总带宽:24M);供电方式:DC12V;智能补光功能开启智能行为分析后,夜晚红外下可自动转换至彩色模式并开启白光补光。2.▲外壳防护等级IP68。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)3.▲三轴旋转功能可水平、垂直、中心三个方向进行角度扭动调整;水平调整角度范围0°~360°;垂直调整角度范围0°~78°;中心调整角度范围0°~360°。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)4.▲故障报警功能在非法访问、网络断开、IP冲突、电压检测、安全异常时,可给出报警提示。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)5.▲多码流同时浏览功能可通过2个IE浏览器同时浏览主码流2688×1520(20fps)、子码流704×480(20fps)的视频图像。6.▲音频采样率设置在音频编码格式设置为PCM、G.711A、G.711Mu、G.726、AAC时,采样频率可设置为8kHz~16kHz。7.▲网络协议设置在IE浏览器下,具有TCP/IP、HTTP、HTTPS、FTP、DNS、DDNS、RTSP、IPv4/v6、SMTP、NTP、802.1x、组播、UDP、Onvif、自动注册、RTMP、DHCP设置选项。8.▲内置补光灯内置2颗补光灯,包括1颗暖光灯、1颗红外灯。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)三、监控球机参数要求:1.传感器类型:1/2.8英寸CMOS;像素:200万;最大分辨率:1920×1080;最低照度:彩色:0.005lux/F1.6黑白:0.0005lux/F1.60Lux(红外灯开启);最大补光距离:150m(红外);补光类型:红外;镜头焦距:4.7mm~94mm;镜头光圈:F1.6;视场角:水平:54.6°~3.2°垂直:31.7°~1.8°对角:61.6°~3.7°;光学变倍:20倍;供电方式:DC24V/2.5A±10%;防护等级:IP66;电子防抖设置具有电子防抖设置选项;最低照度在补光关闭情况下:彩色:0.0005lx(AGCON、应能分辨反射式视频矩阵测试卡中彩色色块)黑白:0.0001lx(AGCON,应能分辨反射式视频分辨率测试卡中圆形轮廓);防结冰功能温度-5±2℃。持续时间2h,产品处于工作状态,给产品表面喷水,持续时间Smin,产品在此过程中不应结冰。2.▲智能行为分析功能当智能行为分析设置为区域入侵、越界入侵侦测、进入区域侦测、离开区域侦测、快速移动侦测时,可以对行人、汽车、自行车、电瓶车、摩托车、三轮车等进行侦测产品支持行为分析触发后联动聚焦、联动目标跟踪、报警上传,上传FTP,发送邮件,联动录像,辅助输出等多种报警触发方式。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)3.▲图像参数设置在IE浏览器下,具有亮度、对比度、饱和度、锐度、曝光模式、光圈值、快门值、增益值、低照度、聚焦、日夜转换参数、背光补偿、宽动态等级、强光抑制、白平衡、数字降噪、透雾、电子防抖设置选项。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)4.音频编码格式设置在IE浏览器下,具有MPEG2-Layer2、G.711Mu、G.711A、G.726、G.729、G.722.1、AAC及PCM设置选项;垂直手控速度垂直手控最大速度不小于200°/s;网络协议设置在IE浏览器下具有TCP/IP、UDP、SIP、RTSP、RTP、RTCP、IPv4/IPv6、HTTP、HTTPS、802.1x、QoS、FTP、SMTP、UPnP、SNMP、DNS、DDNS、NTP、IGMP、ICMP、DHCP、PPPoE、Bonjour、ARP、PSIA、GB/T28181、Onvif、CGI等网络协议设置选项,并应支持IP单播/组播设置选项。★2交易信息中心交互系统集成设备一、系统集成全彩交互式显示设备11.4688平方米。显示设备采用室内全彩LED,详细参数要求如下:1.LED显示屏灯珠采用表贴三合一铜线封装;LED封装形式:SMD1515黑灯;点间距≤2.0mm;模组尺寸320mm*160mm;采用前/后维护方式,可正面拆卸模组、接收卡、电源等低压器件,具备热插拔能力;显示屏符合等同或优于IP5X防护等级;亮度可达到200-800CD/m²,可通过★2交易信息中心交互系统集成设备配套软件0-100%调节,设置亮度定时调节;显示屏对比度≥10000:1;显示屏杂点率≤1/100000且无连续失控点;显示屏亮度均匀性≥99%;显示色度均匀性±0.001Cx,Cy之内;显示屏像素中心距相对偏差≤1%;显示屏观看水平/垂直视角≥175°;显示屏平均故障恢复时间(MTTR)≤2分钟;显示屏刷新频率≥4200Hz,可通过配套控制软件调节刷新率设置选项;显示屏色温100K-20000K连续可调,可设冷色、暖色、标准等多档白场调节,色温为8500K时,100%、75%、50%、25%四档电平白场调节色温误差≤100K;显示屏峰值功耗为≤500W/㎡;显示屏平均功耗为≤125W/㎡;2.▲LED显示屏PCB采用FR-4四层板,表面沉金处理,板厚≥1.6mm,铜厚≥1盎司,TG≥150℃,PCB板表面具备防潮/防尘/防静电/抗氧化,防霉等级≤1级;LED显示屏依据GB/T5169.16-2017标准,测试温度在650℃,时间30秒,样品燃烧火焰或熔融物应该在灼热丝测试结束后30秒内熄灭,并且样品燃烧的火焰或熔融物滴落时不能使下方的测试纸燃烧,(PCB板、线材、电源、连接件)阻燃等级达到V-0等级;LED显示屏具备低蓝光模式,可在控制软件中选择30%、40%、70%三挡调节显示屏蓝光输出,有效减少蓝光辐射对眼睛的伤害;(要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;)3.LED显示屏在温度25℃、湿度40%RH、大气压力100.2kpa条件工作状态下要求距离产品四周的1m处最大噪声声压<2db;LED显示屏符合EMCCLASSB抗干扰能力,要求运行稳定不受外界各射频电磁场的干扰;★3交易信息中心网络传输系统集成设备网络系统增配24口POE交换机2台、核心交换机1台、面板式AP4块、吸顶式AP3块、产业道路室外AP6块、无线控制器1个、路由器1台、防火墙1套、上网行为管理1套及系统集成所需要超6类水晶头、网线、非屏蔽水晶头、光纤、网络面板、9U楼宇机柜8个和42U汇聚机柜2个、控制器2台、坐椅8张、操作台工位8个、不锈钢排椅一张、定制吧台10米等设备与原有网络系统集成。