续建配套招标公告(隆德县水利水保工程建设管理中心2024)



隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目施工招标公告
1.招标条件
本招标项目隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目已由隆德县水务局以《关于隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目变更设计报告的批复》(隆水发〔2024〕47号)文批准建设,项目业主为隆德县水利水保工程建设管理中心,建设资金来自中央级地方,项目出资比例为100%,招标人为隆德县水利水保工程建设管理中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
工程规模:本次工程涉及灌溉面积1300亩,其中红堡片区670亩,下马湾片区630亩,均采用低压管灌灌溉方式。项目区灌溉用水量为19.35万m3,其中红堡片区为9.99万m3,下马湾片区为9.36万m3。本次工程灌溉泵站总引水流量为0.22m3/s,  其中红堡片区引水流量为0.10m3/s, 下马湾引水流量为0.12m3/s。
本项目建设地点为隆德县观庄乡。
本次招标划分为1个标段。
施工标段:详见招标工程量清单内容;
计划工期:详见投标人须知前附表。
3.投标人资格要求
3.1 本次施工招标要求投标人必须是依法注册,具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2  通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的投标人的投标将被拒绝。 
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
4.招标文件的获取
4.1、凡有意参加投标者,请于2024年11月06日18时00分至2024年11月12日18时00分(北京时间,下同),持CA数字证书登录“宁夏回族自治区公共资源交易网”进行报名、免费下载招标文件。
4.2、投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网-宁夏金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。
4.3、各投标人在开标前应随时关注“宁夏回族自治区公共资源交易网”,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。
4.4、其它:关于办理锁、续费等问题拨打西部CA的技术电话:4007188588。关于登录各交易系统,如有注册、登录方面的问题,拨打:4001875711。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月14日9时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源电子交易系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.3 本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,各潜在投标人无需到现场参加开标活动,投标单位按时登录“宁夏不见面开标大厅”准时参加在线开标活动。
6.投标保证金和履约保证金
6.1 投标保证金金额:不提交。(根据现行有关法律法规及规定执行)
6.2 履约保证金:不提交。(根据现行有关法律法规及规定执行)
7.评标方法和定标方法
7.1 评标方法:综合评估法。
7.2 定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等最新相关法律法规的规定确定中标人。
7.3 本项目采用远程异地评标。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布。
9.联系方式
招标人:隆德县水利水保工程建设管理中心
地  址:隆德县
联系人:于映桃
电  话:18909546538 
  招标代理机构:宁夏宏禹检测技术有限公司
  地  址:银川市金凤区泰康街甲1号隆基商务大厦20楼2013室
  邮  编:750000
  联系人:钱彬
电  话:15378958530                          
    2024年11月06日

[A64040020241106008001001]隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目施工标段.NXZF

招标公告.pdf

招标人信用承诺书.pdf

隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目施工招标公告1.招标条件本招标项目隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目已由隆德县水务局以《关于隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目变更设计报告的批复》(隆水发〔2024〕47号)文批准建设,项目业主为隆德县水利水保工程建设管理中心,建设资金来自中央级地方,项目出资比例为100%,招标人为隆德县水利水保工程建设管理中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围工程规模:本次工程涉及灌溉面积1300亩,其中红堡片区670亩,下马湾片区630亩,均采用低压管灌灌溉方式。项目区灌溉用水量为193.35万m³,其中红堡片区为9.99万m,下马湾片区为9.36万m³。本次工程灌溉泵站总引水流量为0.22m³/s,其中红堡片区引水流量为0.10m³/s,下马湾引水流量为0.12m³/s。本项目建设地点为隆德县观庄乡。本次招标划分为1个标段。施工标段:详见招标工程量清单内容;计划工期:详见投标人须知前附表。3.投标人资格要求3.1本次施工招标要求投标人必须是依法注册,具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的投标人的投标将被拒绝。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。4.招标文件的获取4.1、凡有意参加投标者,请于2024年11月06日18时00分至2024年11月12日18时00分(北京时间,下同),持CA数字证书登录“宁夏回族自治区公共资源交易网”进行报名、免费下载招标文件。4.2、投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网-宁夏金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。4.3、各投标人在开标前应随时关注“宁夏回族自治区公共资源交易网”,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。4.4、其它:关于办理锁、续费等问题拨打西部CA的技术电话:4007188588。关于登录各交易系统,如有注册、登录方面的问题,拨打:4001875711。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月14日9时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源电子交易系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,各潜在投标人无需到现场参加开标活动,投标单位按时登录“宁夏不见面开标大厅”准时参加在线开标活动。6.投标保证金和履约保证金6.1投标保证金金额:不提交。(根据现行有关法律法规及规定执行)6.2履约保证金:不提交。(根据现行有关法律法规及规定执行)7.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法。7.2定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等最新相关法律法规的规定确定中标人。7.3本项目采用远程异地评标。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布。9.联系方式招标人:隆德县水利水保工程建设管理中心地址:隆德县联系人:于映桃电话:18909546538招标代理机构:宁夏宏禹检测技术有限公司地址:银川市金凤区泰康街甲1号隆基商务大厦20楼2013室邮编:750000联系人:钱彬电话:153789585302024年11月06日隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目施工招标公告1.招标条件本招标项目隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目已由隆德县水务局以《关于隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目变更设计报告的批复》(隆水发〔2024〕47号)文批准建设,项目业主为隆德县水利水保工程建设管理中心,建设资金来自中央级地方,项目出资比例为100%,招标人为隆德县水利水保工程建设管理中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围工程规模:本次工程涉及灌溉面积1300亩,其中红堡片区670亩,下马湾片区630亩,均采用低压管灌灌溉方式。项目区灌溉用水量为193.35万m³,其中红堡片区为9.99万m,下马湾片区为9.36万m³。本次工程灌溉泵站总引水流量为0.22m³/s,其中红堡片区引水流量为0.10m³/s,下马湾引水流量为0.12m³/s。本项目建设地点为隆德县观庄乡。本次招标划分为1个标段。施工标段:详见招标工程量清单内容;计划工期:详见投标人须知前附表。3.投标人资格要求3.1本次施工招标要求投标人必须是依法注册,具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的投标人的投标将被拒绝。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。4.招标文件的获取4.1、凡有意参加投标者,请于2024年11月06日18时00分至2024年11月12日18时00分(北京时间,下同),持CA数字证书登录“宁夏回族自治区公共资源交易网”进行报名、免费下载招标文件。4.2、投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网-宁夏金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。4.3、各投标人在开标前应随时关注“宁夏回族自治区公共资源交易网”,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。4.4、其它:关于办理锁、续费等问题拨打西部CA的技术电话:4007188588。关于登录各交易系统,如有注册、登录方面的问题,拨打:4001875711。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月14日9时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源电子交易系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,各潜在投标人无需到现场参加开标活动,投标单位按时登录“宁夏不见面开标大厅”准时参加在线开标活动。6.投标保证金和履约保证金6.1投标保证金金额:不提交。(根据现行有关法律法规及规定执行)6.2履约保证金:不提交。(根据现行有关法律法规及规定执行)7.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法。7.2定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等最新相关法律法规的规定确定中标人。7.3本项目采用远程异地评标。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布。9.联系方式招标人:隆德县水利水保工程建设管理中心地址:隆德县联系人:于映桃电话:18909546538招标代理机构:宁夏宏禹检测技术有限公司地址:银川市金凤区泰康街甲1号隆基商务大厦20楼2013室邮编:750000联系人:钱彬电话:153789585302024年11月06日(隆德县大庄库井灌区续建配套(现代高效节水农业)项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年11月06日