上海市工作站招标公告(上海市公安局静安分局2024)



上海市公安局静安分局(2024)工作站采购公开招标公告

项目概况
上海市公安局静安分局(2024)工作站采购 招标项目的潜在投标人应在神采e易上海招标采购电子平台 https://www.ccs-ibidding.com/获取招标文件,并于2024年11月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:CTZB0110-2024-5069
项目名称:上海市公安局静安分局(2024)工作站采购
预算金额:19.200000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.200000 万元(人民币)
采购需求:
上海市公安局静安分局(2024)工作站采购。详细项目需求详见招标文件。

合同履行期限:合同签订后30天内完成交付
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品、支持中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业等的政策规定。

3.本项目的特定资格要求:(1)潜在投标人须未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)本项目非专门面向中、小、微型企业采购;(3)本项目不接受联合体投标;(4)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的潜在投标人,不得参加本项目的采购活动;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同潜在投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年11月07日 至2024年11月13日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:神采e易上海招标采购电子平台 https://www.ccs-ibidding.com/
方式:通过登录登陆我司平台:“神采e易上海招标采购电子平台https://www.ccs-ibidding.com/”,进行供应商注册、招标项目选择、报名资料上传、招标文件费用支付、招标文件下载等操作。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月28日 09点30分(北京时间)
地点:上海市长宁区江苏路500号17楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、答疑与澄清:供应商对采购文件如有疑问,可向我司提出,我司按相关规定统一回复各供应商。2、按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)投标人须具有良好的信用记录。供应商须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的提交首次响应文件截止之日前三年内的信用记录(未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为)。报名时需提供信用信息记录查询页面截图并加盖公章。3、文件获取的补充:(一)新供应商注册(注册为免费,已注册供应商可忽略)注册完毕提交后,后台会进行审核确认,客服电话:021-38276706。(二)报名资料上传登录后,点击“在线报名”,找到该报名项目,进入界面后,进行相关报名资料的上传(报名资料要求见下文)。(三)报名资料清单(1)营业执照正本或副本原件清晰复印件(已经三证合一的营业执照的,不需提供第(2)、(3)项资料);(2)组织机构代码证正本或副本原件清晰复印件,加盖单位公章;(3)税务登记证正本或副本原件清晰复印件,加盖单位公章;(4)法定代表人授权书原件复印件,加盖单位公章,法定代表人签字或盖章,被授权代表签字或盖章;(5)被授权代表身份证原件正反面并加盖公章清晰复印件,加盖单位公章;(6)“信用中国”上下载信用信息、“中国政府采购网”上供应商信用信息记录查询页面截图复印件,加盖单位公章。(四)报名审核供应商所有报名材料合并为单个WORD文件后上传,统一命名为:“XX公司CTZB0110-2024-5069”。为提高报名资料审核的及时性,上传后,等待经办人员审核,当天16:00前登录账号查看审核结果。若审核不通过,将告知原因。(五)招标文件费用支付报名审核通过后,供应商进入购买文件页面选择项目进行支付。注意:(1)本项目招标(采购)文件售价500元/份,售后不退;(2)供应商未通过审核而支付标书费用的,我司将原路退还相关费用;(3)支付费用主体须与审核通过的投标主体名称一致,否则我司将原路退还相关费用。(六)招标文件的下载注:(1)供应商须保证报名及获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。(2)除前述采购文件的获取途径外,潜在供应商通过任何其他方式获取采购文件的,其参与本项目的投标或应答或报价行为均将被拒绝。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市公安局静安分局     
地址:上海市静安区胶州路415号        
联系方式:范老师      
2.采购代理机构信息
名 称:上海信产管理咨询有限公司            
地 址:上海市长宁区江苏路500号21楼            
联系方式:朱仕骏 18149707730            
3.项目联系方式
项目联系人:朱仕骏
电 话:  18149707730 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市公安局静安分局(2024)工作站采购

品目
货物/设备/信息化设备/计算机/图形工作站

采购单位
上海市公安局静安分局

行政区域
上海市
公告时间
2024年11月06日 13:58

获取招标文件时间
2024年11月07日至2024年11月13日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
神采e易上海招标采购电子平台 https://www.ccs-ibidding.com/

开标时间
2024年11月28日 09:30

开标地点
上海市长宁区江苏路500号17楼会议室

预算金额
¥19.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱仕骏

项目联系电话
18149707730

采购单位
上海市公安局静安分局

采购单位地址
上海市静安区胶州路415号

采购单位联系方式
范老师

代理机构名称
上海信产管理咨询有限公司

代理机构地址
上海市长宁区江苏路500号21楼

代理机构联系方式
朱仕骏 18149707730