一、24口POE交换机要求如下:1.★交换容量≥672Gbps,包转发率≥126Mpps,若官网有A/B值,以A值为准;.接口类型:≥24个10/100/1000BASE-T电口,≥4个100/1000BASE-XSFP端口;2.▲支持终端仿冒MAC检测功能:支持终端仿冒MAC检测功能,通过设备侧上报消息中的0ption60(系统信息)和0ption12(设备名称)字段,检测终端MAC仿冒情况。(要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志)3.支持10KV业务端口防雷能力;支持RRPP(快速环网保护协议),支持Smartlink,支持RSTP功能,支持MSTP功能,支持PVST功能;支持OPENFLOW1.3标准支持普通模式和Openflow模式切换;配置一块千兆单模光模块。二、核心交换机参数要求如下:1.★交换容量≥2.4Tbps,包转发率≥660Mpps,若官网有A/B值,以A值为准;.整机接口≥28个10/100/1000BASE-T自适应以太网端口,≥4comboGE口,≥8个10G/1GBASE-XSFP+端口,≥1个slot扩展插槽,配置双风扇双电源;2.MAC地址表≥160K,路由表容量≥64K,ARP表≥32K;支持二、三层VxLAN,支持EVPN;支持ERPS功能,并且收敛时间小于50ms;实现CPU保护功能,能限制非法报文对CPU的攻击,保护交换机在各种环境下稳定工作;支持Triple功能,端口同时开启802.1X,MAC认证及Portal功能;支持跨设备链路聚合,单一IP管理,分布式弹性路由,支持通过标准以太端口进行堆叠,支持远程堆叠,最大堆叠台数≥4台,支持完善的堆叠分裂检测机制,堆叠分裂后能自动完成MAC和IP地址的重配置,无需手动干预;支持本地端口镜像和远程端口镜像、支持流镜像;支持IGMPv1/v2/v3,MLDv1/v2,支持PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM,支持MSDP,支持MBGP,MBGPforIpv6;11.支持IPv4和IPv6环境下的策略路由,支持IPv4静态路由、RIPV1/V2、OSPF、BGP、IS-IS,支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+、IS-ISV6;配置1块千兆单模光模块。3.▲支持扩展防火墙扩展模块,防火墙模块具有中国网络安全审查技术与认证中心《IT产品信息安全认证证书(EAL4增强级)》,提供证书复印件。三、面板式AP参数要求如下:1.★采用整机双频4流设计,可同时工作在802.11a/b/g/n/ac/acwave2/ax模式;整机协商速率≥2.975Gbps,其中5G射频速率≥2.4G,2.4G速率≥0.575G;提供≥2个10/100/1000Mbps(RJ45);2.支持POE802.3af兼容供电或本地电源适配器供电;支持基于空口利用率的SSID自动隐藏功能,当空口繁忙程度达到或超过配置的阈值时,SSID自动隐藏,为用户提供稳定可靠的无线服务;支持WPA3个人级方式下的终端接入;支持WPA3企业级模式下的终端接入功能;支持IPv4/IPv6双协议栈。四、吸顶式AP参数要求如下:1.★采用整机双频4流设计,可同时工作在802.11a/b/g/n/ac/acwave2/ax模式;整机协商速率≥2.975Gbps,其中5G射频速率≥2.4G,2.4G速率≥0.575G;提供≥1个10/100/1000Mbps(RJ45),≥1个2.5G光口;2.支持POE802.3af兼容供电或本地电源适配器供电;支持基于空口利用率的SSID自动隐藏功能,当空口繁忙程度达到或超过配置的阈值时,SSID自动隐藏,为用户提供稳定可靠的无线服务;支持WPA3个人级方式下的终端接入;支持WPA3企业级模式下的终端接入功能;支持IPv4/IPv6双协议栈。五、产业道路室外AP参数要求如下:1.★采用整机双频4流设计,可同时工作在802.11a/b/g/n/ac/acwave2/ax模式;整机协商速率≥2.4Gbps;提供固定接口:≥3个(≥1个1000MSFP光接口,≥2个10/100/1000M电口,其中一个支持PoEout对外供电,可用于扩展物联网);2.内置智能定向天线系统,支持外置天线;支持基于空口利用率的SSID自动隐藏功能,当空口繁忙程度达到或超过配置的阈值时,SSID自动隐藏,为用户提供稳定可靠的无线服务;支持WPA3个人级方式下的终端接入;支持WPA3企业级模式下的终端接入功能;具备IP68防水防尘等级和大范围宽温工作能力。六、无线控制器参数要求如下:1.★万兆光口≥2个,千兆电接口≥8个,2.5G电口≥2个;集中转发模式下支持常规AP最大数量≥144,数据转发性能≥10Gbps,本次配置≥48个无线AP授权,≥2个千兆单模光模块;2.▲支持PrivatePSK方式的动态密码功能,可以为每终端分配独立秘钥;支持基于802.11k/802.11v/802.11r协议的智能漫游;支持雷达检测SSID逃生功能:AC、AP支持SSID自主逃生,当AP射频检测到雷达信号时,会将本射频的SSID迁移到其他射频,保障关键业务正常通信;AC支持对经过本设备应用流量进行统计和排名;(要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志)3.