高标准农田改造提升项目设计施工总承包招标公告(大名大农云科农业发展有限责任公司2024)



【大名县王村乡埝头乡高标准农田改造提升项目(以奖代补)设计施工总承包(EPC)】招标公告

公告内容

招标公告名称

1.招标条件

本招标项目 大名县王村乡埝头乡高标准农田改造提升项目(以奖代补)设计施工总承包(EPC) (项目名称)已由 大名县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 大审批备字〔2024〕107号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 大名大农云科农业发展有限责任公司 ,建设资金来自 自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 大名大农云科农业发展有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1项目名称:大名县王村乡埝头乡高标准农田改造提升项目(以奖代补)设计施工总承包(EPC)。 2.1.2建设地点:邯郸市大名县王村乡、埝头乡2个乡5 个村。 2.1.3建设规模及内容:新建高标准农田500亩,改造提升高标准农田8500亩。土壤改良0.90万亩;管灌3600亩,喷灌5400亩;农用井维修90眼;改建机耕道路11.451公里;10KV高压线路架设0.479公里,地埋电缆敷设8.893公里,变压器购置安装 10 台。 2.1.4工期:425日历天(其中,设计:60 日历天;施工工期:365日历天)。 2.1.5质量要求:设计质量标准:合格;施工质量标准:合格。 2.1.6标段划分:1个标段。                
2.2招标范围:完成本项目的设计工作(包括但不限于项目施工图设计等全部后续设计工作,施工图应满足相关规范要求)、施工工作(包括但不限于施工图范围内的全部设备采购及施工(含竣工验收)内容,完成并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算审计、工程保修)等工作。                

3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:投标人须具备独立法人资格,同时具备以下资质:1)施工资质:具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;2)设计资质:具有农林行业(农业综合开发生态工程专业)设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程设计的能力。      3.1.2信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,投标人在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单的,将否决其投标;          3.1.3其他要求:(1) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效。  3.1.4项目负责人资格要求:1)投标人拟派工程总承包项目经理需具备水利水电工程或市政公用工程专业贰级建造师注册证书及有效的安全生产考核合格B类证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;  

3.2本次招标 接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段投标项目投标; (2)联合体各成员均须具有独立法人资格; (3)联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各成员的职责、分工; (4)联合体成员不得超过2个独立法人。在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订合同,就工程总承包项目承担连带责任; (5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标; (6)联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于 2024-11-07 00:00:00 至 2024-11-12 23:59:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-11-28 09:30 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、大名县公共资源交易网、招标通电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 其他公示内容

(1)本项目采用双盲,分散评审。(2)本项目实行技术暗标盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

8. 提出异议渠道和方式

招标人:大名大农云科农业发展有限责任公司,罗晓辉,0310-6561098; 招标代理机构:河北融美工程管理服务有限公司,蒋双燕,0310-3158834。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:大名县农业农村局 电话: 0310-6568885 电子邮箱: dmnjz2013@163.com

10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

大名县王村乡埝头乡高标准农田改造提升项目(以奖代补)设计施工总承包(EPC)
投标人/供应商
3000

11. 联系方式

招标人:
大名大农云科农业发展有限责任公司
招标代理机构:
河北融美工程管理服务有限公司

地址:
邯郸市大名县
地址:
邯郸市东环路江泉大厦2007室

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
罗晓辉
联系人:
蒋双燕

电话:
0310-6561098
电话:
0310-3158834

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

附件信息下载

重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标