支持WPA3个人级方式下的终端接入;支持WPA3企业级模式下的终端接入功能;支持AC内漫游,支持跨AC间漫游,支持跨VLAN的三层漫游;支持专门针对CPU的保护机制,能够针对发往CPU处理的报文,进行流量控制,保护无线控制器在各种环境下稳定工作;支持多维度的安全访问控制功能:AC支持对某些指定的应用或服务进行深度防控,可以做到基于应用、SSID、AP、源IP、服务、时间段等多维度的报文控制;支持基于空口利用率的SSID自动隐藏功能,当空口繁忙程度达到或超过配置的阈值时,SSID自动隐藏,为用户提供稳定可靠的无线服务。七、路由器参数要求如下:1.★IPv4转发性能≥60Mpps,交换容量≥262Gbps,SD-WAN性能≥10Gbps,若官网有A/B值,以A值为准;业务板槽位数≥8,固定口:≥5*10GE(SFP+)+≥1*GE(Combo)+≥8*GE(RJ45),配置≥2个千兆单模光模块;2.▲具备端口桥接路由模式切换、U盘零配置部署开局、EAA嵌入式优化;支持将两台物理设备虚拟化为一台逻辑设备,虚拟组内可以实现一致的转发表项,统一的管理;支持Openflow功能测试、VxLAN、EVPN、EVI以太网虚拟化、ADWAN流量可视化功能;(要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志)3.支持IPv4和IPv6双协议栈,支持IPV4静态路由、RIPv1/v2、OSPFv2、BGP、IS-IS、路由策略,支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+;支持IGMPV1/V2/V3、IGMPSnoopingV1/2/3,支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM、MSDP、MBGP,支持组播策略和组播QoS;支持LDP、RSVP-TE等MPLS标签分发协议,支持二层、三层VPN,跨域L2、L3VPN实现,支持Option1/2/3三种跨域MPLSVPN方式;支持IPv4和IPv6标准访问控制列表,支持基于第二层、第三层和第四层的ACL;支持FIFO、PQ、WFQ、LLQ等队列调度机制,支持拥塞避免,流量监管和整形功能;支持通过动态VPN技术,实现动态获取对端分支节点当前的公网地址,从而实现两个节点之间动态建立跨越IP核心网络的ADVPN隧道,简化VPN网络部署复杂度和提高管理效率;支持密钥和IPSEC安全策略集中管理,基于IPSEC安全模型,属于同一组的所有成员共享相同的策略及密钥;支持划分安全域,用于管理防火墙设备上安全需求相同的多个接口;八、防火墙参数要求如下:1.采用非X86多核架构,具备可插拔冗余电源模块,可插拔冗余风扇模块;支持基于对包括但不限于操作系统、网络设备、办公软件、网页服务等保护对象的入侵防御策略,支持基于对漏洞、恶意文件、信息收集类攻击等的攻击分类的防护策略,支持基于服务器、客户端的防护策略。且缺省动作支持黑名单;支持数据防泄露,对传输的文件和内容进行识别过滤,对内容与身份证号、信用卡号、银行卡号、手机号等类型进行匹配;可支持基于应用层协议设置流控策略,包括设置最大带宽、保证带宽、协议流量优先级等。要求支持带宽通道独占以及共享管理模式,支持父子带宽策略;支持服务器负载均衡支持基于HTTPRADIUSMYSQL等应用类型的匹配,支持基于IP流量特征、ISP、用户、入接口、tcp载荷等类型的匹配规则;所投设备须支持虚拟防火墙功能:支持虚拟防火墙的创建、启动、关闭、删除功能;可独立分配CPU/内存等计算资源;虚拟防火墙可独立管理,独立保存配置;虚拟防火墙具备独立会话管理、NAT、路由等功能;为了保证整个网络的可靠稳定,要求本次采购的安全设备支持A/S,A/A方式部署,支持配置同步和会话同步;2.★整机接口≥1个MGMT+≥16个千兆电口+≥6个千兆光口+≥4个Combo口+≥2个万兆光口+≥2个扩展插槽,≥1个硬盘插槽,支持SSD硬盘不小于480G,HDD硬盘不小于1T;吞吐量≥6Gbps,并发连接数≥500万,每秒新建连接数≥5万,本次配置≥3年IPS、AV升级服务授权,≥2个千兆单模光模块;3.▲要求投标时提供支持联动云端URL地址库进行全面实施核查;支持策略风险调优,支持安全策略优化分析,支持策略数冗余及命中分析,支持基于应用风险的策略调优,可根据流量、应用、风险类型等细粒度展示,并给出总体安全评分,便于用户更好的管理安全策略;支持DNS透明代理功能,可基于负载均衡算法代理内网用户进行DNS请求转发,避免单运营商DNS解析出现单一链路流量过载,平衡多条运营商线路的带宽利用率的WEB界面供功能截图;九、上网行为管理参数要求如下:1.★网络层吞吐量≥2Gbps,应用层吞吐量≥800Mbps,并发连接数≥80万,每秒新建连接数≥8000;≥1T硬盘;固定业务接口:≥4GE(Combo)+≥10GE,≥一路bypass接口;配置≥3年的应用识别、URL特征库升级服务,≥配置2个千兆单模光模块;2.▲要求投标时提供支持认证页面自定义,支持针对本地认证、微信认证、短信认证(梦网科技、凌凯、一信通、佳诺、梦网科技、中国移动云MAS、阿里云、银泰网关等)、免认证、二维码认证、混合认证提供管理员自定义模板,要求提供web配置界面截图;支持DNS透明代理;支持DNS负载均衡;支持DNS静态域名映射;支持DNS特定域名请求转发的WEB界面供功能截图;3.支持主流P2P、IM、在线视频、网络游戏、网络炒股等应用识别支持BYOD特征库,可识别ios版和安卓版移动互联网软件如腾讯微博、QQ空间等特征;内置URL分类库,数量不少于1230W条,支持≥56个URL分类,URL库可在线升级;支持自定义URL过滤,并支持URL的模糊匹配;支持对内网资产的IP、用户、部门、操作系统、重要程度、可用服务、是否可信进行统一梳理,发现问题资产支持阻断IP;支持用户应用的精细化控制,例如微信的:“微信”“微信语音”“微信发消息”“微信收消息”“微信登录”“微信发文件”“微信收文件”;支持邮件详细控制,针对smtp发邮件方式,支持针对发件人、收件人黑白名单过滤,针对标题正文支持关键字控制,针对邮件大小和附件个数支持相关控制;http类审计支持网页访问、网络社区(微博、论坛)、网页搜索、http外发文件、http文件下载、web网盘上传文件、web网盘下载文件等细粒度的审计;流量管理:支持高性能的限制通道,限制通道支持基于接口、地址、用户、用户组、应用、服务、时间维护的条件匹配,支持每IP和每用户限速配置;具备单独安全事件展示能力,以世界地图形式展示攻击源地域分布,支持攻击源地域按照国家进行排名;可详细展示攻击源、归属地、攻击级别、攻击次数、开始结束时间,并支持将攻击IP加入黑名单;十、操作控制器参数要求如下:1.处理器:搭载处理器不低于13代英特尔酷睿i5,具有六核心十二线程,CPU频率为2.9GHz,最高睿频为4.3GHz12;内存和存储:内存容量16GB,内存类型为DDR4。硬盘配置为520G固态硬盘(SSD)。2.显示器:显示器尺寸为23.8英寸,分辨率分别为1920×1080,配套鼠标、键盘等。十一、定制操作台及配套设施参数要求如下:1.操作坐椅框架为金属骨架;规格47*50*95cm;可旋转。2.操作台为条形人造板对坐双人位,规格1000mm*600mm。3.不锈钢排椅参数尺寸2900mm*650mm*780mm,坐高420mm,单面5人坐*2,银色;4.定制吧台规格6810mm*600mm*1000mm,E1级环保标准板材,生态健康可持续。十二、辅材清单1.网线16705米超6类水晶头378个六类非屏蔽水晶头光缆布放1600米GYTS.24PVC15000米PVC线管(20)网线面板80个86标准cat6网线面板楼宇机柜8个9U机柜510*600*450汇聚机柜2个42U机柜600*800*2000。不足部分由供应商自行配备。★4专家楼感知系统集成设备感知系统配置数字高清枪式摄像机8台,与原有监控系统集成;★4专家楼感知系统集成设备一、数字高清枪式摄像机参数要求如下:1.传感器类型:≥1/3英寸CMOS;像素:≥400万;最大分辨率不低于:2560×1440;最低照度不高于:0.01lux(彩色模式);0.001lux(黑白模式);0lux(补光灯开启);补光距离:≥50m(红外);补光灯:≥1颗(红外灯);镜头光圈:≥F2.0;视场角不少于:水平:48°;垂直:28°;对角:56°;智能编码:H.264:支持;H.265:支持;宽动态:支持;报警事件:网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;音频异常侦测;安全异常;接入标准:ONVIF(ProfileS&ProfileT);CGI;GB/T28181-2022;预览最大用户数不少于:6个(总带宽:≥24M);防护等级不低于:IP67;可通过浏览器同时浏览主码流2560×1440(25帧/秒)、子码流704*576(25帧/秒)、第三码流1280×720(25帧/秒)、第四码流704×576(25帧/秒)、第五码流704×576(25帧/秒)的视频图;抓拍图片分辨率不低于为:2560×1440;日志检索功能支持记录系统操作、配置操作、数据管理、事件操作、录像操作、用户管理、安全管理等多种类型日志信息,可通过开始时间和结束时间检索日志信息、查看日志内容,日志内容可备份。2.▲音视频数据加密存储传输功能视音频数据支持AES256安全强度的加密存储及导出;支持图像数据TLS加密传输至后端服务器及云平台。要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;3.▲智能编码功能同一静止场景相同主观图像质量下,产品在H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节约95%;开启智能编码功能,产品处于监看或录像状态,监视画面无明显缺损,物体移动时画面边缘无明显锯齿、拉毛现象,24h录像码流存储不超过3GB。要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;4.▲摄像机内置≥1颗GPU芯片、≥1个麦克风,具有≥1个RJ45网络接口。产品采用DC12V/POE供电。要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;5.▲可将视频图像存储至SD卡、FTP、NAS或客户端,支持SD卡热插拔,最大支持256GBSD卡。要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;6.▲开启走廊模式后,监控画面可90°旋转并自动调整宽高比。要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;★5专家楼网络传输系统集成设备网络系统配置24口POE交换机2台、面板式AP12台、吸顶式AP4台等设备,与原有网络系统集成。一、24口POE交换机参数要求如下:1.★交换容量≥672Gbps,包转发率≥166Mpps,若官网有A/B值,以A值为准;2.★接口类型:≥48个10/100/1000BASE-T电口,≥4个1000BASE-XSFP端口;3.支持10KV业务端口防雷能力。4.▲支持AI预测及分析功能:支持通过分析过去一段时间的终端流量、终端接入、情况等数据对未来一段时间的数据进行预测,提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;5.支持RRPP(快速环网保护协议),支持Smartlink,支持RSTP功能,支持MSTP功能,支持PVST功能;支持OPENFLOW1.3标准支持普通模式和Openflow模式切换。二、面板式AP参数要求如下:1.★采用整机双频4流设计,可同时工作在802.11a/b/g/n/ac/acwave2/ax模式;整机协商速率≥2.975Gbps,其中5G射频速率≥2.4G,2.4G速率≥0.575G;提供≥2个10/100/1000Mbps(RJ45);z)≥1;USB2.0≥3,USB3.0≥3,RJ45≥1,MICIN≥1,LineOUT≥1,Wi-Fi/BTANT≥2,电源按钮≥1,复位按钮≥1。四、移动支架1.高度调节行程:0-430mm;高度调节方式:螺丝锁定调整;材质:SPCC高强度钢(主体)/PA6+PB(轮子);支架安装适配一体机尺寸:86英寸-98英寸。五、投屏器1.支持操作系统:Windows7/8/10MacOS;帧数:可达≥30帧;输出分辨率:1920×1080;输入分辨率:1920×1080&3840×2160;噪音级别:最大28dBA;音频:兼容音频;无线传输协议:802.11a/g/n;无线数据速率:≥400Mbps;频段:2.4GHz和5GHz。六、会议音箱1.高音:1x25mm高音单元,25芯音圈,1寸口径;低音:1x8寸低音单元,38芯音圈,100磁;频响响应:75Hz-20KHz;额定功率:≥250W;峰值功率:≥1000W;.灵敏度:≥95dB;阻抗:8ohm;辐射角度:≥80°(H)×≥80°(V)。七、音箱壁挂支架1.黑色、全钢制作、表面喷漆处理,坚固可靠;满足您的需要可承重≥35kg;可安装专业舞台音箱等;可往左右上下方调节音箱的角度;后方带以音箱深度来调节定位的横形压条;下方倾斜角度:≥30度;左右转动角度:≥180度。八、专业功放1.此系列功放为高效率TD类功放,既有传统AB类的音质,又有数字D类的效率,两者完美结合;整机省电的同时,出来的声音干净圆润,低频控制力又好。2.★高速光电隔离限幅,改变了传统限幅压缩模式,限幅压缩失真大、动作慢等问题;整机大动态下限幅启控保证失真1%以下,尽而出来的声音更完美。要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;3.小信号输入采用高频电压,低失真、低噪声电路,保证了整机放大输出噪声低、失真小;整机采用风道散热结构,配合全新高效率铲齿散热,恒温风扇电路,整机温升控制在70度以下,减少电子元件恒温频繁老化过快,保证整机寿命。4.具有立体声、并联多种模式选择,输入灵敏度选择;立体声功率:8Ω≥2×450W;4Ω≥2×720W。5.★具有保护电路功能:直流、过热、过载以及限幅,过压、欠压有效保设备长期使用。要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;九、2编组8路调音台1.2编组4母线调音台;≥8路线路输入+1组立体声输入,特设录音功能256/24BitDSP效果器;内置多格式MP3播放器,具备蓝牙功能;MP3音源可转入本机立体声声道进行调音或混合;分路3段美式EQ加中频可选,带显示哑音选择开关;≥6路母线(BUS):主输出+两编组+监听室输出+录音输出与返回;在无需外置设备下可独立完成6路不同音源的输出;2路AUX外接与返回,9段主控均衡;100MM长行程推子控制;内置48V幻象电源供电,内置110V-240V变电压工作电源。十、数字音频处理器(8进8出)1.最新音频处理器技术,40bitDSP浮点运算引擎处理芯片,24bitA/D及D/A转换,音频采样率达到48KHz;2.★提供≥8路平衡式话筒/线路输入,采用裸线接口端子,≥8路平衡式输出,采用裸线接口端子,≥4路GPIO逻辑接口;(要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志)3.内置USB声卡,支持播放USB音频文件,支持录播和远程会议;输入:前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、参量均衡、自动增益、反馈抑制器等;、输出:参量均衡、高低通、延时器、限幅器、输出正反向、增益调节;内置话筒自适应反馈消除(AFC)、数字矩阵、自动混音、回声消除、噪声抑制;设备支持APP控制,支持IOS、安卓、WINDOWS等,APP软件支持用户自定义,通过APP可实现对处理器进行控制,如音量大小、预设调用、外控第三方设备、矩阵切换等;自带中英文操作软件,直观.图形化软件控制界面,可工作在Windows2000/XP/Windows7/Windows10系统环境下。4.▲采样频率/量化:48kHz,24BitADC,24BitDAC;输入增益:0/10/20/30/40/43dB;(要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志)5.★系统集成中控功能,支持RS232.RS485.UDP控制,简单地控制投影;幕布;灯光;窗帘;电源时序器等第三方设备;(要求提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志)十一、真分集U段无线话筒1.使用UHF520-690MHz频段,避免干扰频率;真分集U段话筒,一台主机+两个无线话筒;全自动红外线对频,使发射机与接收机自动同步收发;采用锁相环PLL频率合成稳定系统,提供200个通道;≥4组独立的射频中频系统,配≥4支独立的高增益天线;采用最新型高频滤波器,最大限度地滤除带外干扰信号;采用二次变频的高频电路设计,具有极高的灵敏度;多重静噪控制电路,拒绝外部干扰;工作距离:室内大于≥100米.室外≥260米;背面设有≥2个平衡输出和1≥个混合非平衡输出,适合连接各种外置设备;接收机背面设置≥4条橡胶接收天线,增强接收的信号,外观大方得体。十二、全向麦克风1.内置≥4个单指向麦克风,360度全向拾音,最大拾音距离达到≥3米;自适应回声抵消,自动增益控制,自动噪声抑制;采样率48KHZ,频率响应100Hz~22KHz,完美采集人耳可辨的人声及音乐信号;双声道采样,为用户提供震撼的高保真立体声,提供业界顶尖的音频效果;数字信号处理和传输技术,通过回音抵消器、自动增益控制、动态噪音抑制和智能麦克风算法等技术提供高质量音频效果。2.即插即用:采用一体化设计,结构设计简练,两插孔,防误插设计;≥1路USB接口可无缝对接视频会议系统、多媒体通信系统、UC统一通信平台、VPN平台等;支持两路外接麦克风输入,灵活扩展,即插即用;喇叭功率≥8W,音量达到≥95dB,≥16级音量数字调节;USB接口≥1个、3.5mm接口≥2个、DC插座≥1个、4P4C接口≥2个。十三、8+2通道电源时序器1.具有8路通道电源(220V/13A)时序打开/关闭;前面2组电源输出接口(220V/16A),前面板USB电源口,可接USBLED灯;产品8路通道电源开关状态可由面板显示;前面板显示屏幕,实时显示当前电压;通过面板一键开关,可时序关启通道,实现时序功能;带232接口,可受中控设备控制,支持联机控制,可支持9台设备同时联机使用;2.远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭--当电源开关锁处于off位置时有效;当远程控制有效时同时控制后板端口导通--起到级联控制功能。"十四、户内全彩LED屏11.4688平方米。1.LED封装形式:SMD1515黑灯,发光点颜色组合:1R1G1B。物理点间距:2.0mm;分辨率:250000点/m²。亮度:200-800CD/m²;刷新频率:≥4200Hz。十五、视频处理器1.模组分辨率:160*80,模组尺寸(mm):320*160;安装规格:磁吸。十六、显示屏控制设备嵌入式软件1.维护方式:前/后维护。防护等级:IP5X。十七、配电柜1.额定功率:10KW,输出路数:3路;输入电压:三相五线制AC380V±10%,频率50Hz±5%,具有高温断电、浪涌、短路、过流、过载等保护功能;内置避雷器,具有避雷防雷功能。配电柜含多功能卡控制,具有远程控制功能、RS232串口或千兆网口通信。通过LED显示屏智慧控制系统软件搭配多功能卡实现电源监视、温度监控、亮度调节(需搭配光探头)等操作。十八、全高清混插无缝矩阵(8进8出)1.标准2U机架式设计,全数字,插卡式设计,8路输入8路输出混合矩阵;全模块化,控制卡模块化,支持热插拔,能及时解决现场故障问题;支持HDMI、SDI、VGA、AV、CVBS、YPBPR、HDBaseT、光纤信号输入输出;支持无缝切换功能,切换过程无黑屏信号;输出支持36种分辨率,支持1080P无缝输出,支持4K无缝输出;支持HDMI,DVI-D,最高支持1080P,支持字符叠加功能,支持HDMI1.3,HDCP保护协议,支持色度、亮度、对比度、色温以及锐度值设置,支持音频加嵌功能;HDMI输出支持HDCP,EDID管理,输出最多支持36种分辨率,输出支持音频解嵌,支持输入信号预览。2.设备支持LCD简单画面拼接功能;系统支持B\S架构网页控制;支持前面板按键、遥控器、RS-232串行通讯、LAN网络控制等多种控制方式,支持本地和远端(中控&软件)控制方式,并可以根据需要锁定前面板以防误操作。十九、4路HDMI输入卡1.支持HDMI,DVI-D,最高支持1080P;2.板卡支持输入信号自动识别;输入支持字符叠加功能;支持HDMI1.3,HDCP保护协议;输入支持色度、亮度、对比度、色温以及锐度值设置;输入支持音频加嵌功能。二十、4路HDMI无缝输出卡1.输出支持HDMI,DVI-D;输出支持HDCP,EDID管理;输出最多支持36种分辨率;输出支持音频解嵌;可与其他输入卡一起搭配实现无缝切换;输出支持简单拼接。二十一、200WCOB帕灯1.输入电压:AC110V/220V50HZ/60HZ;总功率:2500W;光源:1颗200W二合一超高亮大功率LED灯珠(暖白/正白可调);发光角度:反光杯照度:960lux(5m);控制模式:国际标准DMX512,或主从模式、手动模式;色温:3200K-5600K可调;最佳投射距离:15-30m;调光:线性调光0-100%;频闪:0-25次/秒;通道:6CH。二十二、240控台1.电压:220V50Hz;通道数:240路;可控电脑灯数量:12台;可控电脑灯最大通道:16通道;程序最大步数(场景)40步;程序总步数(场景)480步;、场景停顿时间:0.1-25.5秒/步;场景渐变速度:0.1-25.5秒;调光通道:24通道。2.显示屏:LCD液晶显示屏16X2字符DMX512输出接口:3芯XLR针座及孔座。1111技术研讨楼配套设施技术研讨楼配套设施配置小桌板会议椅24张、圆桌会议椅子15张、圆桌会议桌15米、2.4米桌6张、旋转皮椅6张、工位桌9张、旋转椅18张等一、配置小桌板会议椅参数要求如下:1.带小桌板,小桌板可折叠;尺寸规格84cm*51cm*49cm;材质:优质尼龙网布。二、圆桌会议椅子参数要求如下:1.框架:木骨架;体积:0.15立方;靠背高度:67cm;功能:可旋转、带滚轮;材质:内部填充高弹泡沫海绵。三、圆桌会议桌参数要求如下:1.规格:4.5米会议桌(板油结合工艺)四、2.4米桌参数要求如下:1.规格:240*110*76CM;副柜1规格:45*49*55CM;副柜2规格:120*65*40CM。五、旋转皮椅参数要求如下:1.皮革:优质西皮;功能:可升降可躺靠。六、工位桌参数要求如下:1.框架:金属骨架;规格47*50*95cm;可旋转。★12蔺州特产品鉴中心感知系统集成设备配置数字高清半球式摄像机8台,与原有监控系统集成。一、数字高清半球式摄像机参数要求:1.传感器类型:1/3英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2560×1440;最低照度:0.01lux(彩色模式);0.001lux(黑白模式);0lux(补光灯开启);最大补光距离:50m(红外)30m(暖光);补光灯:1颗(红外灯);1颗(暖光灯);镜头类型:定焦;镜头焦距:3.6mm;镜头光圈:F1.6;视场角:水平:78°;垂直:41°;对角:94°;智能编码:H.264:支持;H.265:支持;宽动态:支持;内置MIC:支持,内置1个MIC;报警事件:网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;音频异常侦测;安全异常;接入标准:ONVIF(ProfileS&ProfileT);CGI;GB/T28181-2022;预览最大用户数:6个(总带宽:24M);供电方式:DC12V;智能补光功能开启智能行为分析后,夜晚红外下可自动转换至彩色模式并开启白光补光。2.▲外壳防护等级IP68。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)3.▲三轴旋转功能可水平、垂直、中心三个方向进行角度扭动调整;水平调整角度范围0°~360°;垂直调整角度范围0°~78°;中心调整角度范围0°~360°。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)4.▲故障报警功能在非法访问、网络断开、IP冲突、电压检测、安全异常时,可给出报警提示。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)5.▲多码流同时浏览功能可通过2个IE浏览器同时浏览主码流2688×1520(20fps)、子码流704×480(20fps)的视频图像。6.▲音频采样率设置在音频编码格式设置为PCM、G.711A、G.711Mu、G.726、AAC时,采样频率可设置为8kHz~16kHz。7.▲网络协议设置在IE浏览器下,具有TCP/IP、HTTP、HTTPS、FTP、DNS、DDNS、RTSP、IPv4/v6、SMTP、NTP、802.1x、组播、UDP、Onvif、自动注册、RTMP、DHCP设置选项。8.▲内置补光灯内置2颗补光灯,包括1颗暖光灯、1颗红外灯。(提供有效检测报告复印件加盖原厂公章或投标专用章)★13蔺州特产品鉴中心网络传输系统集成设备网络系统配置24口POE交换机2台、面板式AP4台、高密AP2台等设备,与原网络系统集成。一、24口POE交换机参数要求如下:1.★交换容量≥672Gbps,包转发率≥166Mpps,若官网有A/B值,以A值为准;2.★接口类型:≥48个10/100/1000BASE-T电口,≥4个1000BASE-XSFP端口;3.支持10KV业务端口防雷能力;支持RRPP(快速环网保护协议),支持Smartlink,支持RSTP功能,支持MSTP功能,支持PVST功能;支持OPENFLOW1.3标准支持普通模式和Openflow模式切换。4.▲支持AI预测及分析功能:支持通过分析过去一段时间的终端流量、终端接入、情况等数据对未来一段时★13蔺州特产品鉴中心网络传输系统集成设备间的数据进行预测,提供国家认可的检测机构出具的检测(或测试)报告,报告封面应有CMA或CAL或CNAS标志;二、面板式AP参数要求如下:1.★采用整机双频4流设计,可同时工作在802.11a/b/g/n/ac/acwave2/ax模式;整机协商速率≥2.975Gbps,其中5G射频速率≥2.4G,2.4G速率≥0.575G;提供≥2个10/100/1000Mbps(RJ45);2.支持POE802.3af兼容供电或本地电源适配器供电;支持基于空口利用率的SSID自动隐藏功能,当空口繁忙程度达到或超过配置的阈值时,SSID自动隐藏,为用户提供稳定可靠的无线服务;支持WPA3个人级方式下的终端接入;支持WPA3企业级模式下的终端接入功能;支持IPv4/IPv6双协议栈。三、高密AP参数要求如下:1.★采用整机三频六流设计,可同时工作在802.11a/b/g/n/ac/acwave2/ax模式;2.★整机协商速率≥5.375Gbps;3.★提供固定接口:≥2个(≥1个100/1000M/2.5G电口,≥1个10/100/1000M电口);4.支持POE802.3af兼容供电或本地电源适配器供电;支持基于空口利用率的SSID自动隐藏功能,当空口繁忙程度达到或超过配置的阈值时,SSID自动隐藏,为用户提供稳定可靠的无线服务;支持WPA3个人级方式下的终端接入;支持WPA3企业级模式下的终端接入功能;支持IPv4/IPv6双协议栈。★1414蔺州特产品鉴中心定制体验配套设施蔺州特产品鉴中心定制体验配套设施配置共享式体验台6件、个性化体验台12件、个性化体验坐椅20件、共享式体验坐椅20件、共享式体验区蔺州特产展示自助导台1米、定制体验区圆桌3米、定制体验区餐椅3件、品鉴馆1长沙发1件、品鉴馆1单人沙发2件、品鉴馆1茶几1套、品鉴馆1小方几8件、品鉴馆1电动餐桌1件、品鉴馆1餐椅15件、品鉴馆2餐椅24件、品鉴馆2餐桌2套、品鉴馆2备餐柜9件、品鉴馆2备餐台2件等设备一、共享式体验台参数要求如下:1.表面材质:优质大理石;基材:B1级阻燃多层板,实木框架,金属材质桌腿;尺寸(mm):1400*700*750。二、个性化体验台参数要求如下:1.表面材质:优质大理石;基材:B1级阻燃多层板,实木框架,金属材质桌腿;尺寸(mm):700*700*750。三、个性化体验坐椅参数要求如下:1.表面材质:B1级阻燃超纤皮;基材:B1级阻燃多层板,实木框架仿竹编靠背。四、共享式体验坐椅参数要求如下:1.表面材质:B1级阻燃超纤皮;基材:B1级阻燃多层板,实木框架。五、共享式体验区蔺州特产展示自助导台参数要求如下:1.表面材质:优质大理石;基材:B1级阻燃多层板,实木框架,金属材质桌腿。六、定制体验区圆餐桌参数要求如下:1.基层实木多板贴优质木皮、钢制电动转盘,岩板转盘,木质箱体+底围不锈钢七、定制体验区餐椅参数要求如下:1.表面材质:B1级阻燃超纤皮;基材:B1级阻燃多层板,实木框架;布艺/皮艺扶手靠背材质,优质木皮扶手。八、品鉴馆1长沙发参数要求如下:1.表面材质:B1级阻燃超纤皮;基材:B1级阻燃多层板,实木框架;布艺/皮艺扶手靠背材质,优质木皮扶手,仿竹编测靠;尺寸(mm):1800*700*750。九、品鉴馆1单人沙发参数要求如下:1.表面材质:B1级阻燃超纤皮;基材:B1级阻燃多层板,实木框架;布艺/皮艺扶手靠背材质,优质木皮扶手,仿竹编背靠;尺寸(mm):780*750*730。十、品鉴馆1茶几参数要求如下:1.表面材质:优质大理石;基材:B1级阻燃多层板,实木框架,金属材质桌腿;尺寸(mm):1400*700*550。十一、品鉴馆1小方几参数要求如下:1.表面材质:优质木皮,底修色,两分光;基材:B1级阻燃多层板,实木框架;尺寸(mm):450*450*500。十二、品鉴馆1电动餐桌参数要求如下:1.基层实木多板贴优质木皮、钢制电动转盘,岩板转盘,木质箱体+底围不锈钢;尺寸(mm):d2400*700。十三、品鉴馆1餐椅参数要求如下:1.表面材质:B1级阻燃超纤皮;基材:B1级阻燃多层板,实木框架;布艺/皮艺扶手靠背材质,优质木皮扶手。十四、品鉴馆2餐椅参数要求如下:1.表面材质:B1级阻燃超纤皮;基材:B1级阻燃多层板,实木框架;布艺/皮艺扶手靠背材质,优质木皮扶手。十五、品鉴馆2餐桌参数要求如下:1.基层实木多板贴优质木皮、钢制电动转盘,岩板转盘,木质箱体+底围不锈钢。尺寸(mm):d2000*700。十六、品鉴馆2备餐柜参数要求如下:1.表面材质:优质大理石;基材:B1级阻燃多层板,优质木皮,实木框架,金属材质桌腿;尺寸(mm):1300*500*700。十七、品鉴馆2备餐台参数要求如下1.表面材质:优质大理石;基材:B1级阻燃多层板,优质木皮,正面水性混油,实木框架,金属材质桌腿;尺寸(mm):1300*500*700。15智能充电系统集成设备室外配置7KW落地式交流充电桩一台一、7KW落地式交流充电桩参数要求:1.输入电压:AC220V±20%;联网方式:以太网/4G;设备尺寸:W250×H350×D120;线缆长度:4m;安全功能:充电枪温度检测、过压保护、欠压保护、过载保护、短路保护、接地保护、过温保护、低温保护、防雷保护、急停保护、漏电保护;工作温度:-25℃~+50℃;防护等级:IP54;冷却方式:自然风冷。8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明2具有良好的商业信誉投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。投标人提供截至提交投标文件截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。投标人注册时间截至提交投标文件截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审技术部分完全满足招标文件服务内容要求的得30分;其中带“★”为实质性内容,不满足为无效响应,带“▲”共40条,合计20分,每有一条不满足或负偏离的扣0.5分;非“★”“▲”共100条,合计10分,每有一条不满足或负偏离的扣0.1分;说明:招标文件有明确规定的,按照规定提供参数及要求的佐证材料,否则不予认定,未明确规定的,在“投标产品技术应答表”响应即可。30.0是2详细评审项目实施方案根据供应商针对本项目提供的项目实施方案进行评审,方案应包含且不限于以下部分:①供货保障措施及运输方案;②安装实施流程及管理体系;③质量保证措施;④预见性困难处理办法。以上4项核心内容齐全、完全满足28.0否评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项2详细评审项目实施方案项目需求,无缺陷、漏项的得28分。每缺少一项内容扣7分;每项内容中每有一处缺陷或不满足本项目采购需求的扣3分。【注:缺陷是指下列8点中的任意1点:1.项目名称错误、2.实施服务地点错误、3.涉及的规范、标准与本项目要求不一致、4.进度计划超期、5.科学原理错误、6.套用其他项目的方案、7.陈述事实虚假、8.内容前后不一致】注:以评审专家结合项目实际情况和响应文件独立评审为准。28.0否3详细评审售后服务方案根据供应商针对本项目提供的售后方案进行评审,方案应包含且不限于以下部分:①日常维护人员培训方案;②故障维修处理方案;③售后服务人员配备;④售后服务承诺等。以上4项核心内容齐全、完全满足项目需求,无缺陷、漏项的得12分。每缺少一项内容扣3分;每项内容中每有一处缺陷或不满足本项目采购需求的扣1.5分。【注:缺陷是指下列8点中的任意1点:1.项目名称错误、2.实施服务地点错误、3.涉及的规范、标准与本项目要求不一致、4.进度计划超期、5.科学原理错误、6.套用其他项目的方案、7.陈述事实虚假、8.内容前后不一致】注:以评审专家结合项目实际情况和响应文件独立评审为准。12.0否1价格分价格分以本次满足竞争性磋商文件要求且最终报价最低的供应商的价格为基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/最终报价)×30。30.0是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起60日4)合同履约地点:二郎镇水泉村5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)付款进度安排:1、付款条件说明:货物全部到达甲方指定现场,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%;2、付款条件说明:所有设施设备安装调试完成。,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的27.00%;3、付款条件说明:一年质保期届满后无息支付。,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的3.00%;9)验收交付标准和方法:严格按照政府采购相关法律法规以及财库〔2016〕205号财政部“关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见”的要求进行验收。10)质量保修范围和保修期:按照国家相关行业标准执行。11)知识产权归属和处理方式:无12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:司法调解。14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:所有设施设备安装调度完成。,达到验收条件起10日内,验收合同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:无10)商务履约验收内容:无11)履约验收标准:严格按照政府采购相关法律法规以及财库〔2016〕205号财政部“关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见”的要求进行验收。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否